Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Добрый вечер, девочки вопрос к вам, у меня СПКЯ О иногда есть своя, 1-й раз забеременела сама, а 2-й раз на сиофоре, к сожалению неудачно :cry: Сейчас врач предлагает простимулироваться, подскажите как проходит стимуляция при СПКЯ, просто 1-й раз иду к этому врачу и хочу пойти подготовленной :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маргошка84, думаешь можно и 25 мг? Может и мне так же!!! Отпишись пожалуйста после похода к Г! Хорошо?

Думаю, что можно. К Г пойду в начале след. цикла, скорее всего, это будет в конце след.недели. Потом отпишусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите... Не понимаю как такое может быть? После стимуляции Клостилбегитом 50мг с 5 по 9 дц по УЗИ на 12 день цикла доминантный фоликул был около 15 мм и врач сказала "старайтесь" следующие 5 дней. На 16 день цикла сходила на УЗИ к другому врачу и и там не насмотрели никакой овуляции, эндомерий 4 мм, фоликул 10 мм. УЗИстка сказала что Прогинова, которую я пью не помогла нарастить эндометрий и яичники не откликнулись на стимуляцию. Мог ли уменьшится фолликул или мне не правильно УЗИ сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy-to-lifes, у меня в первом цикле стимуляции именно так и было. На 12 ДЦ фолликул был 16,7 мм, а на 15 ДЦ стал 10 мм, на другом узи на 16 ДЦ 13,7 мм рассмотрели. Хотя все врачи говорили, что фолликул такой величины не может уже сдуться, но как оказалось - может. А рост эндометрия замедляет клостилбегит. Я в этом цикле пила фемостон, эндик, конечно, не шикарный, но для имплантации хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, теперь я понимаю, почему ваш гинеколог была так невнимательная при назначении лечения, она просто была занята местью другим пациенткам))

100% :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilana, да, при СПКЯ такое и бывает часто. То никто в рост не идет, то потом начинают расти, как грибы.

А эндик у тебя, скорее, вырос на Пурегоне, т.к. у него нет таких побочек в виде подавления роста эндика.

Мэрилин, что я могу сказать... а УЗИ-то назначила врач при стимуляции?

Метипред и разжижающие препараты назначают по показаниям, по анализам.

На УЗИ я была перед стимуляцией и потом мониторили через день... В этом вопросов нет

 

Вообще мне врач сказала, что утрожестан лучше, чем дюфастон и беременным стараются назначать именно утрожестан. Но в этом цикле пью дюфастон, т.к. еще пью фемостон, а в нем содержится именно дюфастон. Девочки, а вы на прогестерон сдавали? Вообще странно, что М так долго ждать после отмены таблеток

Перед стимуляцией я не сдавала анализы на гормоны. На прогестерон сдавала год назад - был очень низкий, не было овуляции :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед стимуляцией я не сдавала анализы на гормоны. На прогестерон сдавала год назад - был очень низкий, не было овуляции :(

Какой "умный" врач мог назначить стимуляцию без предварительных анализов?! Может, там причина отсутствия овуляции была совсем в другом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я жду свою первую стимуляцию........... Скорее бы М...

Мне к врачу на 6 ДЦ... Не поздно ли это для начала стимуляции???

А вам сказали, что стимулировать клостом будут? Хотя он назначается чаще всего с 5 по 9 день менструального цикла, а при коротких циклах немножко раньше, я думаю, вы от одного дня ничего не потеряете... :)

 

Какой "умный" врач мог назначить стимуляцию без предварительных анализов?! Может, там причина отсутствия овуляции была совсем в другом

Я согласна с вами, у меня накопилось много вопросов... Мне поставлен диагноз СПКЯ - с этим согласна. Мне был назначен Сиофор 500 после моих слов, что у моей бабушки был сахарный диабет и у мамы были проблемы... Затем мне отменили Сиофор без оснований, а анализ на толерантность к глюкозе мне даже не предложили сделать!!! Этот сайт получается намного полезнее, чем консультации наших врачей(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86,  результаты узи конечно жесть! вы теперь мониторьте обязательно ля по узи. а с таким заключением и до завед. можно дойти. сколько еще она хочет девчонок до такого довести???

я тоже в питере наблюдаюсь.

