Перейти к публикации

прибавки веса


АннаС

Полезные сообщения

barmaleika,  а крупные детки - это сколько? Я в прошлую Б пила витамины, сын родился 3700.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 800
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я в прошлую беременность пила. Сынуля родился - 4 кило, но я сама не маленькая)))

В этот раз начала пить витамины еще с момента планирования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую пила витамины, дочь родилась 3360, совсем не крупная. В этот раз пью Элевит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила в ноябре месяц Элевит и дней 10 назад еще один 30-ти дневный курс начала, потом не планирую пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила оба раза,дети были 3850 и 4660(!!!)кг:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я где-то прочитала, что после 30-ти недель нужно себя ограничивать в еде. В смысле в тяжелой, жирной, жареной, мучное, сладкое и т.д. А у меня наоборот только жор разыгрался :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, да,еще я читала сократить употребление мяса,тк оно влияет на ткани промежности,на эластичность.Сократить питье до 1,5 л в день:(

Как родим,напьемся и наедимся!!!!!:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пью из витаминов фольку, йодомарин и недавно прописали гематолог еще никотиновую кислоту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, да,еще я читала сократить употребление мяса,тк оно влияет на ткани промежности,на эластичность.Сократить питье до 1,5 л в день :(

Как родим,напьемся и наедимся!!!!! :)

вот уж навряд ли наедимся и напьемся, ведь при грудном вскармливании диета еще строже :girl_wacko: ЖКТ у малышей слабенький совсем, там вообще ничего лишний раз не скушать, ни выпить.... эээххх... Изменено пользователем Nadin0206
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уж навряд ли наедимся и напьемся, ведь при грудном вскармливании диета еще строже :girl_wacko: ЖКТ у малышей слабенький совсем, там вообще ничего лишний раз не скушать, ни выпить.... эээххх...

Вот по этому поводу я прям из переживалась вся(((((( Девочки так хочу майских шашлычков, да с редисочкой и огурчиком и зеленью с грядки. А еще лучший друг женится в начале июня- как я мечтала у него на свадьбе оторваться, эх.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девчат, при кормлении нам вообще ничего "вкусьненького" нельзя будет... так что сейчас мы еще может пару раз оторваться и чем-нибудь себя побаловать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по этому поводу я прям из переживалась вся(((((( Девочки так хочу майских шашлычков, да с редисочкой и огурчиком и зеленью с грядки. А еще лучший друг женится в начале июня- как я мечтала у него на свадьбе оторваться, эх.............

А ты себя заранее настраивай, что это тебе нельзя. Я 4 года назад в апреле попала к гастроэнтерологу с множественными эрозиями желудка и двенадцатиперстной. Еще не язвы, то уже не гастрит и меня посадили на жестчайшую диету. Это было в начале апреля. Я месяц даже рис с яйцами не ела, т.к. они тяжелые, набор продуктов был очень ограничен. А потом еще 3 месяца сидела на диете, но уже немного расширенной. Все это время мне нельзя было ни свежие овощи\фрукты, ни консервацию, ни кисломолочку - ничего , выжила :) Хотя там и паска, и майские были, и первые витамины. Так что главное - моральный настрой.

 

Вот еще момент - в Японии разрешают есть сразу после родов почти все, девочка в апрелятах пишет. На второй день уже виноград можно есть, у них методика другая ну и медицина тоже. Еще первые 3 месяца они называют 100 дней плача\ора, что-то в этом духе. И считается нормальным, когда мама ест все, а ребенок привыкает к такому питанию и капризничает. Но я лучше посижу на диете первое время.

Изменено пользователем Kasat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как в первую беременность я была неграммотным сусликом, я ела всё, что хотела!!

Сразу после того как муж привел нас с сыном из роддома, поехал закупатся и по накупил всего вкусного. Практически всё, что нельза на грудном вскармливание. Когда я с мамой по скайпу общалась, повергла в шок даже её. Особенно в большом количестве ела шоколад, виноград, мандарины, грибы (!!!) + всё виды овощей. Сын всегда спал хорошо, а никаких проблем с животом и высыпаний у него не было.

Так что питание мамы при ГВ это всё очень индивидуально!!!!

