Перейти к публикации

Нет овуляции после лечения антибиотиками!


Юкка

Полезные сообщения

Девочки! Облазила весь сайт, такой вопрос, может кто сталкивался, залечили меня совсем наши врачи,я уже писала тут, 4 месяца непрерывных антибиотиков (юнидокс-офлаксацин-далацин-фромилид). До этого меряла температуру, графики двухфазные с разницей 0,4-0,5 гр..УЗи делалось разово,собственно ни ок каком УЗИ-мониторинге не было и речи,я не знала вообще о таком методе,а врачи не посаветовали - не направили.

После лечения циклы уменьшились, и

1 цикл - УЗИ мониторинг - фолликулярная киста на 21 д.ц. и отсуствие овуляции.

2 цикл - УЗИ мониторинг - фолликул вроде как лютенизировался на 21 д.ц

3 цикл - УЗИ мониторинг - вот сейчас на 10 дц всего 10 мм... и ответ врача...

сама смогу забеременеть только 1 % из 100.

Стимулировать овуляцию.

Есть ли шанс восстановить овуляцию естественным способом, или только стимуляция? Спрашиваю,потому что разуверилась во врачах,в середине цикла мой врач на узи ничего не видел...в двух циклах!Получалось на 8-10 д.ц. фолликлы были,в серединке цикла их не стало, а на 21 д.ц. она меня дважды оарашивала заявлениями а аа, вон что с ними стало... Так что у меня за подпольщики такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно такая же ситуация была с первыми циклами. Мне назначали в течении 3 циклов три разных курса антибиотиков(доксициклин, мемолицин, юндокс и т.д.). В итоге, после этого у меня вообще все непонятно стало с продолжительностью цикла.Он сократился и стала периодически проявляться мазня или кровотечения, так что я не знала когда начало цикла. На УЗИ увидели фолликуляную кисту.

  Более менее все наладилось после лета. И после выяснения ситуации с гормонами.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно такая же ситуация была с первыми циклами. Мне назначали в течении 3 циклов три разных курса антибиотиков(доксициклин, мемолицин, юндокс и т.д.). В итоге, после этого у меня вообще все непонятно стало с продолжительностью цикла.Он сократился и стала периодически проявляться мазня или кровотечения, так что я не знала когда начало цикла. На УЗИ увидели фолликуляную кисту.

   Более менее все наладилось после лета. И после выяснения ситуации с гормонами.

   

 

natali-c , а что у тебя с гормонами? Я сдавала на 5 день, было ввсе в  норме, а больше врач сказала и не надо...Сейчас почитав форум-то понимаю, что очень даже надо было для полной картины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

   С гормонами вроде все в норме, по крайне мере мне так врачи сказали , кроме, мужского гормона - ДГАС-С(дигидроэпиандростерон - сульфат) завышен не сильно, но давно на фоне него ановуляторные циклы были(хотя этот вопрос спорный). Плюс долгое время мне рекомендовали пить ОК "для отдыха яичников" и контрацепции. В итоге после сдачи всех гормонов сделали вывод , что в моем случае пить ОК нельзя, овуляция забивается и яичники не функционируют.  Сейчас выхожу из этого пике.

   А в твоем случае О может забиться не только от антибиотиков , а от самого воспаления которое ты лечишь,т.е. от токсинов, но процент этого невелик.Т.к. от восполения все процессы в органе могут измениться. Только надо знать какой возбудитель, чтоб точно знать какой препарат лучше повлияет . Для этого делается анализ с определением чувствительности твоей инфекции к антибиотику, а потом назначают лечение. И гормоны тоже тебе надо проверить.

   Но мне моя теперешняя гениколог сказала, когда мне было совсем хреново, что нельзя без перерыва делать несколько месяцев подряд терапию сильными антибиотиками. У меня от этого начались проблемы с молочницей, дисбактериозом кишечника(боли ), аллергией, иммунитетом - это такой удар по организму в целом. Так что нам приходится выбирать из двух зол меньшее.

   Но я, от той врачихи что мне это все назначила, ушла!А моя теперешняя врач на нее в поликлинике настучала за меня. И правильно сделала.

 

  P.S. исправляю  :)доксициклин, хемолицин, юнидокс солютаб и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

   С гормонами вроде все в норме, по крайне мере мне так врачи сказали , кроме, мужского гормона - ДГАС-С(дигидроэпиандростерон - сульфат) завышен не сильно, но давно на фоне него ановуляторные циклы были(хотя этот вопрос спорный). Плюс долгое время мне рекомендовали пить ОК "для отдыха яичников" и контрацепции. В итоге после сдачи всех гормонов сделали вывод , что в моем случае пить ОК нельзя, овуляция забивается и яичники не функционируют.  Сейчас выхожу из этого пике.

