Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

//Ася-пуз//, ну это же замечательно. что все более-менее хорошо, тьфу-тьфу-тьфу....

а насчет груди согласна, не показатель, просто я теперь сомневаюсь, а была ли у меня овулька-то? просто в предыдущие циклы легко прослеживалось этим симптомом, а сейчас сижу, голову ломаю ))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки принимайте меня в свои ряды :reverans: , я Марина, мне 31 год, деток нет и никогда не Б, планируем масю уже более 3-х лет, из них 2 года конкретно бегаю по врачам.

А вот сегодня Г вручила список анализов для полостной гинеколог.операции - миометрий неоднородный, за счет интерстициального миоматозного узла слева по ребру 21мм с тенденцией к центрипетальному росту, т.е. мне грозит только миомэктомия (или лапаротомия). Договорились о встрече на 10 января 2013г., предварительно собрав все анализы (начну с 20.12. их собирать) для определения дня Х. Состояние шока, не знаю, мой мозг пока не осознает всей серьезности.

 

Девочки чуть позже прочту вашу темку, а пока подскажите сколько такая операция может стоить??? Цифру мы с Г будем обсуждать при очередной встрече в январе.

Изменено пользователем мыФФка
Ссылка на это сообщение

Katyusha5891, вот-вот, привыкли в определенным симптомам и теперь мучаемся )))

мыФФка, привет! не бойся операции, тут многие через нее прошли, не так уж страшно как ее малюют ))) а по поводу стоимости - она разная, смотря кто делает и в каком регионе, я ездила в Москву, мне обошлось в 130 тыс., но это из-за сложности моей ситуации, дома уже не брались просто...

а скажи, доктор уверена, что не можешь забеременеть именно из-за узла? мне он кажется маленьким, чтобы серьезно препятствовать беременности, может причина все же в другом?

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девчонки, как дела? У меня уже3ий день М :( МАтка как каменная, на ощуп чувствую все и иногда болит, особенно когда лежу на боку. У кого после операции первые М были такие болезненные? Да и еще они у меня всегда очень обильные, но сейчас на треть сократились, хотя во время операции они очистили стенки полсти матки( не знаю как это называется по русски :confusion: ).

мыФФка, добро пожаловать :isnegzima: Операция вообще не страшная, мне 13ого ноября делали полостную, до операции по УЗИ было 6 узлов, во время операции оказалось 22, все узлы удалил хирург. Операция у нас стоит где-то 40 тыс., включая все анализы, палату, еду, но у меня страховка была, в итоге операця бесплатно была для меня.

Ну самый большой узел у меня был 4.5, потом еще два по 4 см, а вот у тебя еще не очень большие, может пока что понаблюдать нужно :think1:

Ссылка на это сообщение

LaskovaЯ,Оксан а у тебя первый цикл такой(без боли в груди)?..,У меня просто не первый уже и я даже не заметила когда она болеть престала...Надо почитать про это....(((

Mary85, я уже не помню насколько месячные были болезненны,но обильными точно не были хотя всегда заливает.Я думаю что причина боли в отеке.Да и шовчик у тебя ещё свежий..Насколько я знаю мимэктомия достаточно кровопотерьная (Хотя нет такого слова))Операция,думаю из-за этого первый цикл такой.

 

мыФФка, Марина,Добро Пожаловать!))Девочки правы-операция не страшная.Да и к тому же тебе с одним узелком скорее всего лапароскопию будут делать)...Я операцию сделала по страховке бесплатно(если не считать что я в виде благодарности положила 330000 в конвертик).Но изначально когда ходила по врачам называли цену в 70 тысяч рублей.Но я думаю у тебя точно не так потому что узлов у меня было 8...

