Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки, доброе утро! Не было пока времени перечитать все, возможно тема обсуждалась, помогите! Колики замучали! Уже неделю по нескольку раз в день заходится плачем, ножки то вытягивает то поджимает, спит иногда беспокойно или вобще не может уснуть, уже и эспумизан даем и плантекс и теплую пеленку на живот и носим на руках подолгу тогда кое-как успокаивается.У меня уже сердце разрывается когда она плачет так, сама иной раз рядом с ней плачу сижу. Педиатор сказала ку месяцу должно пройти, в инет пишут что к 3м месяцам. Мы на смешанном вскармливании, докармливаю смесью Нестажен еще с роддома. Иногда сама в туалет сходит покакать иногда клизму с водичкой ставим, тогда она прокакается и легче становится.Как помочь малышке, сама нервничаю от этого молока еще меньше становится (((((((

 

И еще вопросик - у вас пупок сколько заживал? Нам 18 дней, врач говорит мокнет еще, а я не понимаю, чищу когда - нет уже корочек, не понимаю уже что там чистить, совсем уже мозг в отключке (((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, а массажик делали? Нам реально после месяца в плане колик легче стало....может действительно чуть потерпеть еще? Единственное, с клизмой аккуратней....это ж каждый раз все вымывать из кишочек не есть гуд... И не нервничать!!! Молоко вещь капризная....а оно ляльке еще нужно!

 

У нас пупок зажил где-то к трем неделям, а корочки небольшие еще в уголках оставались... Я их насильно не отдираю, сами отпадут...)

 

А у меня сегодня просто АХТУНГ.....доча просыпается КАЖДЫЙ ЧАС......я в шоке....обычно за ночь два, ну максимум три раза встану.....а тут уже пятый раз, трындец.....еще и как назло перед субботой, когда мы с папкой в магаз с утра собрались ехать....буду блин мама-зомби.....))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочи, ни у кого у малышей ножки не хрустят?

у нас в коленках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, а мы с мужем служили в Читинской области, на полигоне Цугол. Помню был мороз -55. При этом мы жили в ДОСе и у нас не было отопления и горячей воды. Зато нач.части в горячей купался воде, у него отдельная баня была. До сих пор вспоминаю и мурашки бегут по телу.

бывает. но у нас сейчас благо хорошие новые ДОСы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришла свекровь и принесла 2 сырка в шоколаде.Я абсолютно без задней мысли взяла и съела его.а вечером до меня дошло-ШОКОЛАД ЖЕ СЪЕЛА!!! Стала присматриваться к малышу-к вечеру выскочил одЫн прЫщ на скуле.Уж не знаю от шоколада или нет.Больше точно не буду его есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, самое неприятное, что шоколада-то на тех сырках и не было... была глазурь, а ее состав оставляет желать лучшего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, ага... Вот до сих пор не пойму как я могла съесть что-то совершенно не задумываясь можно ли.Доверилась называется :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, я от колик я пью фенхель (траву завариваю) на следующий день укроп стараемся почаще выкладываться на животик ну и раза 2 в день высаживаемся - хорошо в ванной над раковиной когда текет вода. У нас на эспумизан вылезла аллергия. Плантекс не пробовала да сейчас и не нужно.

 

 

Девочки а вы до сих пор мажете пупок зеленкой? педиатр сказал что после купания надо хотя все давно зажило

 

и так на всякий случай

64. «Вкус молока меняется в зависимости от продуктов, которые еcт мама. Ни в коем случае нельзя в свой рацион чеснок и разные остропахнущие продукты, приправлять блюда специями итд!»

Неправда! Проведенные исследования доказали, что вкус маминого молока меняют только спирт и чеснок. На чеснок детишки реагируют крайне положительно, а спирт, вероятно, кормящей маме никогда не придет в голову потреблять в больших количествах!

65. «То, что ест мама напрямую связано с составом молока, потому нельзя есть капусту и черный хлеб, все бобовые и многое, многое другое, т.к. от этих продуктов ребенка пучит».

Неправда! На самом деле прямой связи между тем, что мама ест, и составом молока — нет. Молоко — жидкость очень сложного состава, концентрация каждого компонента в нем определяется внутренними механизмами лактации. Молоко синтезируется из компонентов крови и лимфы, а не из содержимого маминого желудка. Только искусственные добавки в питание, типа химических красителей, или лекарств поступают в грудное молоко без изменения и то, концентрация некоторых из них сравнима с концентрацией в крови матери, а других гораздо ниже. Никакая капуста в молоко не попадает и поэтому «пучить» ребенка от нее не может.

Изменено пользователем uspex
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, нам от колик помогают вот такие мероприятия. Т.к. колики у нас ночью начинаются, то перед вечерним кормлением даю дочке капли бейбиКалм. Когда колики начинаются, я пеленаю ей ножки, чтобы когда идет спазм она своим брыканьем больнее себе не делала, кладу между нами грелку (у меня электрическая тоненькая) и титю ей в рот. После того как она успокоится и в хорошее настроение придет. Я несу ее на раковину и придерживая, как на подмывание в вертикальном положении, осторожно пальчиком смазанным в д.масле на анус нажимаю. Доча начинает тужиться и газики и каки выходят на ура. После данных манипуляций спим уже до утра)

Пупок по настоянию педиатра до месяца мазала зеленкой (покупала карандаш), а подгузы подгибала, чтобы пупок открытый был.

