Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

(изменено)

ealkev, Здравствуйте!Я тоже из Белоруссии(Минск)Подскажите кто вам делал операцию?Я уже не знаю к кому обратиться,все меня смотрят и говорят,чтобы я искала кто возмётся(т,к плохое расположение узлов)В конце мая записалась к Правдину,что он еще скажет.Я так поняла,что вам не делали гормональную терапию до и после операции?головняк с логином,

 

головняк с логином, я уже думаю врача в России,Украине искать.Но как это грамотно сделать,я не знаю.Сижу и читаю в интернете фамилии,а лично людей которые бы делали у них операции я не знаю.Поэтому я по доброму завидую всем девочкам,которые нашли своих врачей и даверились им!Я думаю,что когда ты определилась с операцией,то это как камень с души упал.На душе становится легче :P

 

мне не делали никакой гормонотерапии. сначала лечащий врач меня уговаривала сесть на агонисты. я почти согласилась. но сказала, что последнее слово будет за заведующей отделением. а она тетка толковая и знает что делает. ей хватило осмотра меня в течении минуты, чтобы сказать....НИКАКИХ гормонов. у меня были большие опухоли. одна из них в полости. что давала всю самую яркую клиническую картину гормонотерапия помочь может только в случае маленьких опухолей. большие не рассосуться. толкьо потом проблемы могут быть из-за того что искусственный климакс пережила. потом назначили после операции гормональные контрацептивы...но и их мне как оказалось нельзя. побочка большая.

если в Питере искать врача,могу только своего посоветовать. Махинов Владимир Алексеевич. Хирург акушер-гинеколог и эндокринолог. Оперирует в ЛОКБ (Ленинградская Областная Клиническая Больница). Находится она не в области, а в самом Питере. На сайте этой больницы легко найдете контактную информацию. Он не так давно там работает.

А что за узел такой сложный? если не секрет?

Изменено пользователем головняк с логином
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Девочки, привет! Приятно познакомится со всеми новенькими! :) Поздравьте меня с днем рождения вчерашним

Поздравляю тебя, Оксаночка, милая :flower: :flower: :flower: Пусть поскорее сбудится самое-самое сокровенное желание и в этом году ты увидишь свои // тестики :);)

Изменено пользователем Mary85
Ссылка на это сообщение

Mary85, спасибо, дорогая! :) в этом году, наверное, нет, а вот в начале следующего - оооочень даже да :) поработать надо бы на новом месте :)

А какие у вас тут новости за последнее время? :)

 

AlinaKa, могу и я присоветовать своего доктора, он в Москве, Лёвшин Филипп Александрович, у него свой сайт есть, зайди, почитай, там есть и мой отзыв, операция в июне 2012 года. Мне отказались все, к кому обращалась, точнее, не отказались, а сказали могут вырезать только с маткой (правда один доктор сказал, что может вырезать, но оставит шитую-перешитую /читай - уменьшенную/ матку, выносить с такой будет нереально), поэтому начала искать в других городах... С Москве нашла, дорого, но сделал как надо, лапароскопист по специализации, но мне сделал полостную из-за больших размеров узла. Гормонов не кололи ни до, ни после. Выписали на пятый день, полетела домой, через 2 недели вышла на работу (больничный, правда, был подольше, на 33 дня). Операция была без вскрытия полости, хотя узел в толще (межмышечный). Заодно он проверил трубы и внешний эндометриоз. Сказал, что все в порядке, с Б не затягивать. Операция обошлась в 130 тыс. плюс перелет. Для москвичей он делает дороже,а из регионов подешевле, узнай, может он еще дешевле возьмет, если из-за рубежа. Написать ему можно и позвонить, он ответит на все вопросы. Палата за эти денюжки была одноместная со всеми удобствами,(санузел с душем, холодильник, телевизор), кормили на убой, лекарства хорошие, уход как за родной.

Ссылка на это сообщение

головняк с логином, Всех девочек поздравляю с праздником с Пасхой!У меня 5 узлов ,1 говорят на кровотоке,их вроде 2(основных)кровотока.Поэтому этот узел является проблемным т.к от его удаления зависет всё.Это так здорово,когда операция позади и ты можешь думать и настраивать себя на хороший лад!Хоть я и понимаю,что все равно появляются свои тревоги,волнения.Ведь всегда найдётся повод для переживаний.Но мне кажется,что с каждым месяцем вы всё ближе и ближе к желанной цели! :P Спасибо,за информацию о докторе,ведь в моей ситуации это очень важно.Я очень хочу использовать любой шанс,чтобы стать мамой.Вот только меня удивляет,как отличаются методы подготовки и проведения операций.Толи у нас нет таких специалистов,толи технологии устаревшии?Пойди разберись..

