Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

lyulyaka/ru,Юль,я тебя уже с графиком своим замучала наверное) :Crazy: ...Я просто прочитала что если вторая фаза меньше 10 дней,то это недостаточность второй фазы и недостаточность желтого тела... :sorry:

У тебя же меськи ещё не начались?Посмотрим сколько будет дней 2ая фаза ;)
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lyulyaka/ru, Неа,пока не начались..Болит очень..(Думаю вот-вот начнуться...Остается только ждать!)

Ты там больше не напрягаешься?Бережешь себя?

Ссылка на это сообщение

lyulyaka/ru, Неа,пока не начались..Болит очень..(Думаю вот-вот начнуться...Остается только ждать!)

Ты там больше не напрягаешься?Бережешь себя?

Да опять припёрла целый пакет жрачки и живот разболелся :( Лежу.....
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер!

Скажите, а если в программе пишется, что 43% вероятность Б, то ничего не получится?

У меня овуляция не сегодня-завтра должна случится, а тут такие маленькие цифирьки пишет...обидно :(

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер!

Скажите, а если в программе пишется, что 43% вероятность Б, то ничего не получится?

У меня овуляция не сегодня-завтра должна случится, а тут такие маленькие цифирьки пишет...обидно :(

на это ваще внимания не обращай! ;)
Ссылка на это сообщение

Девочки у меня три миомы, самая большая сегодня померяли 3.8см. После длинного протокола растет все как на дрожжах. Гиня советует попробовать еще одно крио с миомами и если опять не получится, то тогда удалять. Подскажите пожалуйста, или направьте где почитать, - что такое ЭМА и в каких случаях это делают, удалять миомы это полостная или можно лапарой обойтись. Гиня говорит, что лучше делать полостную, - но так не хочется :( .

Еще решила травки-муравки попить, ну на всякий случай, буду заваривать календулу и еще уже неделю жую сухую полынь. Может еще чего-нибудь подскажете, ну или где почитать про это.

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня три миомы, самая большая сегодня померяли 3.8см. После длинного протокола растет все как на дрожжах. Гиня советует попробовать еще одно крио с миомами и если опять не получится, то тогда удалять. Подскажите пожалуйста, или направьте где почитать, - что такое ЭМА и в каких случаях это делают, удалять миомы это полостная или можно лапарой обойтись. Гиня говорит, что лучше делать полостную, - но так не хочется :( .

Еще решила травки-муравки попить, ну на всякий случай, буду заваривать календулу и еще уже неделю жую сухую полынь. Может еще чего-нибудь подскажете, ну или где почитать про это.

 

Расскажу о своем опыте (не факт, что все так же и у других :)):

1. такие маленькие миомы удаляют лапарой, но в любом случае будут смотреть как расположены, и если неудобно. то тогда полостная

2. травки мне помогли заБ с гигантской миомой, но и опухоль росла как на дрожжах, как ни странно, а ведь боровая матка считается противоопухолевой травой

3. ЭМА - не советую категорически (закупорка сосудов, питающих миому и после отмирание опухоли), данная процедура нежелательна тем, кто планирует стать мамой. т.к. потом велика вероятность незватки кислорода плоду, даже если прикпепиться в другом месте (на мой взгляд, обязательно будут задеты сосуды матки тоже и питания ребятенку потом не хватит), в общем мне все доктора в один голос говорили - не вздумай :)

4. самое оптимальное - избавится от узлов хирургическим путем (мне, например, делали без вскрытия матки, т.е. достаточно щадяще) и через полгода спокойно идти в протокол

Надеюсь, что мой опыт поможет. Удачи! :)

Ссылка на это сообщение

LaskovaЯ, спасибо вам большое. Меня вот тоже с самого начала смутил тот момент, что кровоток перекрывается. Это наверное лучше делать тем, кто уже родил и лет прилично.

Ссылка на это сообщение

девочки всем приветик :reverans:примите в свои ряды? :confusion: мне вот в октябре сделали лапару и удалили миому на толстой ножке размерами 8*7 см...вот врач сказала сегодня что планировать начать можно не раньше чем через полгода :think1:

Ссылка на это сообщение

Жужа_белой_масти, Привет!)Добро пожаловать) :D

Я уже не помню причины,но мне моя Г тоже не рекомендовала Эмобилизацию.Но может это в моем случае только.У меня миом было 7,и мне даже лапару не стали делать.Только полостную..

