Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

Люляшка-скоро мама двойняшкам, Юльчик, умница, все у тебя получится, и скоро, совсем скоро... бац, и август :) а потом голову ломать будешь - какую коляску купить для двоих, чтобы она в дверь пролезала :)

 

Mary85, ну ничего, не расстраивайся, отвлекись пока, в следующий месяц обязательно получится! :)

 

Девочки, а я тут вязанием игрушек занялась...онлайны на форуме проводят девочки - я и подписалась на несколько сразу ))) хомяк я, одним словом )))

Изменено пользователем LaskovaЯ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,как здорово,что Вы все объявились!

Mary85 я думаю,что никто не может сказать со 100% уверенностью была О или нет.Просто очень трудно ждать каждый месяц чудо.Потом опять ловить О .Но надо верит,верить,верить...

Юля,сейчас самое замечательное время.Сбор информации,поиск специалиста,который поможет поскорей встретиться с самым долгожданным малышом/малышами на свете.А время бежит быстро.Не успеешь оглянуться,а уже август.

Оксана,меня очень вдохновляет твоё жизнелюбие.Я забросила все свои хобби,но я надеюсь что после операции у меня опять появится интерес к ним.У нас в Белоруссии всем у всех у кого кисты надо сдавать СА125,глатать зонд,делать колоноскопию.Я думаю что и увас тоже.Просто у Вас только миомы были,а у меня миомы и киста яичника.Ситуация не очень....Поэтому мысли разные лезут в голову.

Ссылка на это сообщение

Девочки,очень хорошо что Вы объявились.Ведь Вы прошли 1-й этап;операция и сейчас уже на 2-м этапе:планирование.И хорошо,что можно почитать,что Вам советую после операции,что бы достичь цели.Я так поняла,что просто дают время 0.5-1 год,а потом ЭКО?

LaskovaЯ,Оксана,ты молодец.Как тебе удаётся отбросить все дурные мысли,найти себе хобби?Может после операции появляется уверенность,что теперь будет хорошо?

Mary85,а у Вас ведет один и тотже врач,что и до операции и после?Я имею ввиду готовит к беременности. Или это разные люди?

Люляшка-скоро мама двойняшкам, собирать анализы тоже очень волнительно.Хочется чтобы всё было в норме.Да и информации надо перечитать много.А время бежит быстро и незаметете как пролетят 2 месяца.

А к ЭКО Вас подготавливают в своей ЖК?

Ссылка на это сообщение

головняк с логином, Ты просто молодец!У тебя столько позитива и очень правильный настрой.Наверное около тебя находятся люди,которые помогают верить только в лучшее!Меня тоже предупредили,что миомы могут вернутся после операции,поэтому самостоятельно беременеть,не рекомендуют(ещё и возраст).Как там подготовка к свадьбе?Ведь предсвадебные хлопоты-это здорово!!!Платье,туфли ,макияж,свадебный букет и вера в самое лучшее!

ну а чего реветь то?)))) ну да...миомы. справимся!))) подготовка к свадьбе это что то. в бегах вся! осталось два месяца...все придумано, но еще толком ничего не сделано!

 

 

головняк с логином, а ЭМА точно делать будешь? меня доктор отговаривал очень настойчиво

точно буду делать. а врачи которые отговаривают, просто не знают этот вопрос досканально. говорят что типа потом не забеременеешь и прочее. ерунда это все. кровоток восстанавливаются, а миомы умирают и новые не появляются. да...остаются уплотнения на их месте. а по большому счету. вот они же режут....и так же шрамы на матке оставляют. так что если миомы будут маленькими...то однозначно ЭМА. ждать когда вырастут больше не буду.

 

 

 

головняк с логином, ты очень сильная и смелая ...Тебе тоже говорили,много плохого,но ты находила силы их слушать в пол уха.Как тебе это удается?Когда я вчера услышала,что узлы ростут я плакала всю ночь.Как ты реагируешь,когда тебе говорят врачи об узлах?Может у тебя есть какой то способ не терять головы и меньше плакать?

