Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки, приветик, а что с нашими линеечками? давно не заходила, что-то поменялось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик, а что с нашими линеечками? давно не заходила, что-то поменялось?

вирус на одном из сайтов с линеечками,поэтому администрация пока все линеечки отключила.позже включат.

 

 

Девочки,я кажется совсем справилась с деликатной проблемой в туалете!!!Да здравствует свечи Натальсид и йогурты каждый день )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кормит по режиму, как он у ваших малышей установился? Замучалась я кормить по требованию - это какое то постоянное висение на сиське

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, У меня только ночью получается через 2,5-3 часа кормить, а днем висим на списке по первому писку. Я уже привыкла. Думаю попозже все устаканится, когда у деток появиться еще интересы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, я стараюсь режим выдерживать в 3 часа днем, в основном получается, вот только вчера доча вообще что-то сбилась, просила есть как попало, видимо кушать стала больше, а молоко еще не подстроилось под нее и ей не хватало...я так думаю) сегодня постараюсь вернуть режим, в идеале у нас 3 часа, но иногда и через два кормлю, когда успокоить ну никак не получается.

У нас другая проблема, спит только на мне и на папе, только переложишь, даже через час, сразу как уж начинает извиваться и просыпается((( поэтому в будни я вообще ничего не успеваю делать, весь день с ней на руках, только положу, 15 минут тишины и ор. Ем с ней, даже гладила вчера одной рукой :D Только когда муж дома получается дела свои поделать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, сколько же нам лекарств пить... Полдня даю какие-то пилюли. Самый жуть - фурагин, его нам долго пить.- Сначала 3 раза в день, потом 2 и потом 1 на ночь 3 месяца.Еще даю нормофлорины, мальтофер (когда он его слизывает -выглядит как вампирчик, брр), витамин д, саб симплекс, и на ночь свечки кипферрон.

А еще у нас мед отвод от прививок на 3 месяца. Будем по индивидуальному графику прививаться..

 

 

 

Я купила на пробу подгузники Greenty. Очень даже неплохие! Пахнут зеленым чаем, достаточно мягкие, сухие изнутри, не протекают. Еще поте стираю на реакцию и моет, на них перейду. Все-таки дешевле японцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,а у нас нет свечей натальсид :( я все аптеки обошла. пока купила облепиховые свечи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто кормит по режиму, как он у ваших малышей установился? Замучалась я кормить по требованию - это какое то постоянное висение на сиське

у нас с криками 2 недели и постоянным висением на руках и прибаутками. Очень сложно нам было. Но сейчас несказанно легче. Может поспать часик спокойно, потом проснуться и погулить. Но конечно так бывает редко. Просыпается от болей в животе...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, у нас тоже постоянное сиськовисение, не могу я перейти на режим. как же успокаивать орущего ребенка?

 

Лантана,у нас тоже ручной малыш, спит днем исключительно на руках или на груди у меня или у папы, а ночью со мной в обнимку, кроватка уже пылью покрылась, никто ей не пользуется. ничего по дому сделать не могу пока муж вечером с работы не придет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик, а что с нашими линеечками? давно не заходила, что-то поменялось?

Это мир в ладошках накрылся... у меня на другом форуме с него линеечка была, из-за этого не могла даже зайти на форум... пришлось профиль редактировать...

 

Lettozima - happy mommy, мы с дочкой так лечились... А что прививки по индивидуальному графику, это на мой взгляд хорошо. Только надо так подгадать, чтоб АКДС была не последней. Ее лучше сначала.

 

У нас тоже без меня спокойно выдерживает 2-2,5 часа. Я тут даже в парикмахерскую сгоняла и по магазинам. А один раз даже просто поспала 1,5 часа ОДНА (!) :Crazy:

Изменено пользователем Krasava
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, у нас тоже постоянное сиськовисение, не могу я перейти на режим. как же успокаивать орущего ребенка?

 

 

Вот и я с этим не справляюсь! Если бабушка, папа может ее успокоить и укачать, она забывает о сиське и хоть 2часа выдерживает. А весь день то дома я с ней одна! И она постоянно требует грудь!