 

ealkev, вам действительно попались хорошие врачи, они хотябы сомневались.А те у кого я была сразу говорят,что мне надо думать о своём здоровье,а не о детях.Об этом я дожна была думать раньше и т. д. и т.п.,Каждому ведь не будешь рассказывать про раньше,да им это и не надо.А это мой [email protected]

Ссылка на это сообщение

Перестрахуйтесь, сдайте анализы. Во всяком случае, исключите одну из вероятных проблем. Удачи Вам и здоровья!!! :)

Спасибо, обязательно проверюсь!

Девочки, привет! Приятно познакомится со всеми новенькими! :) Поздравьте меня с днем рождения вчерашним :)

С Днём Рождения! Желаю быстрейшего запузачивания!
Ссылка на это сообщение

Annechka, спасибо ))) в начале след. года будем усиленно стараться ))))

 

AlinaKa, по поводу разных методов: мне хирург объяснил, что введение в ИК используют правильно, узлы действительно уменьшаются в размерах, но есть одно но - выяснили опытным путем (уж не знаю, кто и где именно), что после ИК мало того что велики шансы не выйти из него (особенно нам, далеко после тридцати), но и отмирает какая-то часть волокон, и при операции эти "мертвые" клетки нужно тоже иссекать. Вот и получается, что по масштабу одно и тоже, а риск при ИК возрастает невозвращением из него... Я не соглашалась на ИК у себя в клиниках, а в Мск обошлись без него, чему я несказанно рада )))

Ссылка на это сообщение

Annechka,  На счет наследственное троюбофлебии торнадо спец анализ сдавать называется мутации системы свертываемости крови, и после него определяться с лечением . У меня нашли наследственные тромбофлебию, при этом обычный анализ на гемостаз всегда был отличный, Теперь колоть гемапаксан всю беременность и мониторить анализы. Удачи.

Девочки всем привет и главное позитивный настрой Все получиться!!!!

 

LaskovaЯ, с днем рождения пусть все мечты исполняться и жизнь будет радугой :-)

Ссылка на это сообщение

//Ася-пуз//, спасибочки :) тебя поздравляю с Б!!! Пусть все будет прекрасно и в срок встретишься со своим здоровым и любимым малышом :)

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девчонки :girl_bye:

LaskovaЯ, у меня планирование идет полным ходом, но почему-то думаю что с ПА не попали в О, а вот график так не думает. Посмотрим как будет БТ (базальная температура) себя вести :tempa: , надеюсь все получиться у нас с первого цикла планирования после операции :kulachki:.

Ссылка на это сообщение

как у вас с планированием, с оптимизмом? :)

Привет! Планирование кипит.... а вот оптимизм временами угасает((

Mary85, конечно, получится))) Крепко держу :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: на твой победный беременный цикл!!! :flower:

 

 

LaskovaЯ, у тебя как дела на новой работе? В коллектив влилась? :flower:

Изменено пользователем Ivanka_simf
Ссылка на это сообщение

Спасибо Яночка. У меня тоже иногда с оптимизмом не очень, но я стараюсь со всех сил :) Было бы супер вместе заБ, сразу бы обчихали наших девчушек :girl_dance: Девчонки, а нашей Кати давненько нету на сайте, так и не узнали что у нее за задержка то была :think1:

Оксаночка, а ты когда будешь опять в бой планирования вступить?

Ссылка на это сообщение

Mary85, ТТТ на твой график))) по-моему, в О попали отлично) Твой оптимизм должен быть на высоте, ведь ты так долго к этому готовилась! Так что прочь все сомнения. Все у тебя получится!!!

Катя и в профиль не пишет свой?...... Хотелось бы, чтобы задержка оказалась Б.... будем верить в лучшее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

головняк с логином, Всех девочек поздравляю с праздником с Пасхой!У меня 5 узлов ,1 говорят на кровотоке,их вроде 2(основных)кровотока.Поэтому этот узел является проблемным т.к от его удаления зависет всё.Это так здорово,когда операция позади и ты можешь думать и настраивать себя на хороший лад!Хоть я и понимаю,что все равно появляются свои тревоги,волнения.Ведь всегда найдётся повод для переживаний.Но мне кажется,что с каждым месяцем вы всё ближе и ближе к желанной цели! :P Спасибо,за информацию о докторе,ведь в моей ситуации это очень важно.Я очень хочу использовать любой шанс,чтобы стать мамой.Вот только меня удивляет,как отличаются методы подготовки и проведения операций.Толи у нас нет таких специалистов,толи технологии устаревшии?Пойди разберись..

 

ну если уж брать в целом проблему с миомами...то они все запитаны от маточных артерий. и любая миома при удалении может преставлять опасность. так что нужно просто найти грамотные...и не трясущиеся от страха руки....ивсе пучком будет))) у меня тже пять удаляли...и тоже ситуация была сложной....больше склонялись к удалению матки. правда сейчас снова все наросло....но пока не в таком катастрофическом состоянии как было. думаю что после родов буду делать ЭМА.

