Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Ledi_54,  у нас очень похожая сыпушка. А вы принимаете какие-нибудь бактерии (лакто или бифидо?), нам сказали, что по результатам анализа лечить скорее всего бактериями.

Насчет перевода на безлактозные смеси - я, наверное, пропустила, но вам делали анализ кала на углеводы? Ведь диагноз ЛН ставится по нему... Нам даже лечения без этого анализа и анализа на дисбактериоз не назначают пока.

 

Мы сегодня были на узи: головы, животика, тазо-бедренных суставов, сердечка. Все у нас, в целом, нормально, единственное, на узи сердца "открыто овальное окно".Узист сказал, что нормально, такое бывает, у кого закрывается еще до рождения, у кого к году, ничего страшного, но зайти к кардиологу, чтобы взял под наблюдение и сделать узи через какое-то время..

 

Девочки, с датками малышей!!!

 

Анализ на дисбактериоз так и называется в инвитро - "Дисбактериоз кишечника" или как-то так...

не делали. Но скорее всего скоро пошлют. Пока надеемся инфекция спровоцировала ЛН. Ее и лечим. Мы принимали 2 недели бифиформ. Не помог вообще никак
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, старший сынок заболел, температура 38. Хочу спросить, если у дочки температура поднимется чем сбивать можно? Панадол сироп в инструкции противопоказание возраст до двух месяцев, ибупрофен можно с трёх месяцев. Я конечно, если что буду сразу вызывать врача, но просто нужно же сразу предпринимать какие-то меры, пока врача ждать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сыпь такого рода: сначала были отдельные прыщички по щекам, а сейчас уже как бы пятнами. когда умываю, пятна красные и щечки тоже, подбородок тоже. после протираю чередой, смазываю детским кремом...через пол часика краснота спадает, но пятна остаются...кожа подсыхает, немного шелушится на месте пятен. картина похожа на ту фотку, что тут кто-то скидывал с лялькиной щечкой. вроде новых высыпаний пока нет, смесь сменили день назад, и диета у меня , т к питание смешанное. будем ждать результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет.... :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: УРААА!!! ну вот нам 1 месяц сегодня!!!!!! :JC_goody: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod:

 

сегодня мы были в больничке...сдали все анализы..прошли почти всех врачей осталось только к невропатологу... а так рост наш стал 57 см и весим мы целых 4700 гр ( родились 3400 гр и рост 54 см)

 

да кстати по поводу манту....меня сегодня успокоили что это нормальная реакция и что так и должно быть......просто когда ее делали мне должны были об этом рассказать))) :malicious::D:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, это я скидывала. Ты описала все точь-вточь, как у нас. Тоже вроде новых пятен нет, хотя я и не соблюдаю строгую диету, кушаю практически все, в пределах разумного конечно.

Изменено пользователем Пингвин4ик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, Sianna. Вы сделали детские карточки пластиковые для магазинов детских? Я вот две недели назад в воскресенье утречком съездила в центр компенсации и заказала. Так сказали 8 недель будут делать. А там еще и новый год, так все 10 недель выйдут. Кстати там же можно и в садик записаться, но я уже подала эл.заявку до похода в центр.

 

Мы ещё даже не зерегистрировали в загсе его... а все пособия после этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого как малыши головку держат в положении лежа на животике? Ну то есть на сколько в см примерно отрывают голову от плоскости и сколько по времени так удерживают?

ну вроде бы уже пытаеться хорошо поднимать вроде бы примерно на см 2-3...и по сторонам уже поворачивает)))

 

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, спасибо девочки... :flower:

 

Доронья, купи в аптеке контейнер для сбора кала - он с лопаточной идет, немножко зачерпываешь с подгуза и все. - сама только утром вот это делала и сдавала медсестре на посту.

 

Alenka--, даже не знаю. Ты ему не даешь больше нормы? Вроде как до 2 месяцев формула суточного объема смеси - 1/5 от веса. У меня Диня ест 800-850 в сутки

 

Акилина-счастливая мамуля Дани, на ГВ это нормально, мы тут про ИВ рассуждаем, на смеси по-другому у них как-то прибавка оценивается.

