Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Коломбиана, КОЛОМБИАНА,добрый вечер! как ваши дела? у меня сегодня 5 ДПО побаливает грудь,стали чувствительней соски,писать бегаю.....а еще на этой стимуляции стал болеть яйчник в котором была овуляция прям стрелят... :( даже и не знаю что делать завтра хочу сходить на УЗИ как думаете ,что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

CASNPAVL, то что писаете часто - это ГУД!!! Держу @@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CASNPAVL, это желтое тело. У многих так, это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Многие пишут,что уже с момента зачатия чувствуют беременость,а я вообще ничего такого не чувствую только мнимые ощущения(( Сегодня пойду на УЗИ ПОСМОТРЮ,ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесечка, он как раз даст повышенный прогик. Ведь ЖТ на месте ЛФ все равно образуется.

Наташ, а он какой будет? такой же, как для второй фазы? или меньше?

вот: век живи - век учись. :confusion::)

 

Лесь, с 5 д.ц. , одновременно с клостилом, назначают тем, у кого эстрадиол на нижней границе нормы. Ограничение в днях с 5 по 21 д.ц. - это максимальные дни приема препаратов. А дальше эти дни разбиваются по показаниям. Схем приема эстрогеносодержащих препаратов при стимуляции масса, трудно их все прописать в общей теории.

Может, это и написать там? :think1:

Хотя здесь просто теория, чтобы в инете не лазить по разным сайтам. А в жизни все равно нужно все вопросы обговаривать с врачом.

 

FLY1985, пиши в личку е-майл. вечером отправлю.

 

CASNPAVL, да хватит вам! ну, интуиция может сработать - это да. А прям вот ощущения все... - не верю.

Многие девочки и во время протоколов ЭКО ничего не чувствуют, хотя точно знают день подсадки. Так что не надо раньше времени накручивать себя! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЧАТА,кому как дюфасто назначали? мне первые три стимуляции пить через 48ч после овуляции и до определния Б или если пойдут М,,а в эту стимуляшку после О всего 10 дней..................вот и не знаю как определяться :think1:

 

Наташ, а он какой будет? такой же, как для второй фазы? или меньше?

вот: век живи - век учись. :confusion::)

 

 

Может, это и написать там? :think1:

Хотя здесь просто теория, чтобы в инете не лазить по разным сайтам. А в жизни все равно нужно все вопросы обговаривать с врачом.

 

FLY1985, пиши в личку е-майл. вечером отправлю.

 

CASNPAVL, да хватит вам! ну, интуиция может сработать - это да. А прям вот ощущения все... - не верю.

Многие девочки и во время протоколов ЭКО ничего не чувствуют, хотя точно знают день подсадки. Так что не надо раньше времени накручивать себя! ;)

Спасибо за поддержку! :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется мне начинают открывать глаза.Перед тем как стимулироваться я весь инет перечитала по этому поводу. И когда решилась на это, была огромная уверенность что все произойдет, Везде написано, что отслеживается чуть ли не каждый шаг на УЗИ во время стимуляции, я у своего врача не раз спрашивала, может стоит отслеживать ситуацию, на что поступил однозначный ответ придешь на 11 ДЦ. Может все таки стоит сменить врача... ой блин голова кругом. и не бросаться в крайности с ЭКО, а в новом году попробовать простимулироваться с другим врачем?

у меня такая же ситуация. Тоже многие говорили и в нете читала, что стимуляцию нужно отслеживать, а мне вот узи делаю только 2 раза. И это называется отслеживанием? И при всем при этом она не разу не удосужилась дать на руки мне результаты узи. Тоже думаю а не сменить ли мне врача
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пришло и мое время разочароваться в своем враче, вчера на мою фразу "пойду на узи на 4-5 ДЦ, чтобы посмотреть ушла ли киста" она ответила "не ходи на узи, можешь прийти ко мне и я пощупаю осталась она или нет"... И она даже не поняла, что ее ошибка была в том, что назначила мне хгч всего 5 000, аргументировав тем, что в литературе везде пишут такую дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Многие пишут,что уже с момента зачатия чувствуют беременость,а я вообще ничего такого не чувствую только мнимые ощущения(( Сегодня пойду на УЗИ ПОСМОТРЮ,ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ. :cry:

у всех по разному. Первая Б моя дала о себе знать где-то на 6 ДПО и мне было очень плохо, а вторую Б я вообще не чувствовала, ну никаких признаков не было

 

Ну вот пришло и мое время разочароваться в своем враче, вчера на мою фразу "пойду на узи на 4-5 ДЦ, чтобы посмотреть ушла ли киста" она ответила "не ходи на узи, можешь прийти ко мне и я пощупаю осталась она или нет"... И она даже не поняла, что ее ошибка была в том, что назначила мне хгч всего 5 000, аргументировав тем, что в литературе везде пишут такую дозу.