   А в твоем случае О может забиться не только от антибиотиков , а от самого воспаления которое ты лечишь,т.е. от токсинов, но процент этого невелик.Т.к. от восполения все процессы в органе могут измениться. Только надо знать какой возбудитель, чтоб точно знать какой препарат лучше повлияет . Для этого делается анализ с определением чувствительности твоей инфекции к антибиотику, а потом назначают лечение. И гормоны тоже тебе надо проверить.

 

Меня лечили от уреаплазмы, бак. пассев которую не обнаружил, а только ИФА показал. Было большое кол-во лейкацитов. Но я ж верила врачам, пила все, как прописали, предохранялись пол года...а когда проверились после...вот такой эффект.

Я решила поменять врача. Ту которая прописывала, в женской консультации Мать и Дитя, первую. Вторую что сразу стала гормоны пичкать, не узнав что да как, тоже. Вот попытаюсь к третьей, здесь на сайтике вычитала, сходить. Быстрее бы овуляция хорошая,своя-родная, и заяц!

Тебе удачи, natali-c , не зря же мы тут сидим балакаем печалями делимся, чтобы и радостями делились!  ::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Уреоплазма она вредная вещь. Сестра долго ее лечила. Пролечаться вместе , а она опять есть. Долго лечились они, но потом Лизка все же у них получилась! :D;)

  Но все равно так сильно инфекция не может изменить цикл, значит есть еще какие-то процессы неправильные гормональные, нужно искть причину если это повторится не один раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если О так резко пропала именно из-за антибиотиков или других препаратов, то не нужно сразу бросаться под стимуляцию...

Надо сначала попробовать привести организм к исходному состоянию (с О) - почистить печень и вообще весь организм, восстановить микрофлору кишечника, попить витаминки и общеукрепляющие средства, отдохнуть. А то ведь, если стимуляцией да по истощенному антибиотиками организму... Это ж не каждый выдержит. Кому нужны эти жертвы?  :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если О так резко пропала именно из-за антибиотиков или других препаратов, то не нужно сразу бросаться под стимуляцию...

Надо сначала попробовать привести организм к исходному состоянию (с О) - почистить печень и вообще весь организм, восстановить микрофлору кишечника, попить витаминки и общеукрепляющие средства, отдохнуть. А то ведь, если стимуляцией да по истощенному антибиотиками организму... Это ж не каждый выдержит. Кому нужны эти жертвы?  :'(

Спасибо за поддержку. Конечно, истиной причины я не знаю, сужу только по графикам и резко сокращенному циклу. Думаю и вправду перепроверить гормоны проконсультироваться с новым врачом. Тем более что до этого врач сказала, мол, в твои годы какая овуляция сама, есть все шансы...но с помощью...а у самой если только 1% из 100%. Годы не малые, не спорю, но ... продолжаю надеятся и искать свою овуляшку, и нервы конечно сдают...я себя в таком состоянии вообще не помню уже давно...И муж сердится, говорит какие дети, если мы не спим вместе?! А кушаем одни антибиотики... :o

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкка, какие наши годы?  ;)

Может твоя врач хороший специалист, но нельзя пациенту давать ткие психологические установки: "не сможешь", "не получится"... Нехорошо это  :-[

Если полгода назад О была, неужели ты так сильно постарела за это время?

Честно говоря, я плохой советчик в этом деле - сама ужасно затянула с рождением малышей -  но по-моему надо восстановиться после антибиотиков, даже если потом пойти на стимуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

    Согласна.

    Это какие еще годы, нам что уже за 40? Бред какой-то... наши биологические часы еще идут и будут долго идти...Так что пусть доктор нас таких не списывает ...

    Ты нашла от чего переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчата, спасибо за поддержку. Вот пойду к третьему врачу, попытаюсь с ней поговорить. Хочу хотя бы пару месяцев просто отдохнуть, восстановиться. Ваша правда, печенка болит страшно, кишечник вообще абы что. А про нервы молчу вообще.

Всему свое время, я жду... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Привет!

  Я тут посмотрела твои графики. А с какого перепуга она тебе без анализов гормонов назначила микрофолин. Может у тебя после антибиотиков сам цикл постепенно бы восстановился на витаминах или чем-то еще негормональном.Ведь это похоже на сбой после длительного лечения сильными антибиотиками , как у меня.Тем более ты сама пишешь, что разница в температуре была 0,4-0,5, и циклы после сократились. Чего  пить сразу гормон, травить печень и прочее, если вы пока вместе быть не можете с мужем?