 

uspex, ну на чеснок точно реакции нет. у нас тут эпидемия гриппа началась, так я немного чеснока поела и ничего.. а вот по поводу, что продукты не влияют на ребенка.. почему тогда, если мама съест аллергенную пищу, у ребенка аллергия выскакивает? даже если это обычная мандаринка без химикатов? вот тоже недавно эту статью читала и озадачилась этим вопросом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, я писала на 101 стр как мы справлялись с коликами (щас редко редко бывают) и на 85 стр хороший объемный пост

 

у нас мок пока зеленкой мазала. купила по совету наших девочек банеоцин - реально за 3 дня зажил, как они и говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто пользуется подгузами Меррис, вы еще NB покупаете или кто-то на S уже перешел? хочу спросить, намного эти два размера отличаются?

мы давно на S-ке.еще когда 4100 весили начали пользоваться,недели две-три.не намного прям отличаются,чуть-чуть больше были,сейчас уже сидят оч хорошо,мы весим около 4700.я буду покупать след.размер ориентируясь на нижний показатель-следующий размер с 6 кг будет.а перешли,кстати,потому что NB начали следы на ножках оставлять и плохо впитывать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, у нас тоже на моське есть сыпь (я экспериментировать начала с едой). но ни врач из гос поликлиники, ни педиатр из платной куда мы перевелись, ни консультант по гв сказали не париться

 

s.enchantress, гы гы.. нам только сейчас NB стали как раз )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на 2че давно) в роддоме 1 пачка ньюборн присланной с америки не помню названия, сразу мал был, а пампрсов 1 пачку так и потратили, но они тоже следы оставляли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, lady_lady*, а мне кажется следы на ножках не столько от размера сколько от самого подгуза зависят и от того времени, сколько в нем ребенок. Моя девочка "высокая и стройная", у нее ножки худенькие были и животик маленький, так вот на животе и памперс и меррис застежки внахлест, а следы на ножках все равно появлялись если больше 2х часов она в них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему тогда, если мама съест аллергенную пищу, у ребенка аллергия выскакивает?

потому как аллергены они и в кровь попадают, не расщепляются.... Мама уже научилась за долгие годы жизни с ними справляться, они для нее не чужеродны, не дают реакции, а малыша может и обсыпать....

п.с. ну это мои такие мысли...мы не аллергики, ттт, потому подробно вопрос не изучала ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, с маленьким юбилеем вас!! Здоровья и сил!! У кого еще сегодня круглые датки, мои поздравления!! Растите здоровенькими и умненькими!!

Присоединяюсь :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, сейчас посмотрела...всё правильно я понимаю про аллергию...Вот здесь хорошо написано:

Пищевой аллергической реакцией называют патологическую реакцию иммунной системы на некоторые пищевые белки, а также возникающие в связи с этим симптомы. У каждого из нас есть иммунная система для защиты от инфекций, однако у новорожденных она еще не полностью сформирована, поэтому аллергические реакции у детей проявляются чаще. При пищевой аллергии, иммунная система организма ошибочно воспринимает обыкновенные белки, присутствующие в потребляемой пище, как «опасные». Иммунная реакция запускает процесс, направленный на устранение «опасного белка». Подобное неправильное иммунное восприятие вызывает аллергические реакции у детей и взрослых, проявляющиеся симптомами пищевой аллергии.

Диагностика осложняется тем, что симптомы не всегда проявляются немедленно. При пищевой аллергии, иммунные аллергические реакции у детей могут проявиться через несколько минут после принятия пищи ребенком. При данной, немедленной, реакции задействованы, так называемые, антитела иммуноглобулина E. В некоторых случаях реакция иммунной системы может проявиться через больший промежуток времени: от нескольких часов до нескольких дней. Подобная отсроченная реакция называется: реакция без участия иммуноглобулина E.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, не,у моей ножки и попка пухленькие,прям Джей Ло :D :D :D и эти,в которых мы сейчас следы не оставляют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ляхи пополнели заметно за пару недель.Тьфу-тьфу.Теперь следы от резиночек остаются :( Так что еще пару недель (добьем купленную пачку) и перейдем на тройку (памперсы).

 

Муж купил весы.У меня сейчас +4 примерно от добеременного.Надеюсь к лету уйдут при нашем ГВ.

Изменено пользователем Нафанька999
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос.. Кто что одевает наночь - бюстгальтер для кормления все одевают? Просто я призадумалась - не вредно ли его носить постоянно? Я без него не могу - соски болят при прикосновении к одежде, да и молоко бывает течет, я прокладки для бюстг.ношу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt согласна с (гЛазурь) аллергены в крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто пользуется подгузами Меррис, вы еще NB покупаете или кто-то на S уже перешел? хочу спросить, намного эти два размера отличаются?

Мы перешли на больше размер давно. Без разницы. Эти еще больше текут. Сегодня заказала Муни. Там хоть сзади резиночка есть. Попробуем...

 

Девочки, у меня вопрос.. Кто что одевает наночь - бюстгальтер для кормления все одевают? Просто я призадумалась - не вредно ли его носить постоянно? Я без него не могу - соски болят при прикосновении к одежде, да и молоко бывает течет, я прокладки для бюстг.ношу..

Я круглосуточно в нем
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, Я ночью сплю без верха вообще. И кормлю ночью кожа к коже. На случай "протечек" рядом пеленка лежит, ей накрываю грудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я круглосуточно в нем

значит, не одна я такая ))

aira мама Вероники, Я ночью сплю без верха вообще. И кормлю ночью кожа к коже. На случай "протечек" рядом пеленка лежит, ей накрываю грудь

а ребенок с вами постоянно спит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники,  когда как. Если плохо засыпает или кряхтит во сне, забираю к себе и сплю спокойно. А так в люльке рядом с кроватью

 

Раньше постоянно носила. А потом надоел. Хоть ночью без него

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...