Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

s.enchantress,  я тоже многое не успеваю... Не знаю может список написать и отмечать что сделано? Может организованность поможет время найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходил платный педиатр, первое впечатление очень хорошее, пробыла у нас 50 минут! Дочу всю обсмотрела, все расспросила, сказала надо дождаться анализ на дисбактериоз, пока сказала попить энтеросгель и бифилиз. А там дальше бум решать. Еще порекомендовала показаться остеопату, т.к. заметно напряжении шеи, доча голову в основном в одну сторону наровит повернуть. Я сама замечала, а она подтвердила.

 

Да-да, я тоже посоветую, сходите к остеопату) мы вчера ездили, у нас из-за стремительных родов тоже было напряжение...лучше сейчас все устранить, чем потом иметь последствия. Ох, как доктор нас вертела-крутила, мама за сердце хваталась))) а доче нравилось, не пискнула, очень внимательно слушала, что ей там рассказывают на ушко между делом))

На педиатра и мы заключили контракт, довольны очень...индивидуальный подход и внимание, и тп., а не "прыщики на лице-срочно антибиотики".

 

s.enchantress, я тоже многое не успеваю... Не знаю может список написать и отмечать что сделано? Может организованность поможет время найти?

 

Знаешь, я думала про это... и пыталась хоть какой-нибудь режим дня определить... но мне кажется, это нереально сейчас. Допустим, день детки спокойные, делай с ними, что хочешь...а день плач-ор, да лишний раз не хочется их теребить даже, лишь бы поспали-полежали спокойно...и мы сами-то 5 часов в сутки поспали, то 2 часа..

Изменено пользователем s.enchantress
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Вчера не ела курицу и сгущенку (добавляла в чай). Сегодня с утра сыпи почти нет (тьфу-тьфу-тьфу)! буду думать над этим...

Мне швы шили рассасывающимися нитками (не знаю как называются). ЭТО хочется, но что-то страшно... на прием после НГ праздников.

Дочку подмываю после каждого покака под краном..собственно в 80% случаев я ее туда покакать успеваю туда отнести, а вот писить эта хитрюшка наловчилась на пеленку на пеленальной доске. Только подгуз сниму с нее, она сразу пись-пись)) или покакает на раковину, подмою ее, в комнату принесу, на доску только положу, а она уже лужу подготовила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, а у меня курица под запретом еще с начала беременности... только индейка. Говорят, что сейчас нет ничем не накачанной курятины, у детей часто аллергии вылезают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, согласна.курочка сейчас не айс.а домашняя (у кого она есть) тоже не панацея кушать.Она может болеть чем-нибудь :( Как жить на этом свете?.. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А завтра 21.12.12!!! Как думаете.....чего будет? А то вот сегодня узнала, что знакомую муж с дочкой увез куда-то на Украину, в какой-то глухой дом, где ни света, никакой цивилизации....очень боится чел конца света))) Некоторые консервы запасают.....))

 

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, а где именно в Сибири, если не секрет? )) А то в подписи смотрю Калининград.... Мы с мужем в Калининград из Сибири переехали....из Новокузнецка))

я родом из Калининграда, а с мужем под Барнаулом сейчас. он служит тут. погранец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, почему детские размеры одежды начинаются с 54го, 56го, а потом сразу перескакивают на 62й, 68й...я что-то не соображу, какой размер одежды сейчас заказать, 56й впритык уже, кое-что мало...а 62й, вроде, большой слишком...или я не по тем магазинам хожу? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, а сколько раз вы сходили к остеопату? Врач сказала, что чаще всего одного раза достаточно.

Мы с 56 сразу в 62 залезли, при том видимо он разный бывает, например человечки и бодики как раз, а ползунки великоваты. Самое интересное наш рост сейчас 55 см, как нам как раз 62 размер непонятно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, вот мы и были один раз, врач поправила смещение позвонков, проверила еще какие-то свои параметры и теперь нам только на контроль ближе к весне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, без линеечки грустно ((((

 

 

Девочки, вот все давно хочу спросить и забываю. Вы перед сменой памперса чем попу протираете? Салфетками или моете под водичкой? Мне тут подружка выдала, что влажные салфетки - вред сплошной. А я ими часто пользуюсь.. Сейчас стала протирать ватным диском с кипяченой водой, а иногда и под краном ополаскиваю его "хозяйство"

 

//Морозя//, ой, да не то слово хочется!! Муж даже на корпоратив не хочет идти, соскучился!!

