Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

у меня срок по узи 4-5 недель :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деформированное плодное яйцо - это тонус. За границей нет такого понятия, это у них вариант нормы. Срок у Вас 7 недель, насколько я понимаю, через несколько дней нужно переделать узи, неизвестно когда была овуляция. У моей подруги эмбрион НАШЛИ в 8 недель, до этого сделали ей 8!!! узи, искали и всяческие ужастики ей врачи рассказывали. Гематома - это будущая отслойка плаценты. Тоже не очень страшно. У меня за неделю в больнице не осталось и следа от нее. Так что по-хорошему бы Вам в больничку и не паниковать. Полный покой нужен.

 

не представляете... читаю и в горле комок...... :(

не вижу зареванного смайла чтобы описать свои эмоции ....

 

меня напугали настолько что сказали эмбрион может не появиться... я перечитала в нэте ВСЁ!!! и просто руки опускаются верить... первый день когда я узнала что беременна - это был день месячных!!они у меня были - сильно полились... часа чере 1,5 закончились . решила сделать тест - ах вот оно что! а теперь столько мучений.. врач говорит что лучше вся кровь вышла - а я дюфастон пила... :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня напугали настолько что сказали эмбрион может не появиться... я перечитала в нэте ВСЁ!!! и просто руки опускаются верить... первый день когда я узнала что беременна - это был день месячных!!они у меня были - сильно полились... часа чере 1,5 закончились . решила сделать тест - ах вот оно что! а теперь столько мучений.. врач говорит что лучше вся кровь вышла - а я дюфастон пила... :worried:

А врач не предлагал госпитализацию? После узи были у врача? Я когда пошла на плановое узи и у меня увидели гематому, сразу из поликлиники и отправили в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТРОПИНКИНА !! А У НАС С ТОБОЙ СРОК ПОЧТИ ОДИНАКОВЫЙ ДА? :scare:

Ага, с разницей в неделю.

Я бы, на твоем месте, задержалась на работу и дошла до врача. Она пропишет тебе таблеток, все же гематома - это угроза, да еще какая. Ну а на работе не носись как угорелая и не нервничай, почаще делай перерывы... Ну и после следующего узи будет видно что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТРОПИНКИНА !! А У НАС С ТОБОЙ СРОК ПОЧТИ ОДИНАКОВЫЙ ДА? :scare:

Ага, с разницей в неделю.

Я бы, на твоем месте, задержалась на работу и дошла до врача. Она пропишет тебе таблеток, все же гематома - это угроза, да еще какая. Ну а на работе не носись как угорелая и не нервничай, почаще делай перерывы... Ну и после следующего узи будет видно что и как.

 

ты говороила что у тебя тоже гематома была? не могла бы ты подробно написать хотя б ее размеры и визуализировался ли эмбрион?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ты говороила что у тебя тоже гематома была? не могла бы ты подробно написать хотя б ее размеры и визуализировался ли эмбрион?

Гематома была при первой беременности, но срок у меня уже был 11 недель, там и эмбрион, и сердцебиение было. Не знаю точных размеров, не говорили мне. Девочка со мной лежала, у нее размеры были 14х26 (как щас помню), за неделю лечения у нее гематома уменьшилась наполовину, ну а у меня совсем исчезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D появилась у меня надежда на хороший и добрый исход....

спасибо за отклики и поддержку Тропинкина!!!! :grin:

выпила ношпу днем...полегчало... а после визита к врачу отпишусь :write:

 

:mail: может и новости будут хорошими................

Да, кстати, при болях обязательно но-шпу и папаверин. Мне врач курсом выписывала, у меня тянул правый бок и низ живота, но я уже не помню как часто и в каких дозах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже правый бок тянет...... и низ живота.. особенно ночью...

:this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, у меня в 5 нед 3 дня даже желточного мешка ещё не было. Я сходила на узи в 6 нед 4 дня, нашли и эмбрион, и желточный мешок, и сердцебиение. Правда ещё и отслойку нашли, но это уже другая история, пришлось в больницу ложиться. Сходите через недельку, скорее всего ещё просто рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с узи пришла сейчас в диком расстройстве.....Срок если считать с месячных 5 недель и 3-4 дня, плодной яйцо увидели, размер 1,9х0,8х0,6, но эмбриона нет! и желточного мешочка нет! :( Это что, все, анэмбриония? У меня в прошлый раз была ЗБ, эмбриона недель в 7 не нашли, я так боюсь повторения, как вообще такое может быть? Столько шли к этому, столько анализов всяких и неужели... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с узи пришла сейчас в диком расстройстве.....Срок если считать с месячных 5 недель и 3-4 дня, плодной яйцо увидели, размер 1,9х0,8х0,6, но эмбриона нет! и желточного мешочка нет! :( Это что, все, анэмбриония? У меня в прошлый раз была ЗБ, эмбриона недель в 7 не нашли, я так боюсь повторения, как вообще такое может быть? Столько шли к этому, столько анализов всяких и неужели... :cry:

 

Вот ответ на твой вопрос:

 

у меня в 5 нед 3 дня даже желточного мешка ещё не было. Я сходила на узи в 6 нед 4 дня, нашли и эмбрион, и желточный мешок, и сердцебиение. Правда ещё и отслойку нашли, но это уже другая история, пришлось в больницу ложиться. Сходите через недельку, скорее всего ещё просто рано.

