Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

//Irishek83 -Будущая мама//, мне тоже Г говорит чем позже первое УЗИ,тем лучше. Я в динамике сдаю ХГЧ раз в неделю и все. Ну и к организму прислушиваюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Irishek83 -Будущая мама//, ХГЧ вырабатывается ПЯ (хорионом), а вот что происходит с эмбриончиком по ХГЧ не скажешь. Я тут на форуме много чего начиталась. Как говорится "меньше знаешь - лучше спишь". Например узнала об анэмбрионии, хгч может расти очень даже хорошо, а эмбриончика нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayrana, Lenochka//, спасибо девочки! Знаю об анэмбрионии не по наслышке! Буду смотреть по ситуации, может просто схожу на осмотр, что посмотрели соответствие размеров матки сроку. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, что так долго не писала - выжидала время и собирала результаты. Тесты отрицательные. ХГЧ 0. Ну, и мое ПЯ растаяло, аки не бымши на УЗИ сегодня. Хотя, конечно, я и предполагала такой исход событий, но все же хотелось верить очень! Сижу и реву. :cray: Сил нет никаких. И жить не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manechka78, не расстраивайся! Всё получится. Если ты просишь Бога о детях, он тебе их даст. Может пока не подходящее время. Набирайся сил и физических, и духовных - и вперед на подвиги!

Всё у тебя будет лучше всех!

 

//Irishek83 -Будущая мама//, на осмотре у гинеколога тебе никто и ничего не скажет о состоянии твоего эмбриончика. Это только УЗИ! как ни крутись.

УЗИ лучше сделать, чтобы лишний раз удостовериться, что всё развивается хорошо, всё на своих местах. Врач - врачом, а диагностику никто не отменял. От одной 10-ти минутной процедурки не будет никакого вреда.

 

♡ Карапузик ♡, не рановато ли ты пошла? Всего 16 ДПО :D

Эндометрий действительно маловат - 9 мм (у меня такой был в первой фазе цикла). Сходи на УЗИ лучше дней через 8-10. Там уже будет некая определенность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброй ночи, кто не спит :) Сегодня делала узи т.е.на 22ДПО размер плодного яйца 53мм, но врач сказала,что йяцо такое впечатление только-только может пару дней, как выпрыгнуло из трубы и ставит срок беременности 3,5-4 недели.Я уточняю у неё, какой она имеет ввиду срок акушерский или эмбриональный, она в ответ акушерский.Либо я чего то не понимаю, либо моя малышка почти две недели где-то "шлялась":) Потому как по моим подсчетам у меня конец пятой начало шестой недели. Цикл был 28 дней причем хгч сдавала на 12 дпо - 23мед/мл, на 19 дпо уже 1037м/м. Вобщем я запуталась и ничего не понимаю.Может есть кто опытный в этом вопросе, помогите разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiy2000, нас обнаружили на 18 дпо, ПЯ было 3.2 мм, так что для 22 дпо отличные размеры да и хгч соответствует срокам! Акушерский срок у вас 5 неделек, а эмбриональный 3 недели, начало четвертой ;)

♡ Карапузик ♡, беременность 100%! а ПЯ просто еще очень маленькое, чтобы его увидеть ;)

manechka78, я подозревала о таком исходе событий, к сожалению..т.к увидеть ПЯ и при этом чтобы тесты были отрицательные, это из ряда фантастики! ну ничего! все еще впереди! удачи в планировании! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Делала УЗИ в субботу 4 марта, было 2 ПЯ общим диаметром 60 мм, эмбрионы не визуализируются. Срок 5 недель 4-5 дней. Сказали Анэмбриония под вопросом. И придти через неделю. Уже записалась на УЗИ на 11 марта в Центр акушерства и гинекологии. ХГЧ на 6 марта- 85 000, соответствует сроку и двойне.

Я с субботы а таком ауте((( меня убил возможный диагноз анэмбриония.Тем более начиталась, что ХГЧ вырабатывает ПЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, через сколько дней после овуляции, будет видно сердцебиение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SOLT, на 7-ой акушерской было видно как сердечко пульсирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliaschka Я думаю нет повода волноваться ! просто она не увидела эмбриончики т.к. срок еще маленький и все !!! все у вас будет хорошо, не переживай !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, целесообразно ли делать узи на 5 акушерской неделе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, рановато :pardon: Если просто плодное яйцо хочешь увидеть, то в 5 ак. иди, если и эмбрион и сердцебиение, то в 6-7 акушерских. В 7 ак. недель, на 8-й неделе уже точно будет сердцебиение (при стандартном цикле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 22 ДПО В матке одно плодное яйцо 7,5 мм !

на 16 ДПО плодного яйца не было !

 

Девочки не ходите на узи до 22 ДПО )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я в первые на узи пошла сегодня, у меня 7-8недель все ок, и сердцебиение показали)))) дали первое фото моего малыша)))). он уже 1 см.

всем удачи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня (25ДПО) была на УЗИ. ПЯ в матке.Толщина его стенок 4мм. Эмбиончик пока не визиализируется, но и рано врач сказал:у меня 6 акуш где-то. Пошла,потому что прогик упал. А так спокойнее стало! Счастливая!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу для того, чтобы вселить надежду в тех, кто сейчас волнуется и переживает по поводу того, что эмбриончик не визуализируется..

