Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

Я так понимаю цель всего сделанного беременность? Желаю что бы все получилось! А пока наслаждайся жизнью, отдыхай. Я сейчас только мечтаю выспаться и просто взять и пойти туда куда хочу)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я так понимаю цель всего сделанного беременность? Желаю что бы все получилось! А пока наслаждайся жизнью, отдыхай. Я сейчас только мечтаю выспаться и просто взять и пойти туда куда хочу)))

да, планирую первую беременность)))))))) спасибо за пожелания и вам всего доброго
Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Девушки, у кого была полостная операция, скажите:

1. сколько времени уйдет на восстановление? Что делать, чтобы быстрее почувствовать себя человеком? 9-ый день у меня после операции. Вчера спустилась с 4-го этажа, погуляла минут 50-т и поднялась - так устала, все разболелось((

2. Швы в больнице сказали ничем не обрабатывать ,оставить в покое - это правда? Кто чем обрабатывал и как долго?

3. Круглосуточно ли носить бандаж? Или можно ходить иногда без него? не только в душ.

4. Как сильно бандаж утягивать? мне кажется я его недостаточно ужимаю((

5. Чулки компрессионные? Тоже носить круглосуточно? Или только на ночь снимать?

Спасибо.

 

И самое главное - как теперь не допустить рецидива? Что вы принимали?

Ссылка на это сообщение

Девушки, у кого была полостная операция, скажите:

1. сколько времени уйдет на восстановление? Что делать, чтобы быстрее почувствовать себя человеком? 9-ый день у меня после операции. Вчера спустилась с 4-го этажа, погуляла минут 50-т и поднялась - так устала, все разболелось((

2. Швы в больнице сказали ничем не обрабатывать ,оставить в покое - это правда? Кто чем обрабатывал и как долго?

3. Круглосуточно ли носить бандаж? Или можно ходить иногда без него? не только в душ.

4. Как сильно бандаж утягивать? мне кажется я его недостаточно ужимаю((

5. Чулки компрессионные? Тоже носить круглосуточно? Или только на ночь снимать?

Спасибо.

 

И самое главное - как теперь не допустить рецидива? Что вы принимали?

да быстро восстановитесь. Я после кс на второй день уже бегала, хотя это уже была третья операция. После первой я месяц крючком ходила. Швы вроде говорили мазью мазать, я ничего не делала. Бандаж не носила ни разу. Чулки носила месяц после миомэктомии а после кс еще в роддоме сняла и выкинула, хотя тоже сказали месяц носить. На счет рецедива ничего не могу сказать. Видимо как повезет. У меня всю беременность видели только 2 узла которые не убрали на операции, а через 2 месяца после родов их не сосчитать(((

 

На счет чулков не помню снимала на ночь или нет. Первую недель точно в них спала, пока в больнице лежала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а что с месячными после миомэктомии? У меня должны быть только через неделю, а последние два дня что-то мажет(( боюсь,вдруг это не менструация (она может быть раньше?), а какие-то осложнения. Блин,что за кровь(

 

Если это все -таки месячные, то я в панике, т.к. еще не решила - пить ли мне ОК) их ведь надо в первые дни МЦ начинать..Кто пил ОК (и какие) после операции? Есть ли в них смысл торможения роста миомы? Или просто контрацептивный эффект?

Изменено пользователем Solnze83
Ссылка на это сообщение

Solnze83, а когда операция была?

 

Мне вообще ОК врач назначил со второго цикла после операции, то есть одни М.пропускала и со следующими уже пила.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а что с месячными после миомэктомии? У меня должны быть только через неделю, а последние два дня что-то мажет(( боюсь,вдруг это не менструация (она может быть раньше?), а какие-то осложнения. Блин,что за кровь(

 

Если это все -таки месячные, то я в панике, т.к. еще не решила - пить ли мне ОК) их ведь надо в первые дни МЦ начинать..Кто пил ОК (и какие) после операции? Есть ли в них смысл торможения роста миомы? Или просто контрацептивный эффект?

у меня тоже мазало. Я читала, что может мазать до 2-3 недель после операции, говорила об этом врачу, он сказал что все нормально. Месячные пришли в срок, тоже думала как же пить ок, но когда начало прям мазать сильнее, я посчитала это за первый день. Мне прописали логест, пью 9-12 мес, потом беременею. Вроде это и для того, чтобы ничего нового не выросло до беременности. В инструкции к логесту написано, что можно начинать не с 1го дня первый раз. Скажите, а у вас нет таких ощущений, как будто до кожи неприятно дотрагиваться, как до синяка? У меня слева так
Ссылка на это сообщение

aniwel, вы пьете ОК. Скажите, миомы не растут? сколько пьете? Какая операция была у вас?

Насчет живота - да! У меня живот по ощущениям как гематома большая. Причем не в районе шва , а выше - к пупку. И чувствительности местами нет, и есть опухлости(( Не знаю, нормально ли это. Но если в течение месяца не пройдет, буду спрашивать у врача.

