Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

:) Да, Юлечка, я тоже смотрю и радуюсь, если бы только доктора разрешили планировать сейчас, а не после 6 месяцев и мы не предоьранялись этими противными @#$%&ами :girl_in_dreams:, то я могла бы заБ в этом цикле :think1: А ведь никогда до операции у меня не было такого классного графика, чтоб так подряд на несколько дней во второй фазе у меня была такая БТ (базальная температура) одного уровня :class:
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

А вот и я.... с новостями......... увы, не радостными........... у меня осложнения после всех вмешательств........ подозревают гидросальпингс справа......... теперь снова лечение с антибиотиками, причем, не слабенькими такими..... в субботу на контроль - если лечение не даст эффекта, тогда буду готовиться к лапаре...... на ней и миомы уберут.... потом полгода НЕ планирования..... Не хочу лапару! Хочу, чтобы лечение оказалось эффективным и все проблемы ушлиииииии......... ну, или пусть не все, а хотя бы проблемы с ПЯ и трубой......... ну, и бактерии в мочевом тоже........

 

lyulyaka/ru, Юль, так ты ведь можешь пока сдавать те анализы, которые имеют срок годности от 1 до 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение

 

lyulyaka/ru, Юль, так ты ведь можешь пока сдавать те анализы, которые имеют срок годности от 1 до 6 месяцев.

у меня один есть,ему срок кончается 27 июля,другой-апрель!!!!!!!Эти анализы,блин,которые с наркозом делают брррррр.....чую придётся всё пересдавать :(

Не успею..............

Ссылка на это сообщение

Привет всем!

Я немного потерялась из-за новой работы, там завал, ничего не делалось 4 месяца, разгребаю потихоньку сейчас, устаю как ...не знаю кто :)

У вас тааааакие новости!

lyulyaka/ru, а если постараться и на апрель на ЭКО? денюжку занять или кредит? не получится?

Katyusha5891, а у тебя как дела? :)

Mary85, а шесть мес. когда заканчиваются? может чуть раньше начать - через пять можно?

Ivanka_simf, :kulachki: :kulachki: :kulachki: держу кулачки, чтобы все обошлось и трубы оказались в порядке, и все остальное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем :)

Не только ты одна у нас пропала, Кати тоже нету давненько :think1: Ты на работе все доделай по порвдку, и потом сново в сайт ;)

Мне врач ооооочень строго запретил заБ до 13-ого мая, так что придется ждать :)

Ссылка на это сообщение

Mary85, ну раз врач сказал - надо выполнять... :) а за это время что-нибудь делать будете? проверяться или пить какие-нибудь штуки, типа витаминки, спеман? чтобы потом сразу бац - и в декрет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mary85, ну раз врач сказал - надо выполнять... :) а за это время что-нибудь делать будете? проверяться или пить какие-нибудь штуки, типа витаминки, спеман? чтобы потом сразу бац - и в декрет :)

Да уж, в моем случаи надо по правилам врача :) Конечно будем проверяться с мужум наврное в начале марта, так чтобы было у нас времени до начала планирования лечить болячки, если не дай Бог такие будут у нас :) А сейчас я ничего не принимаю, а вот мужа кормлю каждое утро одной столовой ложки меда с мелко нарезанными орехами :reverans: Вот какая я заботливая жена :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет!

Mary85, действительно, заботливая какая! Умница! А я вот своего заставляю из-под палки пить фолио... часто сопротивляется, но всегда победа оказывается за мной)))

 

Ласковая, Оксаночка, как на новой работке? Как коллективчик?

 

А у меня радость радостная - мне не нужна лапара! Я со следующего цикла уже могу планировать!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! у меня к вам вопрос, после неудочного ЭКО у меня на матке появились две фибромы 1см и 1,4 см, врач сказал нечего страшного рассосутся это последствия стимуляции, через цикл на узи они немного подросли 1,5см и 2,15 см, врач сказал надо что бы три месяца прошло после ЭКО типо организм почистится, но на очередном узи через цикл их уже стало три размеры до 1,4 см. Посаветуйте что нибудь пожалуйсто.

