Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

Боска, давай! Мне на узи теперь 22-го, волнуюсь очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно да, и позже все это видят, но у меня-то размер плодного яйца уже почти 2см....Как же я боюсь повторения :(

 

2 см? это много или мало? :this:

знаю что гематома 14 :cray:

ПЯ СВД - СВД не знаю что такое - 16 мм :blackeye:

 

странно..... а чем больше ПЯ тем лучше??? :scratch:

 

Я не знаю, много или нет, но мне кажется уже вполне прилично.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon: сегодня у врачей была......................... дурдом........ :glare:

завтра опять... дицинон сказали принимать - он гематому рассасывает :wave: ... долой гематому!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dance: будем питаться позитивом пока еще пища не вся влизает...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, ну всякие бывают. Тут одна барышня писала, что делают УЗИ так, что кровотечение начинается потом (а многие по своей неграмотности думают, что это от того, что УЗИ вред такой наносит).

Лично я никогда к "всякому" врачу не пойду. Мы же всегда хотим лучшего для своих малышей ;)

:shock: :shock: от УЗИ кровь??? :Crazy: :lol:

фигасе...начит и от теста на беременность у нас токсикоз! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, как говорится, что вижу, то пою

начинаются выделения кровавые и боли в животе... от УЗИ почти у каждой третьей!

 

Я вот не знаю. Планирую идти на второй скрининг. Можно сделать и фото, и видео (за доп.плату, конечно). Видео вряд ли буду смотреть, но вот фото хотелось бы, но на 3Д все малыши страшные такие :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

 

Подскажите пожалуйста, я запуталась. Была позавчера на узи, точнее сразу на двух..., Т.к. в одном месте узистка яйцо увидела, кот. соответствует сроку, а эмбриона и сб нет. Я в шоке и истерике приехала домой, позвонила другому узисту, который делает вагинально, приехала. Он посмотрел, всё на месте, СВД 28мм, КТР 5,9 мм, СБ есть, что соответствует сроку 6,3 дня. Но если по мес. На тот момент было 8,4 дня.

Разница в сроках меня напрягла.

Я до сих пор пью успокоительные.

У меня просто пол года назад была ЗБ, на 16 неделях, кто прошёл через такое, наверное поймут мои нервы.

Вот сейчас сижу и думаю, сгонять на узи ещё в четверг:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashka2006, не нервничай! Этим ты ничего не изменишь, а может даже хуже сделаешь. Результаты узи редко не совпадают с нашими подсчетами.

Думай о хорошем :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, я стараюсь. Точнее уже почти спокойна. Масик на месте, сердечко бьётся:) Фотку дали:). Я за другое, что разбег с мес. 2 недели, оно же потом вроде как должно сравняться? И плюс у меня ещё и О была на 22 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashka2006

Не переживай -у меня была похожая ситуация - на 6 неделях мне ставили 4 недели, на 7 -5 недель 2 дня, на 9 неделях-7недель и 3 дня. И только к 11 неделям мы сровнялись по размерам - в 11 поставил 11 недель и 2дня.

Я тоже нервничала, так как в анамнезе замершая...но на самом деле все эти таблицы и прочее - это стандартные данные, и если наши детки на каком-то сроке меньше или больше чем по таблицам - это не значит паталогия - это просто особенность))). Ведь люди тоже все абсолютно разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashka2006, у меня тоже были расхождения с узи. Сначала срок ставили меньше, чем есть, а потом поставили на 2 недели больше (развитая девочка растет - вся в папу :grin: ).

 

Если тебе, конечно, спокойнее будет, то сходи в четверг на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashka2006, если у тебя О была на 22 день, зачем ты считаешь срок от М? Только пугаешь себя. Отними от О. 14 дней и с этого дня считай акушерский срок. У тебя сейчас примерно 8 ак. недель. Ну и конечно всеравно детки развиваются по разному, даже в таблицах размеров дают разброс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D а я думала у меня у одной такая фигня - разбег в 2 недели! )))

окей - ждем очередное узи - оно у меня в следующий понедельник! :grin:

я надеюсь на хорошее очень очень!!!! а еще токсик отступает!! сегодня утром даже позавтракала!!! правда чуток совсем но УЖЕ! ))))))))))

:dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на четверг записалась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :wave: нам сегодня 10 неделек (акушерских) и уже 3 УЗИ:

1. на 15 ДПО (2 нед.и 1 день эмбриональные)датчик вагинальный: в полости матки 1 плодное яйцо размерами 0,37х0,21см., эндометрий 14,9мм. в ЛЯ желтое тело до 11,6мм., беременность раннего срока (2 недели)

2. на 7нед. и 1 день (акушерские) датчик по животу: в полости матки 1 плодное яйцо диаметром 22мм., КТР 6мм., СБ 146 уд. в мин, желточный мешочек4,1мм, хорион/плацента толщиной 6-8мм, беременность 6 недель..... это УЗИ заставило понервничать.