    Ты лечишься в обычной консультации или у платного доктора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

   Привет!

   Я тут посмотрела твои графики. А с какого перепуга она тебе без анализов гормонов назначила микрофолин. Может у тебя после антибиотиков сам цикл постепенно бы восстановился на витаминах или чем-то еще негормональном.Ведь это похоже на сбой после длительного лечения сильными антибиотиками , как у меня.Тем более ты сама пишешь, что разница в температуре была 0,4-0,5, и циклы после сократились. Чего  пить сразу гормон, травить печень и прочее, если вы пока вместе быть не можете с мужем?

    Ты лечишься в обычной консультации или у платного доктора?

Наташечка! Я сама из минска, там весной стала на учет в центре репродукции Мать и Дитя и стали меня лечить, там я прошла 3 курса антибиотиками, приехала в Москву за мужем, просто из надежды,что тут помогут, пошла в частную клинику, тут съела еще антибиотиков, и вот врач назначила микрофоллин...и замахнулась на клостелбегит... Вот и платный врач. Сейчас не могу бросить микрофоллин, уже в следующем цикле. Я решила вот 24 декабря иду к новому врачу, расспишу ей все, и просто похожу на обмеры фолликулов, попью витаминки. Почему начала пить гормоны? Кстати, впервые в жизни, до этого бог миловал, все было как по часам. Просто в октябре образовалась фолликулярная киста на 21 дц. Напугали. И сказали что эндометрий 7 мм стал. Мол есть гормональный дисбаланс. Надо лечить. Вот и согласилась. А анализ на гормоны я сдавала на 5 дц, там все в норме было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз слышу, чтоб фолликулярную кисту лечили гормонами. Мне сказали, что она сама должна рассосаться примерно через 3 месяца.

  Про микрофоллин ни чего не знаю. Ты лучше опиши ситуацию на нескольких сайтах где доктора консультируют. Что они скажут? Оправдано ли назначение препаратов? Опиши свои ощущения в других органах до, во время и после лечения.Сравни ответы и может быть там где ответ тебе понравиться посоветуют куда обратиться в Москве с твоей проблемой.А ты сама решишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз слышу, чтоб фолликулярную кисту лечили гормонами. Мне сказали, что она сама должна рассосаться примерно через 3 месяца.

Да, она разсосалась, на следующий цикл ее не было. А по словам врача назначение микрофоллина связано с высокой темпой в первой фазе и низкой скоростью созревания фолликула, т.е. вторая фаза приходит, а он маленький. Я вот щас подумала, может цикл сократлся вот ему времени и не хватает.

Да, я написала в он-лайн консультации, пока жду ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Просто у меня ощущение, что с этой фолликулометрией из тебя тянут деньги. У меня был такой случай. Ходила в центр на Коломенском к геникологу по поводу задержки, не беременна ли? так она меня каждый раз тащила на УЗИ без моего согласия и интереса есть ли у меня финансы. Только деньги на это выкинула!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

   Просто у меня ощущение, что с этой фолликулометрией из тебя тянут деньги. У меня был такой случай. Ходила в центр на Коломенском к геникологу по поводу задержки, не беременна ли? так она меня каждый раз тащила на УЗИ без моего согласия и интереса есть ли у меня финансы. Только деньги на это выкинула!

Знаешь, все может быть. Я вот хочу только до овуляции достучаться до своей, а там трубы посмотреть...Ну и все, остальное в руках божьих.

Я очень рада, что натолкнулась на этот сайт. Сейчас бы точно клостелбигит готовилась пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкка, тем более без проверки труб нельзя клостилбегит  :-\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкка, тем более без проверки труб нельзя клостилбегит  :-\

Во-во, а моя врач удивленно подняла бровь и говорит, а что есть подозрение, что с ними что-то не так? С чего ты взяла...Я говорю,  не с чего, но мне они не отписались о своем самочувствии..Вот и врачи.. Так что,сбежала я от нее, от лекарьши, вот сижу щас в травках, читаю, уже бы сена какого поела..честное слово, абы помогло..Вооружаюсь знаниями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже бы сена какого поела..честное слово, абы помогло..

 

;D ;D ;D

 

Все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Пишу для всех, у кого может быть такая же проблема, овуляция восстановилась через 4 месяца, график пришел в норму. Удачи всем!!! И деток! Здоровых и красивых! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...