 

katrysia, Операция была 14 дней назад. Я думала тоже,дать один цикл восстановиться матке. Ведь за один месяц не могут вырасти узлы новые. Или могут? Пока хочу купить свечи Лонгидаза (от спайек) и может, попить какие-то восстанавливающие, противовоспалительные травки.

Изменено пользователем Solnze83
Ссылка на это сообщение

 

Насчет живота - да! У меня живот по ощущениям как гематома большая. Причем не в районе шва , а выше - к пупку. И чувствительности местами нет, и есть опухлости(( Не знаю, нормально ли это. Но если в течение месяца не пройдет, буду спрашивать у врача.

 

Это нормально, опухлости- это отек он со временем пройдет, чувствительность в районе шва тоже со временем пройдет. У вас же полостная была?

 

У меня тоже мазня была, где-то недели две, три. Не переживайте, за один цикл миомы не вырастут. У меня год прошёл, полгода без ОК, пока не выросли.

 

 

Ссылка на это сообщение

aniwel, вы пьете ОК. Скажите, миомы не растут? сколько пьете? Какая операция была у вас?

Насчет живота - да! У меня живот по ощущениям как гематома большая. Причем не в районе шва , а выше - к пупку. И чувствительности местами нет, и есть опухлости(( Не знаю, нормально ли это. Но если в течение месяца не пройдет, буду спрашивать у врача.

 

katrysia, Операция была 14 дней назад. Я думала тоже,дать один цикл восстановиться матке. Ведь за один месяц не могут вырасти узлы новые. Или могут? Пока хочу купить свечи Лонгидаза (от спайек) и может, попить какие-то восстанавливающие, противовоспалительные травки.

у меня была Лапара. Операция была в середине сентября. Надеюсь ничего не растет)))) на узи только через месяц. Про чувствительность я и читала и спрашивала у врача, говорят могли какой-то нерв задеть, ну вроде должно пройти. Дырок у меня 4, а не три как у многих

 

 

Насчет живота - да! У меня живот по ощущениям как гематома большая. Причем не в районе шва , а выше - к пупку. И чувствительности местами нет, и есть опухлости(( Не знаю, нормально ли это. Но если в течение месяца не пройдет, буду спрашивать у врача.

 

Это нормально, опухлости- это отек он со временем пройдет, чувствительность в районе шва тоже со временем пройдет. У вас же полостная была?

 

У меня тоже мазня была, где-то недели две, три. Не переживайте, за один цикл миомы не вырастут. У меня год прошёл, полгода без ОК, пока не выросли.

а долго у вас такая чувствительность была? У вас Лапара? И извините за такой вопрос, я так поняла вы не беременны, это не ваша цель или пока не получается?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

aniwel, у меня была полостная операция. Чувствительность месяца три точно была, это нормально. Я точно знаю, у меня после КС тоже так было.

Конечно, беременность моя цель)))) полгода назад врач разрешила планировать, но у меня помимо миом еще аденомиоз, так что пока не получается

Ссылка на это сообщение

aniwel, у меня была полостная операция. Чувствительность месяца три точно была, это нормально. Я точно знаю, у меня после КС тоже так было.

Конечно, беременность моя цель)))) полгода назад врач разрешила планировать, но у меня помимо миом еще аденомиоз, так что пока не получается а, понятно! Получается вам разрешили планировать спустя полгода после операции? А мне сказали через 9-12 мес( у меня были 6 и 3,5 см по задней стенке, межмышечно-субсерозные, полость матки не вскрывали. Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

aniwel, у меня было три миомы, две по задней и одна по передней стенке и они деформировали матку, поэтому полостная была чтобы ушить получше. Да через полгода разрешили планировать, но без фанатизма))) у меня после ИК, эндометрий был тонкий 2 мм, месяца три восстанавливался, вообще так до года и дотянули)))

Вам тоже удачи!

Ссылка на это сообщение

aniwel, у меня было три миомы, две по задней и одна по передней стенке и они деформировали матку, поэтому полостная была чтобы ушить получше. Да через полгода разрешили планировать, но без фанатизма))) у меня после ИК, эндометрий был тонкий 2 мм, месяца три восстанавливался, вообще так до года и дотянули)))

Вам тоже удачи!

понятно. Скорейшего нам запузачивания)))))
Ссылка на это сообщение

Это нормально, опухлости- это отек он со временем пройдет, чувствительность в районе шва тоже со временем пройдет. У вас же полостная была?

 

У меня тоже мазня была, где-то недели две, три. Не переживайте, за один цикл миомы не вырастут. У меня год прошёл, полгода без ОК, пока не выросли.

Полостная,да. Мазня моя оказалась все-таки месячными. Пришли раньше на 5 дней. Хм...

