Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

а разве после КС долгий перерыв необходим? По-моему, год на восстановление и можно снова планировать, как раз за это время и малыш подрастет))

ну так это же замечательно! :applause: А подряд три КС можно? :confusion:

Правда муж у меня считает, что наркоз для меня и для ребенка во время КС не айс и восстанавливаться дольше, а ну да ладно, будем решать вопросы по мере их поступления!

Чет мы оффтопим...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, вы наверное читали о психосоматике миом, в основном говорят о том, что миомы - это обиды на своих мужчин... Вот думаю может к психологу сходить/походить... Вы как-то работали над этим?

Я об этом не знала, интересненько... А вот если сосвем у юных девочек есть миомы, они еще не живут половой жизнью, мужчин у них нету?

 

ну так это же замечательно! :applause: А подряд три КС можно? :confusion: Правда муж у меня считает, что наркоз для меня и для ребенка во время КС не айс и восстанавливаться дольше, а ну да ладно, будем решать вопросы по мере их поступления! Чет мы оффтопим...

У нас только 3 КС и позваляют врачи, с промежутком год или 1.5 года для всосстоновления.

Ссылка на это сообщение

Я об этом не знала, интересненько... А вот если сосвем у юных девочек есть миомы, они еще не живут половой жизнью, мужчин у них нету?

Ну жить половой жизнью и влюбляться... это ведь далеко не всегда одновременно происходит. Мало ли, первая любовь, может даже об этом чувстве объект любви и не знает, а девочка ждет, надеется, обижается, что он с другой...да мало ли. Глубоко не копала, но возможно (как это любят в психоанализе) начинается все от отношений с отцом и далее проецируется на других мужчин.

Ссылка на это сообщение

ну так это же замечательно! :applause: А подряд три КС можно? :confusion:

Правда муж у меня считает, что наркоз для меня и для ребенка во время КС не айс и восстанавливаться дольше, а ну да ладно, будем решать вопросы по мере их поступления!

Чет мы оффтопим...

Вообще по букварю вроде как три КС нельзя, но у меня есть девочка знакомая, у нее три КС)) правда, не знаю, после третьего КС ей матку оставили или удалили.... Все детки у нее ТТТ - здоровенькие, а вот отходить от КС сложно, да и сама операция переносится тяжело. Но чего не сделаешь ради малюсенького комочка счастья???

 

Mary85, привет!!! Как настроение?

Ссылка на это сообщение

Ну жить половой жизнью и влюбляться... это ведь далеко не всегда одновременно происходит. Мало ли, первая любовь, может даже об этом чувстве объект любви и не знает, а девочка ждет, надеется, обижается, что он с другой...да мало ли. Глубоко не копала, но возможно (как это любят в психоанализе) начинается все от отношений с отцом и далее проецируется на других мужчин.

Да, об этом не думала я :think1:

Привет, Яночка :flower: Нормально у меня все, в этом цикле ничего не планировала, так жили сами для себя, посмотрим что будет. КАк у тебя с ТТ?Отеки еще есть?

Ссылка на это сообщение

Вот,что я прочитала про миомы

Миома реже встречается у курящих женщин (возможно по причине того, что курение угнетает работу яичников). Несмотря на это профилактика миомы при помощи курения ни в коем случае не рекомендуется. Как известно курение является одной из основных причин развития рака легких.

Ссылка на это сообщение

Вот,что я прочитала про миомы

Миома реже встречается у курящих женщин (возможно по причине того, что курение угнетает работу яичников). Несмотря на это профилактика миомы при помощи курения ни в коем случае не рекомендуется. Как известно курение является одной из основных причин развития рака легких.

курю с 13 лет)))))))видимо мне не помогло))))))))))

 

Девочки, Привет!!!!!

вот и настал тот самый месяц август!!!

в этом месяце начинаем пытаться беременеть. ну что сказать. страшно! очень страшно!

плюс ко всему...эти мес у меня не очень прошли.

а еще и три недели до свадьбы не дают покоя! по ночам уже не сплю.....даже успокоительное не особо помогает. вот так. хожу синяки под глазами замазываю...()))

Ссылка на это сообщение

Ну,вот и попробуй узнай от чего миомы..Да,но это приятные волнения!Свадьба!Да и ещё можно планировать Б.А чего боязно?Ведь врач был хороший,зажило хорошо,теперь только вперед.

