Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

manechka78, Inulett@Пипеткина), а я вот не вижу ничего странного! Малыш еще только-только прицепился, а его УЗИ рассекретило раньше времени, задержки то еще нет! Ребенок же ни при чем, что его узистка на таком маленьком сроке уже увидела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, милые, подскажите, кто разбирается! "Полноценные" менстры были 1 января. Температура по графику сильно прыгает, но овуляция, судя по ЯБ, была 18-19 января. Тогда же (18) был последний ПА. 30 января вроде как начались менстры, но были скудные и только 1 день. А темпа держалась 36,8-37,2! 7 февраля делаю тест - 2 полоски! Т.к. болел бок, 13 февраля врач отправила на узи (подозрение на внематочную). Оказалось, плод в матке, размер 3 мм. Спустя неделю (20февраля) узи повторили, размер плодного яйца 12мм. Узист ставит срок 3 недели от зачатия, т.е. акушерских - 5 недель! А где еще 2 недели, ведь должно быть уже 7 акушерских! Неужели такое отставание в развитии? Было такое у кого-нибудь? А то извелась уже вся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manechka78, вот знаешь, почему странно все это и трудно верится.

Судя по размеру ПЯ у тебя сейчас около трех недель от зачатия, т.е. ХГЧ должно быть по стандартным нормам более 500 ед. А тест 2 дня назад отрицательный. Сейчас мне все напишут, что у половины знакомых тесты не показывали еще кучу времени после предполагаемых М, но тест на О у тебя же был положительный на 17-18 д.ц. А тест на О реагирует на 2 гормона - ЛГ и ХГЧ. Т.к. по особенностям твоего организма ХГЧ тестами не "улавливается", значит остается ЛГ. А при Б ЛГ очень низкий, т.е. при Б также не мог быть тест на О положительным. Дальше БТ (базальная температура). У тебя абсолютно нормальный двухфазный график с О на 17-18 д.ц. Вот ни при каких обстоятельствах после О с работающим ЖТ не могла быть такая БТ, а О у тебя могла быть, если ты сейчас Б, не позднее 1-3 д.ц. И дело не в чуде, а в физиологии. Это просто нереально. И еще меня очень смущает, что девушка бегает на УЗИ, типа подтверждает Б, а вот ХГЧ сдать не хочет - а чего волноваться?

Пусть меня все закидают тапками - но не верю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, +10000000000000000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сама не верю. Так и написала в начале темы "По УЗИ Б 3 нед, тесты отрицательные, что за чушь?" Потому что шла на узи подтверждать ОВУЛЯЦИЮ! По графику! И на узи об этом сказала, и про график, и про тесты на О, что они положительные. И сама с трудом могу понять, как такое получается, потому что логике все это с трудом поддается. По поводу ХГЧ. Обязательно сдам и отчитаюсь. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Ни в коем случае не хочу никого "разводить". Денег у меня нет сейчас, мы взяли большой кредит. Была бы задержка, и тесты на Б положительные, не делала бы УЗИ, а пошла бы сразу ХГЧ сдавать, и так у мужа денег еле выпросила. Ну, если Вам нравится, можете считать меня сумасшедшей. :Crazy: Которая берет чужие УЗИ и размещает здесь от нехрен делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manechka78, так лучше не на УЗИ деньги тратить (что и дороже), а ХГЧ сдавать раз в 4 денька. На ранних сроках только по ХГЧ можно установить нормально развивающуюся Б (потому что пока нет СБ все эти УЗИ бесмысленны, кроме установления маточной Б). Ну и прогестерон, т.к. БТ (базальная температура) низкая. Что тебе девочки тут и советовали. А ты просто делаешь какие-то УЗИ, которые не говорят вообще ни о чем. Или график у тебя не правильный. В общем, в чудеса я верю и видела на этом сайте. И Б у моей знакомой на этом сайте с практически монофазным графиком была. Но график был весь монофазный, а у тебя четкое распределение фаз с подтверждением тестом на О. Так же если ты так бегаешь на узи, то отчего же ты так же фанатично не делаешь тесты. Ведь понятно, что при таком УЗИ тесты должны быть просто ярчайшие.

Прости. Ты не обижайся, просто разводов море на сайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manechka78, не хочется вас огорчать в такой радостный ДЛЯ ВАС момент, но такое ощущение что вы теша себя надеждой пошли на узи, где и в первый раз было непонятно что это :glare: вам же все почти дали дельный совет не на узи бежать а кровь сдать, у вас с понедельника по сегодняшний день было 3 дня, т.е. возможность проверить динамику хгч, это во-первых, во-вторых БТ (базальная температура) действительно сомнительна, в-третьих самая ранняя овуляция зарегистрированная за многие годы исследования происходила у женщин на 8-ой ДЦ!!! Так что в месячные ну никак не получилось бы, в-четвертых тесты обязательно должны показывать уже тогда, когда на узи еще ничего не видно, извините за грустное, но даже при анэмбрионии и замершей!

