Перейти к публикации

прибавки веса


АннаС

Полезные сообщения

barmaleika, Не знаю, как она определила, фраза была брошена ты кругом узкая, запомнилась. Я дочку рожала при весе 56 кг., объем бедер в то время 91-92 при росте 167, имеет ли это значение, или она смотрела глубже :D ....

 

Про продукты, вот раньше курица считалось не аллергенным и диетическим продуктом, но теперь в результате того что её непонятно как выращивают, накачивая антибиотиками и другой гадостью у деток один из первых аллергенов. Мы стараемся покупать деревенских, но не всегда получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 800
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лена82, Мне тут сегодня милый заявил: Давай на даче заведём перепелов. Не много - штук так 200-300! (оказывается что перепела живут по кучами в тесных клетках и только в таких условиях они хорошо несуться) будут яйца по 50 штук каждый день, а зимой мясо!)))) :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что разговаривала с подружкой, которая меньше месяца назад родила и она говорит - не налегать на молоко и на чай с молоком, т.к у дитя ужасные колики..вот те раз -а я как раз молоко и люблю и чай всегда только с молоком пью!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, А во время Б можно? Я вот сейчас сижу и пью чай с молоком)) Он ещё и голод утоляет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов,  эх, с ночным завтраком - это круто! Я родила в 22.40, а кушала в этот день только утром... Как же я завтрак ждала, думала до 8.00 не доживу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika,  я всю Б пью и молоко и чай с молоком, она именно про ГВ предупредила. не думаю, что нам сейчас это навредит, наоборот - молочко ж полезное :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, а как она отменила чай с молоком колики прошли ?

 

Моя сестра любительница чая с молоком, племящке уже 8 месяцев, все нормально)

 

alinvar, я даже не думала о таком бонусе) решила дожидатся утреннего завтрака :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов,  ну вот не знаю- сказала, что именно от них колики были.

 

 

Ну вообще, девочки, мы тут с вами обсуждаем меню наше при ГВ, но я считаю, что нашидетки внесут свои коррективы и в любом случае будем подстраиваться под них. кто-то сможет все подряд есть, а кому -то придется на диете сидеть - лишь бы у малыша ничего болело и не было аллергии. но вообще я думаю, у нас в России уж больно жестко с диетой при ГВ - сильно подстраховываются врачи..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что на деле все решится, будем разные продукты по не многу вводить в рацион и смотреть на реакцию. У меня девочка знакомая родила, сынок жуткий аллергик, так вот она реально на одной гречке сидела. А если у малыша никаких аллергий, то почему бы и не кушать. От коликов поить постоянно укропчиком или еще чем то, может и сможем кушать все, что захочется :) Но нужно не забывать, что первые пару недель - месяц ЖКТ ребенка очень слабенький, на шашлыки, например, налегать не стоит :Crazy:имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, У меня тоже такая затея была, у нас знакомый держал, прям в небольших клетках по много штук. Но я пока в раздумьях их же на мясо надо резать, а я даже карася живого чистить не могу, а уж про птичку совсем молчу, её же потом общипать надо, это для меня душевная рана будет. Муж мечтает о кроликах, но для меня это ещё хуже, они же как кошки, в общем я животных очень люблю и после того как я их выращу не смогу отдать на убиение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы, девочки, принимаете витамины? Мне врач пока не назначала, но я тоже слышала, что ребенок крупный от них растет, поэтому сама ничего не пью... а вообще когда они нужны? Раньше всегда думала, что витамины это вечный союзник беременных :sorry: Я пью только Фолио - там фолиевая кислота и йод

 

 

в первую Б принимала, сын родился не крупный - всего 3200. Сейчас тоже принимаю комплексные, правда периодически забываю)))

 

Я пила оба раза,дети были 3850 и 4660(!!!)кг :)

 

:shok::shok9::26_obmorok:

Изменено пользователем Dёna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dёna, мне 2 врача сказали не пить. Пропила 3 недели кальций Д3, так как зубы стали очень чувствительные + творожки несладкие (люблю зернистый творог).. больше ничего сейчас не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я решила на овощах посидеть, так мой муж увлекся готовкой блинчиков!