Девочки, а когда можно делать узи уже? Так интересно глянуть, как там все. Но одновременно и страшно - швов ,наверное, много(((((

У меня тоже аденомиоз, врач сказал, что у меня прям к миомам расположенность-расположенность. Я верю, он -то видел все изнутри..

А еще - мне до жути надоел бандаж)))) Как представлю, что еще минимум две недели в нем надо несгибаемо ходить))

Изменено пользователем Solnze83
Ссылка на это сообщение

 

Полостная,да. Мазня моя оказалась все-таки месячными. Пришли раньше на 5 дней. Хм...

Девочки, а когда можно делать узи уже? Так интересно глянуть, как там все. Но одновременно и страшно - швов ,наверное, много(((((

У меня тоже аденомиоз, врач сказал, что у меня прям к миомам расположенность-расположенность. Я верю, он -то видел все изнутри..

А еще - мне до жути надоел бандаж)))) Как представлю, что еще минимум две недели в нем надо несгибаемо ходить))

мне после лапары узи сделали в больнице, перед выпиской и сказали приходи через 3 месяца, ещё посмотрим
Ссылка на это сообщение

мне после лапары узи сделали в больнице, перед выпиской и сказали приходи через 3 месяца, ещё посмотрим

Мне не делали в больнице. Перед началом приема ОК для себя сделаю) Спасибо.

Ссылка на это сообщение

aniwel, спасибо.

 

Solnze83, а зачем Вам Узи сейчас делать, дайте матке зарубцеваться. Мне УЗИ сказали сделать через полгода после операции, врач сказала нечего туда лазить, что ты там хочешь увидеть? Через полгода и сделала.

 

Я бандаж не носила. Вообще у меня все быстро "зажило", у врача золотые руки. Она мне ещё сразу узлы аденомиозные удалила.

Ссылка на это сообщение

А зачем Вам Узи сейчас делать, дайте матке зарубцеваться. ...

 

Я бандаж не носила. Вообще у меня все быстро "зажило", у врача золотые руки. Она мне ещё сразу узлы аденомиозные удалила.

Мне просто для себя хочется сделать, чтобы отслеживать ситуацию. Как было ДО прима ОК и потом смотреть через 3 мес., 6, 9-ть и т.д.

Не носили бандаж? Повезло. А я трусиха - боюсь еще до сих пор, что что-нибудь разойдется. Хотя шов уже почти зажил. А вот как там с внутренними - это неизвестно.

Ссылка на это сообщение

Solnze83, не переживайте все будет хорошо с внутренними швами)))) и вообще.

Спасибо,да) У всех у нас все будет хорошо!)) не будем теряться)

Ссылка на это сообщение

Solnze83, не переживайте все будет хорошо с внутренними швами)))) и вообще.

а вам чихать иногда не было больно? Мне больно было только после операции, а сейчас скоро два месяца после операции, стало неприятно чихать, больновато с одной стороны, с той где кожа чувствительна
Ссылка на это сообщение

а вам чихать иногда не было больно? Мне больно было только после операции, а сейчас скоро два месяца после операции, стало неприятно чихать, больновато с одной стороны, с той где кожа чувствительна

Если меня спрашиваете, я всячески чих удерживала, вот вчера не удалось - чихнула, неполноценно правда, старалась поаккуратней - да, больно еще животу чихать) Я даже потягиваюсь утром не как привыкла - ээх, и потянулась, а медленно, потому что чуть что и тянет то там,то тут))

Бандаж ношу еще,но периодически без него прохожусь минут по 10-ть. Но живот (особенно в конце дня) без бандажа прям надутый,большой. Думала уже проходить должно,а он никак(

 

Кстати,девочки, я купила Контрактубекс и задумалась, а так ли он нужен. У меня никогда до этого не было операций, и я думала,что шов будет ужасный. А на самом деле у меня сейчас тонюсенькая ниточка. Все равно мазать надо?

Ссылка на это сообщение

aniwel, про чихание не скажу))) не помню потому что.

Но вообще у меня это уже вторая полостная операция, поэтому я особо на своих ощущения не зацикливалась. При полостной операции перерезают мышцы пресса, поэтому ходить тяжеловато, пока ещё все восстановится, полгода точно. Я единственное помню, что отек у меня долго был, низ живота как бы припухший.

 

Solnze83, я ничем шов не мазала, тоже тонкая ниточка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

aniwel, про чихание не скажу))) не помню потому что.

Но вообще у меня это уже вторая полостная операция, поэтому я особо на своих ощущения не зацикливалась. При полостной операции перерезают мышцы пресса, поэтому ходить тяжеловато, пока ещё все восстановится, полгода точно. Я единственное помню, что отек у меня долго был, низ живота как бы припухший.

 

Solnze83, я ничем шов не мазала, тоже тонкая ниточка

у меня Лапара, но решила тоже не зацикливаться, нажимать главное не больно и ладно. Поспрашивала на форумах, у многих после лапары чувствительный живот и успокоилась
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...