Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Jeniya, нет. укол ХЧГ ставят при размерах фолликула от 17 до 21 мм. Поэтому нужно еще сходить на УЗИ, посмотреть, что там с фолликулами.

M@rkiza, собственно, так же, как и у всех. Вы прочитайте первое сообщение этой темы, там собрана минимальная необходимая информация. При СПКЯ нужно особо контролировать по УЗИ стимуляцию, чтобы избежать гиперстимуляции.

joy-to-lifes, здесь ответ такой: какой-то УЗИст неправильно посмотрел. Нужно делать УЗИ в одном цикле на одном аппарате и у одного врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коломбиана, тебе подтвердили овуляцию по узи? Посмотри мой график №5, похож на твой, но овуляции у меня не было((

да действительно наши графики похожи. У меня что-то БТ (базальная температура) во второй фазе упала и держится там почти на одном уровне. Сколько я делаю эти графики, но такое вижу впервые, у меня такого графика не бывало.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбиана, может, сходить самой на УЗИ, посмотреть что там такое? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, плачу, не могу больше, устала.Наверное не суждено мне иметь детей.

16 дц.УЗИ

Эндометрий 7.2 мм

ЯП-43*41*42 4-5шт. фоликулов по 7-11.5 мм. Фоликулярная киста 36*34,5

ЛЯ 60*41*45 5-6шт. фоликулов по 5-8 мм Фоликулярная киста двухкамерная 41*24 и 40*29

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, ну-ка, отставить такие мысли!!!! :bat:

напиши коротко о том, как прошла твоя стимуляция, что с какого дня принимала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да действительно наши графики похожи. У меня что-то БТ во второй фазе упала и держится там почти на одном уровне. Сколько я делаю эти графики, но такое вижу впервые, у меня такого графика не бывало.

Сходи на другое узи, просто для себя, не хочу расстраивать, но похоже, что овуляции не было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломбиана, может, сходить самой на УЗИ, посмотреть что там такое? :think1:

я уже записалась, правда только на следующей неделе (видимо у нас в городе большой спрос на узи), хотя на следующей неделе я и к своему доктору уже смогу попасть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это вторая стимуляция. Мне врач ( заведующая центра планирования семьи ) назначила в первом цикле 5-9 клост по 100мг и с 14-23 утрожестан. и сказала на 16-18 дц сделать УЗИ. УЗИ на 18 д.ц. -овуляции не было, была фолик. киста . Пошла к ней, она бегло посмотрела УЗИ и сказала в след. цикле все так же только клост увеличить до 150. Но я решила сама походить на УЗИ( посмотреть)

8 дц.УЗИ

Эндометрий 8,4 мм

ЯП-30*18,5*26, 4-5шт. фоликулов по 5-6 мм. Доминантный 14 мм.

ЛЯ 32*16*23 4-5шт. фоликулов по 5-8 мм

 

12 дц.УЗИ

Эндометрий 7 мм

ЯП-35*25*30 4-5шт. фоликулов по 4-5 мм. Доминантный 24 мм.

ЛЯ 48*31*23 5-6шт. фоликулов по 5-7 мм и 22.5мм

 

16 дц.УЗИ

Эндометрий 7.2 мм

ЯП-43*41*42 4-5шт. фоликулов по 7-11.5 мм. Фоликулярная киста 36*34,5

ЛЯ 60*41*45 5-6шт. фоликулов по 5-8 мм Фоликулярная киста двухкамерная 41*24 и 40*29

 

А сейчас звоню что бы к ней записаться на прием, (яичники у меня ужасно болят, даже при ходьбе.), а она уволилась. ААААААААААААА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, и хорошо, что она уволилась! Это ж надо так халатно относится к стимуляции.

Вам обязательно нужен укол ХГЧ. В этом цикле вам нужно было колоть ХГЧ на 11-12 д.ц.

А врач - простите бестолочь - после неудачной стимуляции с фолликулярной кистой, назначает зачем-то????? стимуляцию клостилом большей дозировки и опять без мониторинга роста фолликов и укола.

Ищите другого врача!!! Фоллики у вас растут - и это главное!!! Леся буквально недавно писала, зачем при стимуляции нужна поддержка всех этапов созревания Ф, процесса овуляции и стадии ЖТ. У вас просто не хватает своих гормонов для разрыва Ф. И доза 150 мг вам безумно велика. Максимум 100! А лучше с новым врачом пробовать с дозы 50 мг, мониторить рост фолликов и колоть укол ХГЧ.

 

А сейчас прислушивайтесь к себе. Пейте побольше воды. Белковой пищи нужно есть побольше. Никаких физических нагрузок и желательно не на надо ПА. Если боль будет усиливаться, сразу скорую, без раздумий.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, спасибо большое!!!!!

Я тоже очень надеюсь на Новогодний подарок в виде //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, я согласна с Натой!