3. на 9 нед. и 6 дней (акушерских) датчик по животу: в полости матки 1 плод, КТР 31 мм, СБ ритмичное, хорион/плацента располагаются по задней стенке с переходом на правую боковую стенку толщиной 1,02 см., беременность 10 недель))) Малышастик активно шевелился и махал маме ручками и ножками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дакса, вот скажи мне пожалуйста, я посмотрела твой график, О тоже была поздняя. У тебя линеечка не от мес.? Правильно? Как срок они, по узи? Или как? Вот там где 2 узи, где ты пишешь 7 акушерских. Как считаешь ты?

Посмотри мой график, там тоже поздняя О, но я им говорила последн. мес., и от них считали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дакса, на фига столько узи делать? Эмбриончик в матке, развивается, сердцебиение есть... Зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была на УЗИ - 18ДПО, ровно 5 акушерских недель, пошла так рано, т.к. уже дней 10 периодически возникает боль справа, внизу живота, боялась ВБ. Плодное яйцо, к счастью, там где и должно быть :grin: , а боль вызывает киста в правом яичнике, никогда кист не было, теперь остается надеяться, что рассосется...

 

Девочки, прокомментируйте, пожалуйста, мое УЗИ - нормально ли что на моем сроке не видно эмбринчик и желточный мешок??? :giverose: :giverose: :giverose:

 

В полости матки визуализируется плодное яйцо.

Фетометрические данные:

Диаметр плодного яйца 0,8 см.

Хорион: кольцевидной формы. Толщина 0,3 см.

Желточный мешок: не визуализируется.

Правый яичник содерит жидкостное образование диаметром 3,1см и желтое тело диаметром 2,0 см.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Размеры плодного яйца соответствуют 5 нед. 1 дн. беременности.

Функциональная киста правого яичника.

Показано динамическое УЗ-наблюдение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, вот и Г. удивилась,что не видно...

 

Но я все равно надеюсь, через неделю повторное УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, просто мне в 3 недели Б уже и КТР описали, и желточный мешок увидели...

Может просто УЗИ-аппарат не очень или специалист фиговенький, а может и всё вместе не смогли визуализировать твоего эмбриончика.

Удачки :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, осталось 5 дней до вторника потерпеть! спасибо за ответ :giverose:

 

Я посмотрела твой профиль, :blush: ты на 25ДПО на УЗИ ходила, если я правильно поняла? а я на 18ДПО делала, т.ч. как раз неделька в запасе у меня есть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 3 недели по моим подсчета, со дня зачатия, а УЗИ не показывает ничего... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у самой УЗИ повторное в понедельник.... жду не дождусь....

моя Г сказала что не поставит на учет без повторного узи... и вообще не нравится мне она... такая черствая...больше пишет... ничего не говорит... даже давление не померила...

свечи с папаверином говорит тебе - я ей говорю у меня давление 90*60. она: да? ой ну тогда не надо...

хехе прикольный диалог с врачом))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик!21 марта была на узи первом,размер плодного яйца 16*6*11,какой это точный размер получается?Многие пишут конкретно диаметр,а я ничего не понимаю,какой диаметр у меня.Поставили срок беременности 3,3 недели,но от последних месячных у меня уже 6,3,волнуюсь,может чё не так :cry: Во всех таблицах пишут точный диаметр,помогите понять какой же у меня по этим данным!всем спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТО НОРМАЛЬНО ЧТО СРОК НЕ СОВПАДАЕТ СНАЧАЛА... этому множество причин - тут читала..у многих эмбриончики "догоняют" срок по мескам - у меня тоже по узи меньше на 2 нежели чем по монстрам. так что... я уже устала нервничать и переживать........

все будет хорошо - если так угодно Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всё же жду ваших комментов!!!на узи плодное яйцо размером 16*6*11,что это означает?какой реальный размер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...