Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

Девочки, не могу дозвониться до своей хирургини. Успокаиваю себя, что с утра у неё операции. Если не дозвонюсь-придётся завтра в цпсир ехать её искать :cry:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

valentin2345, я ей ещё и в ВК напишу, нашла врача своего. она на 7 лет моложе меня)))))

 

дозвонилась, завтра иду за направлением на госпитализацию.

сказала, что может ещё не будет готова пайпель-сказали, что она очень нужна. :not know:

Ссылка на это сообщение

valentin2345, — КОГДА МОЖНО ПРИНИМАТЬ ДУШ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ?

 

 

 

Принимать душ можно после снятия швов (5 — 7 сутки после операции), до этого момента пациентке рекомендуется не мочить наклейки.

А вот про ванну не спрашивала,знаю не желательна она ,что б не справоцировать рост миом.Да и не комфортно было.Вроде зажило,но что то всё равно шипало,через 2 недели.

Ссылка на это сообщение

Девочки,читала на другом форуме,что после Оп, врачи разрешают раз в месяц сидеть в тёплой ванне не долго, но когда именно после операции,так и не нашла

Ссылка на это сообщение

врачи разрешают раз в месяц сидеть в тёплой ванне не долго, но когда именно после операции,так и не нашла

мне просто сказали долго не лежать,но я так мёрзла ,что если не погреюсь в ванне ,то не усну.И сейчас в квартире холодно.
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, девочки! Я новенькая.

Всех с праздником! Любви и здоровья, поддержки от своих любимых мужщин, у кого любимого пока нет, значит скоро будет!

У меня миома 7 см субсерозная на широком основании с центрипретальным ростом, по последнему УЗИ по боковой стенке (по другим УЗИ больше по задней стенке), на 1/3 от своего размера вдается в полость матки. И эта дрянь постоянно растет.

Узнала об узле в июле 2013г, тогда еще 4 см самый большой размер был. Сейчас жалею, что не сделала операцию еще тогда, все было бы намного проще.

В своем городе особых хороших гарантий хирурги не дают. А мне очень важен долговременный результат, чтобы матка не просто осталась, а осталась сбособной выносить ребенка. С зачатием проблем надеюсь до сих пор нет, как и раньше.

В общем, выбираю между Пучковым и Левшиным.

Скорее всего поеду к Пучкову. На положительный результат от операции настраивает статистика с сайта Пучкова (за последние годы он провел более 500 миомэктомий, и ни у кого из пациенток после операции не было гематом на матке и расхождения швов).

 

AlinaKa,не могу отправить личное сообщение Вам. Как можно связаться с Вами по электронке?

У меня в профиле оставлю для Вас адрес своей эл.почты. Отпишитесь, пожалуйста, на мой адрес. Очень надо пообщаться с Вами. Спасибо.

Изменено пользователем Елена Ч
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветики и с праздником, дорогие мои! Я пропала совсем, простите меня! Сегодня тест плюсик показал, подарочек блин ))))), а мы собирались на эко консультироваться... А у вас какие новости?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Тигряфка, спасибо большое! )))) Вот сейчас сижу и уже волнуюсь - а как там кнопочка, а все ли в порядке.... Волнений прибавилось )))) Завтра хочу ХГЧ и прогестерон проверить, если что - утрик начать, а через полторы недели - на УЗИ, к тому же доктору, вот он удивится )))) Главное - чтобы все было хорошо...

Ссылка на это сообщение

Девчонки, всех с праздником!!!! :love::kiss2:

Оксаночка, вот это новость, вот это самый анстоящий подарочек на 8-ое марта!!!! :flower::kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем Mary85
Ссылка на это сообщение

Mary85,  Мэричка, спасибо! Действительно, подарочек получился , теперь главное чтобы все было в порядке ))))

Ссылка на это сообщение

Я пропала совсем, простите меня! Сегодня тест плюсик показал, подарочек блин ))))), а мы собирались на эко консультироваться... А у вас какие новости?

Оксаночка! Я часто вспоминала тебя и твои поделки.Но ты пропала, и я решила,что тебе надо просто отдохнуть.И вот результат твоего отдыха!!!!!!Поздравляю ,от всего сердца.Спасибо,что поделилась радостью!!!Это очень важно, знать ,что после таких операций случаются чудеса!!!
Ссылка на это сообщение

AlinaKa, спасибо, я много чего наваять успела, да вот не всегда фотографировать успеваю, вчера, например, сделала солнышко по описанию Леночки Беловой, а фото не успела, сынка утащил девочке подарить )))) и вообще я увольняться собиралась, а тут вот )))) а сейчас полосочки бледнеют, мне так страшно становится... дожить бы до УЗИ

Изменено пользователем LaskovaЯ
Ссылка на это сообщение

Оксана, повторно сдала ХГЧ? Всякое конечно возможно, сейчас рассчитываем на лучшее! Держим кулачки!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

А творения свои фотографировать надо))) самой полюбоваться, нам похвастаться и может быть даже вдохновить!

Ссылка на это сообщение

Тигряфка, я только вчера сдавала. теперь повторно пойду только в среду, спасибо за кулачки )))) поделки фотаю по мере возможности, но не всегда получается )))

Ссылка на это сообщение

Тигряфка, я только вчера сдавала. теперь повторно пойду только в среду, спасибо за кулачки ))))

и от меня @@@@@@@@@@@@@@@!

 

Тигряфка, какя ты сильная и мудрая.Я иногда читаю тебя и не могу удержаться от слёз.Как ты стойко всё преодалеваешь.И как мудро воспринемаешь .

Ссылка на это сообщение

Оксана, как я рада твоему результату ХГЧ!!! Чуть позже видимо начал в тебе малышок расти чем ты думала))) Главное, что прирост хороший! Растите большими :flower:

 

Алина, скажешь тоже)))

Ты сходила к психологу? Как обстановка дома?

Ссылка на это сообщение

Ты сходила к психологу? Как обстановка дома?

у меня всё стало ещё хуже.Я осталась одна.Ни в мою операцию, ни в меня не поверили.Легче найти здоровую и моложе.Так и было сказано.А за вас, за всех ,я очень рада.Рада, что несмотря на все трудности все у вас получилось!
Ссылка на это сообщение

Mary85, спасибо, Мэричка, за поддержку )))) Я очень-очень надеюсь!!! Сегодня после получения рез-тов летаю ))) Ты тоже давай не отставай ))))

AlinaKa, сочувствую, держись...

Ссылка на это сообщение

у меня всё стало ещё хуже.Я осталась одна.Ни в мою операцию, ни в меня не поверили.Легче найти здоровую и моложе.Так и было сказано.А за вас, за всех ,я очень рада.Рада, что несмотря на все трудности все у вас получилось!

Жаль, конечно... Постарайся не держать на него зла, так как это для твоего же здоровья нехорошо. Ушел и ушел, ненадежный видимо человек он был.

А если взять и сделать искусственную инсеминацию спермой донора?

 

Оксана, ты про узи нам сразу отпишись уж, пожалуйста))) Хотя я так и так теперь часто на твою страничку лазить буду)))

Держитесь крепко друг за дружку с малышиком!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...