Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Куся+,с двумя месяцами вас!!!!!!!

TanushaV, //@мармеладка@// , MishutkinaM, Ольchik, Кацярына ,Malish-1202 ,//MissB// , mamsha , kislinka909, с первым месяцем!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Пока совсем нет времени читать(( У Даши на личике, частично на волосистой части головы и шейке появилась мелкая сыпь..а в нутри сыпи как будто что-то беленькое. У кого-то было что-то похожее? Вроде не аллергия.. может гормональное это?

Только что от педиатора, у нас тоже немного есть, причем на одной стороне, она сказала, что это я что-то не то съела :confusion: Сказала протирать чередой и еще чем-то....не запомнила...мамашка блин Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+,с двумя месяцами вас!!!!!!!

TanushaV, //@мармеладка@// , MishutkinaM, Ольchik, Кацярына ,Malish-1202 ,//MissB// , mamsha , kislinka909, с первым месяцем!!!

Ссылки скрыты.

Присоединяюсь!!!!! Всех девочек с маленькими праздниками вас и ваших детишек!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, Sianna. Вы сделали детские карточки пластиковые для магазинов детских? Я вот две недели назад в воскресенье утречком съездила в центр компенсации и заказала. Так сказали 8 недель будут делать. А там еще и новый год, так все 10 недель выйдут. Кстати там же можно и в садик записаться, но я уже подала эл.заявку до похода в центр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, Нафанька999, Спасибо девочки за поздравление :isnegzima: :isnegzima: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54,  у нас очень похожая сыпушка. А вы принимаете какие-нибудь бактерии (лакто или бифидо?), нам сказали, что по результатам анализа лечить скорее всего бактериями.

Насчет перевода на безлактозные смеси - я, наверное, пропустила, но вам делали анализ кала на углеводы? Ведь диагноз ЛН ставится по нему... Нам даже лечения без этого анализа и анализа на дисбактериоз не назначают пока.

 

Мы сегодня были на узи: головы, животика, тазо-бедренных суставов, сердечка. Все у нас, в целом, нормально, единственное, на узи сердца "открыто овальное окно".Узист сказал, что нормально, такое бывает, у кого закрывается еще до рождения, у кого к году, ничего страшного, но зайти к кардиологу, чтобы взял под наблюдение и сделать узи через какое-то время..

 

Девочки, с датками малышей!!!

 

Анализ на дисбактериоз так и называется в инвитро - "Дисбактериоз кишечника" или как-то так...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, тоже как будто белая точка внутри? интересно на какое время надо исключить продукт, чтобы понять, что это на него реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt,  я когда искала причину сыпушку в своей диете тоже интересовалась этим вопросом. Так вот ответа нет - потому что на что-то прозодит сразу после ислючения аллергена, на что-то 2 недели может проходить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, у нас сыть немного не такая, хотя по фото вашему точно не могу сказать (изображение мутноватое), у нас кончики желтенькие как бы на некоторых прищиках, когда ест все краснеет, часа через два-три прыщечки становятся светленькими, если к руке прижмется или к груди снова все краснеет. Как я боюсь истинной аллергии у ребенка, у подружки моей в месяц началась такая же фигня, их в итоге тоже перевели на безлактозную гипоаллергенную смесь, сейчас ребенку три годика и он аллергик на все те продукты, что Sianna написала, аллергия на них так и не прошла.

 

Доронья, вот и тоже ждала что сама пройдет, сев на диету, в итоге уже две недели сыпь и никуда она не проходит, если бы это было от какого-то продукта, который давно съела фенистил бы помог, а нам он вообще никак.

 

Врач позвонила, сегодня не сможет, только завтра утром...эх, хочется поскорей начать решать проблему.

Изменено пользователем Лантана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я тоже за нашу сыпь переживаю, уже столько всего в интернете перечитала. Нам сегодня 6 неделек и у нас по плану проверка у доктора. Буду спрашивать, но боюсь, что он мне просто скажет само пройдет. У них во всем политика невмешательства.

 

Лантана, а какие продукты ты исключала. Сейчас снова все кушешь?

 

Доронья, нашла причину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,

А саб симплекс в какой дозировке и сколько раз в день даете?хорошо помогает?Я с сегодняшнего дня хочу попробовать его давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, тоже как будто белая точка внутри? интересно на какое время надо исключить продукт, чтобы понять, что это на него реакция?