не сильная....и трусиха я. просто оптимист до мозга костей. когда мне сказали что миомы после операции опять появились я ревела. час наверное. потом запретиа себе думать о плохом. прооперировали меня успешно. новые да...ДА...появились, но полость не деформируют и не большие пока что. врач сказал что ничего страшного. И Я ЕМУ ВЕРЮ!))) хочу верить во всяком случае. жду недождусь августа по двум пунктам. 1. можно будет беременеть и 2. я выйду замуж)))

 

 

 

головняк с логином, Вика,куда ты пропала?Как твои дела?Как подготовка к свадьбе или она уже состоялась?

простите меня!)))) я забегалась вот и не отвечала. в компе сижу если только что то для свадьбы ищу или по работе)))) свадьба 23 августа! обязательно скину фото как все состоится))))

Ссылка на это сообщение

головняк с логином, главное что уже всё придумана.Когда есть план намного легче,а там уже по ситуации.

А на ЭМА,пойдёшь после беременности или уже планируешь делать?

Ссылка на это сообщение

головняк с логином, главное что уже всё придумана.Когда есть план намного легче,а там уже по ситуации.

А на ЭМА,пойдёшь после беременности или уже планируешь делать?

ага...все придумано и продумано.....осталось только всем заплатить)))) мы как хотим все заранее сделать и перед свадьбой не носиться как ужаленные, а расслабиться и получать от всех нахлынувших чувств удовольствие))))

 

ЭМА буду делать после беременности. сейчас планирую стать мамой. рожу, подожду еще немного и пойду на эма. а уж потом второго будем стараться делать. мы ТРОИХ хотим!)))))

Ссылка на это сообщение

Класс!Вот это настрой,моя мама всегда говорит,что главное верить в самое лучшее и светлое.У меня это получается с переменым успехом,а ты м о л од ец .А свадебное путешествие будет?Я не имею ввиду моря,океаны,а просто сбежать от всех вдвоём на край земли.

Ссылка на это сообщение

Класс!Вот это настрой,моя мама всегда говорит,что главное верить в самое лучшее и светлое.У меня это получается с переменым успехом,а ты м о л од ец .А свадебное путешествие будет?Я не имею ввиду моря,океаны,а просто сбежать от всех вдвоём на край земли.

не сразу после свадьбы, в сентябре уедим куда нибудь. на жару мне конечно нельзя, но можно подобрать чтонибудь интересненькое из туров))))

а кто еще кроме нас самих сделает себе настроение? никто!)))

вчера была у хирурга своего. посмотрелменя, сказал что все довольно прилично. да говорит, есть множетсво маленьких миом...но это не важно на данны момент. на мой вопрос "как стать мамой мне" он ответил, нужно делать три вещи:

1. молиться

2. регулярно заниматься сексом

3. слушать его))))

я думаю что эти три пункта вполне выполнимы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не перестаю восхищаться тобой!Именть такую силу и волю,веру во врача,в себя.Поплакать 1 час и действовать.Видно если человек настроен положительно,то и дела его идут хорошо.Т.к мой настрой с весны не изменился,то и результата нет.Я так дальше анализов и не продвинулась...Как сказали делать гистероскопию,не по показания,а по инструкции минздрава,я просто подхожу по возрасту.Было бы меньше лет,то брали бы аспират.А я понимаю,что мне не надо делать гистеру,зачем лишний раз травмировать матку из-за инструкции.Врачи в случае чего подстрахуются,а моё здоровье кто вернёт?Так и сижу дома, все анализы просрочены ,а время идет....и узлы меньше не становятся.

