Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

МАМОЧКА МаЛыШеЙ 12/2008 и 01/2012:-), lutic, ждать она может кого угодно, а кто будет на 8 неделях сложно сказать :pardon:

Мой муж и отец всё еще сына/внука ждут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь на узи 18 мая, вот думаю не рано ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, :grin:

murkasa666, я думаю, что рано, если тест показал на 14 ДПО //, то 18 мая маленький еще совсем будет, может еще недельку подождать и сразу и сердечко послушаете ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я ходила на УЗИ по моим подсчетам было 5 недель, узист не вагинально- разглядел бусинку, но размером не 5 недель а 3 недели. Лучше всего иди на УЗИ (если конечно все хорошо) в 10 недель....

Всем легкой беременности))))) :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нин@//, Поздравляю с бусинкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем :giverose: я новенькая, после ЗБ, срок 9 недель, на узи была в 6, в 8, и собираюсь в понедельник, в 6 недель сердце уже билось, теперь трясусь вся, жду понедельника......очень боюсь повторения, хотя оно уже невозможно - в тот раз в 7 недель замерло и было одно яйцо, сейчас эмбриончик есть.болей и выделений нет, но на узи тонус ставили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нин@//, поздновато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,я совсем запуталась!!!Сходила на узи,мне поставили срок 6 недель.По зачатию у меня выходит правильно.А мне потом девочки сказали,что узист должен акушерский срок ставить.Теперь я переживаю,ведь акушерский у меня 8 недель.Это что значит,что мы отстаем от развития????Я так переживаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне узист писал 3 недели то что и было по зачатию а так было 5 акушерских

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь,она по зачатию мне поставила...Ато первая была ЗБ и после неё почти 2 года не могла забеременеть.....Поэтому щас так переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите,пожалуйста,размер плодного яйца на узи=9мм,срок по зачатию=3 недели,нормально ли это?Везде,где ни гляну,то для 3 недели и даже для 5-6 акушерских это слишком большой размер!Стоит ли волноваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ириска_, не надо бояться, надо идти вперед с поднятой головой и встречать хорошие новости :D

kari33, я тоже думаю что по зачатию поставили... а у тебя онемел рот? что ты не спросила то его? :D:D:D я так трындычу постоянно :grin:

@@@tane4ka@@@, нормальный размер, у всех по разному кстати... начитаешься еще, не волнуйся, береги масю своего :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic,спасибо за поддержку!Честно говоря,вроде все хорошо,нормально себя чувствую,ттт...а за это распереживалась!Думаю теперь,когда становиться на учёт? :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@tane4ka@@@, подожди немного, а то забегаешь сразу по анализам и врачам, недель в 10 самое то ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, а ты когда первое узи делала? а то я никак не могу определится, когда лучше пойти :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, я делала на 29 ДПО, ровно в 6 недель, решила, что у меня всё хорошо и мне там нечего делать так рано :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я записалась на УЗИ на 22.05 это будет Б. 6нед.2дн, а теперь вот думаю увидят ли они сердцебиение, у кого то на таком сроке было видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, да, должны уже увидеть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читала вас неделю, так как переживаний врачи подкинули немало. Изучила все темы про ХГЧ и УЗИ. Специально зарегистрировалась, чтобы рассказать свою историю. Делаю тест на 9 ДПО - две полоски на ЕВИ хорошие, на Фрау видимый призрак. Сдаю ХГЧ на 10 ДПО - 170. Сдаю ХГЧ на 12 ДПО - 435, прогестерон 105 нг. В этот день немного мажет светло коричневым, звоню врачу, говорит, сходи на УЗИ. Иду на УЗи. Смотрит она меня минут 20, и вызывает мне скорую с подозрением на внематочную, типа увидела в правой трубе, 7 мм. Я в шоке. Говорю, но у меня даже задержки нет, как так??? Нет, все в стационар, пусть там с вами разбираются. Приезжаю по скорой. Выходит врач, смотрит мою мини-историю (осмотр скорой и заключение Узиста) и говорит: Девочка, зачем тебе это надо? Едь домой и если что, сразу ко мне. Думаю, нет у тебя никакой внематочной.Дальше интереснее. Сдаю ХГЧ на 14 ДПО - 1000. Иду на УЗИ в этот же день. Ничего не видно! нигде!. Иду на УЗИ на следующий день в другую клинику - ничего нет. Сдаю ХГЧ на 16 ДПО - 1900. Я в панике, что рост замедлился, иду опять на УЗИ - ничего нет! На 17 ДПО опять иду на УЗИ - опять пусто. Сдаю ХГЧ еще раз на 18 ДПО - 4528! Рост нормальный. Иду в этот день еще раз на УЗИ - плодное яйцо в матке диаметром 6 мм! Я думала, что я умру от счастья. Узистка мне говорит, типа, рано не радуйтесь, оно у вас прикреплено очень низко, может выкидыш быть в любой момент. Но даже это не омрачило мою радость.Так что вот так. Можно и не увидеть ПЯ с ХГЧ и 2000, и 3000. Главное, наблюдайте за своим самочувствием. Кроме того единственного дня никаких выделений у меня не было, болей тоже не было. Сейчас молюсь, чтобы все было хорошо и дальше. Но сколько я нервов потратила себе и мужу, плакала, готовилась ехать в стационар каждый день, ужас....Еще хочу сказать, все УЗИ проводила в хороших центрах, на современной аппаратуре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, срок поставили 4-5 акушерских недель. Это было сегодня. ХГЧ 4528, срок от последних месячных - 4 недели 6 дней, размер плодного яйца - 6мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusha555, урааа, поздравляю! во как бывает оказывается... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, спасибо! Я специально написала эту историю, потому что думала тоже, что чудес не бывает и настраивалась на худшее. А оказывается, надо последнего верить и перепроверять врачей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusha555, захватывающая история с чудесным итогом! Поздравляю! :wave:

А я считаю, что нужно верить в чудо всегда. Мы вот верили, да Ань? ( lutic,) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamas-OljaS, да, это точно! :friends: вера очень многое дает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посмотрите пожалуйста мой график, когда мне на УЗИ сходить, хотя бы чтоб ПЯ увидели, ХГЧ не делают в нашей лабаратории. Устала уже от неизвестности.

Nusha555 у меня надежда появилась, спасибо тебе за историю, я уже 7 лет жду чуда, вот вроде случилось, а я так переживаю. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...