Надо же молодой мамочке силы брать, а если питатся на одной гречке можно сливатся с белой простынью :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, ладно сливаться - молоко жидкое будет и ребенку не будет хватать.. из сладкого, как мне кажется, нужно сгущенку кушать, хоть по не многу, ведь она способствует появлению молока.. а вообще надо почитать про питание при ГВ :) да и диета жесткая наверно только первые 1-2 мес? пока у ребеночка ЖКТ привыкает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню я кормления дочкины, был очень трудно, похудела очень, прям скелет, поэтому месяцев в 5 я бросила кормить. Ей где-то месяц или два исполнилось, а нам с Владивостока привезли рыбу копченую, боже она была такая вкусная, а мне нельзя. Я подойду отрежу маленький кусочек и жую потихонечку, на следующий день опять кусочек, так сильно хотелось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга живет и рожала в Каире. Так она всю беременность ела что хотела и после родов тоже. Она говорит, что принцип у них такой, чтобы ребенок подстраивался, а не мать под ребенка. в итоге девочка здоровая, не аллергичная растет. Все хорошо в меру)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, а крупные детки - это сколько? Я в прошлую Б пила витамины, сын родился 3700.

Для меня больше 3500-3700 это уже крупный))

Я сама низенькая и худенькая, поэтому боюсь что будет со мной на родах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika,  вот я тоже побаиваюсь этого :)) у нас папа крупный и родился и сейчас, поэтому сыночек скорее всего в него пойдет :)))

 

девочки, я постоянно хочу есть!! вот только покушаю и по ощущениям совсем не голодная, но все равно думаю о еде и если вижу что-то съедобное - хочу это съесть!!

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня 3500 и больше уже крупняк, доча 2980 родилась и то её выдавливали из меня, одна надежда что после первых родов у меня там все поширше стало :D , а то в прошлый раз врач только и причитала, какая ты узкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно и я свои 5 копеек по поводу питание при ГВ вставлю. Я когда родила, ела почти все (кроме явных аллегенов типа шоколада и цитрусовых), а когда через 2-3 недели после рождения у сына колики началисью пришлось все исключать все продукты, кот колики вызывают, а потом в 2 мес у нас аллергия вылезла (непонятно на что), пришлось сократить свое меню до гречки, картошки и говядины и так месяцев до 6-ти, топом по чуть-чуть начала добавлять новые продукты. Я так до сих пор не знаю на что у сына аллергия, т.к. И сейчас сыпь то появиться, то исчезнет, а закономерность в поедении продуктов я не вижу.... Кстати П в числе первых аллергенов назвала мне сгущенку и все сладкое. А Г. Сейчас часто повторяет, что б после рождения не налегала на чай с молоком, т.к. молока от этого не прибовляется, а вес не уходит. Так, что тут как слодится. Хорошо, если получается кушать все и ре при этом не страдает.

 

fedosya,  и я сейчас какой-то маньяк до еды :( а еще дома сижу, тут всегда есть, что пожевать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,

Валерия Нов, ладно сливаться - молоко жидкое будет и ребенку не будет хватать.. из сладкого, как мне кажется, нужно сгущенку кушать, хоть по не многу, ведь она способствует появлению молока

 

Вроде бы ребенок и так заберет нужные витамины от мамы.

Лмчно я когда сбалансированно не питалась у меня и пропадало молоко и я падала в обморок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в России рожала первого сыночка - врач говорила придерживаться диеты во время ГВ. Но я особо себя не сдерживала - с животиком у нас было все в порядке. Кормила долго)) А здесь в Финляндии на первый завтрак после родов клубнику приносят - и вообще слышать не слышали вообще о какой то диете во время ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, ну, видимо это только чисто Российская диета при ГВ :) на меня муж долго ругался, что не ем ничего, но мне было легче осознавать, что проблемы с животиком и аллергия не из-за моего питания. До сих пор сына кормлю, но ем уже все :) Может правы заграничные врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь в Финляндии на первый завтрак после родов клубнику приносят - и вообще слышать не слышали вообще о какой то диете во время ГВ.

 

Здесь тоже не слышали про алергию. Мне сразу после родов принесли красную рыбу под соусом, много разных фруктов и овощей, я была приятно удивлена ночным завтраком, ведь родила я в 3,25 ночи.

 

У нас ещё в родильном отделение в холодильнике алкогольные напитки есть, как дополнительное обезбаливание используют наверно :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, Интересно, а как можно понять узенькая я ли нет??? Это по ширине бёдер измеряется или там внутри?

 

Валерия Нов, Будующая мамочка, Ох как классно и как вкусно! Значит и нам в России всё можно?! :) С другой стороны может у нас в силу плохой экологии просто продукты по содержанию каких-нить вредных веществ отличаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...