Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

AnnLogistic, с хорошим УЗИ! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает где в москве делают поверхностное УЗИ на ранних сроках (предположительный срок 4 недели от зачатия). читала в этом форуме, что делали поверхностное узи на 4-5 неделях. может посоветуйте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feliccita, делают узи на таком сроке, но можно увидеть только маточная/неметочная Б и размер плодного яйца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. 8 числа был первый день задержки, тесты полосатые уже 5 дней и грудь ужасно болит и живот тянет. Сходила на УЗИ на 4 недели (по мес) ничего не увидели. Это нормально. Когда лучше сходить повторно? Хотелось бы убедиться, что все в норме. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите плиз. Вчера были на УЗИ. КТР 20 мм. Поставили срок 9 недель (акушерских). а нам завтра уже 10 недель. Не маленькое ли КТР? Получается малыш отстает в росте и развитии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka86//, Я думаю,что всё нормально...Мне с дочкой всё на каждом УЗИ прибавляли срок, а сейчас тоже на 1 неделю меньше поставили, чем по М. (может думаю мальчик?! ;) )..Они же в животике растут быстро, а как родятся - так еще быстрей :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лежу сейчас на сохранении... Первое узи было еще в прошлый четверг, 3 февраля, и показало только что беременность маточная и плодное яйцо диаметром 4,5 мм. Срок на тот момент был примерно 3 недели и 4 дня от зачатия. Врач сказала, что плодное яйцо маленькое :(

 

В этот четверг (10 февраля) было повторное узи.

По результатам - плодное яйцо диаметром 12,8 мм., эмбрион увидели, КТР эмбриона 2 мм., диаметр желточного мешочка 3,5 мм., сердцебиение регистрируется (его видно, но послушать видимо еще нельзя было). Срок на этот момент был 4 недели 4 дня от зачатия.

Врач сказала, что отстает по сроку :( Что может быть еще и нагонит, конечно.

 

Не знаю, когда будет следующее узи, но я ж себя изведу до него :( Подскажите, как вы считаете, нормальный ли КТР у малыша для такого срока? Весь инет облазила, в основном пишут, что должен быть около 4 мм. :( Один раз встретила упоминание про 2 мм. Но очень переживаю :( Боюсь замершей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, не переживай. малыши растут индивидуально. сердечко бьется значит все хорошо) думай о хорошем чтоб твой малыш мог спокойно развиваться. ему нужна спокойная здоровая мама. удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите. ХГЧ вчера сдала 1404 по инвитро...По моим подсчётам уже должно быть 5 недель точно....Сегодня делала узи. Врач ничего не нашла вообще.....И ХГЧ получается маловат.....Не знаю что думать..У кого-нибудь было такое что сначала ничего не видят на тех сроках когда должны бы уже, а потом находится малышик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, мне на первом УЗИ поставили 3 недели. Вот что написали: плодное яйцо СВД 8мм, КТР 3мм.

Тоже невелико было, зато сейчас вымахало, барахтается там...

 

Nat10, первый день задержки был 8 января или февраля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочно хелп!!!! Ситуация - в прошлом цикле была задержка, потом были М, мазня, а полноценно 1 день. Тесты делала - отрицательно. Как путняя, планирую дальше себе. Жру сиофор, пью циклодинон, липу и грушанку, колю Овариум!!! :Crazy: Пипец ваще!!! Температура в 1 фазу высковата для меня -часто 36.6. Ну, да ладно. Жду О, она поздно у меня. И вот, 18 ДЦ, иду подтвердить О. А ТАМ яйцо плодное!!!! 3 нед примерно 2.4*2.4 мм!!!! Но под вопросом! Эмбрион не визуализируется, ПЯ правильной формы. Узистка сказала, что скорее всего я Б!!!!!!!!!! :dance: :yahoo: yahoo: Делаю тест, а он отрицательный, сволочь!!!!! Единственный момент, она сказала, может быть, это так листки эндометрия располагаются. Девочки, мне уже можно беременной себя считать, или нет? :Crazy: И еще вопрос, график гляньте, когда я забеременеть-то могла????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да! чудо прям!

Но если включить холодный рассудок, то УЗИстки очень часто ошибаются. Сдай кровь на ХГЧ, посмотри, какой результат будет.

Ну а М ведь и во время Б бывают.

Удачки! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а М ведь и во время Б бывают.