Ссылка на это сообщение

КАк у тебя с ТТ?Отеки еще есть?

да, отек держится и никуда ни девается...... и ТТ 37,5..... меня моя Г сегодня и наузи смотрела снова, и анализы попросила сдать еще раз... думает, что моя ТТ не связана с последствиями операции, но оперировавший доктор в телефонном режиме сказал, что такое иногда бывает - это аллергическая реакция на шовный материал, которым сшивали внутренние слои мышц и кожи. Продлили АБ и физио плюс противоаллергенное прописали.... будут наблюдать пока.....

 

Девочки, Привет!!!!!

вот и настал тот самый месяц август!!!

в этом месяце начинаем пытаться беременеть. ну что сказать. страшно! очень страшно!

плюс ко всему...эти мес у меня не очень прошли.

а еще и три недели до свадьбы не дают покоя! по ночам уже не сплю.....даже успокоительное не особо помогает. вот так. хожу синяки под глазами замазываю...()))

поздравляю с долгожданным зеленым светом на начало планирования!!!!! Вот в этой предсвадебной суете пусть свершится чудо!!! Держи мои @@@@@@@@@@@@@@@@@ на это!
Ссылка на это сообщение

Ну,вот и попробуй узнай от чего миомы..Да,но это приятные волнения!Свадьба!Да и ещё можно планировать Б.А чего боязно?Ведь врач был хороший,зажило хорошо,теперь только вперед.

да все равно страшно. повернуться лишний раз резко и не в ту сторону страшно... рожать не страшно. это фиг с ним...переживу как нибудь))) тем более скорее всего кесарить будут. страшно что сорвется все. об этом не возможно не думать

 

поздравляю с долгожданным зеленым светом на начало планирования!!!!! Вот в этой предсвадебной суете пусть свершится чудо!!! Держи мои @@@@@@@@@@@@@@@@@ на это!

 

спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение

Ivanka_simf, а какие физио процедуры назначали?Делали анатомическое моделирование матки?

головняк с логином, Не думай,не думай о плохом.Ты молода,сильна духом и полна позитива.Я очень много читаю разной информации и для себя поняла,что никто не знает,как дальше сложится.Ни один врач.Но мы можем мечтать.

Ссылка на это сообщение

Ivanka_simf, а какие физио процедуры назначали?Делали анатомическое моделирование матки?

сначала лазер и ультразвук с мазью Гидрокортизол, сейчас только ультразвук. Что такое "анатомическое моделирование матки"? Не слышала о таком))
Ссылка на это сообщение

за последнюю неделю, меня уже в третий раз спрашивают..."не беременны ли вы?")))) будем надеяться что это знак))))))))))))))))) так как на беременную я и близко не похожа)))))))

эхх...люди...знали бы они как я переживаю...душу на части рвут!)))

Ссылка на это сообщение

головняк с логином, Может и в правду знак.Я очень хочу что бы у всех получилось поскорее Б. Как маньяк ищу по всему интернету кому удалось забеременеть после такой операции.Что то мне совсем плохо,мало положительных историй.Я опять расклеилась и плачу.Так хочется счастья ....

Ссылка на это сообщение

головняк с логином, я за "знак" тихонечко подержу :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Как маньяк ищу по всему интернету кому удалось забеременеть после такой операции.Что то мне совсем плохо,мало положительных историй.Я опять расклеилась и плачу.Так хочется счастья ....

Алиночка, хватит себя терзать и мучить и пытаться найти в инете примеры удачных Б - такие примеры есть и их не мало. Давай настраивайся на ОП, ищи своего доктора с золотыми ручками и вперед к цели!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо на добром слове.Я все выходные читала форум Миоматозный узел и планирование.Очень растроилась.Много примеров Б на фоне миом,а вот после значительно меньше.Статистика не очень.Хорошо когда миома1 или 2,а вот когда множественная.Оказывается рубцы влияют на кровоснабжение матки

 

Причину назвали, что яйцо имплантировалось не в дне матке,а по передней стенке , где шов, и как следствие, недостачное кровоснабжение.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/fo...e__st__3420#ixzz2b7ZbTCyZ

нда, есть о чем задуматься...мне врачи говорили, что ПЯ в матке ищет для себя лучшее место и потому обычно имплантируется как раз там, где миома, потому что там хорошее кровоснабжение (ПЯ же не понимает, что миома тянуть всё полезное на себя будет). Странно, что у тебя произошла имплантация в том месте, где как раз плохое кровоснабжение... Но твоя история - аргумент против операции.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/fo...e__st__3420#ixzz2b7ZxzqLb

Это меня очень растроило.Поэтому девочки я очень Вас прошу пожалуйста поскорее порадуйте положительными результатами,а то вот встала сегодня в 5 утра и всё плачу от безисходности.

