Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

ИринаВ, а мы кипятили пока пуп не зажил, как только зажил сразу перешли на обычную водопроводную водицу....как же это жизнь упростило))))

 

Девочки, моя звезда мне сегодня улыбнулась))) Ну то есть не во сне, а прям осознанно....мы с ней разговаривали, она так смотрела на меня внимательно....и расплылась.....мама аж растаяла)))) И следит за мной глазами по всей комнате.....так здорово смотреть на их "достижения"))))

Изменено пользователем //Морозя//
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,отпишитесь как сейчас ведут себя ваши малыши??у нас кошмар-не можем ни укачать,ни успокоить.фиг его знает уже что это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, У меня второй день где-то с 12 до 19.00 не спит, вроде задремлет и начинает велосипед ногами крутить и просыпается, какая-то вся возбужденная, вот щас только уснула. Я уже начинаю нервничать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, вчера я думала что с ума сойду, малыш не спал почти целую ночь, плакал, ножки поджимал, а если и засыпал то не надолго, я целый день как побитая ходила в глазах уже двоилось. Сегодня чуть лутше, но опять же орет целый день, ни укачать его, на ручки только 5 минут и орет. За целый день сегодня только 3 часа поспал. Сейчас после того как я его долго купала, он уснул, надеюсь сегодня ночка будет полутше. ето наверное на погоду или может магнитные бури... У моих подруг тоже самое, дети капризничают и ведут себя очень странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//

Я от запоров пила фитомуцил и чернослив ела, кефир с ряженкой по очереди по 0,5 л в день выпивала, вроде помогло. В роддоме еще дюфалак первые 3 дня, но он вроде привыкание вызывает, я перестала, свечи глицериновые в первые дни дома использовала, но не на 15-20 минут вставляла, а минут на 5. Потом в норму стало приходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите народное средство против пуков. Дочка орет как резаная когда пукает....устала я, сил нет. Целый день на титьке, видимо это ее успокаивает и не спит при этом, задремит и заново пукает и орет. Я чуть не плачу. Накупали сейчас, вроде спит, но кряхти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже неделю каждый день кушаю по 0,5 литра йогурта и стараюсь много жидкого употреблять. Пока запор за неделю не посещал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет!

Ой, только читать успеваю пока, хочется иной раз что-нибудь ответить, думаю, ну вот вечером сяду с чаем... ага))) уже почти месяц пью его холодным))) или по 15 раз грею)))

 

А сегодня моя принцесса что-то разоспалась, погоду, видно, чувствует... поест немного и опять в дремоту)) на пописы и покаки только еще перерыв... я третий комплект одежды домашней меняю сегодня-переодеваюсь вместе с дочей)))-мы без памперсов гуляем-кожу бережем, памперсы только ближе к вечеру и на ночь...сегодня чуть не утонули в какахах напару)))) весело!

 

Настёна-Аистёна, мы даем Эспумизан 3-4 раза в сутки (там доза по 25 капель, но я меньше капаю, но по графику так сказать) - утром-днем-вечером и ночью... если не пропускать, все тихо-мирно...иначе ор стоит... возможно, на кефир-йогурт такое, но если и его отменить, я вообще без молочки останусь, только вареное-пареное, а оно уже не лезет)) педиатр сказала, что спокойно можно пока эспумизаниться, аллергия на него не часто бывает, и нервы ребенка и родителей тоже ценная штука..

 

 

 

Девочки, моя звезда мне сегодня улыбнулась))) Ну то есть не во сне, а прям осознанно....мы с ней разговаривали, она так смотрела на меня внимательно....и расплылась.....мама аж растаяла)))) И следит за мной глазами по всей комнате.....так здорово смотреть на их "достижения"))))

 

Я от первой такой улыбки дочи расплакалась))) она мне улыбается, а я ей целую волосики и рыдаю))) наверное, это осознание счастья...очередной этап)))

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, респект тебе за подсчет нашего сладкого ноябрьского урожая!! так здорово)))

 

Девочки,все гуляют при минус 15 и ниже?

мы дома сидим.я боюсь чето :(

 

Нет...мы дома, на печке))) нам сказали до -15 в безветренную погоду максимум... а так до -10-12..

 

БудуМАМОЙв2012, Ники кушает активно минут 5 от силы...если очень голодная 10 максимум. За 5 иногда и по 130 грамм съедает)))

 

Мда)) а мы можем и полтора часа кушать...именно активно сосать...пару раз такое было, я чуть с ума не сошла))) врач сказала, если не просто мусолит, и не срыгивает это все, значит, в этот момент ей требуется именно столько молочка....а так у нас обычно по 20-30 минут через каждые 2 часа...ночью минут по 10-15 через 3-4 часа.