Неделю назад, когда у меня срок был 5,6 недель пошла в ЖК и врач увидела у меня 2 плодных яйца общим диаметром 60 мм (очень большие) и все!! Даже желточных мешков не увидела. В заключении написала : эмбрионы и желточные мешки не визуализируются, возможно анэмбриония! Да и все признаки у меня пропали.. Что я пережила с 5 по 11 марта- вспоминать не хочу, ужас.. Рыдала каждый день. 11 марта приехала на УЗИ в один из лучших центров акушерства и гинекологии в Москве и сказала врачу перед УЗИ: у меня два плодных яйца, но пустые, говорят анэмбриония. Врач говорит- давай посмотрим. А там на стене висит ЖК монитор и с ее монитора картинка идет на стену. И о чудо, я вижу свои яйца и вижу, что они НЕ ПУСТЫЕ, а там 2 козявочки!!! Я говорю врачу- они не пустые!!! Врач говорит, конечно не пустые, 2 эмбриончика по КТР-8 мм каждый, сердечко бьется у обоих, срок по КТР 6,6 недель. И навела мышкой на сердечко одного, а потом другого и я сама видела, как оно пульсирует-поднимается и опускается! У меня спазм сдавил горло от счастья, я чуть не разрыдалась. Ведь я шла для того, чтобы мне подтвердили страшный диагноз, а оказалось, что в 5,6 недель было просто рано, а врач неграмотная... ну бог ей судья. Так что мой совет, без надобности не ходите рано на УЗИ, а если идете, то идите в хорошие клиники, чтобы вас заранее не испугали и не наставили страшных диагнозов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки, я пришла на УЗИ 10 марта (акушерские 4 недели 2 дня), сказали эндометрий 1,1 см, и что-то визуализируется 4 мм. Г не сказал, что ПЯ, говорит, что для констатации того, что это плодное яйцо надо увидеть какие-то стенки, то ли окружности вокруг ПЯ.

 

Пришла повторно на УЗИ сегодня, 14 марта (акушерские 4 недели, 6 дней), сказали то же самое, типа картина вообще не изменилась: ндометрий 1,1 см, и что-то визуализируется 4 мм.

 

Это ужас! Г говорит, что может быть и замершая и внематочная (т.к. то, что визуализируется вообще может не быть ПЯ)!

 

Как вы думаете, что делать?

ХГЧ пойду завтра сдам.

 

В след. раз на УЗИ 17 марта, к тому времени ПЯ, по словам Г должно быть не менее 7 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки, я пришла на УЗИ 10 марта (акушерские 4 недели 2 дня), сказали эндометрий 1,1 см, и что-то визуализируется 4 мм. Г не сказал, что ПЯ, говорит, что для констатации того, что это плодное яйцо надо увидеть какие-то стенки, то ли окружности вокруг ПЯ.

 

Пришла повторно на УЗИ сегодня, 14 марта (акушерские 4 недели, 6 дней), сказали то же самое, типа картина вообще не изменилась: ндометрий 1,1 см, и что-то визуализируется 4 мм.

 

Это ужас! Г говорит, что может быть и замершая и внематочная (т.к. то, что визуализируется вообще может не быть ПЯ)!

 

Как вы думаете, что делать?

ХГЧ пойду завтра сдам.

 

В след. раз на УЗИ 17 марта, к тому времени ПЯ, по словам Г должно быть не менее 7 мм.

 

Что делать? Главное- не нервничать. 1. Сдать ХГЧ 2. Сделать УЗИ у другого гинеколога. Пугать ЗБ на таком маленьком сроке-это бред!!! Все у тебя будет хорошо! Моя история выше, я до сих пор не могу отойти от врачей в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я сегодня сделала первое УЗИ, беременность маточная! ПЯ - 9,8. Берем. 5,5 ак. недель. Как думаете, не маловато?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zenia26, мне кажется не мало! Когда я была на УЗИ-поставили 6 акуш.нед.: ПЯ-10мм,толщина стенки 4 мм. Сказали,что все в норме. У нас с тобой почти одинаковые рез-ты ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрюшка, спасибо! Я мечтаю, чтобы все было хорошо там у малыша! И всего ему хватало))) Точно, результаты почти такие же)) Только у тебя на 1,5 недельки больше срок сейчас) Значит и опыта на столько же больше))) Как успокаиватся уже знаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:(:(:( :confused: :confused: :confused:

:read: вчера была на узи...

скажите можно ли надеятся на то что ляля моя будет здорова полностью, что не будет патологий и проблем... и вообще что эмбрион покажется...

я реву второй день - нашла этот сайт... help :(

 

ДЕФОРМИРОВАННОЕ ПЛОДНОЕ ЯЙЦО СВД 16 ММ, ЭМБРИОН НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ, ЛОКАЛЬНОЕ УТОЛЩЕНИЕ МИОМЕТРИЯ НА ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ В ОБЛАСТИ ВНУТРЕННЕНЕГО ЗЕВА УМЕРЕННАЯ ГЕМАТОМА 14 ММ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, а какой у вас срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деформированное плодное яйцо - это тонус. За границей нет такого понятия, это у них вариант нормы. Срок у Вас 7 недель, насколько я понимаю, через несколько дней нужно переделать узи, неизвестно когда была овуляция. У моей подруги эмбрион НАШЛИ в 8 недель, до этого сделали ей 8!!! узи, искали и всяческие ужастики ей врачи рассказывали. Гематома - это будущая отслойка плаценты. Тоже не очень страшно. У меня за неделю в больнице не осталось и следа от нее. Так что по-хорошему бы Вам в больничку и не паниковать. Полный покой нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...