Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо! Вчера выписали домой!!! Так что уже, конечно, лучше и веселее)

Планировать "по рекомендации Минздрава" не ранее, чем через год(((((( но можно месяцев через 7-8 посмотреть на состоятельность рубца и есть вероятность, что разрешат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))

Миома была по задней стенке, с центрипетальным ростом и, соответственно, деформировала матку...

Держи мои крепко зажатые @@@@@@@@@@@@@@@@ на скорейшее восстановление!! У меня миома была тоже по задней стенке с центрипитальным ростом.... не поняла только кровотечение что дало? Миома? Или еще какие проблемы были?

Завтра иду опять на узи.Завтра наверно уже скажут когда будет пункция...

надеюсь, успеваю.... на УЗИ тебе, Юля @@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ссылка на это сообщение

Ivanka_simf

Спасибо огромное!!!! У тебя уже второй месяц после операции- как самочувствие? Мне так хочется уже бегать/прыгать)))))

Вот с кровотечением никто не понял( скорее всего, из-за того, что миома резко стала расти, что и привело к такому результату...

Скажи, пожалуйста! А тебе что назначили после операции? Просто сегодня разговаривала с врачом- она предлагает 3 укола люкрин депо... Вот сижу и думаю, надо ли это или можно только жанином обойтись....

Ссылка на это сообщение

У тебя уже второй месяц после операции- как самочувствие? Мне так хочется уже бегать/прыгать)))))

Вот с кровотечением никто не понял( скорее всего, из-за того, что миома резко стала расти, что и привело к такому результату...

Скажи, пожалуйста! А тебе что назначили после операции? Просто сегодня разговаривала с врачом- она предлагает 3 укола люкрин депо... Вот сижу и думаю, надо ли это или можно только жанином обойтись....

Да, у меня уже второй месяц перевалил за серединку)) Сейчас уже летаю, первый месяц носила себя как хрустальную вазу)) Ни бегать, ни прыгать не могла... больно было... сейчас иногда самый большой шовчик потягивает.... (у меня лапара была), а так самочувствие великолепное! Хочется уже быстрее в статус планюшки вернуться.

После операции назначили после М КОК на 6 циклов (Логест). Про ИК моя Г сказала, что мне с моим весом и телосложением это не нужно - могу из него потом не выйти, потому только КОК и все. После этой упаковки КОК хочу уже начать витамины для планирующих начать пить, чтоб успели накопиться в организме, но только с разрешения мой Г.

Ссылка на это сообщение

Да, у меня уже второй месяц перевалил за серединку)) Сейчас уже летаю, первый месяц носила себя как хрустальную вазу)) Ни бегать, ни прыгать не могла... больно было... сейчас иногда самый большой шовчик потягивает.... (у меня лапара была), а так самочувствие великолепное! Хочется уже быстрее в статус планюшки вернуться.

После операции назначили после М КОК на 6 циклов (Логест). Про ИК моя Г сказала, что мне с моим весом и телосложением это не нужно - могу из него потом не выйти, потому только КОК и все. После этой упаковки КОК хочу уже начать витамины для планирующих начать пить, чтоб успели накопиться в организме, но только с разрешения мой Г.

Вот!!!! У меня сейчас такое же состояние "хрустальной вазы"))))

Т.е. тебе разрешили через 6 месяцев начать планировать? Это здорово!!!!! Уверена, пролетит- не заметишь!!!!!

Вот и я в сомнениях по-поводу ИК((( начиталась, что потом девочки по три месяца ждут восстановления... Меня это пугает очень...

Ссылка на это сообщение

Всем спасибо за пожелания красотули ;)!!!

Пункция 30 августа в 11.00:)!!!!

Юленька, пусть клеточки твои подрастают!!!@@@@@@@@@@@@@@

На пункцию позже зажму))

Все будет хорошо у тебя!

 

Т.е. тебе разрешили через 6 месяцев начать планировать? Это здорово!!!!! Уверена, пролетит- не заметишь!!!!!

Вот и я в сомнениях по-поводу ИК((( начиталась, что потом девочки по три месяца ждут восстановления... Меня это пугает очень...

ага, разрешили... но до этого еще нужно несколько раз к Г попасть, чтобы посмотрела как там все заживает. Может, и раньше разрешат))

А по поводу ИК - я бы проконсультировалась у нескольких специалистов... Ведь после него организм еще нужно будет "завести"......

Ссылка на это сообщение

А я допила первую пачку КОК после оп! Ура))))

Решили, что на 4ой пачке будем швы смотреть, дай Бог чтобы все было хорошо и красиво на узи!!!

Сейчас хожу на электрофорез с лидазой, т.к. врач спайки подозревает. После оп я лонгидазу ни в каком виде не получала, понадеялась на мезогель. Почитала, оказывается миома сейчас не считается абсолютным против опоказанием для физитерапевтического лечения, мой репродуктолог разрешила.