Ссылка на это сообщение

Я не перестаю восхищаться тобой!Именть такую силу и волю,веру во врача,в себя.Поплакать 1 час и действовать.Видно если человек настроен положительно,то и дела его идут хорошо.Т.к мой настрой с весны не изменился,то и результата нет.Я так дальше анализов и не продвинулась...Как сказали делать гистероскопию,не по показания,а по инструкции минздрава,я просто подхожу по возрасту.Было бы меньше лет,то брали бы аспират.А я понимаю,что мне не надо делать гистеру,зачем лишний раз травмировать матку из-за инструкции.Врачи в случае чего подстрахуются,а моё здоровье кто вернёт?Так и сижу дома, все анализы просрочены ,а время идет....и узлы меньше не становятся.

ну во первых....гистероскопия матку не травмирует. во время месячных она больше страдает. я гистероскопию делала платно. так как бесплатно очередь на год вперед была. и ее лучше делать. потому что она хотя бы тупо даст картинку. узи не дает полноту описания того что необходимо.

так что ноги в руки....хватай свои (пока еще не просроченные анализы....ну если просрочились...делай занова)....и топай на гистеру. хватить вычитывать в интернете всякую пакость! кто тебе сказал что гистероскопия вредит здоровью??? плюнь тому в левый глаз и разотри до правого!))))

для тех кто не в теме ну или просто любителей страшилок:

ГИСТЕРОСКОПИЯ (гистеро-матка...скопия- эндоскопический метод осмотра). там ничего не режут. слегка (на необходимый размер эндоскопа) расширяют шейку матки. вводят эндоскоп и просто тупо смотрят. при необходимости берут кусочек на биопсию. и все. вся процедура занимаем минут 10. могу догадываться чем пугают...поэтому поясню:

1. расширение шейки матки происходит не большое. ее не рвут не режут...не пинают и не толкают))) специальными расширительными мааленькими трубками поочередно меняя их диаметр достигают нужного размера расширения. не надо пугаться что все...после этого жизнь кончена...матка лопнет и прочее. скажем так...у нас ещемесячно происходит ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ приоткрытие шейки матки...и ничего....пока никто не умер)))) без этого у нас бы пардон....месячные через другое место выходили бы=)

2. самим эндоскопом по стенкам матки как хлыстом тоже не бьют. просто аккуратно смотрят всю полость матки (часто кстати выясляются маленькие очаги эндометриоза при этом. о чем раньше могли и не знать). смотрят харакреристику узла, куда он растет и прочее. во время этой процедуры ну скажем так всегда берут кусочек на биопсию. это для тебя же важно, чтобы исключить злокачественное течение болезни.

 

на этом процедура заканчивается. тебя отвозят в палату где ты в благополучии просыпаешься. в первый день может потягивать живот...чуть чуть...обычно те кто страдает миомой матки на такие боли даже внимание не бращают. и из-за взятого кусочка на биопсию...помажет еще пару дней.

 

усе! на этом твои страхи и жуткие мучения окончены=)))

 

зато помогает врачам определиться в назначении лечения, с видом опериции и прочее.

 

так что хватит там сидеть и кисти винограда у себя выращивать!....даю тебе заряженный всеми самыми положительными эмоциями...волшебный пинок!)))

 

AlinaKa, и кстати.....у меня как была так и осталась киста правого яичника. хирург не стал ее трогать чтобы спаек не было. она не мешает жить. так что и тут тебе тоже запрещаю накручивать себе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

AlinaKa, Тоже хочу отписаться, борьба с миомами началась в 2000 году, была 1-ая лапара и три узла, тогда еще был муж, потом пила дюфастон, но бер-ть не наступила, в 2009 2-ая лапара + чистка, уже 7 узлов было удалено, к узлам добавился аденомиоз и простая гиперплазия, в 2012 году 3-я лапара ( эндометр. киста ПЯ)с переходом на лапаратомию. В этот раз удаление яичника и трубы. Спросила почему так, сказали лапароскопией не получилось. Причем начинали одни, а когда, наверное что-то пошло не так, подключились другие-ударная сила в виде профессора. На все ушло 3 часа. Когда я про все узнала, я так ревела, что врач прониклась моими проблемами и решила мне помочь.Матку с миомами трогать не стали. После выписки 3 укола (ИК), затем Жанин (3 мес), и Визанна (3 мес.).Мес. после уколов восстановились, но потом на Визанне прекратились и сейчас я их жду с нетерпением. Миома никуда не делась, так я и хожу с узлами. Как придут мес, я пойду на Узи на 9 ДЦ и уже все решится., но я теперь, верю только этому врачу и надеюсь на хороший результат после всех этих препаратов. Наверное, я много тут всего написала..