 

Ledi_54, а почему в неврологии лежите? Какой предварительный диагноз? Бедненькие, капельницы. - жесть... Давайте тоже выздоравливайте скорее! Стационар меня тихо бесит..

 

Мне сегодня сынок дал поспать 7,5 часов и то меня разбудила медсестра и спросила, какая у него темпа.я спросонья говорю, что не мерила и на ощупь нормальный )))) через 5 минут после меня проснулась совесть и я его разбудила, чтоб померить. Тут конечно он понял, что есть хочет и давай кричать :) а нам ведь до еды надо кучу лекарств! В общем мурыжила его до заветной бутылочки... И еще прикол - оказывается саб симплекс можно прямо в бутылочку капать... А я его с ложечки... Во тормоз, чего инструкцию раньше не читала..

После еды малыш радостно покакал вполне веселыми каками на радость маме и мы собрали их на анализ. Ну о каком другом подарке я могла мечтать на 5 лет совместной жизни с мужем (не свадьбы) ))))))))

здорово........

 

массажем, озокеритом и электрофорезом должно лечится я так понимаю. а у нас от крайних двух процедур что-то вылазит. сегодня снова все в сыпи, завтра наверное снова капельницы поставят (((((

 

мне вот так реветь охота... ничего не ем, купаем в воде простой, кремами не мажу, от живота ничего не даю, А МЫ СНОВА В СЫПИ !!!! ВРАЧ ХОЧЕТ ПОСАДИТЬ НАС НА БЕЗЛАКТОЗНЫЕ СМЕСИ... ничего нам не помогает.... отчаяние меня накрывает....

держитесь главное не плакать а то малыш все чувствует)))) все у вас будет хорошо... :flower:

 

Куся+,с двумя месяцами вас!!!!!!!

TanushaV, //@мармеладка@// , MishutkinaM, Ольchik, Кацярына ,Malish-1202 ,//MissB// , mamsha , kislinka909, с первым месяцем!!!

Ссылки скрыты.

СПАСИБО)))))))))))))) :reverans::confusion::flower:

Присоединяюсь!!!!! Всех девочек с маленькими праздниками вас и ваших детишек!!!!!

СПАСИБКИ!!!

Девчонки, здравствуйте! Я первый раз пишу на форуме, всё только читала вас.

У моего сынули голова всё время повёрнута в правую сторону, ходили к ортопеду, он не обнаружил никакого искривление, посоветовал переложить его на другую сторону в кроватке, а то сынуля всё время смотрел на стенку.

правильно я тоже всегда стараюсь менять положение малыша...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, а какие продукты ты исключала. Сейчас снова все кушешь?

В общем с понедельника ела пшенную и перловую каши, тушеную говядину с картофелем, тушеную свинину с брокколи и цветной капустой, творог, пью чай с молоком и плазмой. Сыпи стало еще больше. Исключила с сегодняшнего дня молочку и печенюхи. Даже не знаю что есть то....

Sianna, а что ты ешь? Поделись идеями) А кровь откуда берут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, кровь берут из вены на локте, как у взрослых :) Ем я не очень разнообразно, суп на свинине или говядине (только постной, говяжьи и свиные жиры очень тугоплавкие, ребенку тяжело их переваривать) с овощами (картошка, кабачок, брокколи, свекла, немного репчатого лука) и перловкой в различных сочетаниях, мясо тушеное с гречкой, перловкой или с овощами теми же, на завтрак каша на воде гречневая, пшенная или кукурузная, печеные яблоки, раз в несколько дней банан или груша, чай черный или чай для лактации (молока не добавляет, но мне на вкус нравится :D ). Молоко вобще зря пьешь, кисломолочные еще как-то, а молоко при алергии убирают в первую очередь и проходить может долго, у нас сыпь прошла недели через 2 от начала диеты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец! Месячные начались, а доча у меня полностью на ГВ. А я думаю чего у меня молока меньше становиться... Хнык-хнык! Я мечтала, что их не будет месяца 4 хотя бы =((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, поздравляю... вот и у меня чтото типа овульки на днях было и молока меньше мне кажется стало,даже подумывала банку смеси на всякий случай прикупить...Посмотрим придут или нет на след неделе.После первых родов у меня пришли когда малышу 8 месяцев наступило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, лечили энтерофурилом и лактофлор для восстановления флоры, на лицо крем элидел, алергия - молоко и молочные продукты, яйца, рыба, птица, пшеница, овес, морковь, на общепринятые алергены анализ не делали, они запрещены по определению :))

