Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

Спасибо большое, Katyusha5891 :) Наркоз был местным, в область поясницы ввели какой-то раствор, и через минуту низ живота стал нечувствительным, но я спала после того, как уже половина операции прошла, я хотела увидеть, что там делает хирург, попросила ограждение снять, чтоб смогла увидеть все, анестезиолог удивился, стал улыбаться и ввел раствор, после минуты я спала.

Мэри,я представляю как ты удивила врачей))Ты сама не доктор случайно?)Я даже узелки смотреть не захотела...Я трусишка))))

 

Ты по поводу каких анализов подумала?Я писала сумму про анализы на ЭКО комиссию. :D

Да,я тоже не совсем поняла))Меня же уже прооперировали давно)Все анализы перед операцией я бесплатно в ЖК сделала))

 

lyulyaka/ru, Как твое самочувствие-мужчины помогают? :mama:

 

А беременяша наша опять пропала.(Надеюсь у неё все отлично! :flower:

 

Девочки,нужен совет-как всегда по графику....((

В этом месяце по измерениям у меня овуляции не было,а теперь я прочитала что при ановуляторном циклк температура выше 37 не поднимается...И теперь я запуталась окончательно-была у меня овуляция или нет?(((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katyusha5891, ПРИВЕТИК!

 

 

Девочки,нужен совет-как всегда по графику....((

В этом месяце по измерениям у меня овуляции не было,а теперь я прочитала что при ановуляторном циклк температура выше 37 не поднимается...И теперь я запуталась окончательно-была у меня овуляция или нет?(((

Может О была на 17-18дц,у тебя там измерений нет.Так-то темпа как во 2ой фазе.Мне кажется О была.Мерь дальше каждый день.Пока ттт на твою БТ (базальная температура),ползёт вверх ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо,Юлечка)буду мерить))вот только беременности в этом месяце точно нет по ощущениям.живот дико болит(((скоро придут)

Ссылка на это сообщение

Спасибо,Юлечка)буду мерить))вот только беременности в этом месяце точно нет по ощущениям.живот дико болит(((скоро придут)

не делай выводы раньше времени,М нет,значит шанс есть ;) Посмотрим дальше :malicious: и :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение

Привет, девченочки! Потеряли меня? В стационаре лежу уже почти две недели. Вот на выходные домой отпустили.

Даже не знаю с чего начать, все очень сложно... Коротко о главном: положили с диагнозом гестационный пиелонефрит и внематочная Б под вопросом. На первом УЗИ Б не увидели, но зато нашли лопнувшую кисту, которой у меня не было никогда. Пережила пункцию из брюшной полости... очень болезненная процедура. Но я выдержала, правда, со слезами на глазах.... Врачи уверяли меня, что Б нет, но я уверенно отстаивала своего масика и просила лечить меня только теми лекарствами, которые можно при Б. В итоге на УЗИ через неделю нашли мою бусинку, пока кроху совсем - 8 мм, но это маточная Б!!!!! В этот четверг на повторном УЗИ уже сердечко билось!!!! Радость сквозь слезы..... но началась отслойка ПЯ........... Потому я пока нахожусь в полной неизвестности что будет дальше..... Лечащий врач сказала, что если плод сильный и он нормально развивается, то все будет хорошо, а если слабый - то организм сам его отторгнет.......... не хочу этого........еле сдерживаю себя от слез............

 

Что касается признаков Б, то у меня они пока выражены не явно - грудь капельку налилась, но болезненна со всех сторон. Подташнивает иногда, но совсем капельку. Пока аппетит отменный. Низ живота временами потягивает, не знаю, нормально ли это... И повышенная сонливость появилась - то ли это от стационара, то ли все-таки один из признаков Б)))

 

 

Девуленьки, перенесшие операцию - скорейшего вам выздоровления и восстановления после операции!!!!! Берегите себя - никакой домашней работы до полного заживления!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivanka_simf, малыш,держись!Всё будет хорошо!Масечка твоя сильная и удержится!!!

+1 Главное не нервничай, это вам обоим ни к чему.

Ссылка на это сообщение

Мэри,я представляю как ты удивила врачей))Ты сама не доктор случайно?)Я даже узелки смотреть не захотела...Я трусишка))))

Нет к сожалению, я бохгалтер, но быть хирургом была моя школьной мечтой.

Девчонки, хочу спросить, было у кого нибудь из вас после операции нехватка воздуха, вот уже 2 дня как иногда сердце бьется сильнее и воздуха не хватает, пью настойку валерьанки 2 раза в день, вроде сегодня немножко прошло.

 

Mary85, ну как ты?Поправляешься?

По маленькому, пока что есть боли в области матки, сильнее слева, особенно чувсвтую вечерами, и еще мне кажется матка увиличена, живот стал большим :(А как у тебя дела?

Изменено пользователем Mary85
Ссылка на это сообщение

Нет к сожалению, я бохгалтер, но быть хирургом была моя школьной мечтой.

Девчонки, хочу спросить, было у кого нибудь из вас после операции нехватка воздуха, вот уже 2 дня как иногда сердце бьется сильнее и воздуха не хватает, пью настойку валерьанки 2 раза в день, вроде сегодня немножко прошло.