Ссылка на это сообщение

РАДУГА _, а что здесь посоветуешь....вроде с такими миомками ничё пока не делают,просто надо наблюдать за ними,маленькие они.Можт я и не права,но мне ничего не делали пока не вымахала до 8ми см.А там и операция....

 

Девчульки всем приветосы:);)

 

Ivanka_simf, спасиб дорогая;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет :)

Я вся в новой работе, коллектив нормальный, работа нравится, правда там запущен участок был, разгребаю, устаю :)

Яночка, поздравляю, прекрасно, что можно уже пузатиться :) Держу кулачки за вас, пусть все сразу получится @@@@@@@@

Юленька, я рада за тебя, пусть все так и остается - нормально! И чтобы сразу в первый же протокол получилось, да еще и двойня :)

РАДУГА _, согласная с Яной, мне тоже говорили, что ничего не делают с такими маленькими, но тут главное не затянуть, чтобы потом на полостную не отправили... Проверять почаще и не затягивать со след.протоколом! Удачи! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

РАДУГА _, согласная с Яной, мне тоже говорили, что ничего не делают с такими маленькими, но тут главное не затянуть, чтобы потом на полостную не отправили... Проверять почаще и не затягивать со след.протоколом! Удачи! :)

 

Спасибо! а в протокол берут с миомами? я че то так расстроилась что об этом даже и не подумала. А кроме операции их можно чем то полечить что бы они рассосались.

Изменено пользователем РАДУГА _
Ссылка на это сообщение

LaskovaЯ, приветик.Спасибки за пожелания;)

Радуга,я читала,что если они не мешают Б,то ничего не делают,а если-да,то сначала надо их удалять:(Да и при стимуляции они растут.На счёт рассосаться,сомневаюсь,хотя.....Мне и сборы трав назначали и Дюфастон...бестолку.У всех по-разному:)

:)

 

РАДУГА _, я кстати тоже на ЭКО собираюсь.А ты за денюжку делала или по квоте?

Ссылка на это сообщение

 

РАДУГА _, я кстати тоже на ЭКО собираюсь.А ты за денюжку делала или по квоте?

 

За денюшку, уже 2-ва раза делала, первый раз осложнений не было, а вот после второго, три миомы и кисты на яичниках, я такого поворота событий не ожидала, сейчас просто в шоке, не знаю что дальше и делать.

Изменено пользователем РАДУГА _
Ссылка на это сообщение

РАДУГА _, они не рассосутся сами по себе, хотя по рассказам некоторых девочек при беременности они исчезали... не знаю, у меня от всего, что пробовала только росла...ну и доросла ((( а врачи вроде ничего с миомами не делают, если они не мешают закреплению и вынашиванию, если же мешают - их удаляют, маленькие лапарой, что не так страшно как полостная, опять же смотря где и как они расположены... у тебя они где находятся?

Ссылка на это сообщение

РАДУГА _, они не рассосутся сами по себе, хотя по рассказам некоторых девочек при беременности они исчезали... не знаю, у меня от всего, что пробовала только росла...ну и доросла ((( а врачи вроде ничего с миомами не делают, если они не мешают закреплению и вынашиванию, если же мешают - их удаляют, маленькие лапарой, что не так страшно как полостная, опять же смотря где и как они расположены... у тебя они где находятся?

 

Врач на узи написала, что две в перешейке, а одна в верхней стенке, но какие не написала, и направила на консультацию к хирургу-гинекологу. Я прочитала в инете что они бывают разные, в зависимости от расположения :think1:

 

Я вот думаю что наверное надо с начало цикла сдать все гормоны и женские и щитавидку, а уже потом наверное подбирать лечение :think1:

Изменено пользователем РАДУГА _
Ссылка на это сообщение

Они трех видов: внутри матки, в межмышечном слое и снаружи матки. Самые "удобные", конечно, снаружи, они не мешают, на втором месте - внутренние, их проще убрать, особенно на ножке если, а самые неудобные - третьи. Если первый вид - не переживай, скорее всего в протокол можно, да и со вторым и третьим видом пока размер маленький, тоже могут не запретить, надо консультироваться с доктором, желательно сразу с тем, кто в протокол берет... Я на лечение не надеялась бы особенно, еще не придумали лекарств от миом, к сожалению (((

Ссылка на это сообщение

Они трех видов: внутри матки, в межмышечном слое и снаружи матки. Самые "удобные", конечно, снаружи, они не мешают, на втором месте - внутренние, их проще убрать, особенно на ножке если, а самые неудобные - третьи. Если первый вид - не переживай, скорее всего в протокол можно, да и со вторым и третьим видом пока размер маленький, тоже могут не запретить, надо консультироваться с доктором, желательно сразу с тем, кто в протокол берет... Я на лечение не надеялась бы особенно, еще не придумали лекарств от миом, к сожалению (((

 

Спасибо за поддержку, буду надеяться на лучшее.

Ссылка на это сообщение

Девоки мои хорошие привет!!!))))Простите что пропала-но я про Вас не забла))Решила попробывать на один месяц отключится-не мерить БТ (базальная температура),не заходить на БП,и не думать о планировании!)))Но чуда не произошло-вчера начались М...В этом месяце пйду на УЗИ и наверное буду разговаривать о том чтобы проверяли трубы на проходимость!!!)

Очень надеялась что пока меня не было у кого нибудь из Вас в пузике поселился малышок..Жалко что это пока не так...,но скоро весна,и все обязательно получится!!!))))))

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

УРРААА!!! нашла нашла нужную темку!)))

Девочки, здравствуйте!

Перерыла все просторы рунета, чтобы найти адекватный форум по теме. Ибо у самой с собой на едине мозг взрывается от всего, либо я этот мозг окончательно взорву своему любимому=)

Очень нужнен совет. Наверняка не я одна тропинку протаптываю и кто то сможет помочь.

В общем ситуация такая.

сейчас мне 30 (через месяц 31 год). В 25 лет обнаружили мааааленькие узелки миомы, три штуки. Так как они не влияли ни на что и не было клинической картины, их лечить не стали. Видимо зря...но поезд ушел.

26 января сделали гистероскопию и 6 февраля уже прооперировали. Провели консервативную миомэктомию, через разрез. Руками нашли пять узлов. Все удалили аккуратно зашили и отправили домой через 10 дней. Врач назначил мне пить Клайру (сказал как минимум 3 месяца), но думаю что это будет дольше, так как все таки беременеть нельзя пока что.

Ну в общем, если кому то интересен первый месяц жизни после операции, то могу написать.

Сейчас голову ломаю над другим. В сентябре-октябре уже надо пробовать беременеть. И я хочу сейчас предупредить проблемы которые могут возникнуть во время зачатия и беременности. Понятно что беременность и так тяжелой будет.

С трубами и яичниками все в порядке, во время операции все проверили, все как у девочки=)

Меня направили в ЦПС и Р при ЛОКБ, но я начиталась отзывов что врачи там не врачи....а так....лекари.

Сейчас незнаю куда бежать в первую очередь. Какие анализы сдать? К каким врачам сбегать и провериться? Какое еще обследование нужно сделать?

Сама сходила сдала кровь на гормоны ( по щитовитке), сделала узи энтого органа ( там есть проблемы, но не катастрофично). Набрала кучу бумажек с анализами в руки и не знаю к кому с этим идти....

Гинекологи у нас в Сертолово ( я в лен.области)...ни о чем. Они были удивлены когда узнали что ме матку сохранят и я буду пытаться беременеть. После такого их удивления мне страшновато к ним идти на прием вообще.

 

получается что после такой серьезной операции, я осталась без своего врача. идти в платнрые клиники не хочется. оставила там уже в свое время приличную сумму денег. может быть кто в Питере прооперировался и наблюдается у хороших врачай, посоветует где они эти врачи прячутся?)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...