 

Акилина-счастливая мамуля Дани, а мы уже записались в сад через инет и подтвердили заявку документами. Записались в три садика, один поставили в приоритет с сентября 2014.

 

Ох...тоже надо ведь.. а расскажите про процесс записи, может, где-то уже обсуждали, я пока не не дочитала... :confusion:

 

 

Девочки.... у меня тоже с кишечником печалька....он у меня вообще всю беременность задумчивый был и до сих пор в норму не пришло.... я уже пробовала каждый день по литру кефира употреблять...ну помогает, но не так чтобы прям ах.... уже три свечки глицериновые вставила - чет ноль эффекту(( Думаю может какие-нибудь бифидобактерии попить....

 

 

Мне наша педиатр выписала курс Линекса и Мезима. Говорит, что если проблемы с пищеварением у мамы, то откуда у малыша их не будет... пью 4 дня, стало лучше, ну и кефирчик..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю вас,так мало едите...мы уже 200 мл можем съесть,но это на ночь,когда надо накормить и спать на 7 часов положить! а так по 80-130 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад обсуждали как с геморроем бороться... я тоже в вашей компании(((...в родах вылезла эта гадость((( и убираться, похоже, не думает((( я боль родовую именно в этом месте и помню, а не там, где положено) у меня еще шов наружный рядом прям, в роддоме вообще было страшно мыться, дотрагиваться до этого кошмара((( первый раз в туалет боялась очень идти...сейчас поменьше, конечно, но трещинки и узелки так и есть....придется, наверное, к врачу потом топать...в роддоме очень помогла физиотерапия, но совсем геморрой не ушел, увы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а когда у вас колики начались, мы ждем, но надеемся, может стороной обойдут, такое вообще бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то читала статью, где было написано, что колики начинаются не раньше 3-недельного возраста, приступ длится примерно 3 часа, и приступы случаются в одно и то же время примерно.

Конечно, бывает, что коликов нет! радуйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, по идее не бывает. колики это просто реакция на те продукты которые ты ешь, и на что то так реагирует, а на что то иначе. каждый раз когда будешь что то добавлять в свой рацион у ребенка будет реакция на это. и колики это все относительно, у кого то больше и дольше а у кого то меньше и быстрее. у ребенка заселяется флора кишечника бактериями - так что слава богу что так легко. но быть они все равно будут...

 

у нас колики были первые 2 недели примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого как малыши головку держат в положении лежа на животике? Ну то есть на сколько в см примерно отрывают голову от плоскости и сколько по времени так удерживают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29,  конечно бывает) но оооочень редко!!!!! Если ты будешь сидеть на дикой диете постоянно то проблем не будет)))

 

ИринаВ,  мы переношенные, но у нас ничего Слава Богу не шелушится! Но мы и не купаем в травках и марганцовке!!! Они очень сильно сужат кожу!

 

ИринаВ,  мы ниразу кипяченой водой не купали! Нам ещё в роддоме сказали чтоб ерундой не занимались и купали ребенка водой из по крана!!! И в роддоме мыла ребенка водой из под крана.

 

Malish-1202,  молодец какая, подсчитала!!!! Я несмогла)))) сбивалась постоянно)))) а потом нервы сдали и прекратила это занятие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress,  насчет садика: в инете есть сайт "электронная комиссия". На нем все хорошо описано: делаешь электронное заявление, выбираешь садики, один какой-то в приоритет. Потом в течение месяца надо свое заявление подтвердить оригиналами документов: паспорт мамы, свид о рождении, справка 24 кажется о регистрации малыша (нам ее сразу дали после прописки, но в комиссии по садику не смотрели в итоге).

Ссылки скрыты.

 

Девочки, скажите, а когда у вас колики начались, мы ждем, но надеемся, может стороной обойдут, такое вообще бывает?

У нас в 2 неделе где-то были первые. Диета не панацея, они могут быть и без нее. Нам эспумизан хорошо помогает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопросик!!!! А у вас малыши днем кушают ДО или ПОСЛЕ сна?!!!! У меня после сна, потом мы куралесим часик, потом спим минут 45-60 и опять кушать хотим!!! А у кого до сна ляльки кушают наверное потом по 2-3 часа спят???!! Пожалуйста ответьте, может я неправильно делаю что кормлю после?!!! а как теперь переделать чтоб ел до сна?

Изменено пользователем Cladkay
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, TanushaV, мы с вами как всегда в одном и том же составе - по ночам не спим =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите народное средство против пуков. Дочка орет как резаная когда пукает....устала я, сил нет. Целый день на титьке, видимо это ее успокаивает и не спит при этом, задремит и заново пукает и орет. Я чуть не плачу. Накупали сейчас, вроде спит, но кряхти.

