Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

головняк с логином, Как опять?Операция? Нет,так не должно быть.....Сильная девочка.Не знаю откуда столько мужества...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не думай,иначе можно сойти с ума,как я.Очень расстраиваюсь ,когда читаю такие новости.Не могу не переживать.Как за Вас так и за себя.Поэтому я всегда прошу,даже умоляю,девочки забеременейте после такой операции,расскажите что всё получилось.Но в ответ Вы сами знаете,тишина....

Что то и Катюша молчит...

Юлечка,как ты там?Как всё прошло?Береги себя!

 

Ivanka_simf, А Вам врач ,что сказал по поводу миом?Что Вы сейчас делаете,что бы получилась Б?

 

Тигряфка, а Вам что сказал врач?Сколько времени дал?

Ссылка на это сообщение

AlinaKa, мы с врачом вопрос таким образом не ставили. Сегодня только была на приеме (видимо простыла немного, испугалась и побежала делать узи для подстраховки, слава Богу все хорошо). Я спросила о прогнозах на беременность - ответила,что однозначно прогноз благоприятный, собственно для забеременивания к репродуктологам и хожу :)

 

Для профилактики:

хочу проставить китайские тампоны (врач одобрила),

подумываю о вумбилдинге (скоро узнаю мнение доктора)

ближе к осени пойду на семинар по прощению.

 

Да я как-то и не ставлю вопрос о неудаче, просто знаю, что все будет хорошо. Во время сессии я всегда сильно волнующимся одногруппникам говорила, что переживать-то нет смысла, все равно сдадим, если вдруг не сегодня, то с другой группой, если не с другой группой, так не пересдаче, в малую сессию или в следующем семестре, ведь так и есть :sorry:(два диплома мирно лежат у меня дома, один из них красный и это при бешеном темпе на работе)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivanka_simf, А Вам врач ,что сказал по поводу миом?Что Вы сейчас делаете,что бы получилась Б?

Алина, сейчас я ничего ни делаю - жду, когда миометрий восстановится после операции. Для профилактики новых миом Г прописала КОК на 6 циклов. Пока закончила первую упаковку и минус один цикл. Еще пять впереди. Как М закончатся - пойду на УЗИ схожу для контроля. Через цикл начну витамины пить, которые планирующим прописывают.

Тигряфка, ого-го, какие планы!!! Молодчинка! Так держать! Как себя чувствуешь после операции?

Ссылка на это сообщение

Да, я же не написала про жанин в качестве профилактики)). Мне его на 4 месяца назначили, потом на прием и дальше либо + еще 2 месяца, либо планировать :embrace: !

Тигряфка, ого-го, какие планы!!! Молодчинка! Так держать! Как себя чувствуешь после операции?

Пока это только планы так-то :confusion:, может раз написала, то точно буду воплощать их в жизнь! Сейчас ищу где китайские тампоны прикупить (еще бы знать как оригинал от подделки отличить).

Да, вумбилдинг через 2-3 недели мне врач одобрила! (примерно 1,5 месяца после ОП это будет, чуть меньше даже)

 

Самочувствие нельзя назвать идеальным, сначала некоторая слабость была, теперь вот простыла немного. Правда нужно сказать, что и до операции у меня были проблемы некоторые, видимо с ЖКТ. Вот пока время есть до Б надо пролечить все и мышцы подтянуть, особенно уж пресс, приятельница зовет осенью начать с ней на йогу ходить, может быть начну.

 

Интересно Юля когда у нас на связь выйдет. Очень-очень желаю ей беременного благополучного протокола!!! :molitva: :molitva: :molitva:

Ссылка на это сообщение

Да, я же не написала про жанин в качестве профилактики)). Мне его на 4 месяца назначили, потом на прием и дальше либо + еще 2 месяца, либо планировать :embrace: !

 

Пока это только планы так-то :confusion:, может раз написала, то точно буду воплощать их в жизнь! Сейчас ищу где китайские тампоны прикупить (еще бы знать как оригинал от подделки отличить).

Да, вумбилдинг через 2-3 недели мне врач одобрила! (примерно 1,5 месяца после ОП это будет, чуть меньше даже)

 

 

Интересно Юля когда у нас на связь выйдет. Очень-очень желаю ей беременного благополучного протокола!!! :molitva: :molitva: :molitva:

О, значит, не одна я на КОКах)) Мне на прием после первой упаковки и М после нее))

Зачем тебе китайские тампоны? С какой целью ты хочешь их вставлять? У меня дома валяются уже больше года....