Ссылка на это сообщение

Люляшка-скоро мама двойняшкам, собирать анализы тоже очень волнительно.Хочется чтобы всё было в норме.Да и информации надо перечитать много.А время бежит быстро и незаметете как пролетят 2 месяца.

А к ЭКО Вас подготавливают в своей ЖК?

никто меня не готовит...врач даже и не назначала ничего....странно канеш...я сама себе витаминов навыписывала..общаюсь с девочками ЭКОшницами,они помогают....от врачей нифига не добится..
Ссылка на это сообщение

.общаюсь с девочками ЭКОшницами,они помогают....от врачей нифига не добится..

 

Это не правильно.Унас в клинике ЭКО, они не готовят к ЭКО,только делают.Ты должен принести хорошии анализы,а как этого добиться,твои проблемы.Поэтому свой Г дает направление в центр планирования семьи и они подготавливают.Но это бесплатно,поэтому долго.Если анализы сдавать платно -быстрее.

Ссылка на это сообщение

Это не правильно.Унас в клинике ЭКО, они не готовят к ЭКО,только делают.Ты должен принести хорошии анализы,а как этого добиться,твои проблемы.Поэтому свой Г дает направление в центр планирования семьи и они подготавливают.Но это бесплатно,поэтому долго.Если анализы сдавать платно -быстрее.

дорогая моя.....я делаю так как мне лучше.....а лучше,...................моя Г даже незнает что такое квота......да и не надоооооооооооооооооооооо..............В моём регионе я сама себе-репродуктолог!!!!!!!!!!!!!!А ассистенты-девочки с сайта(дай Бог им здоровья).................................
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы молодец!Значит у Вас аналитический склад ума.Вы можете сами разобраться в этом потоке информации.Знаете какие вопросы задавать.Интуитивно чувствуете кому из людей с форума можно обратиться и чей информации доверять.Это прада очень здорово.Надеюсь,что Ваши знания и информация поможет и мне быстрее приблизется к чуду!Ведь сам столько врачей не обойдёшь, да и находятся они в разных городах,на что то не обратишь внимание,что то не поймёшь...Вообщем Ваши знания и информация-это очень ценно!

Ссылка на это сообщение

Привет девчонки :girl_bye: как вы там? пропали все :think1:

Очень хотела тут написать

Ivanka_simf , милая, держу кулачки за тебя, чтоб операция прошла нормально :kulachki: :kulachki:с Богом, ты молодчина, ты сильная и я уверенна, что все у тебя будет хорошо. :almirena: Мы с тобой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

головняк с логином, Спасибо за внимание ко мне!Я очень в этом нуждаюсь.Как бы я хотела,что бы такой жизнерадостный и волевой человек был моим другом.Я очень много плачу,поэтому моя подруга сначала сказала,что если я буду плакать,то никто не захочет разговаривать со мной,потом перестала заходить,звонить...А мне бы так хотелось что бы просто хоть кто то побыл со мной рядом,просто посидел.

Я уже не хочу лечиться,делать операцию т.к такое безразличие со стороны врачей,просто убивает.Им вообще всё равно,что сомной будет дальше.Когда я спрашиваю зачем мне та или иная процедуро,это вызывает возмущение,почему я интересуюсь?Сказали и делай...Операцию предлагают только полостную.У меня действительно опустились руки,т.к. ни один врач мне не сказал я умею это делать,я знаю как это сделать и я сделаю!Все как то не внято,может быть,я попробую,ни кто не знает...