Я конечно желаю вам только хорошего и беременности, но девушка не стоит напрасно тешить себя! Пройдите реальный тест-кровь на хгч, вы все делаете какие то подозрительные узи и выводы соответствующие из них. У меня ПЯ в 6 мм увидели только на 18-ый ДПО и это вагинальным датчиком и это когда тесты были уже невероятно полосатыми

Манечка, солнце вы наше, мы только рады будем за вас и вашу беременность и никто сумасшедшей вас точно не считает, хотя тут все немного уже сдвинуты на этой теме ))))), и в то, что узи ваши тоже верим, просто хочется как то подбодрить вас когда уже все будет чин-чином, вы уж простите, может огорчили, но чем вы потом будете расстраиваться лучше быть готовой ко всему! А узи и в правду дороже анализа на хгч, как минимум в два раза, так уж лучше бы его сдали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Помогите, пожалуйста. советом или поддержкой... Даже незнаю как сказать. Последние месячные были 13 января. На 18 ДПО (18 февраля) тест положительный. БТ (базальная температура) держится высокая. Но на УЗИ сегодня ничего не увидели((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Марина_, возможно О была позже, чем начертил график. Поэтому и тесты могли так поздно заполосатиться. Надо сходить на УЗИ денька через 4.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr-Пузатая Лань, позже у меня небыло ПА. Разве что спермики ну очень уж живучие :D А тест действительно поздно заполосатился... У меня уже даже надежды небыло, а он так обрадовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manechka78Очень сомнительно что это все-таки Б.При таком размере ПЯ у меня тесты полосатились во всю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Марина_, у меня был ПА за 3 дня до овуляции и через 4 дня после овуляции. Короче, в самые фертильные дни - секса не было вообще никакого! Ты бы видела мое удивление, когда в день предполагаемых М, я на тесте увидела 2 жирнючие полоски! Так что, о живучести сперматозоидов наших мужей мы можем только догадываться :D:D:D

 

А на УЗИ чуть позже сходи. Может просто специалист не увидела. Можешь попробовать к другому УЗИсту сходить. Пока волноваться не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня у сестры ситуация точно такая же, у нее цикл нерегулярный, Вот после очередной задержки пошла она делать УЗи! По УЗИ - в матке ПЯ 2 мм! Ко всему прочему "грамотная" узистка написала, Что Б соответствует сроку в 7!!! :shock: недель!НО тесты абсолютно чистые!Сестренка на радостях свадьбу перенесла на конец апреля(изначально планировалось все в августе)! На мои предложения о сдаче ХГЧ, она говорила, Что пойдет на учет вставать, скажут там - сдаст! В результате, ровно через неделю после УЗи - пришли совершенно обычные М! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, чем же закончилась леденящая душу история manechka78???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manechka78, напишите,что у вас?

Посмотрела ваше последнее УЗИ, в матке правда что то есть, такую картину не только плодное яйцо может давать, а любое жидкостное образование, например скопление крови.

С таким ПЯ(если это ПЯ), любой тест должен показать жирную полоску.

Я б посоветовала вам сходить к врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manechka78, напишите,что у вас?

Да,напишите,пожалуйста!Случайно зашла в эту тему,теперь каждый день жду от вас новостей!Вы всё таки сдали кровь на ХГЧ или ещё раз УЗИ делали?Расскажите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, если manechka78 была бы Б, то она уже записала бы все ветки форума, но т.к. она молчит, значит ничего не получилось. Удачки ей! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки...писала еще в мае. Беременность была замершая. Чистили на 8-й неделе. Теперь надеюсь на долгожданное Чудо!!!!!Планируем только 2 месяца после отмены регулона. В первый не получилось, может в этот раз повезет.Если у кого-то есть опыт беременности после приема регулона, поделитесь пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krokus, у меня наступила беременность в следующий месяц после отмены ОК.Я пила Жанин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krokus, эта тема про УЗИ на ранних сроках Б.

А тебе в эту тему ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект.+Опрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте ! Ходила на узи сейчас :

сегодня 16 ДПО, тест уже хорошо полосатит

вчера хгч был 221

прогик 29

сделала узи : Эндометрий (толщина функц. слоя) 9 мм(не утолщена)

Цервикальный канал сомкнут

матка длина 48,3 , передне задний 42,6 ширина 38

Пя(где была О) размер 2,3х26

диагноз: киста правого яичника функциональная. (желтое тело)

по размерам может соответствовать 2 неделям беременности, плодного яйца нет.

 

ВОпрос : я беременна или это просто киста ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На двух неделях беременности вряд ли они что-то увидят в матке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а эндометрий не маловат ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех по-разному. У меня первое узи было на 5 акушерских неделях, плодное яйцо уже увидели и про толщину эндометрия почему-то ни слова не написали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузатикам, привет! :wave:

Я пока ХГЧ не сдавала, но тесты уже полосатые. Пишу вот по какому вопросу, моя Г. строго-настрого запрещает мне идти на УЗИ до 12 недель. У меня в прошлом была ЗБ и сейчас она хочет полностью исключить все факторы, которые могут повлиять на ребеночка отрицательно. Скажите целесообразно ли отслеживать развитие плода по ХГЧ, или это не очень достоверный метод? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...