за 2 недели набрала 3 кг :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я набрала за 4 недели 5 кг O_o :D :D :D

Врач моя сказала моим всем печенькам, пироженкам и сладким булочкам-нет, а ещё нельзя рис, макароны, картошку, бананы... в Общем только овощи, фрукты и вареная курица:)

Теперь здоровое питание:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasia79,  ох, чувствую меня тоже посадят на диету!

я так резко стала набирать! буквально за последнюю неделю еще кило наела - сказывается пребывание дома, наверное :((

в общем, у меня прибавка к 26 неделям 7,5 кг!!!! я в шоке!!! я вообще-то собиралась за всю Б. набрать 10кг, а если я уже прибавила столько, то сколько же я в итоге прибавлю? че-то страшновато мне.... а есть как назло постоянно хочетя... и на ДР нас постоянно приглашают, седня вот идем в гости и завтра!!! ну как не есть?

 

и еще девочки, сколько воды вы в день пьете? как распознать внутренние отеки? я че-то так резко это килограмм набрала, что испугалась - а вдруг у меня отеки внутренние? воду пью как ненормальная всю неделю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Скорее всего пребывание дома, но на улице тоже не сильно хочется гулять (там скользко и снегопады).

Вот и мне моя говорит это уже столько набрала, а что дальше будет?)) Муж будет на каталке катать и родим 5 килограммового малыша?) Уже такой колобочек на ножках:)

А жидкости из организма выходит больше выпитого или меньше???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, мне кажется что зря беспокоишься - везде пишут что на этом сроке у всех резкие прибавки - я тож за 2 нед + 2 кг (уже + 10,5 кг примерно :confusion:, тож к 26 нед ) надо сладкое не есть, а я не могу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasia79,  жидкость вроде выходит, туалет часто посещаю :))

у нас тоже гололедица страшная - я один раз недавно чуть не упала и после этого вообще не выхожу никуда...

 

 

olfis,  ну да, про резкую прибавку тоже читала, но все равно что-то страшновато..

а у тебя же недобор был до Б? так что тебе можно побольше набрать, ты стройнькая.

А я весила до Б. 51,5, а щас вот 59!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, ты хочешь сказать, что это много 51 кг?))) у меня то было 53-54, а сегодня после отпуска встала на весы..хех 64,6!!!!!!!!!!!!!!!! нормально я так отдохнула))))) а еще 14 недель впереди...и пошла такая пельмешки покушала))))

 

смотри - опухают пальцы рук и ноги..сразу понятно - вода или еда дает прибавку.. я по кольцам оцениваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже резкая прибавка в весе. Я уже почти 5,5 кг набрала. При чем все за последние 3-4 недели. И тоже есть все время хочу.

Мы тоже на ДР идем сегодня, опять буду вкусняхи кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  а у тебя какой рост? на фотке выглядишь очень худенькой :))) я выгляжу толще по крайней мере :)) у меня рост 164..

пальцы вроде не опухли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Это хорошо, что часто и опухлостей нет:) Не переживай!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, у меня 170.. если кольца не давят - сидят как раньше, то все ок.. это типо домашнего теста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, Ну в Египте выпечка вкусная))) Я там тоже набрала нормально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы на комплименты нарываетесь...

а я уже набрала больше 10...неделю как на весы не вставала, поэтому не знаю четкую прибавку. Мне, чтобы не набирать надо после 5 вообще не кушать. А я всю прошлую неделю ужины ужинала....а теперь страшно к весам приближаться, завтра к врачу иду...вот там то и истину узнаю, правда сегодня весь день в разгрузке. Жрать охота неимоверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...