Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

♥Натка♥, спасибо :flower: это я и хотела узнать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, была на узи..фолликул вырос до 18,5 мм.Г сказала савить укол (овитрель).Сказала сделать сейчас,но у нас уже 9-й час вечера.а сама не умею.Ничего страшного что утром поставлю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, приходи я поставлю! ;) А если серьезно, я вообще уколов боялась... однажды кололась и так получилось, что некому было колоть... вообщем подумала о малыше... собралась с мыслями и думала только о нем... знаешь типерь я никому не доверяю колоть )))) Собирись и сделай укол! Девочки вообще в живот в протоколах колят и ничего... многие уже малышей на руках держат! Ты не для себя это делаешь, а для будущего ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, если сама так и не соберешься с силами, то завтра с утра не поздно совсем. Фолликул сегодня как раз на минимуме, при котором ставят укол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, не знаю как в других, а в овитреле есть подробная инструкция как правильно уколоть, боишься сама, попроси мужа. Но в этом вообще ничего страшного нет, там невозможно что либо сделать не так. И он неболючий))) Так что соберись и сделай!!!! А если вопрос был в том, где в такое время его купить, ну круглосуточные аптеки то наверняка у вас есть, если его не окажется в наличии, можно любой другой аналог, прегнил, хорагон и т.д.

 

Detoчka, забыла дописать, что если уж не найдешь в ночных аптеках, не столь критично, можно и утром. Но все же желательно в первой половине, не тяни до завтрашнего вечера. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет, как уже писала выше в первый цикл пролет. Вот хотела спросить, если фолик вырос до 16 мм, а раньше вообще не рос, то яичники отреагировали и может ли он в след. цикл вырасти нормальным или надо дозу клоста повышать? Врач говорит, что повышать будем только на 3 цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Feniks, лучше сразу повышать дозу. Если Ф не дорос до овуляторных размеров, значит, ответ яичников слабый и препарата ему не хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥ и не обязательно если Ф доросли до овуляторных размеров,призойдёт овуляция,да?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, да, не обязательно. Фоллик может перерасти в кисту, может регрессировать (начать сдуваться), персистировать (т.е. оставаться примерно в одних и тех же размерах) или лютеинизироваться (из-за патологий яичника фолликул лютеинизируется, образуется ЖТ, но выхода ЯК не происходит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,Господи как сложно.Как я завидую,как у некоторых всё легко получается,а здесь постоянно какие-то проблемы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rkiza, слушай, что врач скажет про УЗИ. если ничего сам не скажет, то сама спроси: "А как же мы узнаем, как там что растет? Может, нужно УЗИ делать?" А там смотри, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет, как уже писала выше в первый цикл пролет. Вот хотела спросить, если фолик вырос до 16 мм, а раньше вообще не рос, то яичники отреагировали и может ли он в след. цикл вырасти нормальным или надо дозу клоста повышать? Врач говорит, что повышать будем только на 3 цикл.

У меня в первом цикле с дозировкой клоста 50 мг фоллик дорос всего до 16,7, а потом регрессировал. Во втором цикле увеличили дозу до 75 мг (полторы таблетки), фоллик хорошо вырос. Гинеколог сказала, что в 3-м цикле увеличивать дозу уже не нужно. В любом случае, если у тебя хоть немного начал расти фолликул , это уже хорошо, значит яичники отреагировали, у некоторых фоллики вообще не растут. Просто нужно немножко увеличить дозу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, обязательно на это обращу внимание) надеюсь стимуляция мне поможет, а то сейчас дела вообще плохо на 12 ДЦ ДФ 12мм и эндометрий 6 мм, а на 18ДЦ 15 ммДФ а эндометрий всего 6,2( жду побыстрее бы М пришли и в бой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rkiza, если такие проблемы с Э сейчас, на стимуляции нужно очень обращать на это внимание. И вовремя подключать дивигель/прогинову. Что у вас с эстрадиоом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rkiza, тоже хотела написать про эндик? на него нужно тоже обратить внимание особое, т.к. клост подавляет его рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*лиза*, добрый день! а разве можно так много стимулироваться клостиком? что говорит ваш Г?

 

 

сказала что можно рискнуть так как доза минимальная. Но моя стимуля улетела коту под хвост. Ладно если бы клост не выпила :cry: :cry: муж сегодня срочно уехал. дядя в больнице скончался и повезли его на родину хоронить :cry: :cry:

 

теперь только эко или ждать чуда :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, эстрадиол чуть завышен, у мня в прошлую Б была низкая плацентация на 4-5 недели, может из-за тонкого эндометрия :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Препараты для Стимуляции идут в таблетках и ампулах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, завтра поеду на узи посмотрим что там происходит, где моя О потерялась :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, если Я не выходит и фоликул сдувается или переходит в кисту- на графике БТ (базальная температура) это отражается? График выглядит как анувуляторный или нормальный двухфазный? Еще вопросик- у вас прием клостила не сдвигал день О ? У меня первый цикл стимуляции 50 мг в день с 5 по 9 д.ц. Сегодня 6 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем доброго вечера я в первые на сайте,так как не думала до нынешнего момента что будет так тяжело родить сокровище.с подругами говорить не хочеться,да и не поймут. А здесь читая понимаю что все у нас получиться главное верить и стараться! Я вот по какому вопросу может у кого похожее: стимулироваться начала с этого цикла клостиком с3 по 7 ДЦ по 2 таб в день и пью сиофор 500 на 9 день узи показал 2ДФ, радости небыло предела Г сказала о возможности двойни на 13 д узи что слишком малы 10мм вот идти в пятницу это 17ДЦ у меня вопрос а они могут подрасти или в этом цикле все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, график будет монофазный, нечему вырабатывать прогик. Сдвигает ли клостил день О - у всех индивидуально. У некоторых О наступает раньше обычного.

 

Kristi..., теоретически могут, конечно. Но 10 мм для 13 дц маловато. Ну вот посмотрите на 17 д.ц А с Э что у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ

 

Спасибо за ответ буду надеяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985, клост и прогинова - в таблетках. Менопур, Гонал, Пурегон - в уколах. Дивигель - гель, мазать его надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985, клост и прогинова - в таблетках. Менопур, Гонал, Пурегон - в уколах. Дивигель - гель, мазать его надо.

Леся, доброе утро! А мне почему то Дивигель не назначали ни разу... Я просто смотрю у всех схемы почти одинаковые, ну в основном. Для чего нужно мазать его? Прости, если глупость спросила) Изменено пользователем Коломбиана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...