 

 

  • Ссылки скрыты.




 

 

А

 

Mary85, Как твои дела? Как настроение?

 

Люляшка-мама двойняшкам, по линеечке осталось 10 дней.Уже скоро будет новый период в жизни.

А что врачи говорят,может ли стимуляция спровоцировать новый рост миом?Сколько можно проводить циклов?Оказывается миомы после ОП могут возникнуть опять,а я думала что от них можно избавиться...

Оксаночка,а Вы что то давно не радуете новыми работами.Как настроение?

 

.Что такое "анатомическое моделирование матки"? Не слышала о таком))

 

Попробую своими словами,как я это понимаю.

Врач сказал,что после ОП матке надо придать правильную форму,т.к. после ушивания форма неправильная.Для этого делают метропластику матки.Я сама не знаю что это и как это делают.Но одна девочка на форуме писала,что это когда на матку одевают сетку.У нас в городской гинекологической больнице на стенде я прочитала,что для иностранцев ОП по удалению узлов стоит 2 000,а с метропластикой 2 500-3 000.Сама я в этом не разобралась,т.к как только захожу в больницу сразу плачу и не могу даже рот открыть.Очень мне там плохо и страшно,да и сами врачи ....

Ссылка на это сообщение

Алина, не все девочки отписывались в форуме)) У меня есть знакомые девочки с Б после операций) Так что не накручивай себя! Все будет хорошо! Вот Люляшка нас уже совсем скоро порадует своим полосатиком и здоровой Б - вот увидишь! И у Mary85 ​ не за горами :tectik: ))

Так что хватит статистику вести - настраивайся на хороший исход, ищи своего хирурга и вперед к мечте! Чем раньше - тем лучше - быстрее время пролетит. Я вот теперь жалею, что в феврале на ОП не пошла, когда моя Г мне предлагала, уже планировать бы можно было)

 

Мне, наверное, моделирование не делали, но на УЗИ сказали, что матка выглядит отлично))

Ссылка на это сообщение

Девочки хотела перед операцией заморозить яйцеклетки,

так у нас такой процедуры нет.Даже тем кто проходит курс химии отказывают.Говорят только в Москве есть такая услуга.Ну почему? За свои деньги нельзя это сделать.

Ссылка на это сообщение

Всем приветики! ))))

Яночка, я мазала простой мазью для послеоперационных швов, чтобы рубцевалось лучше, но у меня же шов от пупка вниз (вертикальный). большой такой :) И он келлоидный, как и после КС :) Ну не повезло мне с кожей в этом плане :) Зато от комаров волдырей нет - хоть в этом повезло :)

Планирование не откладываем, просто как-то не получается полноценно половой жизнь жить, лето - у мужа командировки постоянные, да и сын постоянно дома, от него не спрятаться, он уже мужичок большой ))))

 

Мэри, я вот смотрю, у тебя прям вторая фаза как по учебнику ))) Тьфу на вас! ))) Чтобы это было ОНО! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, приветики всем :girl_bye: :flower:

 

Яночка, Осканочка, милые мои, спасибо за позитив и хорошие слова, я тоже надеюсь, что этим летом будет у меня // и больше не буду по врачам бегать кроме консультации в ЖК и родов :kulachki: Юлечка, хорошая наша, ждем твоих полосочек уже очень-очень скоро :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mary85, спасибо милая!!!!!!!!Твои полосочки я жду уже в этом цикле!!!!!!!!! :embrace: :embrace: :embrace:

LaskovaЯ, Ксю,ща лето!!!На природу и любоФФь!!!!!!!У меня тоже сынок взрослый,так что только по ночам и как мышки :malicious::Crazy:

Ой,девочки.....осталась до отъезда неделька.Записалась уже к врачу на 19 августа,думаю ничто не помешает вступить в протик 19го........Вчера пришёл анализ на уреаплазму-НЕ ОБНАРУЖЕНО(пересдавала,недели 1,5 назад обнаружили её),либо её не было изначально,либо как врач прописал пролечила за 5дней офлоксацином :sorry:

Всех вас люблю и желаю скорейшего запузачивания!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Яночка, я мазала простой мазью для послеоперационных швов, чтобы рубцевалось лучше.

