Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

Alesya86, это в миллиметрах. Тебе очень важен диаметр точно?

 

И что вы все так переживаете по поводу несовпадения сроков? Врачи пишут то, что видят. А ваши подсчеты не всегда могут быть верными. На узи срок ставят по размерам эмбриона, который начал развиваться с момента зачатия, а не с первого дня последних месячных, как считаете вы. В этом и разница (2-3 недели, смотря когда О была).

У меня вообще срок по узи опережает. Я же не плачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всё же жду ваших комментов!!!на узи плодное яйцо размером 16*6*11,что это означает?какой реальный размер?

 

Я сегодня с УЗИ, поставили беременность под? 3 недели. Плодное яйцо в матке р-р 4 мм. По месячным должно быть 5-6 недель, но я не переживаю, т.к. у меня длинный цикл, поздняя овуля, и вообще в этот цикл не планировала и ни за чем не следила :pardon:

Завтра сдам ХГЧ прогик, потом через пару дней посмотрю в динамике (чего и вам советую), через неделю ещё раз УЗИ.

Не переживайте, если беременны, это вредно.

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всё же жду ваших комментов!!!на узи плодное яйцо размером 16*6*11,что это означает?какой реальный размер?

Вам написали размеры в трех измерениях, а в таблицах приводится СВД - средний диаметр. Вот из инета "СВД плодного яйца – это среднеарифметическое значение суммы длины, ширины и переднезаднего размеров плодного яйца по внешнему контуру. Для каждого срока беременности в первом триместре определены средние допустимые значения СВД плодного яйца. Для этих показателей рассчитаны табличные данные, они добавлены в программу УЗ-сканеров, по этим данным определяют срок беременности. Погрешность в определении сроков беременности по СВД составляет +/- 6 дней."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефффчонки - ;)

я с УЗИ приехала только что!!!!!!!

уря!!!!!! я счастлива!!! более того, у меня срок "догнал" !!! когда две недели назад была мне сказали 4-5 недель. а сегодня пришла (прошло ровно 2 недели) говорят 8-9 - так по месячным и получается...

вот так... :give_heart: сердцебиение слышала... :amen:

расхохоталась - а врач сказал мне - тише, блин - потому что когда я смеялась было слышно всякое бульканье и тресканье. а звук был таким громким!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

так что по себе знаю- терять надежду нельзя!!! ни в коем случае!!! :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я завтра на второй узи-скрининг иду. Надеюсь, всё будет ок и мне подтвердят пол моего малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. я вот не пойму зачем так рано на узи идти? что бы потом переживать только? я пошла когда акушерских было 7 и 5 нед, а по узи сказали, что нам 5 и 2 нед. я и не удивилась, ведь О у меня поздняя. мой совет: сдавайте хгч и следите за динамикой, а узи позже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, спасибо :friends:

Но пока поздравления преждевременные! Я приеду в районе 6-7 вечера домой и обязательно сообщу что и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с УЗИ. Сказали, что всё хорошо. Подтвердили девочку! :yahoo:

Наша масса тела 640 г.(хотя на линеечке указана около 510 г.). Толстая будет :grin:

Дали фото и видео (видео, конечно, одно название). Зато рассмотрела некоторые черты лица: копия папашка! :pardon:

Я радостная!!!!! :give_heart:

 

П.с. Кому интересно, фотку выложу, но она там не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может кто-нибудь сможет разобраться в моей ситуации? :scratch:

При осмотре Г поставила срок 5 недель. Сдала ХГЧ 472,3 это 22.03 и 1410 25.03. Делала УЗИ 24.03 (и вагинальным датчиком и по животу) и 28.03 (только по животу) плодного яйца нет! как это понимать? меня несколько врачей смотрели,в трубах вроде тоже чисто. Матка увеличена,эндометрий хороший,ЖТ имеется. Я уже всю голову сломала,почему же тогда растёт ХГЧ. и что дальше делать?циклы нестабильные и О я не отслеживала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kida1987, ты УЗИ в одном месте все 3 раза делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, Вы если меня цитируйте, то Вы уж будьте любезны приводите весь текст полностью!Я ЗА УЗИ, я делаю пока каждую неделю и на каждом углу тут пишу, о его безвредности, т.к. это действительно так!НО я писала о том, что на 5-6 неделях смысла в УЗИ нет!А почему?А потому что РЕДКО что видят на этом сроке и это только добавляет переживаний!Или видят ПЯ, а при этом эмбрион нет.Так зачем это надо?При том зачастую ни ВБ ни маточную Б не видно, так что в плане диагностики ВБ - это тоже не информативно.И я напомню, не все девочки с этого сайта живут в крупных городах, не у всех хороштие УЗИ аппараты, реально у большинства от УЗИ на маленьком сроке беспокойство только.Да, у кого-то видят и 4х недельную Б, прям в 1й день задержки, но при этом все равно ни эмбриона ни сердечка конечно не видно.Теперь о выделениях с кровью от УЗИ.Я русским языком написала, что кровотечение НЕ от исследования!А оттого что ИК бывает не у всех (вернее у большинства его нет), в то время как сосуды при имплантации повреждаются и в принципе кровообращение в матке увеличивается, увеличивается проницаемость сосудов и небольшие выделения вот этой крови часто наблюдаются при УЗИ на таких сроках (про эти выделения - это не мои слова, это слова профессора кафедры акушерства ВУЗа в котором я училась, оснований не доверять ему у меня нет, тем более, что я эти данные статистики встречала и на пабмеде)

Так вот что мы имеем?среднестатистическую девушку которой ни подтвердили ни опровергли Б, сомнения о ВБ не рассеялись, а как правило прибавились новые (а почему не видно ПЯ?или ПЯ большое, а где эмбрион?зачем я вообще далась вагинальным датчиком.и все в таком духе.Таких постов на бебиплане куча), да еще и могут быть коричневые выделения - тогда совсем финиш.

И вот отсюда у меня вопрос.Уважаемая "коллега", а какие плюсы в УЗИ на раннем сроке Б?Я б могла долго-долго продолжать тут писать, но и так многобукв.Я Вам неоднократно предлагала перечитать то, что я написала перед тем, как о очередной раз писать чушь, но у Вас видимо проблемы с логическим мышлением.Будут вопросы - обращайтесь, мне не жалко, я обьясню.И про доплер и про что захотите.Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka,да,я в больнице лежала и там мне сделали. Все три в одном месте. Врач мне там все нервы вымотала, говорит раз узи не показывает значит Б нет.и выписала меня с диагнозом: дисфункция яичников :banghead: Когда на УЗи пойти? Я уже записалась на 3.04. и на 9.04. наверно 9-го лучше? и как считаешь,какие у меня перспективы. На предмет внематочной меня три врача смотрели говорят чисто в трубах..ну а ХГЧ то не может с потолка просто так расти :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KIDA1987 !!! :scratch: :scratch: уау... первый раз такое слышу...

а почему у тебя не возникло желания оббратиться к другому узисту??? просто ради интереса!

странно - при дисфункции ХГЧ разве повышается??? :dirol: можт у той тети аппарат глючил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, ну вот я про то и пишу, что у кого-то может увидят, а у кого-то нет - будут слезы..На самом деле я просто написала после многих сообщений девочек о том, "что же делать, на УЗИ ничего не увидели", что просто УЗИ попозже делать, что б не переживать лишний раз. Но Ericka, же прям в бой грудью!И на приеме я не долго сижу и вообще она такой прям врач-врач,намного более врач чем я,а УЗИ не вредно! и при этом СОВСЕМ не поняла того что и о чем я писала, при этом продолжает вот цитировать отдельные куски моего сообщения.Хотя я ей передлогала перечитать мои сообщения наивно полагая, что уж "коллега" поймет о чем я.Но нет.Коллеге интересно только поспорить..вернее даже не поспорить,потому как в споре какие-то аргументы выдвигают, а с ее стороны были только аргументы о моем непрофессионализме и ни слова о том, почему ей кажется, что надо сразу после // на тесте на УЗИ бежать.Это просто был рыночный базар.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, та врачиха в больнице все нервы мне только вымотала :banghead: я даже её слова честно говоря всерьёз не воспринимаю,я знаю что я Б :) а она твердила что раз на УЗИ нет,значит не Б. на ХГЧ ей ваще пофиг,вобщем сумасшедшая какая-то.а в больнице не было другого места чтоб УЗИ сделать. на 9.04 я записана в другую совершенно клинику и к врачу,которому доверяю. Просто как бы теперь ещё полторы недели потерпеть,чтоб мысли дурные в голову не лезли. В пятницу пойду ХГЧ сдам :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kida1987, привет :wave:

На твоем месте я бы пошла к другому специалисту, которому вы больше доверяете, с другой аппаратурой.

