Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

lyulyaka/ru, спасибо большое! было бы здорово :)

девочки, я вот тут подумала - я смогла заБ на боровой матке, но при этом и миома росла тогда, не знаю связан ли ее рост с приемом боровая матка (травка такая)">БМ... так вот, а если я опять ее принимать начну - может смогу заБ? ощущения у меня, что эстрогенов не хватает, а БМ эстрогенозависимая вроде....вот только боюсь - вдруг опять миомы полезут? или уж рискнуть, большие не вылезут поди, не успеют, а беременность наступит? как думаете?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irishka17, привет, Ириш :) раньше я вообще не знала, что такое ановуляторные циклы, а сейчас знаю...а первая фаза - это же эстрогены?

Ссылка на это сообщение

Приветик всем!

Девочки, действительно, в нашем домике такие красавишны собрались - нам всем не хватает сначала пузиков, а потом малышиков здоровеньких для полной гармонии)) Мы то знаем, что все, чего не хватает, будет еще у всех!!! И уже в этом счастливом году!))

Mary85, поздравляю с новыми свиданиями с градусником по утрам!)))

LaskovaЯ, ановуляторные циклы - в сад! Не хочешь сдать гормошки, чтобы точную картину знать по эстрагенам? На счет боровая матка (травка такая)">БМ ...я бы не рискнула......... читала на форумах, что при миоме низззя ее принимать........... Может, есть другие травки, восстанавливающие гормональный фон? Может, Тазалок попробовать? Почитай о нем в инете. Правда, на его фоне, кажется, Б не желательно планировать.... во всяком случае, я не планировала, когда его пила. А, может, еще какие средства есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mary85, с новым циклом и возвращением градусника :Hello:

Ivanka_simf, я уже не знаю сама, чего хочу и куда бежать...на работу устраиваться - страшно, вдруг Б, как потом с новой работы отпрашиваться? не устраиваться - тоже страшно, ипотека, долго без второй з/пл не протянем, да и на диагностику денюжка нужна...хочется просто взять и уехать к маме и послать все к черту :) надо, конечно, сдать на гормоны, но денежек пока нет, я подсчитала - примерно 4 тыщи на все за месяц, плюс минимум 2-3 УЗИ - еще 3 тыщи...не потяну в данный момент :( я бы сейчас уже на УЗИ сбегала и узнала про О, но вот никак пока...короче, замкнутый круг :( как из него вырваться, кто знает?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я, чтобы не переживать сильно, БТ (базальная температура) поставила примерную (последние 4 дня - реальную), и прога мне О нарисовала...вот сижу думу думаю - а насколько верно? в общем, руки чешутся что-нибудь поузнавать, помочить, посравнивать...:) через недельку тестомания начнется, хотя сомневаюсь, что что-то получилось, ну посмотрим :)

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет!!!)))

Простите что пропала-что то я в какую то зимнюю дипрессию впала)))но уже вроде получше)сегодня сдавала кровь на гормончики второй фазы.завтра жду результата)

Живот болит-дело опять к М((

Даже соскучилась по Вам))

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем :isnegzima:

У меня ничего особенного, меряю БТ (базальная температура) и каждое туро думаю будет О или нет :Crazy: Началась... :D:P

Девчонки, не падать духом :girl_bye::) Мы станем мамами очень-очень скоро, вот увидите, Катюш :flower:;) Никаких депрессий, только позитив и все :)

 

LaskovaЯ, а почему у тебя уже есть заметка на 25-ое января? :think1:

Ссылка на это сообщение

Девочки,посмотрите пожалуйста результаты гормончиков второй фазы-

Прогестерон 12,00 норма 1,2-15,9

Эстрадиол 620,0 норма 77,07-1145

Мне нужно как то сравнивать их с гормонами первой фазы?

Подскажите пожалуйста!!!)))

Ссылка на это сообщение

LaskovaЯ, Оксаночка,ты как всегда самая оперативная))спасибо!!!)

Вот незнаю радоватьсяли..надеялась проблема в гормонах и все можно поправить таблеточками(((

Что же мне дальше делать?...трубы?(((

 

Спермограмму на днях сдаем.