Надо сказать, что шовчики очень рады процедуре - разглаживаются и кажется светлеют!

Самочувствие прекрасное, после небольшой простуды отошла, работаю. Живот после оп не болел, только если в присядку долго сидела ( смородину когда собирала) то немного поднывали боковые шовчики.

Аннушка, в основном для тебя это описывала ;-) Скорейшего тебе восстановления!

Да, насчет ИК, репродуктолог мне еще до оп говорила не соглашаться пить гормоны, а КОК назначила, делаю вывод что под гормонами имелось в виду введение в ИК. Каждый случай индивидуален, я не расспрашивала, надо сказать, что комплекция у меня хрупкая, вешу меньше 50 кг, может и поэтому ))

Ссылка на это сообщение

Алия, поздравляю!!! Осталось уже меньше на одну пачку и один цикл)))

Как твой врач определил, что у тебя возможны спайки?

Я на 5 сентября на прием записалась, до начала приема ОК все было хорошо (смотрели на УЗИ).

Ссылка на это сообщение

Алия, поздравляю!!! Осталось уже меньше на одну пачку и один цикл)))

Как твой врач определил, что у тебя возможны спайки?

Я на 5 сентября на прием записалась, до начала приема ОК все было хорошо (смотрели на УЗИ).

Спасибо :reverans:

На осмотре (по месту работы смотрели, не у своего репродуктолога) - матка отклонена была, плюс на узи по задней стенке образование описывают. Узистка пишет, что это нечеткая миома, на словах - возможно энедометриоз, врач сочла что это может быть спайка с кишечником. Мне много еще неинтересных вещей на узи наговорили, только учитывая тот факт, что на момент того узи прошло еще меньше месяца после ОП, то внимания стараюсь на это не обращать. После выскабливания (меньше чем через месяц был профосмотр) тоже наговорили всякого - потом нормально уже было. Я написала своему репродуктологу, она электрофорез разрешила и сказала, что все у меня хорошо ;) (она проводила мне узи недавно). Вот как-то так :)

Всем спасибо за пожелания красотули ;)!!!

Пункция 30 августа в 11.00:)!!!!

Завтра мужка уже прилетает в Питер ко мне ;)!Уррряяяяяя!!!!!

Юленька, держу за тебя (за всех вас) кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Пусть все складывается как можно лучше!!!

Ссылка на это сообщение

А я допила первую пачку КОК после оп! Ура))))

Решили, что на 4ой пачке будем швы смотреть, дай Бог чтобы все было хорошо и красиво на узи!!!

Сейчас хожу на электрофорез с лидазой, т.к. врач спайки подозревает. После оп я лонгидазу ни в каком виде не получала, понадеялась на мезогель. Почитала, оказывается миома сейчас не считается абсолютным против опоказанием для физитерапевтического лечения, мой репродуктолог разрешила.

Надо сказать, что шовчики очень рады процедуре - разглаживаются и кажется светлеют!

Самочувствие прекрасное, после небольшой простуды отошла, работаю. Живот после оп не болел, только если в присядку долго сидела ( смородину когда собирала) то немного поднывали боковые шовчики.

Аннушка, в основном для тебя это описывала ;-) Скорейшего тебе восстановления!

Да, насчет ИК, репродуктолог мне еще до оп говорила не соглашаться пить гормоны, а КОК назначила, делаю вывод что под гормонами имелось в виду введение в ИК. Каждый случай индивидуален, я не расспрашивала, надо сказать, что комплекция у меня хрупкая, вешу меньше 50 кг, может и поэтому ))

Спасибо за иформацию!!! Пусть оставшиеся 4 пачки пролетят незаметно!!!) ты начала КОК на первых месячных после оп? А через сколько дней они у тебя начались?

Ссылка на это сообщение

Девчоночки!!!! Скажите мне, пожалуйста! После операции у вас были коричневые выделения? Даже не выделения, а мазня? Мне оперирующий доктор сказала, что в течении месяца- это нормально... Вот решила у вас спросить)

 

Да, с первого дня цикла по операции. Начались как и должны были, через 2 недели с копейками.

А я вот не могу понять, когда у меня должны... Вроде, по циклу уже 5 дней задержки...

Какие тебе КОК назначили?

Ссылка на это сообщение

Девчоночки!!!! Скажите мне, пожалуйста! После операции у вас были коричневые выделения? Даже не выделения, а мазня? Мне оперирующий доктор сказала, что в течении месяца- это нормально... Вот решила у вас спросить)

 

 

А я вот не могу понять, когда у меня должны... Вроде, по циклу уже 5 дней задержки...

Какие тебе КОК назначили?