Посмотри в динамике хгч, позже сделай узи и 9.04 иди к врачу. Там будет всё известно.

Понимаю, что не хватает на всё терпения, но тут ничего не поделаешь. Но к тому времени ситуация может прояснится. Удачи :giverose:

 

П.с. БТ (базальная температура) у тебя хорошая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, по поводу имени у нас есть некоторые соображения...

Вот какое имя подходит для этой барышни?? (мне просто интересно мнение со стороны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик .. :Hello:

девочки , (я заранее прошу прощения если пропустила что то ) :pardon: сегодня была на узи поставили срок 12 неделек ..... с последних месячных (акушерские недельки) получается 11 неделек... :this: вот сижу и не понимаю.. как можно до месячных забеременеть .. :swoon2: ........или "солнышко" моё крупное .... :confused: :confused:

и вообще на сколько точно может узи определить срок, я понимаю что они по размерам определяют ... но разве такое может быть? :nea:

может кто либо подсказать ,что это значит .......спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stnata, у нас разница в сроках с врачом из ЖК в 2,5 недели. Малшка здорова (тттт). Лично я переживаю лишь о том, когда мне в декрет уходить... ;)

Конечно, считают по размерам плода на узи. Даны среднестатистические показатели. Просто видимо крупненький плод, но это ни сколько не патология. Может позже сроки сравняются. Не переживай! Главное масик здоровый (так и хочется в женском роде назвать... может это знак? ;) )

Renata85, Kida1987, девочки, у нас такая большая семья, и не хотелось бы повторяться с именами... Мне понравилось Эля (только тогда Эльвира). А Аринка уже есть (племянница).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, есть ли Б :(М цикл 33-34 дня. М должны были пойти 1-2 апреля. Овуля где-то 18-21 числа (примерно). Тесты либо отрицательные, либо очень призрачные призраки, склонна считать их тоже отрицательными. Сегодня была на узи. Узист ничего не увидел. Сказал 50на50 беременность. Если беременности нет, то М придут недели через две :shock: . Если Б, естественно не придут.

Вот и думаю, Б или не Б :(

До этого два месяца подряд перед задержкой фрау показывал призраков довольно различимых, эвитест молчал, кристально чистый. В итоге приходили М. Думала фрау врет, делала его сразу после М, тоже кристально чист, но на 10-15 ДПО стабильно призрак. В этот раз решила делать только эвитест, потому что он даже после лежания 8-10 часов был с четкой одной полоской. Сейчас эвитест где-то после часу, показывает призрачного призрака и то, если на утренню мочу. На дневную одна или реагент белый (серый). Бишур-с тоже реагент, хотя раньше мне не выдавали реагентов.

Столько всего написала, так путанно, просто не знаю, а так хочется Б :beg:

PS: сейчас струйный фрау через 40 мин где-то, показал вторую полоску. Раньше он даже через несколько часов был чисто белый с одной полосой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, может. Это преходящее состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,сдала узи 1го апреля. свд плодного яйца 15 мм,желточный мешочек +,срок 4 нед 4 дня.я думаю вдруг пустое? у меня перед первым ребенком была анэмбриония.вопрос желточный мешочек это не одно и тоже что желтое тело? если бы было пустое наверное как то определили бы по виду или нет? я читала у одной девушки первый раз делали узи,и врач сказала что плодное яйцо плоское и оно ей не нравится. берем.оказалась потом замершей.плохо рос,и так далее.ну повторное узи пойду только 15 го и то если смогу.что то нервничаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня перед первым ребенком была анэмбриония.вопрос желточный мешочек это не одно и тоже что желтое тело?

 

У вас уже была беременность, а вы до сих пор не знаете, что такое желточный мешок и желтое тело??? :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что думаете, сходила на УЗИ поставили срок 5 недель акушерских, стоит ли идти на УЗИ в 8 недель акушерских, перед тем как становится на учет ? или уже неделе на 10-11 недель когда врач назначит плановое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня перед первым ребенком была анэмбриония.вопрос желточный мешочек это не одно и тоже что желтое тело?

 

У вас уже была беременность, а вы до сих пор не знаете, что такое желточный мешок и желтое тело??? :shock: :shock: :shock:

да до вчерашнего вечера не знала.никогда так рано на узи не ходила.когда была анэмбриония в 12 недель началась мазня.положили в больницу.сделали узи.плодное яйцо было размером на 8 недель и эмбриона в нём не было.вот и всё.с другими детьми ходила на узи в 12 - 15 недель первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...