Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

Вот фото УЗИ.

Ссылки скрыты.

Похоже на Б? .

а других фоток нет? просто на вашем фото не матка, если есть другие фото, то покажите, может там разглядим что нибудь. А тут снизу на фото написано Д=2,55см. Это большой размер для ПЯ, тем более вы сказали,что у вас ПЯ 2,4мм

 

Djamka,контролируйте свои эммоции и не переходите на личности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djamka, девушка, извините, но это вы глупость пишете. И при этом настаиваете на ней очень агрессивно. Alesiya, все правильно написала. Кровотечение при Б - это не менструация. Кровотечение при Б - это опасность прерывания Б. Если кому-то при этом удалось сохранить беременность, то это большое счастье. Почитайте, что делают с девочками, у которых идет кровь и у которых беременность подтверждена!

 

По поводу УЗИ - внизу указан диаметр образования 2,55 см, а не 2,4 мм. И на матку действительно не очень похоже.

 

manechka78, а можно увидеть весь текст протокола УЗИ?

И действительно - сдай ХГЧ, чтобы развеять сомнения.

 

БТ (базальная температура) - небеременная явно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дурында, блин. это Я с желтым телом, вот это фото:

Ссылки скрыты.

Их там три фото, я запуталась! Простите! :giverose: Сама понимаю, что БТ (базальная температура) на беременную мало похожа. Вот и спрашиваю, не кидайте тапками! :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, если вы не знаете что такое "переходить на личность"-это очень грустно....

Xanarrr-Пузатая Лань, мне не зачем читать что делают с девочками у которых идет кровь во время Б, у меня была такая ситуация, это совершенно разные вещи, эти случаи с угрозой, я вам об это и твержу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на последней фото правда похоже на плодное яйцо и эндометрий как во второй фазе, пышный такой! Сдайте на ХГЧ и прогестерон, тк низкая БТ (базальная температура) и кровь могут указывать на недостаток прогестрона, Удачи вам :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже была ЗБ год назад, поэтому и волнуюсь! Спасибо, девочки, кто откликнулся! Буду надеяться, что у меня была ранняя овуля в этом цикле, а не поздняя в прошлом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай ещё тест,когда ты делала последний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Енушка Сегодня днем, после узи. Буду завтра утром рано делать повторно, потом на ХГЧ, спасибо девочкам за дельный совет!

А вот это из протокола УЗИ " Размер матки: нормальных размеров длина 56мм ширина 45мм толщина 48мм. Структура миометрия не изменена. Тонус миометрия нормальный. В полости матки определяется одно плодное яйцо. форма плодного яйца правильная. Средний внутренний диаметр плодного яйца: длина 2.40мм, ширина 2.4мм. Толщина 2.3мм, СВД 2.37мл. СВД соответствует беременности 3 нед. Эмбрион не визуализируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manechka78, не хочу растраивать, но я не думаю что вы беременны, БТ (базальная температура) уж слишком низкая, не бывает такой при беременности. Буду следить за темой, интересно что все-таки окажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не могут идти М во время Б...может быть угроза с кровотечением...что и было у ваших знакомых и у вас...ну а то что совпадало по срокам с днями предполагаемых М-так это бывает часто...И не надо кидаться тапками...почитайте тогда есди забыли что собой представляет процесс менструации..

«Омовение плода кровью»

 

В течение первых 12 недель беременности плодное яйцо занимает не всю полость матки. Во время закрепления плодного яйца в стенке матки слизистая оболочка может частично нарушаться, что и служит причиной кровянистых выделений, которые периодически могут продолжаться до тех пор, пока плодное яйцо не займет всю полость матки.

 

При такой «менструации» кровянистые выделения бывают незначительными, бурого, коричневого или красного цвета. Проходят самостоятельно, иногда сопровождаются небольшими болезненными ощущениями.

Ссылки скрыты.

 

Это состояние не требует специального лечения, в народе его называют «омовение плода кровью». Но разобраться в ситуации и исключить более серьезные причины кровотечений может только врач. Понятно, что с менструацией эти кровотечения не имеют ничего общего. Для того чтобы убедиться в том, что плодное яйцо не пострадало, проводится ультразвуковое исследование.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manechka78, и эмбриона нет, и желточного мешочка нет??? плохо.