Ссылка на это сообщение

AlinaKa, ну так мы все тут для этого и собрались. для общение, для поддержки. у меня мои друзья-подруги тоже не понимают. пыталась как то рассказать...у всех округляются глаза и в панике переводят тему. а по факту то.....ну вот ничего страшного нет! и настроение себе мы делаем сами. никто другой кроме тебя не заставит тебя верить в лучшее. всегда говори себе "у меня будет! я смогу! я справлюсь!"...

а на разрухе внутри...снаружи красоты не будет.

я сейчас пытаюсь свою подругу из (ну грубо говоря)...деревни в питер притащить. у нее такая же проблема и тоже врачей нет. узнала все для нее сколько стоить будет и т.д. такая операция. вот жду когда она примет решение. я не поверю что не найти врача. кто ищет тот всегда найдет. возможно даже стоит занять денег и приехать в другой город-страну для этого.

и кстати для справки. если тебе попадется врач который скажет что лапороскопическая операция лучше в твоей ситуации....то беги от него подальше. только полостная! да восстанавливаться дольше, да тяжелее переносится, но только руками можно качественно зашить матку. врачей которые могут делать это лапароскопически на пальцах пересчитать можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветики )))

Яночка, все будет хорошо, тьфу-тьфу-тьфу, кулачки держу!!!!

Люляшка-мама двойняшкам, , скоро-скоро-скоро )))) Малышики заждались )))) Тоже порция кулачков! ))))

Mary85, а у тебя темпа поползла...ааааа, вдруг получилось? )))) Кулачки тебе тоже )))

А я с похвастушкой ))) Связалось племяннику на 1 сентября - пойдет в первый класс

Школьный колокольчик по описанию Елены Беловой

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

LaskovaЯ, приветики :flower: Спасибо за кулачки, надежд у меня на этот цикл очень мал, но все таки есть.

У тебя супер подарок получился, очень красивый колокольчик ;):)

Ссылка на это сообщение

головняк с логином, Вроде не в деревне живём,но выбор врачей не большой.Платно такие операции делает только 1 врач в ком.центре,ну и соответственно очередь к нему огромная,но он берёт кого захочет.Мне отказал.Остальны по прописке.Я к ним не отношусь,поэтому им ещё проше мне отказать.Они и отказали.И дело не в деньгах,просто врачей мало,а нас много.Вот они и выбирают.Думаю поехать в Москву к Адамян Л.В. на Опарина 4.Она с отпуска выходит в сентябре.Думаю поможет.

LaskovaЯ очень красивый колокольчик.А как аккуратно сделано.И он такой добрый получился.

Mary85 Терпения Вам,это самое главное Пусть всё по скорее получится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! :) Свекровь моя как у видела, сказала, что она (оказывается) оооочень любит игрушки )))) Похоже, сама об этом не догадывалась ))) Обещала ей навязать кучу, когда-нибудь ))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вам позитива принесла ))) Представьте - губозакаточная машинка или ГЗМ - на самом деле существует ))) Я связала и уже задарила ))) Спасибо за описание Леночке Ями

Ссылки скрыты.

 

Mary85, идем с тобой день в день )))) хм, если получится у обоих - это будет фокус )))

Изменено пользователем LaskovaЯ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LaskovaЯ, Оксана,какя ты молодец!Находишь такие оригенальные и необычные вещи.Наверное это и есть твой способ зарядиться позитивом.Я думаю как только приду в себя обязательно свяжу такие же веселые вещи.

Девочки у Вас всё получится! Пусть аист поскорее заглянет к Вам в дом!

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет мои хорошие!!))и те кого не знаю тоже привет!!!)я уже сто лет не заходила-усиленно планировала,но пока безрезультатно,и мое желание зайти на форум уже с пузиком пока не сбылось))зато сегодня сдала гсг)как у Вас дела?)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...