Перейти к публикации

прибавки веса


АннаС

Полезные сообщения

А я сбегала на контрольное взвешивание. У меня -1,5кг за 5 дней получилось. И это при том, что в субботу у мамы был день рождения, я там покушала хорошо, да и особо не разгружалась. Стараюсь есть фрукты, а все, что тяжелое, то с утра, в крайнем случае в обед. Ну и пью канефрон и брусничник. Не знаю, то ли вода уходит, то ли то, что мало ем действует. Так что меня сегодня похвалили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 800
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, как ягодку бруснику заваривать? Просто кипяточком заливать и пить? Всё я больше не ем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, кушать тоже надо)) я обычно ее разминаю в чашке и заливаю кипятком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, без сахара, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, я когда как )) иногда с сахаром, иногда без) редко мед добавляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня ела гречку без соли и масла :( Как-то без соли не очень. Зато не много съела :Crazy: вот думаю как до вечера на таком пайке прожить. В обед или под вечер еще себе овощей сварю, а то как-то даже от мысли снова ее есть тошно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале беременности все кушали что хотели и сколько хотели, а щас все на разгрузках, диетах :girl_haha: а что ж будет когда родим - вообще кушать перестанем? :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я буду есть, как ела, без этих драконовских ограничений. ГВ и так много всего из организма заберет, что ж себя мучить-то, лишать организм нужных витаминов и минералов. Сладкое ограничу только, потому что сама аллергик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был список распечатанный - что и когда можно есть при ГВ, а вчера как глянула на него - так и офигела!! да там вообще ничего нельзя, кроме каш!! а я их вообще не люблю!! даже написано, что сырые овощи фрукты первое время нельзя!! только бананы можно!! ужаснулась!! сегодня на курсах нам вроде обещали дать примерное меню - надеюсь, там не так все плачевно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, скинешь меню? а то нам тоже список дали - это пипец какой то.. а про меню стали говорить (каши из тыквы, пророщенная толи пшеница толи овес) я сразу из процесса выключилась - не могу я такое есть! Буду пробовать все, как только начнуться проблемы - буду исключать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, да, я тоже надеюсь на это меню, которое сегодня дадут)))))))) может всё не так плохо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на курсах нам вроде обещали дать примерное меню - надеюсь, там не так все плачевно будет...

Поделишься с нами? Я в этом вообще дуб дерево.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, кстати, идем сегодня?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по курсам:

Как такового меню нам не дали, а просто на словах перечислили продукты, которые нельзя:

квашенная капуста, редиска, все бобовые, виноград, изюм, яблоки с кожурой, квас, сгущенка, все красно-оранжевые продукты.

Через 10 дней можно пытаться в обеденное время вводить по одному продукту новому и смотреть за реакцией ребенка - нет ли сыпи и какой стул. Стул должен быть как желтенькая кашица!

Можно и нужно есть каши! (блин, не люблю их). Также можно есть курицу и яйца (значит с голоду не помру я :)) Можно молоко, но не жирное, но если у дитя пойдет аллергия - и кроме молочных продуктов вы ничего опасного не ели, то нужно попробовать исключить молочку, т.к может быть у него на молочку как раз аллергия...

 

Ну и естественно, не надо есть первое время шоколад!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, нам молочку и курицу сказали нельзя. яйца только перепелиные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже интересно, что можно кушать....ну хорошо что каши можно - я их люблю..думаю..может мультю взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а нам вон что сказали))))) и кого слушать-вот в чем вопрос))

 

а вообще-у меня кума в деревне живет! дитя с первых дней молочком подкармливала КОРОВЬИМ! И сама всё ела! И компот вишневый пила и апельсины! И помидоры! В общем как обычно! ни разу даже диатез не вылез. И Трофим наш вырос здоровым замечательным мальчиком!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka,  да и наши девочки из майчат, которые в европе живут писали, что им клубнику в РД дают после родов!!! и потом ничего не запрещают, как нам... ну не знаю, я все-таки клубнику есть не буду, но и на диете жесточайшей тоже не хочу сидеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет диеты не угадаешь. как начнет малыш от колик мучатся так сама перестанешь все есть лиж бы ребенок не плакал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не помню, что в чем - то себя ограничивала во время ГВ.... - ела все и проблем с животиком у нас не было, в этот раз буду настраиваться также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как начнет малыш от колик мучатся так сама перестанешь все есть лиж бы ребенок не плакал.

самое главное понять из-за чего у малыша колики. Они могут быть из-за неправильного захвата соска" или из-за того что малыш кушает только переднее молоко(оно более легкой и не насыщенное), в таких случаях диета не поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда дочку родила, то хурму мешками ела, и томатный сок пила. Ну молодая была, глупая совсем. И ни разу дочь коликами не мучалась. С сыном я конечно уже осторожнее была, но и он никогда не страдал животом. Он вообще у меня был засоня, даже скучно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот опять(((( Неделю вообще не набирала! А за эту неделю-800 грамм.......((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-800или +800? и то и то хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс..... Да я так хотела за всю беременность не больше 10 кг набрать) А теперь получается 33 недели- плюс 10,600

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...