Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

makromir, первый раз анализы сдавали в больнице, сейчас сдавали в поликлинике (ходили на прием и заодно и на посев сдали, очередь из 1 человека была всего, а на дисбактериоз в понедельник муж баночку занесет в лабу), на алергены тоже в больнице сдавали :) А платные все у нас далековаты, ближайшая инвитро и то минут 25 бодрым шагом, если только надом вызывать :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Вот уж воистину сколько врачей столько и мнений. Эта тема кормления по режиму по требованию особо больная!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сегодня записаться на очередь в садик по электронке, а там:

"

Сегодня с 14:00 по 21:00 на Портале проводятся регламентные работы.

Приносим свои извинения за причиненные неудобства."

Все в нашем государстве через жо... :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja0601, эти поры называются милиа. это норма. пройдет месяцам к трём-четырем! их ни чем не мажут!

девочки, вчера купила таблетки лактогон, написано эффект со второго дня. но у меня эффект начался сразу, через 30 минут после приема первой таблетки. молока теперь чуть ли не в 2 раза больше, чем было.

Изменено пользователем Юлюнька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, лайки кончились))спасибо)))))))) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, так о чем и речь. Консультанты по ГВ говорят чаще прикладывать. Куда уж чаще если она висит с 16ч до 2х ночи?! И так который день. По идее уже молочные реки должны быть. По-моему остается только молиться(я серьезно, уже все естественные методы препроьованы. Остается уповать на сверхестественное!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Вот уж воистину сколько врачей столько и мнений. Эта тема кормления по режиму по требованию особо больная!!!

Я кормлю боле-менее по режиму, довольная как слон, знаю когда сынуля спит, когда кормить пора, спокойно хожу в магазин и по разным своим делам и с молоком проблем нет, к нужному времени всегда набирается :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы с поликлиники =)

Сходили к неонатологу. Врач понравился - адекватная...

Итак:

 

 

Вес = 4 370 гр. (+1 290 от рождения и + 1600 от роддома)

Рост = 55см (+5см)

 

записали к куче специалистов, но все на январь только, записали на УЗИ малого таза и УЗИ головного мозга...

Выписали огромное количество витаминов (вит. D3, примадофилиус детский для нормализации кишечного тракта, вит. В2, вит. В6, глюкоза = на все дали рецепты.... а мне дали рецепт снова на Нутримил мама =) только у меня и так он дома стоит я его пить не могу =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто мочу у малышек собирал? Как это делается?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все пишите про аллергии, сыпь у малышей. Я вот сфотографировала нашу щечку, оно то появляется, то проходит,а в спокойном состоянии совсем не видно, хотя на ощуп кожа суховатая. Это похоже на аллергию или гормональное?

Хотя сегодня к нам приходила врач, сказала, что для малышей такое покраснение на лице нормально, мол температура меняется дома/на улице, их кожа приспосабливается.

post-141314-0-33528500-1355931318_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюнька, Может лактогОн? Лактоген что то не найду по поиску, почитать инструкции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто мочу у малышек собирал? Как это делается?!

в аптеке продают специальные пакетики для сбора мочи, у девочек немного сложнее собирать, придется сидеть с ней и придерживать этот пакетик, а то может мимо протекать :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюнька, Может лактогОн? Лактоген что то не найду по поиску, почитать инструкции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, ой, да, ЛАКТОГОН! опечатка вышла, пойду исправлю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто мочу у малышек собирал? Как это делается?!

 

Вот такие устройства сейчас есть... правда, мы еще не пользовались.

41_1.jpg

Изменено пользователем s.enchantress
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну и мы с подозрением на дисбактериоз и ЛН - назначили анализы, симптомы как у всех - стул жидкий, бывает зеленоватый, сыпь по виду кишечная.

Девочки, а вас с такими симптомами в больицу клали? нам сказали ока просто аналзы сдать кала...

И как вы кал собирали? караулили с баночкой?

Изменено пользователем Доронья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, ха Хаха! Такие штуки у меня в пылесос вставляются )) пойду возьму и в аптеку бежать не надо )))

 

Доронья,  а какой должен быть стул у таких малышей? Густой что ли? У моей тоже жидкий, желтый. А какой должен быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня хотела в садик ребенка на очередь поставить. Позвонила, мне сказали прибегайте в течении получаса пока заведующая не ушла. Я за 20 мин собралась и по морозу -20 добежала до садика. Но..... заведующая ОЧЕНЬ занята была,и вообще у неё приемный день вторни ( тоесть вчера!!). Пришлось тащиться обратно(((((

 

Ой, что то я переживаю за наши какахи(((( вопервых каками мы один раз в три дня, во-вторых какахи по консистенции как меконий!!! Тегучие сильно! Я сама то редко в туалет хожу, видимо Андрюшка соответственно тоже! Что делать? Вроде рацион у меня нормальный, супчики, творожок и т.д. Лекарства страшно пить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, похоже что так :D прибавка немного смущает,мы всеже на ИВ. Тошка в 1мес. догнал параметры моего старшего,который родился 3700г,53см.,а в 1мес был 4750г,56см,голова 37см :sorry:

 

Masic, в том то и дело,что ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  ну у нас чересчур жидкий..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня сейчас была паника....подошло время вечернего купания и я начала раздевать сынульку, все сняла и дошла до кофточки...снимаю и вижу большой гнойный нарыв на ручке там где поставили манту при рождении....что это может быть?????????? позвонила сестре ( у нее все таки уже двое детишек) она говорит что это вроде бы нормально...точнее ничего страшного в этом нет...как вы думаете? и было ли у кого нибудь подобное??????? :sorry:

 

завтра нам месяц и слава богу что как раз на прием пойдем к педиатру....как раз все спрошу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т

на плече? так это нормально. он будет нарывать, но мазать ничем не надо, пройдет потом рубчик маленький останется. у вас наверняка есть такой же в том же месте)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,  с крещением вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас смешанное питание и грудь и смесь. вот высыпало на щеках. скажите, какие у вас симптомы дисбака? ну чтобы его исключить и попробовать смесь поменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, симптомы похожи на многое, поэтому точно ну никак не сказать дисбактериоз это или еще что, мы бум какахи собирать на анализ. Но на смесь я тоже подумываю (хотя вряд ли. т.к. проблемы со стулом у нас начались еще с роддома), питание у нас тоже смешанное (ГВ+смесь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...