Причем реально постоянно! Когда у нас бабушка жила, у нас перерыв был 2,5-3ч, она уехала и в течении 10дней- сначала 2ч, потом 1.5, а сейчас уже реально постоянно! И даже ночью каждый час. Я реально вымоталась, от усталости мне кажется и молоко пропадает.

 

у нас с криками 2 недели и постоянным висением на руках и прибаутками. .

А ты сама Дите так подстраивала или кто то помогал? Если я ей сиську не даю, а просто на руках держу, она визжит так что уши закладывает. Мне кажется соседи скоро органы опеки вызовут )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А ты сама Дите так подстраивала или кто то помогал? Если я ей сиську не даю, а просто на руках держу, она визжит так что уши закладывает. Мне кажется соседи скоро органы опеки вызовут )))

Мне 2 бабушки свекр и муж помогал))) но сейчас конечно если есть захотела никакие прибаутки не идут. Нас спасло то, что она в тот момент соску взяла, поорет минут 20 и берет) теперь соска наше спасение на ночь. Т.к. кормлю ее 2 раза ночью только)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас другая проблема, спит только на мне и на папе, только переложишь, даже через час, сразу как уж начинает извиваться и просыпается((( поэтому в будни я вообще ничего не успеваю делать, весь день с ней на руках, только положу, 15 минут тишины и ор. Ем с ней, даже гладила вчера одной рукой Только когда муж дома получается дела свои поделать.

у нас так же! в точности)

по поводу молока, знакомая пьет кунжут 1ст ложку на 1 литр молока, варить 50-60мин, и пить перед кормлением. вот щас варю глянем что будет, читала кунжут полезен витаминами, надеюсь молоко мое питательнее станет и откажемся от смеси

 

Lettozima - happy mommy,а у нас нет свечей натальсид я все аптеки обошла. пока купила облепиховые свечи

нас тоже их нет в стране, я релифом пользовалась после родов

 

а мы спим без перерыва ночью в нчале 4 часа, а щас от 6 до 8))) кайф, я высыпаюсь, даже раньше него встаю, он просто будит меня кряхтением уже под утро)))

 

ну а днем мы не слезаем с рук((((, ночью спим вместе на диване пока"!

 

http://st-lady....ru/?p=812 ну или вот на воде кунжут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54,а я боюсь соску давать, говорят она плохо на лактацию влияет, малыш привыкает сосать соску, а потом грудь не берет, потому как при сосании пустышки совсем другие мышцы работают

 

lady_lady*,мне релиф совсем не помог :( облепиховые свечки тоже неплохи, вот только их ядовитый цвет.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, я стараюсь режим выдерживать в 3 часа днем, в основном получается, вот только вчера доча вообще что-то сбилась, просила есть как попало, видимо кушать стала больше, а молоко еще не подстроилось под нее и ей не хватало...я так думаю) сегодня постараюсь вернуть режим, в идеале у нас 3 часа, но иногда и через два кормлю, когда успокоить ну никак не получается.

У нас другая проблема, спит только на мне и на папе, только переложишь, даже через час, сразу как уж начинает извиваться и просыпается((( поэтому в будни я вообще ничего не успеваю делать, весь день с ней на руках, только положу, 15 минут тишины и ор. Ем с ней, даже гладила вчера одной рукой :D Только когда муж дома получается дела свои поделать.

