Перейти к публикации

прибавки веса


АннаС

Полезные сообщения

Симона-мышка, мой врач еще как следит... вот ты начинала с 56-58 и, наверное, в ИМТ свое укладывалась. А я начинала с 66 при росте 164... у меня ИМТ в норме была но на верхней границе... так что за мной глаз да глаз. Так как хожу каждые 2 недели к ней, то очень заметно бывает мое обжорство.

 

вообще я пользуюсь

Ссылки скрыты.

и смотрю как я. По "книжкам" максимум 16 кг можно.

 

Kasat, по 300-450 во втором симестре, и 300-500 в третьем. А с товей потерей веса в начале можно сейчас немного раслабить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 800
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вот тоже уже набрала 10 кг(((толи еще будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня + 5 кило в плюсе за 22 недели, эх а хотела уложиться в 10 кг за всю беременность(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не знаю сколько прибавила, я не помню с каким весом вставала на учет. А цифры с моими домашними весами у них расходятся, надо будет как-нибудь посмотреть, как карта в руках окажется :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам 23 или 24 недели, уже около 9 кг набрала... Врач ничего не говорит почему-то. Разве это нормально? Самой на диету садиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам 23 или 24 недели, уже около 9 кг набрала... Врач ничего не говорит почему-то. Разве это нормально? Самой на диету садиться?

я обычно взвешиваюсь через день и сравниваю вес по калькулятору набора веса для Б и исходя из этого регулирую сколько есть вредностей))) Потому что отказаться полностью от сладенького, например, я не могу. Моя Г сказала, что не более 300гр в неделю должен быть набор...вот и стараюсь. А на диету прям садиться, мне кажется, не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за последние 4 недели набрала 2,2 кг. - это по 550 гр. в неделю. Боялась,что будут ругать седня в ЖК - но врач сказала, что нормально это....

 

у меня + 5 кило в плюсе за 22 недели, эх а хотела уложиться в 10 кг за всю беременность(

у меня то же самое :)) и я тоже, наивная, собиралась 10 набрать в итоге.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пожаловаться на ЖКшную Г хочу. Я в начале Б скинула 3 кг, за всю Б набрала 2! то есть даже доберебемнный вес не вернула, но последние полтора кг вот за праздники прилипли. Так моя Г говорит что у меня внутренние отеки и по этому у меня и головные боли и тошнота! Неуже ли это может быть правда ? мне кажется бред такой но напугаться успела...22 недельки щас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А со своими лишними кг я как-нибудь потом разберусь!

Эх, я вот тоже думаю, что разберусь, но Гинеколог считает, что ей видней. Блин, какое им дело, сколько мы набираем?

Наверное еще за отеками следят, чтоб к многоводию не привело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, ну я бы так не стала... какое им дело?... большая прибавка во время беременности чаще всего из за задержки жидкости в организме, а это плохо как для малыша так и для мамы. Одно из самых опасных это гестоз.( Гестоз – это расстройство функций жизненно важных органов и систем, например, сосудистой системы и кровотока) и первым признаком являются отеки и белок в моче, повышение АД. А Гестоз может привести к гипоксии плода, осложнениями во время родов, преждевременные роды и даже к гибели малыша и мамы. Чаще всего при сильном гестозе делают экстренное КС.

Так что сколько бы не ругали врача своего плохого он все равно не пожелает.

Jasbi, задержка жидкости может быть... но скорее всего врач сделала предположение не только из-за веса, а каких-либо ваших симптомов и анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за 23 недели набрала 2,7 из них - 600 грамм за 2 недели, и 2,100 за месяц почти-новогодние праздники.......эх то ли еще будет.....в понедельник на приме, буду с ужасом вставать на весы( Пока себя не в чем не ограничиваю, но чувствую что придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю тут про прибавки....и с ужасом понимаю, что мои уже 11 кг на 22 неделях это просто ужас!!!!!!!По подсчетам должна весить 62,5 примерно (это я он-лайн калькулятором считаю)

Ссылки скрыты.

Лишнего у меня 4,5 кг...(((

А как их сбросить то..... Просто, если вы до беременности не были склонны к полноте и питались так же как при беременности или чуть больше, у вас естественно вес будет меньше. Я же до беременности, практически никогда не ужинала, сидела на разгрузочных днях...и прочее и прочее....А как соблюдать такой режим при беременности - нельзя. Мне Г говорила, нельзя- нужно давать материал для строительства.....