теперь нужно принимать прогик, чтобы фолликулярные кисты ушли.

И идите к другому врачу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, и хорошо, что она уволилась! Это ж надо так халатно относится к стимуляции.

Вам обязательно нужен укол ХГЧ.

Да, про укол я знаю, и девочки мне на сайте на 12д.ц. говорили-коли укол, но я все же как-то решила положиться на назначения врача.А за эти дни очень много прочитала про стимуляцию и у меня сложилась такое мнение что врач в этом вопросе не компетентен. Ну девочки, ну как такие врачи могут занимать должность заведующей, да еще и в центре планирования семьи(кабинет по бесплодию)Получается 2 цикла из-за нее профукала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, я думаю, тут дело даже не в некометентности. Ну никак я не могу взять в толк, что врач не может знать таких прописных истин проведения стимуляций.

Тут дело, думаю, в наплевательском отношении к пациентам. Им лень заниматься нами.

Берегите себя! И с новыми силами в новый цикл! По правде, отклик яичников у вас очень хороший! И это главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

strawberry.png♥Натка♥,я в расстройствах,чёрт дёрнул сделать тест сегодня,укол делала 9-ого числа,тест отрицательный....как думаете точно пролёт,ТТ 37-37.2 держится 4 дня,правда не знаю является ли это причинойБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, а какой ДПО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,я укол делала 9-ого,числа,овуляция наверное была 10-ого,т.е сегодня 11ДПО,если О была именно 10-ого
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, если УЗИ не делали, БТ (базальная температура) в графике тоже нет, то достоверно не сказать. После укола у некоторых и через 72 часа бывает, хотя по нормам в течении 48 часов должна быть. Повторите через денек тестик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа... не одна я такая... вот безолаберность врачей! Со своей дочерью или сестрой они бы точно так не обошлись ((( Я тоже увеличены...я тоже хотела уколоть {UX? но почему-то мне новый Г сказал, что правельно, что ни уколола, а то было бы хуже.. мне кажеться, что большая доза клоста... 50 мг. вполне хватит... я если сама не Б, то буду стимулировать на 25 мг. клоста + укол {UX и дюфастон (утражестан) после О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

strawberry.png♥Натка♥,к сожалению узи только до укола,сожалею что не напросилась сделать после,чтобы отследить О(((Но.....уже в следующем цикле,буду грамотнее

 

Людмилка86,всегда ведь думаешь,что врачу виднее,а оказывается иногда нужно настаивать на чём-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поддержку. Записалась к другому врачу, надеюсь она окажется в адеквате.

 

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, я думаю, тут дело даже не в некометентности. Ну никак я не могу взять в толк, что врач не может знать таких прописных истин проведения стимуляций.

Тут дело, думаю, в наплевательском отношении к пациентам. Им лень заниматься нами.

Берегите себя! И с новыми силами в новый цикл! По правде, отклик яичников у вас очень хороший! И это главное!

самое интересоне, что овуляция у меня и своя есть. Сначала 1,5 года в ЖК наблюдалась, потом отправили в центр планирования семьи там - гормоны,инфекции, снова обследоваие мужа, ГСГ (гистеросальпингография), лапара.- все идеально. Она ну давай еще стимуляцию проведем, может получится.И вот настимулировалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, да, иногда стимуляцию проводят при наличии своей О. Но на минимальной дозе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, спасибо за ответ))) я прочитала 1-е сообщение, просто я хочу знать на какие моменты обращать внимание, чтобы понять адекватный врач или нет, забыла сказать стимуляцию предлагает клостом, к нему еще что-то назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rkiza, вот в первом сообщении мы как раз и собрали всю информацию. Специально для девочек, которые только планируют стимуляцию.

Обидно, что вам сложно прочитать это, а проще сразу задать вопрос.

И на ваш вопрос там есть ответ.

1. Стимуляция клостилбегитом (кломид, серофен, кломифен цитрат).

Классически клостилбегит назначается в дозе 1-3 таблетки (по 50 мг) в сутки с 5 по 9 день цикла. Для обеспечения овуляции может быть назначен препарат ХГЧ (прегнил, профаза, хорагон) при достижении фолликулом размеров 18-24 мм. В поддержку часто назначают эстрогеносодержащие препараты (прогинова, дивигель, эстрожель) с 5 по 21 д.ц.

И про важные моменты также написано. Даже выделено ярким цветом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, я прочитала прежде чем вас спросить, просто во-первых тяжело разобраться когда с этим не сталкивалась никогда и после того как я потеряла 2 беременности, я хочу по максимуму обезопасить себя, во-вторых там написано классически, а мне кажется что СПКЯ это не классически, я конечно же могу ошибаться, вот поэтому и спрашиваю девочек, которые в этом разбираются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rkiza, Леся вам уже ответила, я повторюсь. При ПКЯ схемы стимуляции теже, только контроль УЗИ жестче из-за риска гиперстимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...