Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

 

А еще вопросик такой...Девченки,у дочи на носике беленькие прыщики...как поры(а мож они и есть).Это я так понимаю-норма???Педиатр сказала мазать зеленкой!!!Я конечно в шоке,просто думаю,мы ж себе ничего зеленкой не мажем.Или я ошибаюсь???

 

У вас на носике имеено прыщики или типа жировичков? Мы родились сразу с белыми закупоренными порами на носу, сейчас уже прошли почти. Это потовые железы, еще сами плохо функционируют, поэтому так получилось. А прыщики у нас тоже были с белыми головками на щеках - это конкретно инфекция и мы мазали ее хлорофилипптом (заменитель зеленки). И это не гормональные прыщики. Поэтому меня поставили в тупик слова вашего педиатора, мне кажется она не права.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурка!, спасибо!!

Malish-1202, это нормальная реакция!!!либо так,либо сразу пуговка!оба варианта-норма!главное-ничего не делай там и НЕ выдавливай,пройдет само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, похоже что так :D прибавка немного смущает,мы всеже на ИВ. Тошка в 1мес. догнал параметры моего старшего,который родился 3700г,53см.,а в 1мес был 4750г,56см,голова 37см :sorry:

 

Masic, в том то и дело,что ИВ

 

Мы тоже на ИВ,педиатр сказала,что якобы большая прибавка за месяц на 900г для ИВ,надо следить внимательно дальше за прибавлением.

Сколько вы сейчас съедаете в мл?И сколько кормлений у вас,какой интервал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я до обеда даю витамин д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик,  это не аллергия. Если прыщики стали подсыхать и образовываться корочки, то это молочный струп. Он сам проходит. На голове и бровях бывает в виде желтых корочек, а на щеках прыщики. Я корочку на бровях маслицем сняла, а прыщики подсыхают и их почти не видно. Врач советовал кремом мустела мазать, но я его в магазине не нашла и мажу обычным детским кремом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, 120мл, интервал между кормлениями в среднем 3часа, получается около 7кормлений.И то порой он не наедается. между кормлениями,когда еще не прошло 3 часа а он кушать хочет,даю воду вместо каши.А у вас?

Старшенький у меня тоже на ИВ был и в первый месяц прибавил 1450.

Изменено пользователем Alenka--
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за первый месяц набрали 1,150кг. (на смешанном питании ГВ+ИВ, большая часть грудного).

Сынулька кушает по 120 г.6-8 раз в сутки, через каждые 3 часа, (иногда может проспать 1 или даже 2 кормления).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынулька кушает по 120 г.6-8 раз в сутки, через каждые 3 часа, (иногда может проспать 1 или даже 2 кормления).

а по моему можно часы сверять, 2,5часа проходит, срабатывает "тревожная кнопка"открываются глаза,открывается рот,начинается ор :D И давай мы в припрыжку с нис скакать еще полчаса,а если сил нет сдаюсь и кормлю через 2,5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, хорошо смесь усваивается! Мы прибавили 600 грамм к весу от рождения и сейчас 900.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, может быть,но говорят, что такая большая прибавка не есть Гуд???!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сказали что такая прибавка (1300) при наборе 5 см роста нормально.. тем более что внешне эти кг совсем не заметны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась мочесборником.Ничего придерживать там не надо. Прикрепляешь, потом лучше запеленать свободно и ждешь, когда моча попадет.Для анализа совсем чуть-чуть надо. Главное перед прикреплением не мазать писюлю кремом или маслом, иначе не прикрепится и клейкая лента сразу испортится. Немного мочи конечно может попасть мимо.

Доронья, кал можно собрать ватной палочкой прямо с подгузника или пеленки. Нужно буквально 2 грамма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, купи в аптеке контейнер для сбора кала - он с лопаточной идет, немножко зачерпываешь с подгуза и все. - сама только утром вот это делала и сдавала медсестре на посту.

 

Alenka--, даже не знаю. Ты ему не даешь больше нормы? Вроде как до 2 месяцев формула суточного объема смеси - 1/5 от веса. У меня Диня ест 800-850 в сутки

 

Акилина-счастливая мамуля Дани, на ГВ это нормально, мы тут про ИВ рассуждаем, на смеси по-другому у них как-то прибавка оценивается.

 

Ledi_54, а почему в неврологии лежите? Какой предварительный диагноз? Бедненькие, капельницы. - жесть... Давайте тоже выздоравливайте скорее! Стационар меня тихо бесит..

 

Мне сегодня сынок дал поспать 7,5 часов и то меня разбудила медсестра и спросила, какая у него темпа.я спросонья говорю, что не мерила и на ощупь нормальный )))) через 5 минут после меня проснулась совесть и я его разбудила, чтоб померить. Тут конечно он понял, что есть хочет и давай кричать :) а нам ведь до еды надо кучу лекарств! В общем мурыжила его до заветной бутылочки... И еще прикол - оказывается саб симплекс можно прямо в бутылочку капать... А я его с ложечки... Во тормоз, чего инструкцию раньше не читала..

После еды малыш радостно покакал вполне веселыми каками на радость маме и мы собрали их на анализ. Ну о каком другом подарке я могла мечтать на 5 лет совместной жизни с мужем (не свадьбы) ))))))))

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, Что за Нутримил мама?

