Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

FL9IMKA, хм... Я согласна с Натой.... не может фолликулярная киста давать такую высокую температуру.

 

vishenkaklybnika, 50 ед.? Мне через день по 75 МЕ назначали. И потом: что ж они сразу-то сказали, что ничего не растет? ведь дозу дальше не увеличивали. Кроме того, на стимуляции гонадотропинами ходить на УЗИ нужно через день. Потому что дозу гонадотропинов можно варьировать в зависимости от результатов УЗИ: либо увеличивать, либо уменьшать. В том-то и отличие их от клоста, который сначала пьешь. а потом ждешь результат.

Насчет Дивигеля: Ната все правильно написала. Я уже выше тоже писала о времени приема эстрогенов.

Изменено пользователем Леся-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

http://www.babyplan.ru/user/98010-lorik-malorik/page__tab__charts?c=13, вот у девочки график - тож по УЗИ киста до 38мм двухкамерная - а потом оп и беременность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Наконец-то и мне назначили стимуляцию. Только смущает, что назначили клостилбегит 5-9д.ц. и витамин Е 1-10д.ц. И всё! А как же дивигель, дюфастон, укол ХГЧ и УЗИ? Я спросила, на что врач мне ответил: дивигель и дюфастон ты уже 4 месяца пила (1-25д.ц. - дивигель, 16-25д.ц. - дюфастон) и вообще клостилбегит - антиэстрогенное средство (я думала, что наоборот из-за этого и нужно принимать дивигель, а то не будет расти эндометрий), а УЗИ, сказал, если хочешь сделай после месячных вагинальным датчиком. Вообще не знаю, что делать как же так?????????????!!!!!!!!!!! Может самой себе все остальное назначить? Но боюсь, вдруг что-нибудь не то сделаю! Посоветуйте, пожалуйста, может у кого-нибудь была такая же ситуация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тут увидела, что дивигель нельзя начинать одновременно с клостом, только когда будет ДФ. А прогинову можно одновременно с клостом принимать? Они же оба для роста эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishenkaklybnika, во-первых, у вас крайне малая доза пурегона была. На такой дозе редко у кого растет что-то. И во-вторых, дивигель с 5 д.ц часто не дает расти фолликам, надо его начинать мазать, когда уже есть ДФ.

 

вот сижу теперь и голову чешу. я тоже сперва удивилась не маловато ли она мне дозу назначила, может поостереглась гиперы, а вот теперь читаю ваше мнение и вообще начинаю сомневаться в способностях врачей. А

 

вот сижу теперь и голову чешу. я тоже сперва удивилась не маловато ли она мне дозу назначила, может поостереглась гиперы, а вот теперь читаю ваше мнение и вообще начинаю сомневаться в способностях врачей. АИсточник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/39522-stimulyatsiya-ovulyatsii/page__st__860#ixzz2CxnlgRIf</p>

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите,мне /все из головы вылетает/..Когда ставить утрожестан, с какого дня? если сегодня утром укол ставила овитреля..?

 

Все тут пишут что необходимо после укола и до него ПА каждый день..Не пойму,почему мне мой Г сказала, после укола 36 часов половой покой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется мне начинают открывать глаза.Перед тем как стимулироваться я весь инет перечитала по этому поводу. И когда решилась на это, была огромная уверенность что все произойдет, Везде написано, что отслеживается чуть ли не каждый шаг на УЗИ во время стимуляции, я у своего врача не раз спрашивала, может стоит отслеживать ситуацию, на что поступил однозначный ответ придешь на 11 ДЦ. Может все таки стоит сменить врача... ой блин голова кругом. и не бросаться в крайности с ЭКО, а в новом году попробовать простимулироваться с другим врачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishenkaklybnika, я думаю что стимуляция с другим врачом в новом цикле - это самое грамотное решение. И удачи тебе! Пусть следующий цикл станет победным!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishenkaklybnika, я думаю что стимуляция с другим врачом в новом цикле - это самое грамотное решение. И удачи тебе! Пусть следующий цикл станет победным!

 

Спасибо большое! Я очень на это надеюсь и верю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, без контроля стимуляция не проводится. Почитайте эту темку, хотя бы первую и последних страниц 20. Много пишем об этом.

 

Detoчka, если без контроля овуляции, то на третий день после укола.

 

amrinats, при нормальном уровне эстрадиола, прием эстрогеносодержащие препараты (дивигель, прогинова и т.п) назначают при необходимости только после приема клостила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще нормально, мало того, что мне узи мониторинг не назначили да еще и прогинову назначили пить с 5дц. вместе с клостом.

Натка, получается, что с 5 дц. я пью клост 5 дней и на 9 день иду на узи, там смотрю ДФ и эндометрий и уже тогда начинаю прием прогиновы? И что лучше прогинова или дивигель для роста эндометрия и можно ли их использовать одновременно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amrinats, мне больще нравится (и по отзывам девочек тут) дивигель. Он действует местно. Прогинова+дивигель обычно назначают, когда Э на 9 д.ц. меньше 5 мм. Если Э на 9 д.ц. 10 мм и выше, то эстрогеносодержащие препараты вообще не нужны.

А так по схеме вы все правильно считаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка, благодаря Вам понимать стала всю суть стимуляции :)

Жду начала цикла с нетерпением, думаю где-то с 4-5 декабря начну)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amrinats, удачной стимуляции! Чтобы сразу все и получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, если без контроля овуляции, то на третий день после укола

на 3-й день иду на узи..Я просто не поняла, его ставить после О?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, врач - :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: честно сказать: искать нужно другого врача. :sorry:

1. При стимуляции ОБЯЗАТЕЛЬНО УЗИ для мониторинга роста фолликулов и эндометрия. А как же врач узнает об отклике организма на стимуляцию???