Мне на 3 неделях СВД ставили 8 мм. А 2,4 мм - это как-то совсем маловато.

Ждем завтра твои результаты ХГЧ!

Удачи :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше вместо этой хрени

Ссылки скрыты.

... «омовение плода кровью»...

Читали бы профессиональную медицинскую литературу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka На ХГЧ записалась на завтра. Еще на повторное УЗИ. А если мне узист поставила не от зачатия, а акушерские? То есть малыш только прикрепился? Тогда похоже на правду. Даже то, что тесты не полосатятся еще. Только получается, я в М залетела? :Crazy: Ой, завтра все встанет на свои места, уже мозг взрывается от всех мыслей! :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manechka78, я посмотрела ваше узи....если присмотреться, то там не один такой шарик, который врач приняла за ПЯ...возможно это кровяные пузырики (или как их там называют) перед началом М! нужно обязательно сдать ХГЧ чтобы все сразу стало ясно! ;)

Пы.Зы у меня на 18 дпо диаметр ПЯ был 3.2 мм! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21 Я тоже на это обратила внимание. :Crazy: Поэтому не очень-то ей и поверила. Завтра буду на другом аппарате пересматривать. Я вообще пошла смотреть, была ли у меня овуляция, а тут она меня так "обрадовала" :scratch: Хотелось бы верить в чудо, но... я реалист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,впервые в этой темке!!

Сегодня ХГЧ подтвердил Б-48,овулька была поздняя,месячные были 21.01.11.Скажите пожалуйста когда пойти мне на узи,чтобы знать,что Б маточная???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на узи. Надеюсь, теперь уже будут только скрининги. Очень этого хочу во всяком случае... Подрос мой масик, теперь у нас ктр 11 мм. Хотя все равно на недельку отстаем от срока, это такое счастье. Держите за меня кулачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, когда будет задержка дней 10-14, тогда можно сходить. Раньше смысла нет - могут ничего не увидеть. Можно даже чуть позже, если дотерпишь :grin:

Удачки!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урраааа! Я все-таки беременна! По УЗИ масяня выросла аж с 2.4мм до 3.3мм за два дня! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Милые девочки, верьте в чудо, молитесь Богу и оно обязательно случится!

Ссылки скрыты.

Спасибо девочкам, которые передавали записки Матронушке, а также всем девочкам большое спасибо за помощь и поддержку. Без Бэбиплана я бы точно не забеременела!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manechka78, а тесты у тебя до сих пор не полосатятся7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manechka78, тихонечко поздравляю! но я бы на твоем месте еще бы для контроля 2 раза ХГЧ в динамике сдала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их не покупаю - рано еще.Не хочу! И ХГЧ сдавать не хочу. Я просто НАСЛАЖДАЮСЬ. Меньше знаешь - лучше спишь! По идее, задержки даже не было еше, так как я заБ все таки или в меськи, или сразу после, мы тогда с мужем чего-то как кролики ПАчились. Хи-хи, у меня 19 февраля (в день УЗИ) программа ОВУЛЮ нарисовала!!! :Crazy: Человек предполагает, а Бог располагает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manechka78, как это рано??? Если есть ПЯ, то тесты должны быть полосатыми. ну уж ХГЧ точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manechka78, Вы хотите сказать что на УЗИ есть ПЯ, да? Тесты Вы не делали? а как же БТ (базальная температура)???Извините.. но это всё очччень странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это все оччень странно. А что еще может расти в моем животе? :shock: Ну, если токо бяка какая-то. Не хочу тесты делать! До предполагаемых М не буду! Я от них нервничаю! В прошлый цикл извела кучу целую, М пошли. А что касается БТ (базальная температура) - она у меня вообще низкая без утрожестана. Кстати, тут, думаю, не последнюю роль Овариум сыграл - он-то овулю и сдвинул. А если не Б, значит М пойдут, как положено!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...