Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

Elica, я думаю, если все в порядке и ничего не беспокоит, то лучше лишний раз не делать. Но смотри по своим ощущениям. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажте пожалуйста, сегодня была на УЗИ, по зачатию 5 нед.

В полости матки плодное яйцо ВСД - 5 мм (соотв. 4-5 нед), с живым эмбрионом КТР - 3 мм (соотв. 5-6 нед). Желт.мешок чётка не визуализируется, мне сказала, что вообще его не видит :shock:

В 3 нед. было видно жёлтое тело.

Врач не моя, нчего не объяснла, сказала, что "беременность проблемная" :shock: , яйцо не соответствует плоду.

К своему врачу попаду только в субботу, может у кого-нибудь было такое? Это действтельно страшно? :cray:

Сердцебиение есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАлёна, возьми результаты и сходи к врачу нормальному. Эти УЗИсты наговорят... Не волнуйся! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАлёна, у меня было похоже, я правда еще ХГЧ отслеживала, он плохо рос (первый плюсик в моем профиле). Закончилось все плохо ( Но все ведь очень индивидуально, убеждаюсь читая этот форум. Посоветуйся с врачем, следи за Б, а вообще и Узисты частенько ошибаются.

Скопирую свою ситуацию (уже писала както)

ХГЧ: (дпо примерное, я простыла в О, возможно была на пару дней позже)

17дпо-119

19дпо-295

22дпо-970 (пока растет нормально)

27дпо-1726 (плохо)

28дпо-узи ПЯ 4,4мм, ктр 1мм, жм 3мм

32дпо-3089

34дпо- узи ПЯ 8мм, ктр4мм, жм 4мм, СБ+

36дпо- 4743

43дпо-9407

через неделю упал до ~6000, через несколько дней узи: ЗБ, ктр 1,1см, СБ-

 

На первом узи был маленький срок, на втором как раз несоответствие ПЯ и эмбриона, если эмбрион еще не сильно отстает от срока, то ПЯ гораздо сильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАлёна, На первом узи был маленький срок, на втором как раз несоответствие ПЯ и эмбриона, если эмбрион еще не сильно отстает от срока, то ПЯ гораздо сильнее.

Спасибо, сдам ещё ХГЧ в динамике, а что значит если эмбрион не сильно отстаёт от срока, то ПЯ сильнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе УЗИ было в почти 7 ак.нед. Эмбрион соответствовал примерно 6 нед., а ПЯ 4-5 нед. Хотя по этим размерам существует значительный разброс. Когда в то время искала информацию, еще читала что размер эмбриона должен быть не больше половины ПЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАлёна, привет :wave: я тоже сделала УЗИ 9.04. У меня ПЯ 14 мм. желточный мешочек и эмбрион четко не визуализируется. Повторное УЗИ через 7 дней. 16.04 пойду. Уже вся извелась только бы всё увидели в следующий раз. По ПЯ врач сказала что 4 недели от зачатия. Пересдала я ХГЧ 03.04. был 12950, 10.04 24557. Не знаю норм это или нет.

КАлёна, ты не переживай, дождись своего врача и поговори с ней. А хгч и правда сдавай,хотя бы для самоуспокоения,знать что там внутри всё нормально развивается :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, а зачем тебе в 8 недель идти на УЗИ??

КАлёна, если УЗИст не видит желточный мешочек, то это не значит, что его нет. Либо сходи к хорошему УЗИ-специалисту, либо сдай ХГЧ. Удачи!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, вообще-то мозгами понимаю что не за чем, но хочется же удостовериться что все хорошо и сердечко бьется и развиваемся нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, а зачем тебе в 8 недель идти на УЗИ??

КАлёна, если УЗИст не видит желточный мешочек, то это не значит, что его нет. Либо сходи к хорошему УЗИ-специалисту, либо сдай ХГЧ. Удачи!!! :giverose:

Спасибо девочки, дождусь врача своего, а ХГЧ у меня не информативно будет, т.к. стала подкалывать ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, я тоже ходила в 5 недель, а потом в 8 - мне так спокойней было:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В 4 акуш. недели у меня были беж. выделения, по этому мой Г сказал что вагинальным датчиком УЗИ делать не будем. Ходила на обычное в 6 недель, яйцо и эмбриончик увидели, а вот сердцебиения пока нет. Сказали прийти через 10 дней. Подскажите, это нормально что в 6 недель не увидели сердцебиение на абдоминальном УЗИ? И когда оно уже должно быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, понимаю тебя! Тоже вчера УЗИ сделала (24 ДПО), плодное яйцо 11 мм, эмбриончика пока нет. Через 1,5 недели снова пойду.