при лечении энтерофурилом стул какой был?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...мне муж не разрешает сегодня выпить пол бокала шампанского на месяц ребенку....жмотяра.... Я конечно понимаю, что он переживает, ну это сверх занудства :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, меня вот этот вопрос заинтересовал - может у меня Мес? выделения были после родов коричневые, почти сошли на нет, а потом рррраззз - стали более красными и интенсивней. вот что это? послеродовые (говорят же до 2х месяцев это норма или месячные??))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, это я скидывала. Ты описала все точь-вточь, как у нас. Тоже вроде новых пятен нет, хотя я и не соблюдаю строгую диету, кушаю практически все, в пределах разумного конечно.

постараюсь сфоткать и показать, для сравнения. сегодня у нас они уже совсем подсохшие...ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, мы только от доктора. Она сказала, что это что-то вроде легкой экземы, и добавила, что это свойственно деткам в Англии. Может из-за высокой влажности или еще чего, понятия не имею. Сказала мазать увлажняющим кремом (называется тут E45) 3-4 раза в день. Если не пойдет, назначит другой. Как-то метод проб и ошибок на малыше мне не очень нравится.

 

А так у нас все хорошо. Прибавка с рождения 1640 гр. Рост тут не меряют, но сказала, что мы длинненькие. А во время беременности узист нам диагностировал укорочение костей. Только нервничать заставили!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  у меня уже почти две недели как закончились выделения. Дня два назад начало тянуть низ живота, молока меньше стало и сегодня вечером бац... А там родственники приехали =(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, блииин...мы на данный момент в Сибири..тут нифига не влажно, наоборот в квартире сухой воздух....ну кремом мажу, посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, у меня уже почти две недели как закончились выделения. Дня два назад начало тянуть низ живота, молока меньше стало и сегодня вечером бац... А там родственники приехали =(((

 

ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!! как же не хочется М!!!!!!!! :chih::(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я сегодня помультиварить, а то купили ее, а я за год только раз пользовалась, стыдобища :). Сделала шарлотку и не удержалась... Схомячила большой кусман! Млииин, ничего вкуснее этого неподнявшегося, переслащеного и суховатого блина с яблоками не ела! :))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, спасибо, дорогая!! :) а ты по весу его считала, сколько в сутки выходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же эта диета надоела, поскорее бы уже 3 месяца малышу. Для меня это рубеж, когда сладкое можно будет кушать (я его хочунимагууу) и ре мучаться от пуков не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, нам педиатр прописывала 3 раза в день по 15 капель. Я стала прямо в смесь капать.

 

makromir, и у тебя тоже? Ой, так их не хотелось, а вот организм сам знает.. У меня 6 день еще выделения. А как думаете, если м прошли, значит уже секас можно? Так не хочу ждать понедельника! (К гинекологу иду)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! все читаю читаю, все хочу кому нибудь ответить, а пока дочитаю странички до конца уже Мирошка просыпается)))))

Detki, Я в мультиварке вообще ничего не пеку, печет она фигово! а вообще она меня ОООЧЕНЬ спасает! я все в ней готовлю, даже компот! красота!!!!)))

Девочки, а как определить хватает ли сынишке молочка моего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka911111, 2 метода

1.- контрольное взвешивание (через месяц или хотя бы через неделю). взвешивание после кормлений считается неинформативным

2- тест на мокрые пеленки - тказываемся от подгузников многоразовых и считаем пописы - если 10-12 и больше - наедается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...