Ага, если присмотреться, то там точечка белая, а вокруг красное. Я грешу на зефир, но педиатр сказала, что от него вряд ли. Вряд ли если 1-2 штучка, а меня черт попутал и я съела 5 штук за день. После этого сказала мужу не покупать ничего сладкого и мучного (типо печенья), последнее доела позавчера, вот жду изменений, пока нет, но и новых не вылезло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я решила лопать всё.Ем по диете-пукаем,не по диете-тоже пукаем.Какая разница?...На стул ребенка тоже это всё никак не влияет-как какал 1 раз в день,так и продолжаем.

Изменено пользователем Нафанька999
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, 120мл, интервал между кормлениями в среднем 3часа, получается около 7кормлений.И то порой он не наедается. между кормлениями,когда еще не прошло 3 часа а он кушать хочет,даю воду вместо каши.А у вас?

Старшенький у меня тоже на ИВ был и в первый месяц прибавил 1450.

У нас получается тоже 7 кормлений,интервал 3,5 часа,редко 3,ночью иногда 4.Бывает спит,будить не будешь ведь.Тоже даем водичку между кормлениями.Съедает 110 мл с 3 недель,врач сказала не увеличивать до 2 мес.Мне кажется он уже не наедается,а педиатр боится за большую прибавку,якобы на смесях может быть ожирение,они опасаются.Но мы и в рост сильно прибавили +5см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме при приеме приписали не существующий гепатит С, а на самом деле в обменке был написан кандидоз (Candida albican), видать кого-то зрение подвело, но потом мы вроде разобрались. Но как оказалось это клеймо теперь меня преследует в детской поликлинике, они при выписке умудрились впихнуть этот диагноз в документы (я чесно говоря не видела, не до этого было). КАПЕЦ.....пришлось сеня идти платно сдавать на гепатит и им отнести надо, что у меня его нет.

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, здравствуйте! Я первый раз пишу на форуме, всё только читала вас.

У моего сынули голова всё время повёрнута в правую сторону, ходили к ортопеду, он не обнаружил никакого искривление, посоветовал переложить его на другую сторону в кроватке, а то сынуля всё время смотрел на стенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, :girl_bye: я свою постоянно перекладываю с боку на бок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся+ поздравляю с двумя месяцами!!!!

 

TanushaV ,//@мармеладка@// поздравляю с первым месяцем!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

 

А никто не сталкивался с поносом у деток? От чего может быть? Может, конечно, ошибаюсь, но вроде как-то жидковато((( Так в целом ведет себя как обычно...

 

А сыпь у нас очень похожая.... беленький прыщички с краснотой.....педиатр наша сказала, что это "младенческие угри".... фиг знает....я в диете ничего не меняла, вот прошла неделя, вроде подсыхают и получше становится.... посмотрим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва,  как говориться - Бобро пожаловать!!))

Я свою девочку постоянно переворачиваю - 2 часа на одном боку, 2 на другом (ну или пока спит, спящую не верчу), а под спину свернутое полотенце, чтоб не переворачивалась. А если улучшений не будет- массажик может помочь (профессиональный)

 

TanushaV, Вот уж наши больницы, чесс слово!!)) мне в Б однажды по анализу мочи плохому отправили к урологу (молодой девице), котораясходу заявила что у меня камни, пиелонефрит и в родах могут почки отказать.. В итоге оказалось перепутали анализы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

массажем, озокеритом и электрофорезом должно лечится я так понимаю. а у нас от крайних двух процедур что-то вылазит. сегодня снова все в сыпи, завтра наверное снова капельницы поставят (((((

 

мне вот так реветь охота... ничего не ем, купаем в воде простой, кремами не мажу, от живота ничего не даю, А МЫ СНОВА В СЫПИ !!!! ВРАЧ ХОЧЕТ ПОСАДИТЬ НАС НА БЕЗЛАКТОЗНЫЕ СМЕСИ... ничего нам не помогает.... отчаяние меня накрывает....

