Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Lettozima - happy mommy, тебе сейчас бы от себя тоже отдохнуть. Поспать часов 15... Понимаю как тяжело с малышом в больнице. Но это им во благо. И нам остается только крепиться и надеяться на лучшее

 

 

 

Ledi_54, как вы там? Как лечение идет?

нам капельницы перестали делать, санируем животик, аллергию никак не выявим на что... и меня мучают диетой и ребенка лишают витаминов.... устала от больницы. Мы еще и лежим в невралогии, такого насмотришься...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, спасибо огромное!!! :flower: :flower: :flower:

 

Lettozima - happy mommy, спасибо)))я тоже сначала задалась вопросом крестной,а потом сестре предложила)))она ж нам и наряд крестильный связала-сшила)))сегодня крестил молодой батюшка)))тот еще уникум-шутит постоянно,крестных подкалывал))))в общем,нам понравилось)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня телефон начал глючить, задумалась над покупкой нового. Скажите, какой фирме вы больше доверяете никиа, сони или филипс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, у нас тоже аллергия непонятно на что, местный педиатр назначила фенистил, пропили, эффекта ноль, прыщиков все больше и больше на лице, до шеи добрались уже. Я уже исключила все продукты, которые могут давать аллергию, уверена дело не в этом, тут либо дисбактериоз, либо инфекция какая-нить, либо (уже подумываю) непереносимость лактозы. Завтра буду платного врача вызывать. Не представляю как искать проблему. А стул у вас какой?

 

У меня sony ericsson live with walkman, мне нравится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, Бери лучше htc у них есть и недорогие модели, у меня у мужа такой мне нра. Я раньше нокиа не изменяла, но в последнее время они очень отстают...

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, давайте держитесь...и побыстрее выздоравливайте... :flower: :flower: :flower:

 

:novgod: :novgod: :novgod: вот мы и покрестились!!!!!!!!!!!!!!!!!! :novgod: :novgod: :novgod:

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!!!!!!!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, стул был зеленоватый со слизью и комочками непереваренного молока. пью лактазар для детей 2 капсулы перед ее едой и кормлю. Стул стал желтым и слизи меньше. можешь попробовать, хуже не будет, это фермент а не лекарство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня телефон начал глючить, задумалась над покупкой нового. Скажите, какой фирме вы больше доверяете никиа, сони или филипс?

я фанат нокии,но что стали они отставать-это даааа.....самсунги очень продвинулись!!!!

 

Malish-1202, спасибо!!!!! :flower::embrace:

 

девочки,а я с медсестрой поругалась....причем я себя в руках держала до конца,в отличие от нее....звонит,говорит вот,вы не пошли вчера к неврологу,а я так старалась вам взять талоны к хорошему специалисту(можно подумать,в очереди стояла) а вы вот такие-сякие(орет)!!и когда вы собираетесь проходить их??

я грю:как потеплеет,скорее всего в январе.

она:я больше не буду вам талоны брать!!!сами пойдете!!!

я:ну не берите.не будет талонов-пройдем платно.

она:в кайф по 500 руб за специалиста платить?вот я же бесплатно!!!

я уже пытаюсь объяснить,говорю,вчера -12 мороз был,да и ребенку было плохо!она не спала,кричала все время-какие походы к врачам???(к слову педиатру можно звонить только после 16.00,а до этого хоть обкакайтесь-трубку не берет).а ее даже не волновала фраза "ребенку было плохо",ее волновало,что она такая умница,талонов набрала.и ладно бы если бы мы втихую не пошли-мы предупредили заранее,чтобы талоны не пропали и их другим отдали...в общем,выбесила.чувствую,с НГ у нас новый педиатр будет,платный.ну их.эти поликлиники с их бешенным персоналом!!!!!!!! :girl_box:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, у нас точно такой же стул с рождения после мекония((( но как стала смесью докармливать стал кашицей, стоит смесь отменить опять возвращается прежний стул. Какой диагноз вам ставят в итоге? Симптомы у нас оч похожи. Что анализ на дисбактериоз и инфекции показал, если сдавали? А сыпь убавилась? Я уже подумывала о лактазаре.

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, а уже давно это поняла, мы в месяц когда ходили к педиатру, нас даже не раздели!!!!!!! На наши жалобы сказали мне диету соблюдать, я и так ее соблюдаю, глубже капнуть видимо лень. Сказали наша прибавка в 600 грамм очень маленькая, мол кормите чаще и двумя грудями, на что я сказала, что мы очень много срыгиваем чаще не вариант, ну тогда кормите по часам (сами себе противоречат). В общем вышли мы с мужем из кабинета, посмотрели друг на друга со словами нафига мы вообще сюда тащились, взвеситься мы и дома могли.

 

Девочки , во сколько вы даете витамин Д? Невролог сказала до обеда, педиатр с 4 до 7 дня, кому верить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Ledi_54, у нас тоже была аллергия непонятно на что, вся моська была красная и с прыщичками, диету все ужесточали и фенистил мы пили, тоже толку никакого не было, потом начались проблемы со стулом (со слизью и цвет в зеленый стал уходить), попали в больницу с подозрением на стафилокок, в результате сдали кал на посев и оказалось, что у нас кишечная палочка, начали лечить эту палочку и вся алергия с моськи ушла и какаем нормально :) Плюс сдали анализ крови на алергены и теперь исключены определенные продукты (диета правда все равно жесткая получилась). Как объяснял педиатр в больнице - из-за проблем с кишечником некоторые продукты плохо расщепляются и организм реагирует на это алергией. Надеюсь, что после лечения алергии у нас не останется, не хотелось бы, чтобы ребенок алергиком был на всю жизнь :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, а на посев, это который на дисбактериоз? Обычная копрограмма ничего не показала. Надо собрать какашки да самим отвезти в платную клинику на анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, да вы прям молодцы)))бьете все рекорды)) :class:

Лантана, а нас в месяц только и раздели)ну взвесили и рост померяли(линейкой,у которой одна сторона куда ребенок головой упирается-отломана).стояли два с половиной часа в очереди,с месячным ребенком,как они сказали-а что в этом такого?не,не хочу больше.сначала еще хотела другого педиатра,не участкового,да муж отговорил(сам уже понял,что сдуру).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сходили в поликлинику:

Ве-4650 (+1650)

Рост-55см (+5см)

голова-37см(+3см)

 

А у вас такие показатели на ГВ?или ИВ?