А других причин почему ляля не получаются не нашли?..Если нет то тогда понятно почему узелок убирают.Он возможно но неудачно расположен.А так вобще он действительно маленький и поводов для сильного беспокойства)...Рубчик на матке у тебя будет всего один,и это очень хорошо для будующей беременности.Иатка не такая травмированная)

Ссылка на это сообщение

LaskovaЯ,Оксан а у тебя первый цикл такой(без боли в груди)?..,У меня просто не первый уже и я даже не заметила когда она болеть престала...Надо почитать про это....(((

Mary85, я уже не помню насколько месячные были болезненны,но обильными точно не были хотя всегда заливает.Я думаю что причина боли в отеке.Да и шовчик у тебя ещё свежий..Насколько я знаю мимэктомия достаточно кровопотерьная (Хотя нет такого слова))Операция,думаю из-за этого первый цикл такой.

 

мыФФка, Марина,Добро Пожаловать!))Девочки правы-операция не страшная.Да и к тому же тебе с одним узелком скорее всего лапароскопию будут делать)...Я операцию сделала по страховке бесплатно(если не считать что я в виде благодарности положила 330000 в конвертик).Но изначально когда ходила по врачам называли цену в 70 тысяч рублей.Но я думаю у тебя точно не так потому что узлов у меня было 8...

А других причин почему ляля не получаются не нашли?..Если нет то тогда понятно почему узелок убирают.Он возможно но неудачно расположен.А так вобще он действительно маленький и поводов для сильного беспокойства)...Рубчик на матке у тебя будет всего один,и это очень хорошо для будующей беременности.Иатка не такая травмированная)

Да, КАть, ты права, наверное еще швы болят, поэтому у меня болезненные М.

Ого, у вас оказываетсья, довольно дорого стоит операция... :think1: У нас неважно сколько узлов, цена не меняатеся, и еще я пошла в самую дорогостошую больницу.

Ссылка на это сообщение

Mary85, Мэри,ты бы слышала врачей в нашей замечательной столице!!Я обошла кучу врачей,и своего нашла не по ценовой политике а по профессионализму!И когда она сказала что для меня по страхховке эта операция то я чуть в обморок не упала!!остались ещё у нас бескорыстные врачи от бога!......Хотя до этого я ходила по таким же государственным больницам как и эта и везде меня внимательно осматривали(не по болезни,а по платежеспособности),и называли цену-не дешевле 70.000 рублей,и еще говорили что это типа с большой скидкой т.к я москвичка.....Жесть вобщем!...Медицина наша это просто ужас...Денег таких мне было не жалко,но врачи доверия не внушали.

 

А по-поводу боли-маточка же соеращается перед М,а представь сколько на ней ранок и каждаяя болит!!,..Мне первое время врач свечи назначал которые отек и воспаление снимают.Если хочешь напишу какие!)

 

Я кстати где-то раньше Юле писала)

Ссылка на это сообщение

Mary85, Мэри,ты бы слышала врачей в нашей замечательной столице!!Я обошла кучу врачей,и своего нашла не по ценовой политике а по профессионализму!И когда она сказала что для меня по страхховке эта операция то я чуть в обморок не упала!!остались ещё у нас бескорыстные врачи от бога!......Хотя до этого я ходила по таким же государственным больницам как и эта и везде меня внимательно осматривали(не по болезни,а по платежеспособности),и называли цену-не дешевле 70.000 рублей,и еще говорили что это типа с большой скидкой т.к я москвичка.....Жесть вобщем!...Медицина наша это просто ужас...Денег таких мне было не жалко,но врачи доверия не внушали.

 

А по-поводу боли-маточка же соеращается перед М,а представь сколько на ней ранок и каждаяя болит!!,..Мне первое время врач свечи назначал которые отек и воспаление снимают.Если хочешь напишу какие!)

 

Я кстати где-то раньше Юле писала)

Да уж, <не плохие> у вас врачи. А меня с первого визита хирург сказал, что по страховке будет операция, я тоже искала самого порфессионального врача, боялась, что некомпетентный вдруг окажется хирург и матку удалить будет вместе с узлами...И нашла самого хорошого в этой сфере хирурга-гинеколога.