Планирование не откладываем, просто как-то не получается полноценно половой жизнь жить, лето - у мужа командировки постоянные, да и сын постоянно дома, от него не спрятаться, он уже мужичок большой ))))

Оксана, а название мази не помнишь?

А вот мы живем пока в однокомнатной квартире и все равно умудряемся тихим сапом любоФь крутить под одеялом перед сном, включив ТВ, чтоб шуршание слышно не было. А что делать? А то так можно и до пенсии без второго ребенка остаться)) Так что это все отмазки - не принимается!!!!

Mary85, просто молча верю и держу :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ой,девочки.....осталась до отъезда неделька.Записалась уже к врачу на 19 августа,думаю ничто не помешает вступить в протик 19го........Вчера пришёл анализ на уреаплазму-НЕ ОБНАРУЖЕНО(пересдавала,недели 1,5 назад обнаружили её),либо её не было изначально,либо как врач прописал пролечила за 5дней офлоксацином :sorry:

Юлечка, верим в тебя!!! Возьми с собой и мои крепко-крепко зажатые :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki::udachi: :udachi: :udachi:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivanka_simf,  скажу про мазь, которую я использую - контрактубекс. Фармдействие - лечение рубцов. Хирург назначил использовать в течение 1 месяца, я предварительно перекисью водорода обрабатываю шовчики пока еще.

Уже месяц прошел у тебя после оп, остается все меньше времени до начала планирования, здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тогда возникает другой вопрос. Как вести беременность у женщин с рубцом на матке после оперативного удаления миоматозного узла (миомэктомии).

У таких женщин повышена частота невынашивания беременности, возможна имплантация плодного яйца в проекции рубца на матке (неблагоприятный фактор), возможен даже разрыв матки по рубцу. Очень важен выбор метода родоразрешения, срок планирования беременности после удаления узлов. А также вопрос - насколько эффективны современные неоперативные методы лечения миомы матки при подготовке к беременности (стимуляции овуляции). Но это другая тема разговора.

Что то совсем стало тяжело.Может надо меньше читать? Но девочки,я даже не думала,что операция не решает проблему,а создаёт новые.Кому врачи перед операцией говорили об минусах удаления миом или вернее о побочных явлениях?

 

Люляшка-мама двойняшкам,не перестаю удивляться такой целеустремлённости и силе духа.

 

Mary85, У тебя удалили много миом.И что доктор сказал,они могут вернуться? И что тогда делать?Я так понимаю,что после удаления миом нельзя делать любую стимуляцию(овуляции,гормонов).Тогда и в ЭКО могут отказать,т.к. там идёт мощная стимуляция.И что делать тогда?

Девочки,поделитесь кому что говорили доктора?

Ссылка на это сообщение

Ivanka_simf, скажу про мазь, которую я использую - контрактубекс. Фармдействие - лечение рубцов. Хирург назначил использовать в течение 1 месяца, я предварительно перекисью водорода обрабатываю шовчики пока еще.

Уже месяц прошел у тебя после оп, остается все меньше времени до начала планирования, здорово!

Спасибо! Месяц пролетел незаметно!))) Надеюсь, и оставшиеся пять так же быстро пролетят) И тебе желаю, чтобы твои месяцы не планирования пролетели))) Здоровья тебе и восстановления полного!!!

 

Тогда возникает другой вопрос. Как вести беременность у женщин с рубцом на матке после оперативного удаления миоматозного узла (миомэктомии).

Девочки,поделитесь кому что говорили доктора?

Алина, конечно, беременность после удаления миом ведется под более строгим контролем, так же, как и Б с миомами. Мне врач сказал выполнять строго его рекомендации - не планировать в течении 6 месяцев после операции, роды - только путем КС, чтобы во время схваток разрыва матки не произошло. Изменено пользователем Ivanka_simf
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...