 

Мы тоже были первый раз в поликлинике сегодня,прошли хирурга,невролога и педиатра.

Вес 3800г (+900г )

Рост 54 см (+5см)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, это разные анализы. На посев берут непосредственно из попы ребенка палочкой в мед заведении, а на дисбактериоз в баночке приносишь (около 1 чайной ложки). Мы вот повторно сдали, ждем результатов :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ох уж эти поликлиники!! я сходила туда одиин раз и в тот же день в частную детскую поликлинику и заключили договор на малышковую программу. были уже там - довольна и счастлива! запись по тел, а не талоны выложенные раз в неделю в 8 утра, никаких очередей (вообще людей мало) и даже ближе к дому чем государственная.

Лантана, мне сказали витД до 10 утра принимать

 

у нас вес +1000 кг от до рождения (2910 был, выписывались 2780)

рост 52+3 см, ОГ +2 см

 

хочу пожаловаться - не хватает молока по вечерам. ночью и утром - льется из груди, днем - достаточно, 1 кормление=1грудь. а вот после 16-18ч - жесть... малышке не хватает двух грудей, она злится, не спит, перекладываю ее от одной груди к другой. так и проводим время до 1-2ч ночи. потом она видимо выдыхается или у меня молоко приходит, засыпает.ночью 1,5-3ч перерывы, спит спокойно, а вот вечер просто жара... так жалко ее - хочется каждый раз бежать за смесью. но педиатр сказал пока не надо - раз днем норм все, пописов-покаков достаточно, прибавка хорошая. типа лактационный криз. но у меня уже нет сил и тошнит от чаев (так уже 4ый день)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, сыпь меньше стала от капельниц с тавегилом. диагноз никак не поставят ((( сдали вчера бак анализ, он еще не готов. так кал сдавали на копрограмму, нашли повышенное содержание лейкоцитов и в значительном количестве нейтральные жиры и слизь. дисбактериоз не сдавали пока и Непереносимость лактозы тоже не сдавали.

 

Лантана, Ledi_54, у нас тоже была аллергия непонятно на что, вся моська была красная и с прыщичками, диету все ужесточали и фенистил мы пили, тоже толку никакого не было, потом начались проблемы со стулом (со слизью и цвет в зеленый стал уходить), попали в больницу с подозрением на стафилокок, в результате сдали кал на посев и оказалось, что у нас кишечная палочка, начали лечить эту палочку и вся алергия с моськи ушла и какаем нормально :) Плюс сдали анализ крови на алергены и теперь исключены определенные продукты (диета правда все равно жесткая получилась). Как объяснял педиатр в больнице - из-за проблем с кишечником некоторые продукты плохо расщепляются и организм реагирует на это алергией. Надеюсь, что после лечения алергии у нас не останется, не хотелось бы, чтобы ребенок алергиком был на всю жизнь :(

а чем лечили и на что определили аллергию?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, лечили энтерофурилом и лактофлор для восстановления флоры, на лицо крем элидел, алергия - молоко и молочные продукты, яйца, рыба, птица, пшеница, овес, морковь, на общепринятые алергены анализ не делали, они запрещены по определению :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, во...у меня так же с молоком. читала форумы. так у многих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, И что делать? Пройдет это вообще или переходить на Св?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, съездили мы роддом где родились на прием к педиатру. Она мне по полочкам все разложила. Хорошо осмотрела дочу и со мной долго разговаривала. Когда она услышала советы врачей из поликлиники- была в шоке. Во первых объяснила про колики, что делать чтобы избежать их рассказала. Объяснила что надо режим вводить такой как был в роддоме. Кормить по часам, плюс минут полчаса. Кормить 6 раз в день, а не 15 как в поликлинике сказали. То что на пуп надклеили лейкопластырь на весь живот на 12 суток, сказала больше не клеить. Сказала что надо купить специальный пластырь маленький от пупочных грыж и одевать его не более трех суток иначе будут пролежни. Посоветовала купать в большой ванне с кругом на шее.

Sianna,  а вы в хеликсе сдавали? Мы вот тоже сдали. Ждем результат. Очень удобно что можно в любое время сдать, не только утром как в поликлинике.

 

Викуся!!!! Поздравляю малышку с крестинами! Молодцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, а у меня доча ужасно реагирует на этот лактозар...больше не даю.Бывают проблемки с коликами,газиками,но как его выпивали,это ужас что творилось...по 5часов плакала,не спала.Короче мы бросили его.И вообще у нас педиатр такая странная,выписывает всем все одно и тоже(у меня подруга на том же участке),такое чувство,всех под одну гребенку.

 

А еще вопросик такой...Девченки,у дочи на носике беленькие прыщики...как поры(а мож они и есть).Это я так понимаю-норма???Педиатр сказала мазать зеленкой!!!Я конечно в шоке,просто думаю,мы ж себе ничего зеленкой не мажем.Или я ошибаюсь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, пишут наоборот бутылки выброситьи чаще прикладывать. но я попробовалатак вообще на фиг сбились. одно сплошное кормление получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja0601, Это гормональные. Нам сказали ничем не мазать, сами пройдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...