А у нас цены и на ЭКО дешевле, чем во многих странах СНГ, много слышала, что приезжают к нам из Росии, из Украины для ЭКО.

Кажется помню, что то такое про свечи, точно ты писала Юле. Если не трудно, напиши какие свечки, после М если будут еще боли, куплю свечки, а то мне с 10 декабря на работу уже пора, хочу себя нормально чувствовать.

Изменено пользователем Mary85
Ссылка на это сообщение

Mary85, свечи с цефеконом и свечи с индаметацином(№10).

С цифеконом я сразу после операции делала 5-7 дней.

А с индометацином перед месячными.И с индометацином я кстати до сих пор иногда делаю.Они воспаление снимают.Почитай в инете-хорошие свечечки!Лишними не будут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mary85, свечи с цефеконом и свечи с индаметацином(№10).

С цифеконом я сразу после операции делала 5-7 дней.

А с индометацином перед месячными.И с индометацином я кстати до сих пор иногда делаю.Они воспаление снимают.Почитай в инете-хорошие свечечки!Лишними не будут!

Спасибо, Катюша :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Всем приветик!!![

мыФФка, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ к нам :reverans:

Mary85, Я сейчас тоже вставляю свечи с ИНДОМЕТАЦИНОМ.

У меня первые меськи после операции прошли нормально,ДО было хлеще...В этот раз 3дня нормально и 2 мазало,безболезненно.

Изменено пользователем lyulyaka/ru
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!!)))

Как у кого дела?В москве снееееееееег!Красиво очень! :isnegzima: А как у Вас в городе с погодкой?)

 

Ivanka_simf, Беременяша наша,как дела? :)

Ссылка на это сообщение

Всем приветы!Я только откапалась.Уфффф....целый день свободна :D

Девочки всем привет!!)))

Как у кого дела?В москве снееееееееег!Красиво очень! :isnegzima: А как у Вас в городе с погодкой?)

У нас вчера весь день лил дождь,а сёдня вроде нету.

Хочу тоже мноооогооооо снега :D

Ссылка на это сообщение

Приветики девчонки :) У меня М приближаются к концу :Crazy:

У нас снега нету еще, погодка отличная солнце, тепло :) днем температура поднимается до +16 - +18.

Катюш, как красная щетка на вкус?

 

lyulyaka/ru, как сомочувствие? Сняли ниточки? Сколько будет продолжаться лечение?

Ссылка на это сообщение

 

lyulyaka/ru, как сомочувствие? Сняли ниточки? Сколько будет продолжаться лечение?

Приветик! Самочувствие нормальное,сегодня врач повёл швы снимать....нитки тянул вправо.влево....короче тянется всё с кожей.Брррр...в итоге сказал что нитки вросли в ткань,отрезал кончики и сказал что они сами рассосутся через 2-3 месяца.Лечить будут дней 10-14.
Ссылка на это сообщение

Mary85, На вкус терпимо!!))))Главное результат и чтоб миомки не росли!)).........Вот повезло Вам с погодкой!!!))))))

lyulyaka/ru, А мне саморассасывающиеся ниточки делали....Но я помню по апендициту что ниточки терпимо снимать,но неприятно..((

Ссылка на это сообщение

Mary85, На вкус терпимо!!))))Главное результат и чтоб миомки не росли!)).........Вот повезло Вам с погодкой!!!))))))

lyulyaka/ru, А мне саморассасывающиеся ниточки делали....Но я помню по апендициту что ниточки терпимо снимать,но неприятно..((

Ох уж эти миомки... Надеюсь резуьтат не заставить себя долго ждать ;):kulachki:

У меня тоже были такие ниточки, только вот кончик спустя неделю после операции отрезали и все.

lyulyaka/ru, терпения тебе :flower: А как лечат? Опять капельница или уколы, спринцевания, таблетки?