мне тоже хгч назначают 5000ед и тоже образовалась киста, но приходом М она ушла, хотя и УЗИ мне контрольное все же делали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

strawberry.png♥Натка♥,спасибо за ответ,вечером поехала купила утрик,продолжаю пользоваться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, почту отправила вам в личку. Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу Вашей помощи. У меня третий месяц стимуляции клостом, сегодня должен быть первый день приема - 3 табл. В первый месяц пила 1 таблетку, один доминантный фолликул, О, Б не наступила. Второй месяц - 2 табл., пошла на УЗИ на 13 ДЦ, в правом яичнике киста 25х28 мм, ДФ нет. Следующее УЗИ было на 16 ДЦ в правом яичнике фолликул со спавшими краями 19х18 мм, т.е. как мне объяснила узистка это не киста была, а ДФ, кот. достиг таких размеров из-за гиперстимуляции. Б. не наступила. Я не знаю, что мне делать: увеличивать дозу до 3-х таблеток как врач назначил, или уменьшить дозировку по собственной инициативе. Или вообще делать перерыв в стимуляции и искать нового врача. Важно Ваше мнение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу Вашей помощи. У меня третий месяц стимуляции клостом, сегодня должен быть первый день приема - 3 табл. В первый месяц пила 1 таблетку, один доминантный фолликул, О, Б не наступила. Второй месяц - 2 табл., пошла на УЗИ на 13 ДЦ, в правом яичнике киста 25х28 мм, ДФ нет. Следующее УЗИ было на 16 ДЦ в правом яичнике фолликул со спавшими краями 19х18 мм, т.е. как мне объяснила узистка это не киста была, а ДФ, кот. достиг таких размеров из-за гиперстимуляции. Б. не наступила. Я не знаю, что мне делать: увеличивать дозу до 3-х таблеток как врач назначил, или уменьшить дозировку по собственной инициативе. Или вообще делать перерыв в стимуляции и искать нового врача. Важно Ваше мнение...

а какой смысл увеличивать дозировку, если уже гиперстимуляция была? А ХГЧ вам назначали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я себе задала этот вопрос. Да, назначали - в первый месяц колола, а во второй нет, т.к. фолликул (он же киста) сам спал, в заключении: признаки овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я себе задала этот вопрос. Да, назначали - в первый месяц колола, а во второй нет, т.к. фолликул (он же киста) сам спал, в заключении: признаки овуляции.

мне без хгч только первый цикл стимулировали, там что то тоже с ЖТ было, во второй и все последующие уже с уколом, только вот дозу не увеличивают, как многим стимуляшкам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбиана, спасибо что откликнулись! А какая у Вас дозировка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбиана, спасибо что откликнулись! А какая у Вас дозировка?

меня стимулируют клостом+дексаметазон, потом ХГЧ ну и дюфастон.... Клост с 5-9дц, дексаметазон ежедневно по 1/2 таблетки, ХГЧ 5000 ододноразово, ну а дюфастон всегда по разному но по одной таблетке утром до М и при задержке не прекращить. Сама распространенная схема)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а клоста какая дозировка день? 50 мг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ!! ходила делать УЗИ сегодня 5 ДПО,сильно болел ЛЯ после овуляции думала киста образовалась......но Г посмотрела и сказала,что кисты нет ЖТ 18*16 эндик 10...не знаю размеры ЖТ нормальные или нет......Подскажите плиз... :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985, вечером из дома отправлю.

ко мне на "ты". ;)

//Аистёнок//, а зачем увеличивать дозу, если у Вас был отклик на 50 мкг? :not know: ведь увеличивают, когда отклика нет. Другой вопрос - беременность не наступила.

Мое мнение - искать врача другого.

А поддержка второй фазы была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а клоста какая дозировка день? 50 мг?

да первый цикл 50 мг, последующие два были по 100 мг, после перерыва снова с по 50 мг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама

Так вот и я ж не пойму зачем. Он мне сразу на три месяца схему расписал. Поддержка второй фазы была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбиана, КОЛОМБИАНА,добрый вечер! как ваши дела? у меня сегодня 5 ДПО побаливает грудь,стали чувствительней соски,писать бегаю.....а еще на этой стимуляции стал болеть яйчник в котором была овуляция прям стрелят... :( даже и не знаю что делать завтра хочу сходить на УЗИ как думаете ,что это может быть?

Приветик! Все у меня по прежнему, осталось пару дней до М. Симптома, как Б. Сегодня утром даже подташнивало, но чувствую себя хорошо. А так живот уже не ноет, грудь точнее соски чувствительные, ну и в туалет бегаю что да то да..... Надеюсь очень надеюсь, что я скоро увижу :tectik: . Чего и вам искренне желаю. На УЗИ сходите, если есть возможность. Я так побоялась, думаю пусть идет все своим чередом

 

Доброе утро девочки! Многие пишут,что уже с момента зачатия чувствуют беременость,а я вообще ничего такого не чувствую только мнимые ощущения(( Сегодня пойду на УЗИ ПОСМОТРЮ,ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ. :cry:

Удачи!!! Отпишитесь, как прошло УЗИ... Какие результаты? Буду за вас держать кулачки ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!! Подскажите, вот сижу вся в сомнениях зачем Г прописал диферелин на 14 ДЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот что прочитала в инструкции к Хорагону "Назначение хорионического гонадотропина при недостаточности лютеиновой фазы приводит к повышению продукции прогестерона, который улучшает показатели эндометрия в фазу периимплантации." Так получается БТ (базальная температура) может держаться за счет прогестерона, выработанного под воздействием укола хгч, а не ЖТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...