Ссылка на это сообщение

головняк с логином, Ты просто молодец!У тебя столько позитива и очень правильный настрой.Наверное около тебя находятся люди,которые помогают верить только в лучшее!Меня тоже предупредили,что миомы могут вернутся после операции,поэтому самостоятельно беременеть,не рекомендуют(ещё и возраст).Как там подготовка к свадьбе?Ведь предсвадебные хлопоты-это здорово!!!Платье,туфли ,макияж,свадебный букет и вера в самое лучшее!

Ссылка на это сообщение

Всем привет, девушки :)

Mary85, Ivanka_simf, прочь негативные мысли, все буде просто замечательно и все получится! :)

А по работе - мне нравится, в коллектив сразу влилась, как будто давно уже работаю :) через месяц на тыщу подняли з/п, а потом через месяц еще на четыре...классно, когда начальница говорит, что "что бы я без тебя делала" :) приятно, черт возьми :) так что планировать начну в нового года, надо поработать, пока все так складывается :)

головняк с логином, а ЭМА точно делать будешь? меня доктор отговаривал очень настойчиво

Изменено пользователем LaskovaЯ
Ссылка на это сообщение

Девочки, очень нужна ваша поддержка!Я немогу справиться с потоком информации,которую мне говорят врачи,ведь они говорят только очень плохии вещи.Вчера была у нашего именитого врача.....Он сказал и проговорил вслух всё,что я так боялась..Подчеркнул в карточке два раза жирно ,что операция носит временный характер..Я думала пойти на операцию осенью,а он сказал:бегом сейчас.т.к. узлы ростут и искать врача мне некогда,сказал чбобы я шла по прописке ..Он отказался делать мне операцию т.к. он их делает только лапороскопически,а мне надо делать полостную.... .Помогите,помогите ...Как вы выходили из такой ситуации?Я много плачу,сильно похудела,немогу кушать...практически не сплю...Мне нужна трезвая голова,а я ничего немогу с собой поделать ничего не соображаю...Как обрести силы и веру в лучшее?Что Вам помогает или помогало перед операцией сохранить силу духа и веру,что я делаю все правильно.....Я буду рада любому совету.Мне он очень нужен...

 

LaskovaЯ, Оксана,помоги пожалуйсто как ты справилась со всем этим.И сейчас ты думаешь о работе и зарплате,а я из-за своих слез скоро потеряю работу,зарплату....С каким настроением ты шла на операцию,ведь каждая из нас понемает что там может быть всякое ....и главное как ты настроилась?

 

головняк с логином, ты очень сильная и смелая ...Тебе тоже говорили,много плохого,но ты находила силы их слушать в пол уха.Как тебе это удается?Когда я вчера услышала,что узлы ростут я плакала всю ночь.Как ты реагируешь,когда тебе говорят врачи об узлах?Может у тебя есть какой то способ не терять головы и меньше плакать?

Ссылка на это сообщение

Девочки, очень нужна ваша поддержка!Я немогу справиться с потоком информации,которую мне говорят врачи,ведь они говорят только очень плохии вещи.Вчера была у нашего именитого врача.....Он сказал и проговорил вслух всё,что я так боялась..Подчеркнул в карточке два раза жирно ,что операция носит временный характер..Я думала пойти на операцию осенью,а он сказал:бегом сейчас.т.к. узлы ростут и искать врача мне некогда,сказал чбобы я шла по прописке ..Он отказался делать мне операцию т.к. он их делает только лапороскопически,а мне надо делать полостную.... .Помогите,помогите ...Как вы выходили из такой ситуации?Я много плачу,сильно похудела,немогу кушать...практически не сплю...Мне нужна трезвая голова,а я ничего немогу с собой поделать ничего не соображаю...Как обрести силы и веру в лучшее?Что Вам помогает или помогало перед операцией сохранить силу духа и веру,что я делаю все правильно.....Я буду рада любому совету.Мне он очень нужен...

 

LaskovaЯ, Оксана,помоги пожалуйсто как ты справилась со всем этим.И сейчас ты думаешь о работе и зарплате,а я из-за своих слез скоро потеряю работу,зарплату....С каким настроением ты шла на операцию,ведь каждая из нас понемает что там может быть всякое ....и главное как ты настроилась?

 

головняк с логином, ты очень сильная и смелая ...Тебе тоже говорили,много плохого,но ты находила силы их слушать в пол уха.Как тебе это удается?Когда я вчера услышала,что узлы ростут я плакала всю ночь.Как ты реагируешь,когда тебе говорят врачи об узлах?Может у тебя есть какой то способ не терять головы и меньше плакать?

