Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Лантана, Что самое интересное, что правда врачи и сами не знают толком, что у деток за сыпь. Я все-таки думаю у моей аллергия, потому что на писюшке тоже 2 пятнышка красных выскочило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, насчет прививок мы обсудим с врачом, я читала про твой опыт с када у дочки..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что собираетесь готовить на Новый год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что собираетесь готовить на Новый год?

Да и мне интересно :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки,кто уже купал малышей с кругом на шею,поделитесь опытом?как его лучше одевать(в смысле мне одной неудобно явно будет,я думаю...),как малыши себя с ним ведут(спокойно или не нравится) и сколько по времени они с ним плавают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

постою послушаю про круг, лежит в коробочке, все никак не опробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,  мы плаваем с месяца. Я держу малыша столбиком, поддерживая голову, а муж надевает круг. Потом опускаем в воду. Сынуля тащится, рассекает по ванной так смешно :) то на животе, то на спине. Он плавали плавал бы :) Минут через 5 снимаем в воде круг, муж в это время поддерживает малыша. И уже без круга умываемся и моем голову. Всего купаемся минут 7-15.

 

Мы наливаем полную ванну.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, классно!рыбка маленькая)))лежит тоже круг,но мне чой-то страшно.... :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, я буду запекать утку с яблоками в духовке :) сделаем пару салатиков (хоцца страшно Оливье :))) хотя ем его исключительно на праздники и то только у мамы, сама такое не ем в обычной жизни) мы новый год втроем отмечать собираемся. Мы все никак елку не нарядим :)) детка не дает :))

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, и мне круг страшно все что-то. Но мы пока адаптируемся снова к дому после болезни, через недельку попробуем:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы,девочки!! :flower: :flower: :flower:

Lettozima - happy mommy, будем пытаться перебороть свои страхи)))мы,кстати,только сегодня елочку поставили и нарядили...и то,я не особо хотела,только ради малышки)))пусть пока и не понимает ничего,но первый в жизни Новый Год нужно запечатлеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,  чего боишься? :)

 

Я на НГ сделаю для себя: творожную запеканку (как десерт, подсела я на нее), картошку пюре, говядину запеку или потушу, салат из свеклы с черносливом, салат из моркови и кураги. Салаты на сметане, грецкие орехи туда добавлять не буду. Даже не знаю, что еще придумать.

Сначала хотела вареники сделать, но решила не заморачиваться, мне ж еще на общий стол готовить. Поэтому вареники с картошкой и творогом буду делать после НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин....стремно так...вернииииитеее линеееееечкиииии!smayliki-slezy-196.gif

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, чего боишься? :)

боюсь одевать(хз как в первый раз буду) и боюсь,что Алисе не понравится и она закатит истерику...smayliki-strah-102.gif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, может печеночный пирог сделать... Нам вроде можно печень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, я вчера вашпе суп гороховый ела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,  Да должно понравиться :)

 

Мы купили фитбол, теперь катаемся на пузе на нем :) Массажист сказала, что это очень полезно для мышц шеи и живота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, я фитбол на подарок "заказала")))теперь жду-не дождусь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера круг испробовали. Если ваши детки с удовольствием купаются- даже не сомневайтесь, запускайте их в круге!! Моя просто кайфует. У нас джакузи, простора ей много- она перебирает ножками по дну, а как в стенку упирается- отталкивается ногами как лягушка (надо поддерживать чтоб не перевернулась). Надевать его действительно надо поначалу только вдвоем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, фитбол - это круто!!!!

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, у нас гороховый суп в роддоме дают ))) и капусту тушеную ))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, дык я в роддоме его вчера и ела :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера круг испробовали. Если ваши детки с удовольствием купаются- даже не сомневайтесь, запускайте их в круге!! Моя просто кайфует. У нас джакузи, простора ей много- она перебирает ножками по дну, а как в стенку упирается- отталкивается ногами как лягушка (надо поддерживать чтоб не перевернулась). Надевать его действительно надо поначалу только вдвоем.

Наш сынулька тоже очень любит купаться с кругам, так хорошо, не сравнить с купанием в маленькой ванночке, да и для развития хорошо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала вас, девочки, и решила что нам тоже пора круг купить и уже купаться с ним!!! А то мы последнее время любим на руке купаться ( грудью на руку кладем и вниз лицом)! Так ему так нравится!!!! Андрюшка как зайчик ножками делает, ручками по воде бьет)))) такой активный в воде!!! И купаемся мы минут по 15-20!!! Как у нас с мужем под конец спины отваливаются его такого аактивного держать))))

 

На счет режима - у нас и днем и ночью интервал между кормлением 2часа! Иногда если плохо поест то и час! И раза 2 в сутки сон на 4 часа ( обычно один раз днем и один раз ночью!)

Очень любит на мне засыпать, но может спать днем на диване. Ночью спит исключительно в своей кроватке! Только утром часов в 6.30 когда муж встает я его беру к себе в кравать, и то он спит далеко от меня и под своим одеялом))))

 

Юльетта,  вы можете спросить в аптеке свечи с действующим веществом Натрия Альгинат. Ведь у нас с вами у некоторых препаратов торговые названия различаются!!! У нас свечки Начальник называются, а у вас совсем подругому!!! Так что лучше поспрашивать по действующему веществу!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь одевать(хз как в первый раз буду) и боюсь,что Алисе не понравится и она закатит истерику...smayliki-strah-102.gif

одевать-то может и не понравится, а вот плавать понравиться еще как. Моя на руке теперь истерики устраивает, а в круге сама плавает изучает ванну и стены :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, а мы купили сегодня круг, вечером надраили ванну и попытались дочу отпустить в свободное плавание....фиг....не понравилось ей что-то на первый раз....(( Может испугалась...хоть мы старались максимально аккуратно, пока надевали она спокойно себя вела более менее, а в воде ор подняла... не знаю, попробуем позже еще раз...

 

А фитбол мы купили еще когда беременная была.... укачивать на нем просто офигенно... может движения какие-то релаксирующие особо получаются, но на нем и засыпает быстрей и если плачет, то успокаивается хорошо)

 

У меня спина начала вот жаловаться потихоньку... видимо 5кг весь день таскать не просто так.... ощущение как хандроз небольшой.....мужа попросила - помял меня немножко, так полегче стало....но вот доча-то легче не будет становиться....что ж делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут тоже пытались попробовать секис....ну....из-за напора мужа так толком и не получилось, я психанула :confusion: У меня почему-то дискомфорт не где эпизио было, а с противоположной стороны :think1: там ткани ваабще не тянуться, странно как-то, ну ладно :( как-нить прорвемся.

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, а мы купили сегодня круг, вечером надраили ванну и попытались дочу отпустить в свободное плавание....фиг....не понравилось ей что-то на первый раз....(( Может испугалась...хоть мы старались максимально аккуратно, пока надевали она спокойно себя вела более менее, а в воде ор подняла... не знаю, попробуем позже еще раз...

А ты попробуй воды поменьше в ванну налить, чтобы она касалась ванны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...