У нас тоже самое спит на мне!!!! Даже ночью!!! Зато я хоть высыпаться стала. Сначала страшно с ней на животе спать было, а теперь ничё привыкла и у неё так животик не болит.))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54,а я боюсь соску давать, говорят она плохо на лактацию влияет, малыш привыкает сосать соску, а потом грудь не берет, потому как при сосании пустышки совсем другие мышцы работают

Все выросли на сосках и ничего) ну тут кому как. Я тоже по началу не хотела давать, потом ситуация безвыходная была и пришлось. Сейчас не жалею. Она у нас уже 5200 и на руках качать долго не могу. Порой положу, соску дам (не всегда, она сама часто ее не берет) и сама засыпать начинает. Спину мне свою жалко. Да и меня очень настораживает агрессия на соски. Надо просто середину найти золотую. Я и подбираю ей их тщательно, смотрю что за форму она придаем соскУ при сосании груди и те покупаю. Нам нравится нук. Но зараза на щеки давит, не рассчитана на хомячков :sorry:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже бзик по поводу сосок.Ну не люблю я их.Понимаю что облегчило бы мое существование,но...Что первый без соски растет(ни брал никакую),а сейчас вообще и не предлагала.Живем так.Пока :))) а по поводу таскания тяжестей-у меня наверно мышцы качаются с ростом малыша.Я не очень чувствую тяжесть.Хотя если не ошибаюсь то на моих песочных весах Мишутка уже уверенно больше 6 кг :DОтрабатывает своё имя наверное. Посмотрим в четверг на приеме.

Изменено пользователем Нафанька999
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! как плохо без линнеечек. Я тоже хотела соску давать, чтобы интервал между кормлениями побольше выдерживать, фиг вам, не берет ни латексную, ни силиконовую. Может и хорошо, в коляске вроде привыкли спать, по часу гуляем на балконе при минус 5-10 градусов.

А вы по сколько гуляете при такой температуре и сколько раз в день? нам 3 недельки пока. Комаровский вон пишет, что вообще чуть ли ни весь дневной сон должен быть на балконе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша мне как-то вкровь разжевала соски и всю ночь мы с ней боролись, я пыталась соску запихнуть, а она обижалась, давилась ей и просила сисю. Я тогда ооочень хотела чтобы она ее взяла, но нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы выдерживаем режим в кормлении 2-3, ночью 4 часа, но у нас это совпадает с требованием. Правда я не даю сиську по первому писку, сначала смотрю все ли остальное в порядке (памперс, на ручки, животик), так же никогда не будила ребенка, если прошло больше 3 часов с последней еды (правда больше 4 у нее не было перерыва), хотя в роддоме говорили и вообще много читала настоятельные реокмендации.

Едиснтвенное, она может висеть на сиське с 5-6 до 9-10 утра, когда беру ее в кровать. Но это не потому что хочет кушать, а потому что приятно))

 

Мы тоже пробовали Greenty, у нас протекают почти каждый раз со стороны ножек..

 

 

 

пока номер один в нашем рейтинге Муни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот нарыла статью, а то мы сеня проснулись и цветёёёём.

 

Сыпь у грудного ребенка? Без паники!

 

У новорожденного ребенка появилась сыпь на лице

big_v_3223_6390.jpg

 

27.01.2011 в 00:02

На лице у грудного ребенка появилась странная сыпь – мама впадает в панику! Не стоит пугаться, это всего лишь неонатальная угревая сыпь. Причины, возбудители, лечение.

 

В течение первого месяца жизни на лице и волосистой части головы ребенка (реже – на шее и верхней части спины) внезапно могут появиться красные воспаленные прыщики, некоторые имеют в центре белую точку - сыпь. Их называют гормональной сыпью, угрями новорожденных, неонатальной угревой сыпью – мамочки говорят просто – сыпь у грудного ребенка. Полное медицинское название – неонатальный (у новорожденных) цефалический (расположенный на голове) пустулез (мелкая гнойничковая сыпь). НЦП проявляется у 20-30% детей.

1318327666_729.jpgНеонатальная угревая сыпь - один из ужасных ужасов молодых мамочек, наряду с

Ссылки скрыты.

, рахитом и лактазной недостаточностью. Давайте разберемся, так ли страшна по природе своей эта сыпь на лице ребенка, как она выглядит на нежном детском личике.