Ссылка на это сообщение

Katyusha5891, Катюш, я же ж пока дома сижу, вот и лезу сюда постоянно :)

По поводу гормонов - проверить их надо месяца три лучше, чтобы картинка нарисовалась поточнее. Спермограмму сдавать - молодцы! С этого, кстати, советуют начинать, потому как мужчину проверить проще, чем женщину и быстрее.

Судя по твоим графикам - у тебя короткая вторая фаза, но при этом гормоны попадают в референтные значения, а это значит, что у тебя может быть нехватка того же прогестерона, по нормам - нормуль, а для тебя маловато... Ты все-таки еще графики построй, гормоны посдавай и по УЗИ отслеживай овуляции и желтое тело. Тогда уже будет понятнее, что делать и куда бежать :) Да. и щитовидку проверь, частенько из-за проблем с гормонами Т3, Т4 и ТТГ зачатие не происходит. В общем понаблюдайся как следует! Да, я сейчас посравнивала твои гормошки, мне "не нравится", что эстрадиол увеличился во второй фазе, он по идее должен уменьшатся, и пролактин у верхней границы, тоже норма, но по идее нужно поменьше. Да, и тестостерон сдай, он мужской гормон, если его больше, чем надо - тоже пролечить.

Добавлю: к хирургам пока не беги, под нож всегда успеем, я думаю тебе и не понадобится :)

Изменено пользователем LaskovaЯ
Ссылка на это сообщение

Оксан а тестос ерон мне надо и во второй фазе и в первой сдавать?..щитовидку сдавала-тоже все в норме..

Фаликулометрию обязательно пройду в следующем цикле!и к врачу пойду...

 

Ссылка на это сообщение

Всем приветЫ!

Чёт нет никого,аууууууу?

 

Мэри приветик,ну как ты?

Я блин второй цикл не могу попасть к врачу....аааааа...чё там творится у меня даже незнаю?!То я работаю,то у них выходной)))))

Ссылка на это сообщение

Привет Юлечка :) У меня все вроди бы нормально, но два дня как шовчики дают о себе знать, наверное простудилась сама этого не замечая :( Еще БТ (базальная температура) высокая, что немножко смушает :( Может О была раняя, не знаю, дальше буду мерить, там виднее будет. А тебе почему к врачу? Они назначили дату или ты сама хочеш узнать что-как??

Ссылка на это сообщение

мне надо было сразу после М идти к Гине,а это были новогодние праздники....

Мне Г сама назначала когда прийти.

У меня периодически какие_то покалывания внутри,там где шов,неприятно так(((((

Ссылка на это сообщение

Девочки :Hello:

А у меня там, где шов внутренний, время от времени тянет, как на М, то кольнет, то зачешется :) скоро 9 мес. после операции :) а внешний зудит вообще постоянно, из-за одежды... бывает раздираю немного вокруг, когда чешу... :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветики!

Все куда-то запропастились :)

У меня БТ (базальная температура) рухнула, ждать мне кажется уже нечего, а я все переживала, как я на работу выйду, врать или не врать :) не придется похоже врать :)

А как у вас дела? что нового?

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

А я в расстройствах.... столько надежды было на курс лечения по борьбе с бактериями, а они так и остались со мной............. такое впечатление, что таблетки поддельные были............. Еще и монстры такие странные...... скудные очень....... обходилась ежедневками.... получается, мой организм еще не восстановился после чистки.... и не готов к планированию((

LaskovaЯ, не теряй надежды - посмотрим завтра на твою БТ (базальная температура), возможно, подрастет.

Девулечки, что это ваши шовчики бунтовать вздумали, а? Ну-ка усмиряем их и восстанавливаемся дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем :isnegzima: У меня тоже ЯБ и походу О, Юлечка,

Ivanka_simf, а может тебе на два цикла отдохнуть, а потом уже в бой? :think1: Чтоб наверняка организм окреп и будет готов к Б :)

 

 

LaskovaЯ, пусть это будет ИЗ :kulachki:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...