2. Дюфастон и ХЧГ обязательны при стимуляции. Мы искусственно создаем первую фазу, поэтому искусственно все фазы остальные поддерживаем.

3. Дивигель или Прогинова - принимать после последней таблетки клоста. чтобы они не блокировали действие клоста и наоборот.

Почитайте первую страничку темы.

 

amrinats, и Прогинову (это эстроген) - тоже. Только после последней таблетки клоста. Эти препараты - антагонисты, они блокируют действие друг друга. Есть исключения из правил: у некоторых нормально все растет при одновременном приеме этих препаратов. Но это исключение из правил.

 

Detoчka, да. его ставить через некоторое время после укола. Или после УЗИ, на которое пойдете.

и после укола обязательно надо ПА. 36 часов выдерживают в ЭКО перед пункцией. При стимуляции - наоборот, нужно ничего выдерживать. ;)

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, странно все очень. Дюф такую БТ не может держать. Киста фолликулярная тоже. Нет возможности завтра прогик сдать. А вообще еще в самой первой темке про стимуляцию была девочка, стимулировалась пурегоном, была страшная гипера, тожетговорили ей врачи, что О не было, одни кисты. А БТ держалась. В итоге беременность. А у вас стабильная ровная Бт, соответствующя второй фазе.

А если я сдам на прогестерон, на результат не повлияет то, что я дюфастон пью? Что вообще покажет этот анализ? Поеду завтра сдам обязательно.

 

FL9IMKA, а яичники каких размеров и что врач предлагает, просто ждать месячных или что-то принимать? а риск гиперы?

Размеры яичников в этот раз не написали, но неделю назад правый был 52х46 мм, а киста была 34х32 мм. Мне еще давно врач говорила, что гиперстимуляция - это когда много больших фолликулов (около 5 шт

по 20-30 мм)

 

FL9IMKA, хм... Я согласна с Натой.... не может фолликулярная киста давать такую высокую температуру.

 

Спасибо вам, девочки, за ответы! Я до последнего верю в лучшее! Самое обидное, что тест не могу сделать, т.к. укол еще не вышел. Может вместе с прогиком еще и ХГЧ сдать? а потом еще раз, чтобы динамику посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой страничке темы почему-то написано, что прием эстрогенов назначается в основном с 5 по 21 дц. Поэтому я сразу и не задавалась таким вопросом, тем более мне Г. так прописала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть.... получается не удивительно, что у меня ни чего не произошло после пурегона? это вероятно потому что была маленькая доза его и одновременно дивигель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, нет, Дюф не повлияет на результат прогестрерона.

Просто если будет высокий показатель прогестерона, значит, была овуляция. Т.к. только ЖТ такое может быть. Ни лютениизорванный фолликул, ни фолликулярная киста прогик не дадут.

Про ХЧГ: какой день после укола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, 12.11 укол хгч 5 000, 14.11 укол хгч 10 000. С последнего укола прошло 8 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishenkaklybnika, да, может быть.

советую поменять врача, сходить к другому.

amrinats, там так интересно написано, что "часто назначают". :Crazy: надо попросить модераторов, чтобы убрали указание на дни цикла. чтобы не смущать никого.

 

FL9IMKA, вообще-то можно уже сдать. т.к. в крови уже мало может чужого ХЧГ уже. а тесты его показывать могут. но только нужно потом в динамике смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

strawberry.png♥Натка♥,у меня к вам вопросик.На стимуляции этот месяц,пью витамины+метипред+утражестан.Утражестаном ещё пользоваться 3 дня,а свечки закончились,если я не буду эти 3 дня им пользоваться ничего страшного или всё же поехать купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

FLY1985,

я не дописала здесь. если хочешь, то тебе в личку скопирую эту информацию. или по е-майлу отправлю.

И не надо грустных мыслей!!!!!! ты что уже руки опустила? :bat:

Информ хочу !!!!!!! Но для начала нужно попасть к врачу в пн, и узнать точное название препарата для стимуляции! А руки... руки пытаюсь не опускать... Но и надеяться на 100% результат не хочу... Устала листь слезы и депрессссировать, когда приходят М...

 

А тут я начиталась, что с первой стимуляции крайне редко получается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, дюфастон в анализе не определяется. Поэтому н покажет твой уровень прогестерона. Если он соответствует второй фазе, значит О была точно. А ХГЧ сдавать рано, и смысла в этой динамике нет. Для динамике тест можете сделать.

 

надо попросить модераторов, чтобы убрали указание на дни цикла. чтобы не смущать никого.

Лесь, с 5 д.ц. , одновременно с клостилом, назначают тем, у кого эстрадиол на нижней границе нормы.

Ограничение в днях с 5 по 21 д.ц. - это максимальные дни приема препаратов. А дальше эти дни разбиваются по показаниям. Схем приема эстрогеносодержащих препаратов при стимуляции масса, трудно их все прописать в общей теории.

 

 

Ни лютениизорванный фолликул,

Лесечка, он как раз даст повышенный прогик. Ведь ЖТ на месте ЛФ все равно образуется.

 

zannettt, вообще не очень хорошо бросать утрожестан. Он, в отличии от того же дюфа, очень быстро выводится. А т.к. точный день О мы не знаем, то лично я бы не рискнула бросать. И если есть возможность купить, то нужно купить. Если будет Б, то вам все равно продолжать его принимать, если, не дай Бог, беременности нет, то останется на следующий раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...