не бывают-что за бред...бывает угроза прерывания-оттуда и выделения кровянистые которые ошибочно принимают за месячные.

 

насчет ситуации автора-думаю вы не Б.Узистка ошиблась.но чтобы знать на 100 процентов-сдайте ХГЧ.Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manechka78,у моей сестры аналогичная история,тесты отрицательные,а по узи три недели.Только вот у нее месячных не было.Удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а М ведь и во время Б бывают.

 

не бывают-что за бред...бывает угроза прерывания-оттуда и выделения кровянистые которые ошибочно принимают за месячные.

 

Война, я лично знаю троих женщин, у которых стабильно шли М 3 цикла, а потом они случайно узнавали, что беременности 4-ый месяц. И всё хорошо, без угроз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Война, ну почему же не бывает, у моей знакомой 2 или 3 цикла подряд шли М, а когда пришла на плановый осмотр просто к врачу, её обрадовали, так что на все воля Божья и надо верить в лучшее!

manechka78, но девочки правы, нужно сдать хгч, но и узи может ошибиться опять же, хотя нужно внимательно изучить все, у меня тоже 7 лет назад не видили эмбрина сколько узи я не делала, в итоге ЗБ была, я просто говорю о том, что нужно сдать анализы, конечно радостно это слышать и сейчас появляются крылья и желаю огромной удачи вам, но все же нужно все внимательно проверить!!!! @@@@@@ за вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга и месячные пережила, и отрицательные тесты, а оказалось, что Б 4 недельки! От всей души желаю и вам оказаться в их числе, но...поддерживаю девчонок: сдайте ХГЧ. Удачи вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото УЗИ.

Ссылки скрыты.

Похоже на Б? Я ведь и после М могла заБ? у меня 18 ДЦ. А, вот еще что. Тесты на О ярчали, как положено, сегодня самый яркий тест. Еще узистка говорит, что ЖТ в правом Я, на кисту непохоже, тк капсула плотная... Пойду на ХГЧ, завтра воскресенье, правда, не знаю, делают ли его по выходным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Война, бывают М и это нормально, это уже установлено научно, особенность организма, знаете такую вещь? Если не медик не утверждайте что это бред!

Эт во-первых, во-вторых конечно нужно учитывать все но и если, что узист мог ошибиться, что тесты не показывают просто и многое другое, поэтому сдайте кровь и все, самый надежный метод, желаю вам удачи и пузика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените, но мне кажется что это не Б. :pardon: На фото явно не матка, может фолликул, но не матка, не видно контуры матки и эндометрий, просто как будто фолликул большой, кроме того снизу написано размер больше 2см, а при Б и таком размере плодного яйца уже виден энбрион внутри. Да еще какая то перегородка там.

 

Если сомневаетесь, сдайте на ХГЧ, Б без ХГЧ не бывает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Война, бывают М и это нормально, это уже установлено научно, особенность организма, знаете такую вещь? Если не медик не утверждайте что это бред!

Эт во-первых, во-вторых конечно нужно учитывать все но и если, что узист мог ошибиться, что тесты не показывают просто и многое другое, поэтому сдайте кровь и все, самый надежный метод, желаю вам удачи и пузика!

Девочки, месячные -это кровотечение вследствии того,что эндометрий отторгается, тк не произошло оплодотворения, они приходят из за гормональных изменений в организме.

А то что во время Б кровит, это не месячные называется, а кровотечение при Б и оно указывает на угрозу прерывания или какие проблемы .

 

Просто не надо называть это М, тк М идут только когда женщина неБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manechka78, я тоже думала что на узи ошиблись и кисту ЖТ неправильно поставили, скорее всего сбой, а вот нет, оказалось Б )))) так что все возможно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, девушка ну что вы глупость пишите, это нормальным явлением считается у многих девушек, при том что не имеется угрозы и нет никаких отклонений, хватит писать то, что вы вычитываете с инета и нести как истину!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manechka78, Беременность есть ,а тест молчит...бывает ли такое ?

или в общую тему УЗИ, УЗИ-мониторинг

Можно еще блог создать. По индивидуальным вопросам темы создавать, к сожалению, нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manechka78, кровь на ХГЧ не обязательно сдавать с утра. Можно в любое время. Обзвоните клиники, лаборатории. Может, и сегодня удастся сдать. Удачки! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...