Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

Яночка, спасибо за чих, дорогая!

Мне в этом месяце тоже месячные нужны и может даже в следующем.

Я погорячилась. В июне мне М нужны, а потом уже нет :-), а исправить сообщение уже не могу.

 

Юленька, держим кулачки за хороший рост твоих прекрасных здоровых клеточек!

 

Мери, верим в тебя!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем мой огромный привет! Слушайте, а кто нибудь ходил с бандажем месяц, так как и я? Конечно в нем реально проще и вчера в метро чувствовала себя комфортно, но меня смущает одна вещь....такое чувство, что пошло "привыкание к бандажу", вечером когда его снимаешь и идешь заниматься "вечерним туалетом" , то как то согнуто передвигаешься поддерживая низ живота.После его снятия все опускается вниз и такое чувство, что сейчас шов начнет расходиться))))я конечно понимаю, чт это все только в мозгах, но приятного мало :think1:

 

 

и ещё :confusion: я понимаю, что скоро можно секас, но, блин...страшно :durdom:

Ссылка на это сообщение

Привет, девчонки!!

Тигряфечка, спасибочки тебе, мы тоже верим в тебя и надеемся что скро будет у тебя последный М в этом году :)

Юлььь, :kulachki: :kulachki: :kulachki: Ждем, ждем с нетерпением твоих полосочек//

Демчока, я бандажа не надевал, но долгое время у меня тоже было чувство, что живот опускается, как у старой тетки :Laie_:

Я помню, что после операции муж больше меня боялся ПА, а вот мне хотелось ооооочень, и никаких страхов не было ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слушайте, а кто нибудь ходил с бандажем месяц, так как и я?

я ходила в чулках месяц, а бандаж все время не носила, только периодами, с бандажем удобнее конечно, но у меня был маловат, хотя и куплен как положено, после замера талии, но он мне так надавил, что у меня были синяк над швом и я его перестала часто надевать

 

я еще в ИК - при ИК секаса вообще не хочется :sorry: , такая сухость, все там сузилось, короче не очень приятные ощущения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветики :)

Я ходила с "бандажом" долго, помятуя о КС, тогда тоже ходила долго, и ничего - потом все восстановилось :) но у меня не конкретно бандаж, а из чулка эластичного (резинка) сделан самостоятельно, поэтому ничего нигде не давило :) и живот кажется вниз опускается, потому что мышцы атрофируются :) их потом подтягивать надо, пресс покачать

и секаса боялась :) но надо перешагнуть это - и все, страх уйдет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я ходила в чулках месяц,

я не выдержала, сняла, но они у меня растянулись и стали спадать. теперь вечером ноги траксивазином мажу)

Ссылка на это сообщение

с бандажем удобнее конечно, но у меня был маловат, хотя и куплен как положено, после замера талии,

 

вот кстати да! мне бы тоже хотелось на размер больше, а так прям на последний краюшек застегиваю. мне в больнице сказали, что к своему объему надо еще сантиметров 5 прибавлять. кто бы мне это ДО покупки сказал!!!

Ссылка на это сообщение

хм, бандАжем или бандажОм?

Ом, это я не грамотная :confusion:

 

Девочки, когда надо УЗИ после полостной делать? в больнице то мне сделали, а вот следующее когда?

Ссылка на это сообщение

Ом, это я не грамотная

 

Дёмочка, не - я, я написала бандажем

 

просто я думала что правильно так :

 

им. бандАж

род. бандАжа

дат. бандАжу

вин. бандАж

тв. бандАжем

пр. о бандАже

 

интересно стало, почему бандажОм?

 

Девочки, когда надо УЗИ после полостной делать? в больнице то мне сделали, а вот следующее когда?

я сделала через месяц, там все еще было как после ОП, потом сделала через три - уже было видно, что все зажило

Изменено пользователем valentin2345
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

УЗИ делала через два месяца, шва уже не видно было, а мазь иногда использовала, когда вспоминала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки, Две недели назад была консервативная миомэктомия полосная, удалили 8 узлов размеры от 8 см до 2 см, один был субмукозный, деформировал полость матки,а так же был конгламерат узлов в области перешейка. Операция проведена была без вскрытия полости матки. Разрешили планировать беременность уже через два-три месяца. Оперировалась в Литве. В России боялись браться за операцию из-за сложного расположения узлов, говорили что надо удалять матку, да и возраст почти 40 лет... Не пишу фамилию врача, что бы не сочли за рекламу, если будет кому то интересно пишите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

IrenaKL, ни чего себе, как быстро! Удачи!!!

