Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

у меня всегда на 7000ед фолик лопался даже 2

 

Бьютифул смотря на какой дозировке и какой отзыв яичников. у меня 8я стимуля щас идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бьютифул,у меня в первую стимуляцию была киста,ушла с месячными,говорят не всегда уходят.Про стимуляцию я слышала,что максимум 6 раз можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сообщаю: была сегодня на узи- мой организм в спячке, за 3 дня никаких изменений, мои фолики спят. значит начинаем урожестан и с нетерпением ждем М. подкажите сколько циклов подряд можно стимулироваться? потому что буду делать все сама, без Г. 3 стимуляции подряд уже. рубануть еще одну или сделать перерыв????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сообщаю: была сегодня на узи- мой организм в спячке, за 3 дня никаких изменений, мои фолики спят. значит начинаем урожестан и с нетерпением ждем М. подкажите сколько циклов подряд можно стимулироваться? потому что буду делать все сама, без Г. 3 стимуляции подряд уже. рубануть еще одну или сделать перерыв????

лучше устрой себе отдых)).вы же клостом?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама,  блин если так пойдет то все мои яйцеклетки в холостую отработают( как хочется, чтобы хоть до одной спермик добрался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*лиза*, дозировка 5 циклов была 50мг из них 2 цикла О была. Еще год назад была 1 стимуляция Гоналом, но яичники не откликнулись вообще. Последний цикл было 100мг и сразу гипера.

zannettt, вот и я думаю, что больше уже не желательно делать.

alis05, на отмене клостила часто бывает наступает Б. У меня с перерывами были стимуляции, но Б нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если киста, то она может лопнуть? Или должна рассосаться в любом случае?

И еще, 6 циклов стимуляции, больше нельзя делать?

клостом нет нельзя,надо менять препарат!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да клостом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, правильно врач сказал, что подождать надо, что еще УЗИ надо сделать. Потому что размер фолликулов для укола от 17 до 21 мм. Если уколоть при меньших размерах, то произойдет лютеинизация фолликула, т.е. его переход в желтое тело без выхода яйцеклетки.

 

 

Только для укола нужно правильное время. Только при размерах фолликулов от 17 до 21 мм. Поэтому ставить его, когда фолликулы меньше этих размеров, не имеет смысла.

ну я это и имела ввиду по достижению фоликулом нужного размера.забыла дописать.по сайтам гуглю :Crazy: каша в голове уже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клостом говорят максимум 5 раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня есть 10 дней подумать пока буду пить утрик, а в новом цикле поглядим, может и отдохнем чуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  ясненька) у меня как раз пару суток и было, а я профукала, жаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если киста то надо пить Дюф и она уйдет с М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INESKA, заблуждение - насчет того, что лопаются фолликулы сами при стимуляции. У некоторых - да. Но все-таки логика назначения укола ХЧГ (триггера овуляции) такова. Если мы стимулируем первую фазу, т.е. добавляем искусственно гормоны, то наших гормонов может не хватит для овуляции,а потом и для поддержания второй фазы. Поэтому и добавляют гормоны на всех стадиях.

Мне хватило всего 2 укола через день по 75 МЕ, чтобы выросло три фолликула.

 

Девочки, про количество стимуляций.

После трех стимуляций нужно сдать АМГ (антимюллеров гормон) и сделать УЗИ на определение запаса яйцеклеток. При хороших показателях можно и больше использовать клостик. НО!!! у него негативное действие на эстрогены, он подавляет их, т.е. рост эндика. У гонадотропинов такого нет. Просто нужен врач, который умеет работать и имеет практический опыт работы с гонадотропинами.

Препараты меняют, когда нет отклика яичников. Т.е. фолликулы не растут. Если О. по УЗИ происходит, все прекрасно, но Б. нет, то нужно дальше обследоваться, проверять эндик и т.д.

 

Девочки, на первой страничке темы в первом сообщении собрана вся полезная и важная информация. Специально для новичков. Пожалуйста, читайте ее!

 

alis05, после трех стимуляций советуют делать перерыв! кроме того, яйцеклетки (как говорит мой врач) обновляются в течение трех месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сообщаю: была сегодня на узи- мой организм в спячке, за 3 дня никаких изменений, мои фолики спят. значит начинаем урожестан и с нетерпением ждем М. подкажите сколько циклов подряд можно стимулироваться? потому что буду делать все сама, без Г. 3 стимуляции подряд уже. рубануть еще одну или сделать перерыв????

 

лучше отдохнуть. даже надо перерыв делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьютифул, для того чтобы киста ушла, сейчас нужно пить Дюф. некоторым девочкам еще препараты назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

alis05, после трех стимуляций советуют делать перерыв! кроме того, яйцеклетки (как говорит мой врач) обновляются в течение трех месяцев.

 

я такое впервые слышу. Ведь говорят же что девочка уже рождается со своим запасом Я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама,а я и написала "при стимуляции часто фолики сами не лопаются.поэтому лучше с индуктором" по-моему мы об одном и том же говорим,только разными словами ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме того, яйцеклетки (как говорит мой врач) обновляются в течение трех месяцев.

Лесик, очень заинтересовала эта фраза. Интересно узнать у врача, каким именно образом они обновляются? Ведь весь фолликулярный запас у девочек формируется еще в утробе матери на 8-9 неделе. И больше ничего не добавляется и не обновляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я о том же.. может врач говоила что эффект от клоста сохраняется три цикла или что то в этом роде?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я такое впервые слышу. Ведь говорят же что девочка уже рождается со своим запасом Я.

мне тоже Г сказала, что отдыхать от стимуляции нужно обязательно и желательно три цикла. И вот какие были наблюдения, я свои Я совсем не чувствовала, выходит без клоста у меня и О не наступает или проходит без симптомно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*лиза*, ♥Натка♥, ой, девочки, спасибо за поправку. :flower: я немного не так выразилась :confusion: не обновляются, а препараты действуют на них, действие их сохраняется. прошу прощения за дезу. :reverans:

лайки закончились на сегодня, поставить не могу их за ваши сообщения.

Изменено пользователем Леся-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама эхххх, жалко а я уже стала раздумывать неужели медицина сделала новое открытие :think1: было не плохо. Но с природой не поспоришь :girl_mad:

 

 

Коломбиана, а на узи не ходила в циклы без стимули? надо бы понаблюдать. У меня бывает своя Овуля. но оооочень поздно, на 35 дц на 45дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама эхххх, жалко а я уже стала раздумывать неужели медицина сделала новое открытие :think1: было не плохо. Но с природой не поспоришь :girl_mad:

 

 

Коломбиана, а на узи не ходила в циклы без стимули? надо бы понаблюдать. У меня бывает своя Овуля. но оооочень поздно, на 35 дц на 45дц.

как раз в том цикле, когда была задержка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо еще смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...