Эта сыпь на лице грудного ребенка - не аллергия и не заразное заболевание! Оно не опасно и не требует специального медикаментозного лечения. Чаще всего сыпь у ребенка исчезает сама к 1-3 месяцам. У прыщиков подобной сыпи у детей отсутствует комедон — засоренная пора. Они редко гноятся и образуют выраженные очаги воспаления и чаще всего выглядят как изменения рельефа кожи (в некоторых случаях их можно обнаружить только наощупь) или красноватые пустулы.

1318327666_562.jpgВрачи связывают возникновение этой сыпи у ребенка с налаживанием гормонального фона новорожденного, а также чрезмерного заселения кожи дрожжеподобными грибами рода Malassezia (в основном Malassezia sympodialis или Malassezia globosa), которые в норме являются частью нормальной микрофлоры у детей.

Проведенные исследования доказали наличие Malassezia в мазках из элементов этой сыпи у ребенка, однако более чем в 38% образцов грибы не выявлены. Это можно объяснить тем, что на лице ребенка эта сыпь развивается вследствие чрезмерного размножения липофильных дрожжей, что приводит к воспалительной реакции с образованием мономорфных папул и пустул. Размножению дрожжевых грибов предшествует стимуляция сальных желез андрогенами матери или самого младенца. Этот гормональный толчок приводит к повышенному образованию кожного жира, закупорке пор и фолликулов – а это благоприятная среда для размножения грибов – и, как результат – на лице у ребенка сыпь.

1318327666_684.jpgУчитывая то, что подобная сыпь у ребенка характеризуется спонтанным и самостоятельным разрешением, в большинстве случаев лечение не требуется. Не стоит «подсушивать» кожу – это может повредить ее и усугубить течение НЦП.

Общие рекомендации:

1. Умывать ежедневно кипяченой водой;

2. Оптимизировать физические параметры воздуха: температура 18 - 21 С, влажность 40 - 70 %.

3. Если большая часть лица ребенка поражена этой сыпью, показано местное применение кремов с кетоконазолом, которые сокращают длительность заболевания

4. Обычное меню кормящей мамы можно сохранить (гипоаллергенная диета мамы не уменьшит количество сыпи на лице ребенка);

[read_more]

5. При данной сыпи у ребенка нецелесообразно использовать:

• Антигистаминные препараты (таблетки, мази, капли);

• Спиртовые растворы (бриллиантовый зеленый, настойка календулы и т.д.);

• Раствор марганцовки;

• Гормональные мази;

• Антибиотики;

• Жирные мази и масла;

• Присыпки;

• Адсорбенты (Смекта, активированный уголь и т.д.);

• Кисломолочные бактерии и т.д.

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, эт конечно хорошо, а вдруг это не оно, а аллергия? Фиг поди отличишь их, мы даже когда на приеме были медсестра сходу сказала, что мы цветем, но тут зашла в кабинет врач и сходу "что вы ели мамочка?", походу даже они не могут отличить где цветение, а где аллергия(((а антигистамины нам и правда не помогли, в поликлинике сказали мазать зеленкой (ну ваще капец), а платный врач сказала ничем не мазать вообще - мол не имеет смысла. Узнаем есть ли у нас дисбактериоз, если нет, смирюсь наверно с сыпью, бум ждать когда пройдет сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29,мы гуляем по 1-1,5 при минус 5 на балконе

 

у нас была именно такая сыпь - красные с белым прыщики сразу после рождения, прошла сама. а теперь просто красные прыщики, педиатр говорит что это потница, подозреваю, что сильно на прогулке его кутаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что соска лучшая помощь маме когда помощи практически никакой нет, а со школы прибегает голодный ребенок, а вечером голодный голодный муж. Хотя сынок соску не особо жалует и уж точно сиську на соску не променяет.

 

мы гуляем по часу до -15 правда если больше -10 то гуляем на балконе с открытой форточкой 1 раз в день

Изменено пользователем uspex
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня часик погуляли на улице-у нас 0 -2 было.обещают во вторник ночью до -18,а в четверг днем до +10!!!!я боюсь представить,как малышка это все переносить будет....вчера ночью,перед потеплением,ее так выкручивало,что аж мне дурно было....(((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...