интересно, а через сколько они разрешают планировать со вскрытием полости матки?

Ссылка на это сообщение

Не знаю если честно, но когда консультировалась в Москве, то там говорили, что у меня операция будет со вскрытием полости и планировать можно через 6 месяцев, но выбор остановили на Вильнюсе, у меня очень сложное расположение узлов, а получилось без вскрытия, так во всяком случае в выписке написано. Я читаю сообщения на форуме, и удивляюсь, мне чулки только перед операцией надели, а на следующий день сняли уже, про бандажи они вообще ничего не говорили, на мой вопрос про противоспаечный гель, сказали, что у него есть плюсы и минусы, но они предпочитают после операции промывать физ раствором и выводить дренаж, так мне и сделали, но делали уколы в живот от тромбоза, на следующий день уже заставили ходить,а через два дня выписали домой, по поводу гормональных сказали, что от них мало толка, через два месяца на контроль,из всех рекомендаций не мыться в ванне месяц)))))) но у каждого все индивидуально. Удачи Вам Дёмочка и скорейшего выздоровления!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

IrenaKL, скажите, а что назначили вам из препаратов чтобы не было рецидива? или может быть вы что-то принимали до операции.

Мне три недели назад удалили субмукозный узелок, но из гормональных препаратов пока ничего не назначали в связи с планированием. Начала принимать Индол-3, еще капли Тазалок назначили - но их пока не пью. Не знаю насколько нужно их пить, стоят недешево, а отзывы 50 на 50. Если честно, боюсь рецидива. Иду на узи на днях.

По мнению врача нужно побыстрее забеременеть, но ведь можно же и не забер-ть и рецидив получить. :strashno:

Ссылка на это сообщение

IrenaKL, скажите, а что назначили вам из препаратов чтобы не было рецидива? или может быть вы что-то принимали до операции.

Мне три недели назад удалили субмукозный узелок, но из гормональных препаратов пока ничего не назначали в связи с планированием. Начала принимать Индол-3, еще капли Тазалок назначили - но их пока не пью. Не знаю насколько нужно их пить, стоят недешево, а отзывы 50 на 50. Если честно, боюсь рецидива. Иду на узи на днях.

По мнению врача нужно побыстрее забеременеть, но ведь можно же и не забер-ть и рецидив получить. :strashno:

 

 

 

Мне ничего не назначали, а Индол,он в принципе наверное не плохо, а про Тазалок я ничего не слышала, но наверное лучше проконсультироваться с врачом, если не доверяете, сходите к другому, хотя сколько врачей, столько и мнений.... сама на себе это испытала, мне в Польше сказали попробовать забеременеть без операции, дали 6 месяцев, в результате выкидыш, а в Москве и в Литве однозначно сказали только операция, через два месяца поеду на контроль,поговорю с врачом.

Ссылка на это сообщение

Mary85, у меня их вылезло пять )))) мелкие, но множественные, от 1 до 2 см, из-за утрика сказали, скорее всего, поэтому и чистить побоялись, таблетками выгоняли... нет, не из-за утрика конкретно, а из-за повышенного уровня прогика, оказалось!!!!! что миома не эстрогено, а прогестеронозависимая!!!!!!!!! пипец... на УЗИ мне сейчас только все ли вышло смотрят (в ЖК), я когда платно схожу к нормальному спецу тогда и узнаю - ушли они или нет...есть такая вероятность ))))

а как определили, что а

Миома прогестероно- а не эстрогено- зависима?

Ссылка на это сообщение

Витамишка, :) не знаю, как они определяли, но доктор в стационаре, в отделении патологии беременных, где я успела поваляться, сказала, что много раз замечала, что от дюфа растут миомы как на дрожжах, а при снижении дозы - не растут, и мне сказала, что большую дозу не будем сразу (это когда сохраняли), не будем подкармливать их...а раньше другие врачи говорили, что миомы эстрогенозависимые... кстати, сама часто сталкивалась с информацией, что при Б миомы реально увеличиваются в два, а то и в три раза, может и правда от повышенного уровня прогестерона?

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Темка погасла у нас совсем ((((((((((( Юльчик, автор, ты где????????

Девочки, выходите уже поболтать ))))))))

Изменено пользователем LaskovaЯ
Ссылка на это сообщение

Оксаночка, привет!

Да, тихо тут у нас совсем. Ждем хороших новостей чтобы оживиться ;-)

Мне пока рассказать нечего. Утрик 7 дней провставляла, уже три дня прошло как закончила,а все еще тишина... Еще простыла, блин и приходится таблетки пить(((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...