 

Привет, землячка! Я тоже из Беларуси))).Еще 1.5 года назад я была в похожей ситуации. У меня было 2 миомы(в целом по размерам 10 см), одна из них была на сосуде,и которую мне в итоге трогать не стали, решили не рисковать. Перед операцией я побывала на консультации у 6 врачей, мне все в один голос говорили, что надо удалять, кроме одного врача, который дал нам полгода на беременность, который в итоге сбил меня с толку, так как беременность так и не наступила ни через полгода, ни через год .Так как он работал в государственной больнице, а другие в частных, у меня возникло недоверие к другим врачам, что они хотят заработать, поэтому металась по разным врачам в надежде услышать у вас всё получиться и без операции. Страх перед операцией и то что что-то может пойти не так во время, слезы все это было и у меня ....но желание иметь хотя бы одного малыша оно было такое сильное, что я решила, ситуацию я изменить все равно не смогу, миомы ни куда не денутся и годы идут, поэтому надо быстро действовать. И вот ты видишь результат на линеечке примерно через год после операции.

Тебе надо постараться взять себя в руки! Такими переживаниями ты только ухудшишь ситуацию, попей успокаивающие и сходи в церковь, тебе надо набираться сил для восстановления после операции, а не тратить их на слёзы и на стресс. Настройся положительно и верь, что твоя мечта обязательно осуществится!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

AlinaKa, полностью согласна с предыдущим оратором :)

 

Мой узел вырос за год, август 2008 профосмотр плановый - ничего не было, август 2009 тот же профосомотр - узел на 10 недель... Сначала шок, потом паника, метания по подругам и знакомым, кто сталкивался с таким, советы мамы (у нее миому вместе с маткой удалили в 34 года, раньше технологии были похуже), но честно скажу - вначале я ревела как белуга, постоянно думала об этом и расслабиться не могла.... А осенью будущий муж уезжает в другой город на работу и я остаюсь практически один на один со своими страхами, мама не в счет, она сразу сказала - удалить и не париться! :) Попыталась уйти в работу, делала ремонт, постоянно боялась, что начнется кровотечение и уже ничего не поможет матку спасти.... Ходила по врачам, вердикт одинаков - удалять с маткой, узел большой, никто ничего не гарантирует. Ждала, просто тупо выжидала, не знала что еще сделать. В 2010 году приехал любимый на нашу свадьбу :) Поженились и уехали сюда, здесь город побольше и надежда снова вспыхнула. Побегала по врачам, они качали головами и в один голос говорили, мол, на что же вы надеетесь? Узел вырос еще, 10 на 10 см, в толще, если резать, ушьем матку так, что выносить будет нереально, плюс из ИК велик шанс не выйти. Я опять ждала, пила боровую, но на ней, как ни странно, узел подрос еще и стал виден шишкой на животе, я стройненькая, и он хорошо проглядывался... Уже смирялась с мыслью о потере матки, начали просматривать сайты об усыновлении, готовились за направлением в опеку...И тут я случайно попала на сайт, проштудировала его и поняла - я хочу к этому доктору! Я ему верю! Правда денег не было вообще (ипотека, будь она неладна). Но муж сказал - найдем, звони ему! Позвонила, поговорили и муж пошел продавать машину :) Я боялась операции, конечно, тем более знакомство на расстоянии, но все получилось, все обошлось, слава богу! Так что совет - ищи врача, своего доктора, который сделает то, чего хочешь ты. Самое смешное во всем этом: врачи, которые говорили резать все, говорили, что возраст (37 лет) не детородный, пора о внуках думать, зачем мне матка? А мой доктор, не, не так: мой Доктор сказал, что я молодая еще, и матка нужна обязательно, захочу родить или нет - это другой вопрос. И возьми себя в руки, пойми, что слезы не помогут, надо бороться, искать выход и надеяться, обязательно надеяться!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем приветики:)!!!

У меня тоже стоял вопрос сохранят ли мне матку или нет...шансы были 50/50....никакой врач гарантий не даст..всё будет ясно по ходу операции...у меня был узел 8см и матка как на 12недель Б...Мне тоже делали полостную операцию...так мне при вскрытии пуза обнаружили плохие трубы и их удалили...самое главное матку оставили:)....в сентябре иду на ЭКО!!!:)Так что не боись,удалят узел и будешь как новенькая...через полгодика пойдёшь уже за ляликом;)

 

Мэри привет!Как ты малышка?С новым беременным циклом тебя!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Мэри привет!Как ты малышка?С новым беременным циклом тебя!!!!!

Спасибо тебе, Юлечка :):flower: Поправде сначалой мазни расстроилась на минуту , а потом все прошло. Сейчас полна оптимизмом, этот цикл 13-ий на БП, а вот 13-ого числа мне операцию делали и все было хорошо, так что жду чудо именно в этом цикле ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...