где и у какого врача наблюдаетесь вы? напишите, пусть другие знают имя этого врачевателя. или хотя бы мне в личку, если этич. соображения не позволяют вам это сделать публично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро стимуляшки))) что-то вас сегодня не видать здесь, притихли совсем))) а меня стимуляция в этом цикле совсем выморозила.......... сегодня ПЯ болит, такая пульсирующая сильная боль. Звонила врачу она на учебе эту неделю, а на прием только через пару недель к ней. Вот то ли стимуляция всему виной, то ли у меня все же какие то проблемы. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбиана, у меня так же каждый цикл .постою послушаю,от чего так? :think1:

....Кстати,где-то вычитала что так может расти ЖТ.только почену то у меня это всегда говорит что будут М.

Изменено пользователем INESKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбиана,доброе утро.Я тоже на стимуляции в этом месяце и тоже не приятные ощущения в Я,сначало потягивали,вчера резкое покалывание,а вот сегодня прекратилось всё.Слышала,что такое может быть во втарой фазе при работе ЖТ.А я вот мучаюсь вопросом...когда лучше делать тест,чтобы наверняка,укол делала 9-ого числа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбиана, у меня так же каждый цикл .постою послушаю,от чего так? :think1:

....Кстати,где-то вычитала что так может расти ЖТ.только почену то у меня это всегда говорит что будут М.

а разве ЖТ не должно расти в том Я, который совуалировал?

 

Коломбиана,доброе утро.Я тоже на стимуляции в этом месяце и тоже не приятные ощущения в Я,сначало потягивали,вчера резкое покалывание,а вот сегодня прекратилось всё.Слышала,что такое может быть во втарой фазе при работе ЖТ.А я вот мучаюсь вопросом...когда лучше делать тест,чтобы наверняка,укол делала 9-ого числа?

а я укол делала 8-го, а 9 ИИ делали. Так вот начиная с 9ДЦ(то есть это последний день приема клоста) стало болеть в левом боку и неделю наверное ныло, а после предполагаемой О (я не знаю наверняка была она или нет) стало болеть в правом. Сейчас я на Дюфастоне
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

должен думаю.наверно этот признак мы и чувствуем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбиана, а у тебя на дюфастоне грудь не болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, вообще в те стимулированые циклы не замечала, да и в этом цикле тоже вроде бы не было до вчерашнего дня. То есть я Дюфастон принимаю с 11/11 и вчера заметила простите за интимную подробность что соски стали чувствительные очень, но так чтобы грудь нет не болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, вообще в те стимулированые циклы не замечала, да и в этом цикле тоже вроде бы не было до вчерашнего дня. То есть я Дюфастон принимаю с 11/11 и вчера заметила простите за интимную подробность что соски стали чувствительные очень, но так чтобы грудь нет не болит

Чувствительность сосков вполне может быть признаком Б, у меня именно так и было. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбиана, вот я как раз соски и имела ввиду :confusion: А то у меня болят, причем каждый цикл, как только начинаю пить дюфастон, независимо от того, была овулька или нет.

Я посмотрела твой график, а тебе на узи подтвердили О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XMalika, я с Ростовской области и наблюдаюсь сдесь. Сегодня спросила у девочки, как моя Г мстит женщинам, которые от нее ушли... она наводит порчу по анализам! Вы о таком слышали??? Я просто в шоке! Как так??? Хорошо, если у нее нет способностей... Еслибы я знала, что она такая, я бы в жизни к ней не пошла! Я после М пойду на УЗИ и на прием к Г, надеюсь, что в следующем цикле всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы тут пишите про покалывания и потягивания в области Я. Это естественно вы на стимуляции, принимаете кучу гормонов. И растут и лопаются фолликулы и всё это происходит в бешанных размерах не так как в обычном Ц. Хотя есть чувствительные женщины которые и без стимуляции всё это чувствуют, а тут уж естественно будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура) Пришли М!!!!!!!!!!! Новый Ц! И я в пн еду к врачу!!! Начнем стимуляцию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Дай БОГ, чтобы все получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура) Пришли М!!!!!!!!!!! Новый Ц! И я в пн еду к врачу!!! Начнем стимуляцию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Дай БОГ, чтобы все получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пусть всё получится! Главное - верить! Желаю, чтобы получилось с первой попытки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствительность сосков вполне может быть признаком Б, у меня именно так и было. Удачи!

Ну, буду надеяться и ждать)))) Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбиана, тебе подтвердили овуляцию по узи? Посмотри мой график №5, похож на твой, но овуляции у меня не было((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбиана, вот я как раз соски и имела ввиду :confusion: А то у меня болят, причем каждый цикл, как только начинаю пить дюфастон, независимо от того, была овулька или нет.

Я посмотрела твой график, а тебе на узи подтвердили О?

конкретно о том что О имела место быть врач никогда не говорит, не знаю девочки но о результатах УЗИ мне вообще не говорят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...