 

У тебя детки уже есть?)

 

//Ася-пуз//, Привеееет!)Располагайся!) :flower:

Ну пол-года пролетят незаметно))

 

lyulyaka/ru, Юля,ты куда пропала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Докладываю...Зашла в кабинет,оч хорошая врач-женщина.Сказала ей по какому поводу.Она посмотрела выписку из больницы после операции.....Обхаяла наших врачей,что они работать не хотят.Отругала меня,сказала надо было хотя бы приехать на УЗИ перед операцией к ним в Центр,возможно было бы всё по другому.. :vshoke: Я говорит в шоке от ваших врачей,выписка такая говорит,будто её выдали уже раз пять рожавшей женщине и которая не собирается более рожать. :think1: Я так поняла там ничего конкретного не написано в ней,так ..поверхностно...Посмотрела на кресле,взяла мазки на ПЦР и ЗППП.Написала записку моему хирургу-чтобы он в развёрнутом виде написал выписку из истории,где,что,когда и почему была сделана операция.Где в точности находилась миома и сколько мышечной ткани оттяпали.Позвонить в четверг и узнать анализы,если всё гуд,то через 2месяца явка к ней вместе с выпиской.Матка ещё отёкшая после операции,надо чтоб пришла в норму.Если на матке нет швов,то через 2 месяца будем собирать доки.Вот как-то так.В итоге один фиг содрали денег,два мазка сказали бесплатно,а третий-2000тыс.Хирург вроде говорил что полость матки не резали.Надеюсь что скоро процесс пойдёт :D

Ссылка на это сообщение

Ничего себе....На самом деле у меня в выписке тоже не написано сколько оттяпали и конкетно где распалагались..У тебя же есть прошлые УЗИ..Я думала этого достаточно((...Главное что прогноз хороший!..Чувствуешь себя как?

 

А что за мазки?Не рановато? :think1:

 

Katyusha5891, lyulyaka/ru, спасибо девочки за теплый прием :flower: :flower: :flower:

:Hello:
Ссылка на это сообщение

lyulyaka/ru, я так понимаю тебе( можно на ты?) недавно тоже лапару сделали? мне тоже хирург ничего не говорила что полость матки резала и сказала можно сразу планировать, а вот моя Г сказала фигу :D еще и хирургу позвонила и по голове настучала..за такую опрометчивость :confusion:

 

Katyusha5891, ну с учетом того что и так уже 2,5 года колымаемся, то да полгода быстро пролетят, хотя мы с Г сторговались на 5 месяцах :D :D

Ссылка на это сообщение

Ничего себе....На самом деле у меня в выписке тоже не написано сколько оттяпали и конкетно где распалагались..У тебя же есть прошлые УЗИ..Я думала этого достаточно((...Главное что прогноз хороший!..Чувствуешь себя как?

 

А что за мазки?Не рановато? :think1:

 

:Hello:

Чувствую себя нормально :D спасиб.Ей важно есть ли швы на матке,если есть,то надо год для восстановления ждать.Я просто не пойму,один хрен в очереди на ЭКО стоять,так и зажило бы заодно :think1: Фиг знает,ей виднее...

lyulyaka/ru, я так понимаю тебе( можно на ты?) недавно тоже лапару сделали? мне тоже хирург ничего не говорила что полость матки резала и сказала можно сразу планировать, а вот моя Г сказала фигу :D еще и хирургу позвонила и по голове настучала..за такую опрометчивость :confusion:

 

 

Конечно на ТЫ!У меня полостная была 8 ноября-удаляли миому 7см,оказалось ещё гидросальпинкс обеих труб,и их удалили. :( Мне хирург сказал ехать в Центр планирования через 6 месяцев,а я через 12 дней рванула :sorry: не выдержала душа поэта :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Ася-пуз//, Насколько я знаю даже когда полость матки не вскрывают то все равно шовчики на матке остаются(Может потому и не разрешили пока....Сейчас восстановишься и с новыми силами в бой за счастье!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Ася-пуз//, Насколько я знаю даже когда полость матки не вскрывают то все равно шовчики на матке остаются(Может потому и не разрешили пока....Сейчас восстановишься и с новыми силами в бой за счастье!)

ДА,КАТЬ,ты полностью права.Мне так же врач сказала
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...