 

 

Ledi_54, лечили энтерофурилом и лактофлор для восстановления флоры, на лицо крем элидел, алергия - молоко и молочные продукты, яйца, рыба, птица, пшеница, овес, морковь, на общепринятые алергены анализ не делали, они запрещены по определению :))

а почему запрещены? Сколько готовился анализ?

Девочки, кто мочу у малышек собирал? Как это делается?!

Мы специальным пакетиком педиатрическим, в аптеке 10 рублей стоит)

 

в аптеке продают специальные пакетики для сбора мочи, у девочек немного сложнее собирать, придется сидеть с ней и придерживать этот пакетик, а то может мимо протекать :)

мы спокойно собрали, часа на 4 прикрепили ) таким же пакетиком

девочки, ну и мы с подозрением на дисбактериоз и ЛН - назначили анализы, симптомы как у всех - стул жидкий, бывает зеленоватый, сыпь по виду кишечная.

Девочки, а вас с такими симптомами в больицу клали? нам сказали ока просто аналзы сдать кала...

И как вы кал собирали? караулили с баночкой?

мы трубкой газоотводной собрали обо раза. в больницу мы сами попросились,т.к. анализ крови был плохой и мы перестали спать вообще, а после осмотра неврапотолога она сама увидев чем малыш какает предложила лечь

 

Lettozima - happy mommy, а нам надо ножки подлечить, дисплазию поставили. заодно и с животиком разобраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, тоже хочу сдать этот мазок на посев, вот найти бы его без стационара чтоб. Сегодня сдали на дисбактериоз, доча как по заказу покакала утречком) вот только ждать долго, целую неделю готовится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, а как поставили? По узи? ((( и как это лечится? А животик что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке от детской поликлиники. Сегодня были на приеме у педиатора, дочу только взвесили (+910гр) и ВСЕ, даже рост не померили и не смотрели толком. Ну еще сделали прививку от гепатита В и сказали приходить в 2 месяца. Больше никаких специалистов. :think1: придется искать платного педиатора, а то вдруг что-нибудь упущу в развитии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, тоже хочу сдать этот мазок на посев, вот найти бы его без стационара чтоб. Сегодня сдали на дисбактериоз, доча как по заказу покакала утречком) вот только ждать долго, целую неделю готовится.

а как он по научному называется? не могу его найти в ситилаб
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: :flower:

Alenka--, даже не знаю. Ты ему не даешь больше нормы? Вроде как до 2 месяцев формула суточного объема смеси - 1/5 от веса. У меня Диня ест 800-850 в сутки

ну,правильно,получается 7 кормлений по 120 мл.

 

ПОЗДРАВЛЯЮ С ГОДОВЩИНОЙ!!!!! ЛЮБВИ ВАМ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, надо у Sianna спросить) Я жду сегодня врача на дом, спрошу как он называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, Лантана, как по научному анализ называется не знаю, у нас в направлении было написано "энтероколит. кал на посев + УПФ"

Энтероколит - это наш диагноз - кишечная палочка типа E. coli O6

УПФ - условно патогенная флора :sorry:

Анализ делается от 5 до 7 дней

Анализ на алергены от 5 до 10 дней (берут кровь из венки), там большой список продуктов и в процентах выставлена вероятность алергии, у нас явная только на молочные продукты, есть пограничные продукты, но на всякий случай их тоже исключили. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, а как поставили? По узи? ((( и как это лечится? А животик что?

массажем, озокеритом и электрофорезом должно лечится я так понимаю. а у нас от крайних двух процедур что-то вылазит. сегодня снова все в сыпи, завтра наверное снова капельницы поставят (((((

 

Ledi_54, Лантана, как по научному анализ называется не знаю, у нас в направлении было написано "энтероколит. кал на посев + УПФ"

Энтероколит - это наш диагноз - кишечная палочка типа E. coli O6

УПФ - условно патогенная флора :sorry:

Анализ делается от 5 до 7 дней

Анализ на алергены от 5 до 10 дней (берут кровь из венки), там большой список продуктов и в процентах выставлена вероятность алергии, у нас явная только на молочные продукты, есть пограничные продукты, но на всякий случай их тоже исключили. :)

мне вот так реветь охота... ничего не ем, купаем в воде простой, кремами не мажу, от живота ничего не даю, А МЫ СНОВА В СЫПИ !!!! ВРАЧ ХОЧЕТ ПОСАДИТЬ НАС НА БЕЗЛАКТОЗНЫЕ СМЕСИ... ничего нам не помогает.... отчаяние меня накрывает....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Пока совсем нет времени читать(( У Даши на личике, частично на волосистой части головы и шейке появилась мелкая сыпь..а в нутри сыпи как будто что-то беленькое. У кого-то было что-то похожее? Вроде не аллергия.. может гормональное это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу прикрепить файл (((

Ссылки скрыты.

это наша сыпь

Изменено пользователем Ledi_54
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурка!, как по мне,то это жировички...их было много сразу,мелкие-мелкие,после роддома все прошло,а сейчас штучек 5-6осталось...За сегодняшнюю ночь один куда-то делся))))это радует)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...