посмотри мой цикл № 12 - это цикл ОП, была мазня и выделения даже. Хирург объяснил тем, что ведь до лапары гистера была, а это по-любому вмешательство в матку, отсюда и выделения. Хотя мне внутреннюю поверхность матки не вскрывали, но мазня была долго.

Мои М пришли без задержек. КОК в следующем цикле после ОП.

Хотя вопрос не ко мне про КОК)) но я тож отвечу - Логест выписали, но пока под наблюдением, возможно, мне он не подходит - наблюдаем еще этот цикл.

Ссылка на это сообщение

посмотри мой цикл № 12 - это цикл ОП, была мазня и выделения даже. Хирург объяснил тем, что ведь до лапары гистера была, а это по-любому вмешательство в матку, отсюда и выделения. Хотя мне внутреннюю поверхность матки не вскрывали, но мазня была долго.

Мои М пришли без задержек. КОК в следующем цикле после ОП.

Хотя вопрос не ко мне про КОК)) но я тож отвечу - Логест выписали, но пока под наблюдением, возможно, мне он не подходит - наблюдаем еще этот цикл.

А мне все интересно и у всех!))) почему не подходит и как это определить?)

Ссылка на это сообщение

А мне все интересно и у всех!))) почему не подходит и как это определить?)

много побочек((((( на первой упаковке были повышенная ТТ до 37,5, мазня почти весь цикл, отсутствие либидо.... сейчас пью вторую упаковку, из побочек пока только повышенная ТТ, дальше будем посмотреть)
Ссылка на это сообщение

много побочек((((( на первой упаковке были повышенная ТТ до 37,5, мазня почти весь цикл, отсутствие либидо.... сейчас пью вторую упаковку, из побочек пока только повышенная ТТ, дальше будем посмотреть)

Обалдеть!!! Оказывается, еще и таблетки надо умудриться подобрать(((

Ссылка на это сообщение

AnnushkaV, а тебе таблы уже выписали? Как себя чувствуешь?

Во вторник еду к врачу, будем делать УЗИ и опять спорить) она предлагает 3 укола люкрин и потом жанин... Я же боюсь этого ИК как огня и хочу просто жанин!)

Завтра ровно две недели после оп! С каждым днем становится гораздо легче!!! Шов периодически то ноет, то колит((

Ссылка на это сообщение

AnnushkaV,

Мне жанин назначили, я его до этого пила уже - все хорошо было, и лицо очистилось хорошо и грудь чуток подрастала)))

После ОП выделения были буквально только первые несколько дней, может для два-три и то ... бежевые наверное правильнее будет сказать. Вот первые месячные были растянутыми по времени. Сегодня первый день второго цикла - животик потягивает :(

Ссылка на это сообщение

для профилактики спаек вам что-нибудь назначали?

Мне во время ОП гель для профилактики спаек внутрь прямо вводили (заранее хирург назначил и я купила к ОП). Сейчас вот хожу на электрофорез с лидазой. Ты проконсультируйся с врачом, спроси насчет лонгидазы, говорят, что хорошая вещь.

Ссылка на это сообщение

 

Мне во время ОП гель для профилактики спаек внутрь прямо вводили (заранее хирург назначил и я купила к ОП). Сейчас вот хожу на электрофорез с лидазой. Ты проконсультируйся с врачом, спроси насчет лонгидазы, говорят, что хорошая вещь.

Я тоже перед операцией покупала! Только не гель, а сетку какую-то... После операции сетку одели на матку и она через 4 недели рассасывается... Но про лонгидазу спрошу, обязательно!!!

Ссылка на это сообщение

Юлька, у тебя сегодня пункция. Возьми с собой мои крепко-крепко зажатые @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на клеточки отличного качества и их счастливую встречу с живчиками мужа!!!! Тестик в профиле - класс!! И еще @@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы через пару неделек такие полосочки тебе малыши в виде привета оставили!

 

Сегодня первый день второго цикла - животик потягивает :(

Алия, с новым циклом тебя!!!! :flower:

Еще вопрос задам для кучи: для профилактики спаек вам что-нибудь назначали?

мне ничего не назначали и ничего не покупала. В стоимость ОП входила противоспаечная укладка (только не знаю в каком виде). Хирург сказал, что действует на протяжении 30 дней. А период, когда наибольшая вероятность образования спаек - первые пол часа после ОП со слов моего хирурга.

 

До Оп у меня была жидкость в трубе, так вот после того, как физиопроцедурами и лекарствами от нее избавились, в качестве противоспаечной терапии вставляла свечи Лонгидаза, чтобы труба не склеилась. Эффективное лекарство - на лапаре трубы были в полном порядке)

Ссылка на это сообщение

Юлечка @@@@ !тоб все три клеточки стали сепер-пупер эмбриончиками, и втроем поселились в твоем животике@@@@!!!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...