KristyKristy, вот вот. Я тоже беспокойный человек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, о нормальном развитии на УЗИ на таком маленьком сроке вам никто не скажет.

Ну, вы конечно можете делать УЗИ хоть каждую неделю, чтобы проследить развитие эмбриона и быть спокойным...

Но лично я не стала с этим загоняться и сделала УЗИ в необходимые сроки, когда грубые пороки могут рассмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, читала статью на тему УЗИ, беспокойство мамаши наносит больший вред ребенку чем УЗИ исследование :grin: .

В 8 неделек уже хорошо видно сам эмбрион и СБ.

 

Тут разговаривала с подругой, у нее доче 2,5 года как раз про УЗИ. Она мне и говорит, тебе нравятся когда к тебе вгости приходят без спроса? не нравится, вот говорит и не лезь в домик к малышу пока время не прийдет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе нравятся когда к тебе вгости приходят без спроса? не нравится, вот говорит и не лезь в домик к малышу пока время не прийдет

Elica, прикольное сравнение! :grin: Но мы так не можем. Лучше убедиться и быть спокойной :pardon:

Ага, вначале - "лучше сделать УЗИ и быть спокойной", а на поздних сроках - "все ли хорошо с малышом, я ведь уже столько раз УЗИ делала!" :)

 

Все хорошо в меру. На ранних сроках лучше не тревожить лишний раз малыша и сдавать ХГЧ. И спокойнее после УЗИ не всегда становится. Идем в 5 недель - ой-ой! не увидели эмбриончик... идем в 6 - нашли эмбриончика, но не видно сердцдебиения... идем в 7 недель - сердцебиение есть, но не маленький ли малыш? :) Ну и чем спокойнее-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVika, :good: :D согласна!

я узи первое, и то вынужденно, сделала на 10-й недельке и следуещее собираюсь делать только плановое на в 13, эт овсе таки вмешательство, мое мнение ничего в этом хорошего нет, нашим зайкам и так хватает стрессов от нас любимых! :D

так, что девочки не злоупотребляйте...тут кстати девочка одна в какой-то из темок писала, что мама ее Г говорит, уже установлено, УЗИ на ранних сроках при существующей угрозе приводит в плачевным исходам...не дай бог нам никому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka_S, я не соглашусь, есть куча примеров когда приходят в 6 недель росто посмотреть, что все нормально, ничего не болит при этом, а там отслойка. так было у моей знакомой и она оттуда сразу на сохранение! я считаю, что лучше сходить все же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с KristyKristy. Можно вовремя увидеть угрозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть отслойка, то значит будут или выделения, или тонус. Возможно заметили на УЗИ только что начавшуюся отслойку и уже на следующий день она бы сама это обнаружила и пошла к врачу.

Если ничего не болит, нет выделений, то лучше УЗИ предпочесть сдачу ХГЧ.

А чтобы "вовремя увидеть угрозу" надо на узи через день ходить. ;)

Конечно, если раньше была ВБ или ЗБ, то конечно понятно, что хочется лишний раз на УЗИ сходить, но злоупотреблять этим не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а я всё таки за то,чтобы сходить на узи рано,недель в 6 от зачатия.если бы в первую беременность я сходила на узи рано,я бы не мучилась до 12 недель от токсикоза и жутких головных болей.я не ходила на узи.в 12 недель начало мазать.в больнице сделали узи,а плодное яйцо пустое.то есть можно было на меньшем сроке сделать чистку и не страдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению ХГЧ тоже не показатель. При анэбрионии он растет. И у меня он в последний раз рос, и перевалил за 100тыс, а эмбрион не развивался. Состояние было беременное. Перед чисткой эмбриончик уже разлогался, а меня по-прежнему тошнило, грудь болела, выделений не было. Так что если бы не УЗИ неизвестно сколько бы я еще так проходила. (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что если бы не УЗИ неизвестно сколько бы я еще так проходила. (((((

долго.как и я до 12 недель.только у меня не разлагался ,а начал кальцинироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так можно ведь сходить на УЗИ в первый раз в 7-8 недель, когда уже точно и эмбриончик есть, и сердцебиение, а не идти в 5 недель, когда только ПЯ увидят в лучшем случае и скажут придти через неделю, потом еще через неделю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVika, не было у нее ни выделений ни болей, ничего не было, пошла в 6 с лишним недель сердце слушать. у нее все хорошо закончилось благодаря тому, что рано обнаружили отслойку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...