Отставить панику! Все у нас хорошо будет :) А алергия штука коварная, есть алергены, которые дают реакцию сразу, а есть такие, которые накапливаются в организме до определенного уровня, а потом резко вылезают, но и проходит сыпь от них СТОЛЬКО же, сколько эти алергены копились (может и неделя и две и три проходить). В больнице нам моську мазали крепким раствором марганцовки и дома я еще несколько дней мазала марганцовкой после купания (моська аж коричневая была, муж смеялся, что я ему негритенка привезла из больницы :Crazy: ), но без совета врача наверное лучше не рисковать :sorry: а вобще у нас сыпь похожая была, как у тебя на фото

 

makromir, я карточку в субботу пойду оформлять, сегодня только прописку получу, поскольку ни я, ни муж не прописаны где живем, то у нас все это медленнее происходит :) вот сейчас с сынулькой живем у мамы, так хоть могу заняться всеми этими оформлениями, а то из московского района в приморский особо не наездишься :)

 

Девочки, мы сегодня третий раз ходили на массаж, так ребенок меняется прям на глазах, такое ощущение, что даже взрослеет быстрее и массаж нам очень нравится, сынулька смеется, улыбается, гулит с массажисткой :girl_dance:

 

Лантана, ты меня прям расстроила, я так надеюсь, что алергия с возрастом пройдет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик,  это не аллергия. Если прыщики стали подсыхать и образовываться корочки, то это молочный струп. Он сам проходит. На голове и бровях бывает в виде желтых корочек, а на щеках прыщики. Я корочку на бровях маслицем сняла, а прыщики подсыхают и их почти не видно. Врач советовал кремом мустела мазать, но я его в магазине не нашла и мажу обычным детским кремом.

Мустела только в аптеках продается

 

Девочки, а у нас в поликлинике вроде все ок: нас вчера померили, взвесили, осмотрели, послушали. Назначили лечение от молочницы, отправили в комнату здорового ребенка на лекцию по массажу (и там сразу озвучили: памперсы для мальчиков ПЛОХО). Направления к невропатологу и на узи дали давно (талончики), мы тоже вчера прошли. Невропатолог сразу отметил, что спим на одной стороне - поэтому чаще перекладывать. Узи таза, почек - все ок. Головной мозг - легкая гипоксия, через 2 месяца еще раз на УЗИ. Потом мы сами сходили к окулисту ( у него живая очередь, 10 минут постояли). Теперь остался хирург ортопед - на него талончик есть на след среду. И еще дали нам направление сдать кровь и мочу. Прививку вчера тоже поставили. Мы всем довольны, у нас 129 поликлиника в Москве, Чертаново Центральное.

Изменено пользователем Шурка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, это не аллергия. Если прыщики стали подсыхать и образовываться корочки, то это молочный струп. Он сам проходит. На голове и бровях бывает в виде желтых корочек, а на щеках прыщики. Я корочку на бровях маслицем сняла, а прыщики подсыхают и их почти не видно. Врач советовал кремом мустела мазать, но я его в магазине не нашла и мажу обычным детским кремом.

Ссылки скрыты.

один из самых больших выборов мустелы у нас в Питере и цены не завышенные (есть возможность доставки на дом)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурка!, Да, это как повезет. Я своей ЖК очень довольна, а из детской бежала роняя тапки, хотя относятся они к одной мед сан части.

 

Sianna, А вам кто назначил массажик? Я вот тоже хотела бы свою помассажировать, но не знаю, это ж наверно спец-ты должно назначить?

 

Arabelle, так о чем и речь. Консультанты по ГВ говорят чаще прикладывать. Куда уж чаще если она висит с 16ч до 2х ночи?! И так который день. По идее уже молочные реки должны быть. По-моему остается только молиться(я серьезно, уже все естественные методы препроьованы. Остается уповать на сверхестественное!)

Цитирую сама себя. Вчера была уже в панике- практически 5дней лактац криза, спец-ты по ГВ уже не знали какие советы по восстановлению давать - все перепробовала, улучшений ноль.

Когда реально осталось только молиться - так и сделала. И через 2 часа почувствовала хороший такой прилив! Так что, девочки, кто верующий- каждый день молитесь за своих деток и Бог поможет (атеисты и материалисты- пропускайте мой пост мимо ушей)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, ортопед заметила тонус стопы, дала направление на массаж стоп в поликлинику, но мы решили походить к знакомой массажистке и она нам делает общий массаж :) Если проблем нет, то делается классический массаж, поглаживания, постукивания и т.д. Деткам не вредно, главное не усердствовать и не делать с усилием, смотреть по состоянию ребенка, если устал, то сразу прекращать, хороший массажист сам видит что нужно ребенку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...