 

 

на счёт этого незнаю.У меня такого не было :think1:

 

 

 

По маленькому, пока что есть боли в области матки, сильнее слева, особенно чувсвтую вечерами, и еще мне кажется матка увиличена, живот стал большим :(А как у тебя дела?

да у меня нормально.Вот только чую сёдня дома перетрудилась,шов сильно болит и внутри как-то непонятно.Ты сколько на больничном будешь?
Ссылка на это сообщение

До четверга в больнице дадут, а потом еще на неделью продлят в местной поликлинике. А ты уже весь день на ногах, да? Я пока что лежу, времч о времени встаю, гуляю по дому, сижу перед компом, потом опять в постель.

Ссылка на это сообщение

До четверга в больнице дадут, а потом еще на неделью продлят в местной поликлинике. А ты уже весь день на ногах, да? Я пока что лежу, времч о времени встаю, гуляю по дому, сижу перед компом, потом опять в постель.

чё-то маловато больничный дают....меня после операции в больничке неделю держали.Сейчас до 27 больничный в жк,потом сказала прийти продлить б.л.С жалостью сказала что увы,более 30 суток больничный дать не могут.Да мне и столько потянет-месяц нормально.Я конечно зря целый день на ногах сёдня,сейчас всё болит.....хотя всего лишь уборка и готовка дома...больше так не буду
Ссылка на это сообщение

Ivanka_simf, Вот что значит материнский инстинкт!!!))умничка!!!молодец что верила)держись!все обязательно будет хорошо!!!мы держим за тебя кулачки!!..к сожалению помочь сейчас можем только словами и моральной поддержкой,но зато искренне!)все получится!масе от нас передай чтобы держалась крепче! !!

 

Mary85, У меня не было проблем с дыханием((может быть у тебя это от наркоза?((

 

lyulyaka/ru, Юлечка,ты зачем там напрягаешься?нельзя!!от твоего покоя сейчас зависит как швы на маточке срастаться будут!!тебе сейчас надо беречь себя!животик у меня тоже был большим-это отек.это пройдет)

Ссылка на это сообщение

Привет всем, про больничный могу сказать, что у меня было так: 6 дней от стационара, потом продлили в ЖК еще на 27 дней, я сама уже просила закрыть, а то хотели еще на недельку оставить. Получается 33 дня был б/л у меня, а мог быть 40.

Ссылка на это сообщение

Ivanka_simf пожалуйста не нервничай, ты знаешь это ни к чему!!! Знай, что все будео хорошо, ведь ты же в этом уверена!!! Держись малыш, держись за мамочку!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки,доброе утро!))Юля,и Мэри как чувствуете себя?

У меня что не день то график мне новые сюрпризы выдает!!!!!!!Сегодня он нарисовал что у меня пару дней назад была овуляция....И теперь получается что у меня недостаточность второй фазы??...Я пять в растерянности)

 

Ivanka_simf, Как дела?Как мася?

Изменено пользователем Katyusha5891
Ссылка на это сообщение

Приветик всем!

 

У меня что не день то график мне новые сюрпризы выдает!!!!!!!Сегодня он нарисовал что у меня пару дней назад была овуляция....И теперь получается что у меня недостаточность второй фазы??...Я пять в растерянности)

 

 

С чего это вдруг у тебя КАТЮШ недостаточность 2ой фазы????У тебя разница температур 0,4-как положено....Всё в поряде у тебя.Просто поздняя Овуля. ;)
Ссылка на это сообщение

lyulyaka/ru,Юль,я тебя уже с графиком своим замучала наверное) :Crazy: ...Я просто прочитала что если вторая фаза меньше 10 дней,то это недостаточность второй фазы и недостаточность желтого тела... :sorry:

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девчонки. Катюша, спасибо, потихоньку выздоравливаю я, Может просто прога у тебя неправильно день О нарисовал, иногда так бывает, у меня например в одном цикле по УЗИ О была 12 ДЦ, а вот прога на 14 ДЦ нарисовал линию О.

сегодня позвонила врачу, сказала, что у меня пульс очень частый, врач успокил, скзала, что такое иногда бывает, посоветовал пить Эскард.

Изменено пользователем Mary85
Ссылка на это сообщение

Mary85, Незнаю даже...(Посмотрим что сл.месяц покажет....

А ты витаминки не пьешь?Я помню мне столько витаминов и свчей пропаисали...)

Ссылка на это сообщение

Mary85, Незнаю даже...(Посмотрим что сл.месяц покажет....

А ты витаминки не пьешь?Я помню мне столько витаминов и свчей пропаисали...)

КАть, а где твои кружочки ПА в графике???

Нет, никаких витаминов и свечей не прописали мне, только сказали впервые дни пить обезболивающее и все.

Ссылка на это сообщение

Mary85, Я чего то не стала ставить))У нас почти каждый день или через день,да и к тому же я думала О не будет(((Это мой первый график-а как говорится первый блин комом)Я исправлюсь)...Вот как О прошла боли опять начались сильные...Я уже замучалась-ночами не сплю...(

А я таблеточки как раз не пила...Мне назначили-

с 5 по 15 день цикла фолиевую к-ту,с 16 по 25 день витамие Е.

свечи с цифеконом и свечи с индаметацином-они обезболивают и воспаление снимают.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...