Изменено пользователем Mary85
Ссылка на это сообщение

Девочки, приветики!

Katyusha5891, не, у меня не впервые такое - чтобы грудь не реагировала, только мне думается этот симптом (или правильнее - его отсутствие :)) был в ановуляторных циклах, но ведь не хочется, чтобы опять без О....прога нарисовала овульку, тесты на овуляцию полосатились, но вот как на самом деле - неизвестно, жду :)

Mary85, да уж, стоимость, конечно, высока, но от меня все дома отказались, никто гарантий не давал вообще, а этот доктор - я его, кстати, по инету нашла :), мне гарантированно все сделал, даже лучше, чем я думала, хотя он по специализации лапароскопист, но делает и полостные, оказывается :) правда пришлось в Москву ехать, но здоровье и будущие дети того стоят :)

lyulyaka/ru, у меня швы какие-то странные были, когда уже дома в ЖК снимали, не могли понять как их снимать :) с пуговками они на концах, но сняли, на 11 день, правда больновато было :( как долго обещают держать в больничке?

 

По поводу погоды - у нас на Урале снег и холода все сильнее и сильнее, обещали к понедельнику больше 25 уже, а из-за постоянного ветра вообще замерзнем :)

Эх, пятница завтра, здорово! :girl_dance:

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, еще по поводу лекарств после операции - какие-то противовоспалительные принимала, если кому интересно - могу найти выписку и посмотреть, но я их недолго принимала, а еще помню, что лонгидазу принимала. очень советовал и хирург, и гинеколог в ЖК, это рассасывающие, они против спаек очень хорошо

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, еще по поводу лекарств после операции - какие-то противовоспалительные принимала, если кому интересно - могу найти выписку и посмотреть, но я их недолго принимала, а еще помню, что лонгидазу принимала. очень советовал и хирург, и гинеколог в ЖК, это рассасывающие, они против спаек очень хорошо

А я уже прочитала про лонгидаз в твиох графиках БТ (базальная температура), и еще о том, что у тебя тоже болел левый бок и левая сторона после операции как и у меня, это немножко успокоило меня.

Ссылка на это сообщение

Mary85, левый у меня болел, потому что там и резали, а вообще по поводу неприятных/болевых ощущений мне узист-гинеколог потом сказал, что дается около года, чтобы исчезли все эти симптомы, успокоил, что это нормально, что еще полгода минимум может тянуть, колоть, побаливать, мурашки в месте операции и т.п., так что успокойся, все нормально, там ранки же, они дают пока о себе знать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mary85, левый у меня болел, потому что там и резали, а вообще по поводу неприятных/болевых ощущений мне узист-гинеколог потом сказал, что дается около года, чтобы исчезли все эти симптомы, успокоил, что это нормально, что еще полгода минимум может тянуть, колоть, побаливать, мурашки в месте операции и т.п., так что успокойся, все нормально, там ранки же, они дают пока о себе знать :)

Да уж, ты права конечно :flower: Мне нужно время для полноценного выздоровления и терпение :(

А у меня в матке везде ранки, со всех сторон были узлы, и вот как дура хочу после того быть как до операции- бегать, работать, готовить, беседовать с родными и друзьями и когда устаю даже после часа беседы, огорчаюсь или когда болит матка или швы, плакать хочу как ребенок :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение

Всем приветики!!!

А у меня в матке везде ранки, со всех сторон были узлы, и вот как дура хочу после того быть как до операции- бегать, работать, готовить, беседовать с родными и друзьями и когда устаю даже после часа беседы, огорчаюсь или когда болит матка или швы, плакать хочу как ребенок :confusion: :confusion:

Не плакай!Я через день в больничке реву как деть,домой оч хочу.А ещё валяться минимум неделю :(
Ссылка на это сообщение

Нет, не плачу, сдерживаю себя, и еще радует то, что с 10-ого декабря на работу пойду, если все будет ок :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...