Про вимбилдинг прочитала - интересненько)) Будешь дома самостоятельно заниматься?

Мне ограничения по спорту на месяц давали, теперь уже можно, только пока времени на это полезное дело нету....Тоже хочется мышцы подтянуть)) Пока в планах....

 

А Юля в дневничке отписывается ежедневно)) Читаю ее записи каждый день)) Держится молодцом)) :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение

Однозначно ты не одна на КОКах после миомэктомии! :)

Тампоны в качестве восстановления после ОП и профилактики новых миом. Пишут же, что от миом размером до 1-1,5 см тампоны в силах избавить, а мы прекрасно знаем, что после вмешательств в матку новые узлы любят появляться.

Вот только думаю как муж отнесется к моим начинаниям, сначала половой покой после ОП, потом тампоны при применении которых тоже "нельзя" :D

 

Вумбилдингом дома планирую заниматься, в прошлом году сходила к тренеру, купила тренажер и вскоре совсем заБ и забросила. Вот теперь с одобрения врача может начну (хотя я лентяйка, конечно, не факт что буду систематически заниматься). Давайте друг друга подбадривать и подначивать на полезные физические нагрузки!

 

В дневничок к Юле обязательно сейчас зайду, спасибо, что сказала!

Ссылка на это сообщение

Вот только думаю как муж отнесется к моим начинаниям, сначала половой покой после ОП, потом тампоны при применении которых тоже "нельзя" :D

 

Давайте друг друга подбадривать и подначивать на полезные физические нагрузки!

Тебе половой покой после операции рекомендовали? А мне - разрешили жить сразу)) Врач сказал, что внутри ничего такого не делал, потому ПА можно было хоть в больнице начинать)) Напомни, плиз, какие у тебя узлы были и где находились?....

 

Я - за подбадривание))

Ссылка на это сообщение

Повезло вам с мужем)))

У меня хромопроба была (проходимость труб проверяли), может поэтому не разрешали. Сегодня врач сказала, что уже можно! :girl_dance:

 

Насчет узлов. Вот что в протоколе операции указано: матка увеличена до 9-10 недель за счет интрамурального узла диаметром 5 см на широком основании (все же я его субсерозным считаю, раз на основании, тем более на узи и осмотрах его именно так определяли) по нижней трети задней стенке ближе к левому ребру, субсерозных узлов по передней стенке в области перешейка 2 и 3 см в диаметре. В большом узле кровоток был хороший. У меня росли узлы, я еще усугубляла, блин, висцеральным массажем, наивная. К тому же как выяснилось, нельзя было заниматься танцем живота на который я 2 года ходила довольно активно. Ну и во время Б узел подрос немного. Буквально в июле прошлого года наибольший узел был 27 мм.

Ссылка на это сообщение

 

У меня хромопроба была (проходимость труб проверяли), может поэтому не разрешали.

 

Ну и во время Б узел подрос немного.

Мне тоже, со лсов доктора, трубы проверяли, только не знаю - как :think1: Пойду на прием к своей гине - спрошу))

А с Б что случилось?

Ссылка на это сообщение

А с Б что случилось?

то же, что и у вас было - триплоидия...На 12 неделе замерла Б, хотя, кроме некоторых болей в области крестца, никаких проблем не было. Ах нет, гематомка была поначалу небольшая. Миомы не причем. Вот так...

Ладно, это было и уже прошло. Меня радует тот факт, что мы беременеем, при этом самостоятельно ;)

Ссылка на это сообщение

то же, что и у вас было - триплоидия...На 12 неделе замерла Б, хотя, кроме некоторых болей в области крестца, никаких проблем не было. Ах нет, гематомка была поначалу небольшая. Миомы не причем. Вот так...

Ладно, это было и уже прошло. Меня радует тот факт, что мы беременеем, при этом самостоятельно ;)

Давай на "ТЫ"? Как тебя зовут?... а то стыднА..... общаемся-общаемся, а имени и не знаю настоящего))

Прости, что затронула эту тему....