 

Не стоит так рано ходить на УЗИ, имхо. Как правило, не видно еще ничего на таких сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, смотря какие специалисты и аппараты. У многих уже всё видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с узи пришла сейчас в диком расстройстве.....Срок если считать с месячных 5 недель и 3-4 дня, плодной яйцо увидели, размер 1,9х0,8х0,6, но эмбриона нет! и желточного мешочка нет! :( Это что, все, анэмбриония? У меня в прошлый раз была ЗБ, эмбриона недель в 7 не нашли, я так боюсь повторения, как вообще такое может быть? Столько шли к этому, столько анализов всяких и неужели... :cry:

 

Я тоже вчера была на узи (5,5 недель), и тоже не нашли ни эмбриона ни желточного мешочка... три месяца назад у меня уже была анэмбриония, поэтому переживаю жутко

Очень надеюсь, что рано пошла на узи... жду следующейго узи и молюсь, а что еще остается делать :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, у меня в 5 нед 3 дня даже желточного мешка ещё не было. Я сходила на узи в 6 нед 4 дня, нашли и эмбрион, и желточный мешок, и сердцебиение. Правда ещё и отслойку нашли, но это уже другая история, пришлось в больницу ложиться. Сходите через недельку, скорее всего ещё просто рано.

 

Катюша, Боже мой - зачем же тогда нас пугают? я и без врачей вчерарешила но-шпу выпить. только боюсь пить ой то есть вставлять свечку папаверина. там написано давление будет снижаться.... Девчонки - скажите если у меня и без того сколонность к низкому... голова кружится...в автобусах плохо, в машине ... не усугублю ли я свое самочувствие?

и еще вопрос который меня волнует - ПАТОЛОГИИ МОГУТ РАЗВИТЬСЯ ПРИ ГЕМАТОМЕ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, я думаю, гематома с патологиями не связана. Сейчас у каждой второй беременной женщины или гематома, или отслойка. И ничего, все рожают, и по большей части с детишками всё в порядке. Патологии- они по другим причинам появляются. Так что по этому поводу можно не переживать... А по поводу того, что нас пугают- так это не пугают, это предупреждают о возможных исходах. У меня очень правый бок болел, я испугалась ВБ, и пошла на узи в 5 нед 3 дня. Для врача отсутствие эмбриона и желточного мешка на этом сроке было нормой. На мои вопросы она сказала, что ещё очень рано, и через неделю всё появится. Так оно и вышло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyusha :pardon: а мне сказал врач мужЫк что якобы может и не появится... анэмбрионию и все такое...

я как представила кроу свою... жалко стало........... :bye: :bye: :bye: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно да, и позже все это видят, но у меня-то размер плодного яйца уже почти 2см....Как же я боюсь повторения :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно да, и позже все это видят, но у меня-то размер плодного яйца уже почти 2см....Как же я боюсь повторения :(

 

2 см? это много или мало? :this:

знаю что гематома 14 :cray:

ПЯ СВД - СВД не знаю что такое - 16 мм :blackeye:

 

странно..... а чем больше ПЯ тем лучше??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, СВД это средний внутренний диаметр плодного яйца! в 4 эмбриональные недели (тоесть по зачатию), он должен быть в среднем 16 мм! чем больше срок, тем больше ПЯ...сначала ищут ПЯ, чтобы удостовериться что Б маточная, затем при наличии ктр и СБ фиксируется беременность ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21

странно.... по мескам у меня 7 недель а по узи 4-5

как понимать\???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, я опечатлась! сорри! конечно же в 4 эмбриональные недельки! так что у вас все норм!!!!!!!! :friends: :giverose: скоро услышите сердечко :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, смотря какие специалисты и аппараты. У многих уже всё видно

Согласна. Но если бы так было в большинстве случаев, не было бы этой темы на 94 страницах. Сама столкнулась и с криворукостью узистов, и с допотопностью аппаратов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, смотря какие специалисты и аппараты. У многих уже всё видно

Согласна. Но если бы так было в большинстве случаев, не было бы этой темы на 94 страницах. Сама столкнулась и с криворукостью узистов, и с допотопностью аппаратов.

 

Tropinkina безапелляционно! браво! :clapping:

а ведь действительно узист узисту рознь.. есть такие ... уууууу....... и самих очки на носу и линзы там огроменные... да еще и пытаются сердечко в 5 недель разглядеть - а потом и выводы страхуенные... пока есть беременные признаки, пока прогрессирует ХГЧ, пока не пошла кровь... ЗНАЧИТ ВСЕ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ.. И НЕ ЛЕЗТЬ В ПРИРОДНЫЕ УСТАВЫ!!!!!

 

так что мы всецело надеемся и верим чтобы наши пузяки попадали в добрые руки и некривые)))))) :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, ну всякие бывают. Тут одна барышня писала, что делают УЗИ так, что кровотечение начинается потом (а многие по своей неграмотности думают, что это от того, что УЗИ вред такой наносит).

Лично я никогда к "всякому" врачу не пойду. Мы же всегда хотим лучшего для своих малышей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно да, и позже все это видят, но у меня-то размер плодного яйца уже почти 2см....Как же я боюсь повторения :(

 

У меня ПЯ тоже большое 21 мм.... давай надеяться вместе! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...