не понимаю, как скинуть эти 4,5 кг(((

Завтра вот сяду на яблоки - денек посижу....попрошу у сыночка прощения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasbi, задержка жидкости может быть... но скорее всего врач сделала предположение не только из-за веса, а каких-либо ваших симптомов и анализов.

Так анализы она же говорит что хорошие, жалобы только на головную боль.. и то виной которой проблемы с сосудами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almeria, да,я понимаю конечно.В моем случае я поправилась после новогодних,салатики,конфетки...Но главное-дома почти без движения,не то что на работу носишься в транспорте,с работы и тд.

Отеков пока нет.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, во время беременности можно раз в 6-7 дней устраивать разгрузку и по -моему лучше белковые дни...я выше писала про день на говядине например. Во-первых при исключение углеводов в этот день на энергию расходуется белок, который по сути энергии не дает и следовательно расходуется ваш запас "жира" /если так можно выразиться/ и плюс вода обычно связывается с углеводами и задерживается, а при потребление белка излишки воды выводятся... ну и вы не ограничеваете вашего малыша в белке!- а это основной материал для сторительства всех его систем.

Если сделать питание дробным до 5-6 приемов пищи и так же как и раньше не есть вечером /в данном случае за 3-4 часа до сна/ + разгрузки = не сильные прибавки в весе, возможно даже и скинуть немного.

Я это пишу на своем примере, т.к. туго у меня "не жрать" все подряд. И прибавка тоже не маленькая.

 

AnutaR, тьфу тьфу что бы и не было отеков. Я пару недель вообще только лежала, теперь заставляю себя хоть что нибудь делать весь день /в пределах разумного/

 

Jasbi, я не буду за вашего врача ручаться. Думаю у вас все хорошо. Главное положительно настроить себя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almeria, спасибо большое, значит завтра будет творог))как раз в холодильнике есть творожок....с утра его съем....мясо завтра не смогу купить...а где еще добыть белка, чтобы просто купить и не возится с готовкой.... только если грудку куриную отварить.....а кефир это белок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, кефир 50/50 белка и углеводов, но его можно, так же как и молоко - в общем на любителя. Так же белок яйцо, но его рекомуендуют беременным 1 шт в день и лучше с утра, т.к. оно желчегонное считается. Сыр - белок, углеводов там нет, но жирный правда бывет очень.

Все виды мяса , лучше всего курица / говядина/ телятина. Еще морепродукты можно, тоже белок. В основном, конечно, белок в мясе... так что варить в любом случае надо.

Все небольшими порциями.

Изменено пользователем Almeria
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера весы порадовали :girl_dance: . За три с половиной недели - 1,2. Общая прибавка составила к 23 неделям - 3,1 кг. :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеть, прибавки у всех мизерные. завидую девченки вам))) я вроде и разгружаюсь, и особо не ем а прибавка за 23 недели почти 10 кг(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, и у меня к 26 неделе уже +9 кг) врач сказала аккуратно надо теперь) некоторые продукты исключить, например из сыров только брынзу, исключить виноград, бананы, манго и витамины через день теперь, но и конечно пешие прогулки хотя бы 15-20 мин в день. Вот за неделю, следуя рекомендациям врача, набрала только 100 грамм теперь. А до конца беременности врач рекомендует 12 кг и все) а еще 3 месяца ) ой-ей-ей))) хотя до беременности у меня недовес был и никак не могла и 100 грамм набрать, а с малышкой легко теперь) итого сейчас мы 61,3 кг) при росте 172 см)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у врача, набрала за 22 недели - 6 кило. Сказала, что многовато у меня и так индекс веса перед беременностью был 25. И вообще сказала есть риск диабета беременных, через неделю отослала на расширенный анализ на сахар...(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, да) риск повышается, меня тоже отправляли, но Слава Богу сахар в порядке) А индекс до беременности у меня был 19) но все равно до 26 неделе надо набрать не более 6 кг) желательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, а на каком сроке тебя отправляли? Расскажи мне в чем суть теста. Как я поняла нельзя ни есть, ни пить 12 часов до теста. А сам тест длиться около 3 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ИМТ до беременности был 40 ((( На сахар тоже отправила терапевт, но я еще не сдавала. У меня еще и наследственный диабет по папиной линии... Но надеюсь все хорошо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин как на больничный ушла, так прям какой-то караул происходит, каждый день взвешиваюсь и каждый день на 700-800 гр. прибавляю, может с весами у них чего. По себе не замечаю, правда есть одно но, как раз эти 4 дня нормально в туалет сходить не могу, может поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...