С "первым разом" тебя!)))) как оно после родов? Не сухо? Мне и хочется и колется, а страшно! Девственницей себя чувствую)))

 

Мы при смене памперса, если пописы только или маленький пук, то салфетками. А если много каках, то мою под краном) Нам даже в РД говорили мыть только после покаков, а так мол салфеток достаточно) Если нет раздражения, то почему бы и нет? Мы добиваем третью пачку Джонсонс Беби без отдушек какой-то гипоаллергенный....все нормуль)) Взяла еще салфетки Гун ради интереса, так там реально ощущение, что водичкой пропитаны, вообще ничем не пахнет. Да и вообще...как без салфеток? Ну ладно дома....а как летом, там на природу поехали с ре....подгуз поменять....и чем попку почистить? Брать с собой баллон водицы))))

 

А первый раз ниче так, нормуль.... не стала проверять сухо иль нет, мне в роддоме в подарках дали гель интимный Гинокомфорт, увлажняющий, вот я им и воспользовалась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет одежды:мы носим 62й (рост 58-60 точно померить не могу). Кроме слипиков,они в ножках малы(и ступня и по длине-не разгибаются полностью)

На ближайшее будущее покупаю сейчас все 74й размер.Тк ползунки и кофточки и 62 еще долго носить наверно будем. А,два слипика 68й купила.

А вообще я размеры стараюсь через один покупать.Вырастает быстро.

Изменено пользователем Нафанька999
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, если анализ на дисбактериоз ничего не покажет, буду тогда с молоком разбираться, щас покупались, сыпь еще ярче стала...капец какой-то(((( даже уши все покрылись прыщиками...

у нас тоже на ушках есть, но они подсохли уже и покрылись чем то сухим и желтым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, значит проходит)

 

Еще меня сегодня удивило, что врач сказала не сходить с ума и не сидеть на строгой диете из-за сыпи, исключить только стандартные сильные аллергены, в противовес врачу из поликлиники, которая сказала "мамочка на строгую диету".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, а разве может сыпь быть на мое молоко? ведь с рождения то не было? появилась она когда нам было уже больше месяца. и то молока у меня сейчас ооочень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, правильно, о себе надо заботиться! Нам еще потом деток надо :)))

 

Девочки, у кого у деток сыпь непонятная, а вы не хотите МОЛОКО на анализ сдать? Бывает, что грудное молоко собственным детям не катит по каким-то причинам. Нельзя же ничего не есть!!

хочу, но не знаю куда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  ночью при смене памперса пользуемся влажными салфетками. Днем - если покакал хорошо, то мою с мылом, если не очень измазался, то сначала протираю ватными дисками, смоченными в кипяченой воде, потом под водичкой промываю, без мыла. И еще утром, после сна, всегда с мыльцем попу моем.

 

У нас сегодня был первый общеукрепляющий массаж! :) ух нас натерли, намяли! Спим уже почти 3 часа! :) Массажистка показала упражнения для зарядки, даааа, а мы оказывается все делали в очень щадящем режиме... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я родом из Калининграда, а с мужем под Барнаулом сейчас. он служит тут. погранец.

 

Понятно)) Ух последние годы в Сибири зимы вообще лютые...)

 

Насчет одежды:мы носим 62й (рост 58-60 точно померить не могу). Кроме слипиков,они в ножках малы(и ступня и по длине-не разгибаются полностью)

На ближайшее будущее покупаю сейчас все 74й размер.Тк ползунки и кофточки и 62 еще долго носить наверно будем. А,два слипика 68й купила.

А вообще я размеры стараюсь через один покупать.Вырастает быстро.

 

Ага, у нас тоже слипики 62 как раз, а ползунки и бодики еще некоторые 56 донашиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже всё купила 62, что меньше всё мало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочи, ни у кого у малышей ножки не хрустят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, это еще что...мы в 68 ходим...рос 53 см.. т.е. некоторые вещи 68 размера чуть-чуть великоваты совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, это еще что...мы в 68 ходим...рос 53 см.. т.е. некоторые вещи 68 размера чуть-чуть великоваты совсем.

вы наверно толстунишки :))) или фирмы маломерки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, а у меня курица под запретом еще с начала беременности... только индейка. Говорят, что сейчас нет ничем не накачанной курятины, у детей часто аллергии вылезают.

Курица аллерген. Я со старшей еще изучала вопросы аллергии, она страшно страдала. Индейку надо есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, наверное фирма, т.к весим мы только 4 кг сейчас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а мы 5500 уже. нам 1м и 17 дн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...