 

Именно народное? Укропная водичка) А еще от метеоризма препараты на основе симетикона - Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс.... Ну и еще Бебикалм с Плантексом - на основе укропного масла.... У нас Бебикалм перед каждым кормлением и Боботик по мере необходимости, вроде тьфу-тьфу справляемся))

 

Девочки, вопросик!!!! А у вас малыши днем кушают ДО или ПОСЛЕ сна?!!!! У меня после сна, потом мы куралесим часик, потом спим минут 45-60 и опять кушать хотим!!! А у кого до сна ляльки кушают наверное потом по 2-3 часа спят???!! Пожалуйста ответьте, может я неправильно делаю что кормлю после?!!! а как теперь переделать чтоб ел до сна?

 

Мы всегда едим ДО сна, но спим днем 2-3 часа только один раз - на прогулке.... а так в течение дня вообще спит урывками, минут по 20-30, либо на руках дремет.... и постоянно почти с сисей...и ДО, и ПОСЛЕ )))

 

//Морозя//, TanushaV, мы с вами как всегда в одном и том же составе - по ночам не спим =)))

 

Это точно)) Ну хотя может и не спят многие девочки, но в инете по ночам - это любимая тема)) Я иначе не знаю как этот час кормежки-укачивания прожить и самой не вырубиться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Времени катастрофически не хватает, читать вас не успеваю! Наш нам уже неделю дает жару! Не спит по ночам вообще, на руках успокаивается,засыпает , только перекладываю - сразу открывает глаза и орет, и так с 10 вечера до 8-9 утра! Днем спит с перерывами и то как-то беспокойно, постоянно вздрагивает и сразу просыпается и начинает плакать! И вроде животик мягкий, какает хорошо, аппетит хороший!Что делать ума не приложу! Нервы уже сдают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, БудуМАМОЙв2012, вот и мы вторые сутки "веселимся"....у меня тоже еще три знакомых с малышами мучаются...что ж такое...вроде и луна на месте,и магнитных бурь по прогнозам не было,и погода не менялась....а их прям выкручивает :not know:

 

Доронья, мы хорошо удерживаем,секунд 10-15 точно и см на 5 от дивана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)))) :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

Alenka--, это точно)))

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, может на погоду малыш реагирует)))) а может что нибудь болит...у нас ттт слава богу пока все нормально последние дни)))) хотя тоже было что пол дня куксился ножки поджимал немножко хныкал и не спал))))) я его на руках носила.....попробуй к себе на животик положить полежать с ним...может поможет.... а еще я начала пить шиповник и мелиссу ребенок реально спокойнее стал и я сама тоже))))

 

Nadine29, бывает что кого то и стороной обходит...нас не обошло :malicious: :malicious: :malicious: ....у нас начались где то с неделю назад...

Cladkay, это все наш модератор

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)

 

:flower: :flower: :flower:

 

Девочки, вопросик!!!! А у вас малыши днем кушают ДО или ПОСЛЕ сна?!!!! У меня после сна, потом мы куралесим часик, потом спим минут 45-60 и опять кушать хотим!!! А у кого до сна ляльки кушают наверное потом по 2-3 часа спят???!! Пожалуйста ответьте, может я неправильно делаю что кормлю после?!!! а как теперь переделать чтоб ел до сна?

по всякому бывает бывает и до сна хорошо покушаем и спим хорошо бывает и не спим...так что у всех по разному детки себя ведут)))) чем старше тем меньше он в обед будет спать)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, НИЧЕГО не помогает(((ни на животике лежать-максимум 5 минут,ни укачивание,НИ-ЧЕ-ГО.терпим.сейчас на крестины поедем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, НИЧЕГО не помогает(((ни на животике лежать-максимум 5 минут,ни укачивание,НИ-ЧЕ-ГО.терпим.сейчас на крестины поедем...

Ну тогда терпения вам...значит что то другое беспокоит))) а насчет травок правда реально помогает)))) попробуй попить сама))) я ужасно это все не люблю и раньше никогда бы это не пила , но что ради своего малыша не сделаешь :confusion: :confusion: :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго морозного утра!!!!

 

Ну вот моя радость перевалила в весе за 5 кило =)))) вчера перед купанием 5020 грамм. Набрали почти 2 кг от рождения. Она так быстро растет, те костюмчики, которые были с запасом на прошлой неделе, на этой неделе уже малы. Размер 62 уже не каждый подходит. Купила ползунки 68 размера. Тяжеленькая стала, поясница побаливает иногда. Сегодня едим в роддом к педиатру, буду мучать вопросами))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...