Ссылка на это сообщение

Конечно на "ты"! Честно говоря, я писала о тебе и твоем муже, а не о тебе на "Вы" :m0591: Нормально все! Я в другой теме про миомы о себе писала, а теперь здесь в основном. И не представлялась и не рассказывала о себе тут, пардон)))

Дорогие форумчанки, меня Алия зовут, собственно, ко мне вполне можно на "ты".

Ссылка на это сообщение

Девочки,меня зовут Алина.Я тоже хочу почитать дневник Юли,только не знаю где его найти.Посмотрела профиль,что то не заметила.

Ссылка на это сообщение

Девочки! Привет! Меня зовут Анна! 16 августа сделали экстренную полостную миомэктомию... Узел 8 см с некрозом... 2 месяца назад он был еще 3 см и мы с сентября хотели начинать активно планировать!(((

Опять ждать... Читаю вас и настроение поднимается!!! Никто не отчаивается!!!! Молодцы!!!!!

Ссылка на это сообщение

Всем приветики!

У меня 4ый день стимуляции.Колю укольчики в живот:)!Завтра уже второе узи,скажут сколько у меня фолликов выросло:)!!!!Дай Бог чтобы всё росло как надо!!!!

Девчёнки,милые мои,не опускайте руки,идите к своей мечте!Мы должны бороться за своё счастье!!!!Всех люблю'!!!!!:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Люляшка-мама двойняшкам,Юлечка! Так держать! Всё таки в жизни нужны люди на которых можно ровняться и получать положительный импульс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Я тоже хочу почитать дневник Юли,только не знаю где его найти.Посмотрела профиль,что то не заметила.

Алиночка, может, я не так выразилась)) имела ввиду, что Юля у себя в дневнике БТ (базальная температура) делает записи каждый день - вот там я и слежу за ее новостями))

Девочки! Привет! Меня зовут Анна! 16 августа сделали экстренную полостную миомэктомию... Узел 8 см с некрозом... 2 месяца назад он был еще 3 см и мы с сентября хотели начинать активно планировать!(((

Опять ждать...

Анечка, добро пожаловать! Легкого восстановления тебе! Как себя чувствуешь? Какие лекарства принимаешь? Сколько времени тебе запретили планировать Б? Где миома располагалась?

У меня 4ый день стимуляции.Колю укольчики в живот :)!Завтра уже второе узи,скажут сколько у меня фолликов выросло :)!!!!Дай Бог чтобы всё росло как надо!!!!

 

Юленька, крепко-крепко держу @@@@@@@@@@@ на УЗИ и достаточное количество хороших фолликов!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девоньки, приветики ))))

Юльча!!!! Чтоб тебе...беременной домой приехать!!!! королевской двойней...ну или тройней )))) Укольчики в животик не больнючие?

Яночка, скоро уже, совсем скоро понадобятся тестики )))) незаметно пролетит время! )))

Приятно познакомится с новенькими, все у вас будет хорошо! У все у нас ))))

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Спасибо за теплый прием!!!) еще не совсем разобралась, как отвечать на сообщения((( поэтому, если что- извините)

Спасибо! Вчера выписали домой!!! Так что уже, конечно, лучше и веселее)

Лекарства пока принимаю только для кишечника и печени, т.к. в больницу я попала после сильнейшего кровотечения, при котором потеряла сознание... Переливали кровь... Было очень сильное воспаление и перед операцией кололи лошадиную дозу антибиотиков((( это все так неожиданно случилось, что я даже испугаться не успела, по-моему... Испугалась только перед самой операцией, когда врачи с ужасом в голосе говорили, что срочно и только полостную! Твердила как болванчик: только все оставьте!)

Со следующего цикла сказали начну пить жанин... Планировать "по рекомендации Минздрава" не ранее, чем через год(((((( но можно месяцев через 7-8 посмотреть на состоятельность рубца и есть вероятность, что разрешат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))

Миома была по задней стенке, с центрипетальным ростом и, соответственно, деформировала матку...

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!!!

Девчёночки,спасибо мои хорошие за кулачки!!!!

Теперь колю уже два укола в живот и один в попец:)!

Ксю,уколы в живот не больно,там иголочки тонюсенькие и коротенькие,но синяки остаются:)...Главное чтобы результат был беременный,а он обязательно такой,а синяки это фигня;)!!!

Завтра иду опять на узи.Завтра наверно уже скажут когда будет пункция...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...