Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

ну ладно :( как-нить прорвемся.

 

А ты попробуй воды поменьше в ванну налить, чтобы она касалась ванны

 

Не....прорываться не надо....лучше неееежно)))) ;) У меня муж наоборот молодчулька первый раз прям аккуратно, будто я и вправду девственница...)) Гы)

 

А воды вроде не сильно много было....она наоборот от стенки ванны ножками оттолкнулась и заорала.... хоть муж ее под водой под попку держал рукой, чтоб не испугалась...не....не помогло....ну будем еще пробовать может попозже, когда голову поуверенней станет держать, а пока может попробуем просто к большой ванне приучить....а то все в маленькой купали.... может она еще и поэтому с непривычки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не....прорываться не надо....лучше неееежно)))) ;) У меня муж наоборот молодчулька первый раз прям аккуратно, будто я и вправду девственница...)) Гы)

Да я сначала написала, а потом подумала двусмысленность этого слова :D Блин а мой вот распылился, хотя вроде и старался. Жалко 100грамм тяпнуть нельзя....хотя :think1: если бы можно было, тут наверное все и не по 100грамм тяпнули, а побольше :D
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Voti u nas ne poluchilos...budem kajdi raz po-nemnogu dvigatsa vpered :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вот получилось!!!!! :erotic_44::girl_dance: :girl_dance: :girl_dance::D

 

хаяшоооооо.................

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после 12 поговорим о наболевшем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, povezloooo

 

Девочки, а кто-нибудь выкладывает малышей на ночь на животик спатки?

 

TanushaV, Мне кажется что меня ушили :) настолько там узко...после предыдущих родов так не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, povezloooo

 

Девочки, а кто-нибудь выкладывает малышей на ночь на животик спатки?

 

TanushaV, Мне кажется что меня ушили :) настолько там узко...после предыдущих родов так не было..

 

Я боюсь на животик пока.... мы пеленаемся на ночь и на бочок.... бочок чередую то правый, то левый)) На животике днем лежим иногда или вечером на папке спим на животике...))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//,  я только днем на животик выкладывай. Ребенок долго спит в таком положении, видимо нравится! А на ночь мне пока страшно! Я пару раз его клала на спинку на ночь- тоже страшновато, но я с большим интервалом после кормления!! Тоже ему понравилось так спать! А на боках быстро устает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, я тоже пока просто выкладываю на животик.да и я бы не сказала,что она от этого в восторге,чтоб так спать....

 

девочки,а мы мобиль полюбили))))))))))смотрит на него,воркует,ручками-ножками дрыгает))))))))))))) :kiss2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет секиса - мы еще ни-ни, некогда :))))))) У мужа запарка на работе перед НГ, но на каникулах точно будем. Теперь я парюсь, как бы малыш нам своим внеплановым побуждением не помешал :))) Надо будет как-то об этом забыть и расслабиться :)))

 

Аха, мой себя так-же с мобилем ведет, что-то рассказывает ему :))))) В последнее время сынулька так активно ручками-ножками машет и улыбается!

Я сейчас сравниваю первый и второй месяцы малыша - видно стремительное развитие. Такие маленькие, а столько изменений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,

у нас такая же сыпь была, ни чем не мазала кроме детским кремом, сейчас почти всё прошло, наш врач по поводу сыпи ни чего не говорила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша сыпь проходит вроде, мажу сейчас только детским кремом.

про круг..там в инструкции написано, что можно сначала неск дней показывать его надутым ребенку, чтобы ребенок к нему привык визуально. дать потрогать, чтоб не боялся его в воде.

 

вчера кстати у нас опять был секс...вообще клево....как же я соскучилась по нему за беременность, теперь для меня каждый ПА это такое наслаждение))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eeevgenia, с месяцем вас!!!! :flower: :flower: :flower: по поводу бодрствования-не все ж им спать-то :D :D :D ,они уже больше интересуются тем,что их окружает,с ними играть уже нужно,развлекать))))мне поначалу тоже непривычно это было-она ж спала и ела только,а теперь "новые функции" добавились))))))))))

 

вчера кстати у нас опять был секс...вообще клево....как же я соскучилась по нему за беременность, теперь для меня каждый ПА это такое наслаждение))))))

ага-ага))) :girl_dance:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже днём мало спать стала...все агукает, да аааакает)))))) и ржёт)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча бодрствует тоже больше, с 5 утра до 9 как пить дать.. потом устает и засыпает.. Днем тоже гуляем по квартире, ни спать, ни есть не будет, - канючит пока на руки не возьмешь и не поносишь по квартире-затихает, все начинат рассматривать, даже кулак от радости свой может начать обсасывать :D . А ночью хорошо спит, с10-11 вечера до 4 утра беспробудно, потом легкий перекус и опять спать до 5........

 

А еще в моей семье радостное события (хочу с вами поделиться) жена моего брата ждет ребенка. У них долго не получалось,а еще 9лет назад от первого брака у нее в родах умер малыш. А теперь мы все так рады и счастливы,теперь в нашем доме (в котором 12 лет ждали деток ) появится еще одно счастье. Бабушки наши очень уставшие,но очень счастливые!!!! Спасибо НЕБЕСАМ за эти дары!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю!!!!! Это такое счастье - дети!!!!!!!! Пускай беременность и роды у нее будут легкими, ребеночек здоровеньким и счастливеньким! Бабушкам титанических сил! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про соски. 

Мне это очень важно - вот в чем вопрос. Я соску дала ей на 4 день в роддоме, когда нас первый раз накрыли колики (теперь уже поняла, что она у меня молоко коровье не переносит- а я его глушила после родов по литру в день, с чаем и в каше)

 

Потом приехали домой, у меня свекровь была, помогала 4нед и чтобы я отдохнула забирала малышку и давала ей соску. В итоге у нас выработался более менее режим 2,5-3ч. 

Но появилась проблема - малышка цокает при сосании. Заглатывает много воздуха, потом лежит и корчится чтобы отрыгнуть. Уздечка в норме, значит думаю захват неправ.

В связи с этим я позвала консультанта по ГВ. Она сказала- да, захват неправильный, сползает на сосок. Показала как правильно, пустышку сказала выкинуть

 

В итоге прошло 2 нед, пустышку не использ. Режима нет. И малышка хочет висеть на груди постоянно. Причем не то что час висит- хоть полчаса без груди. А часами! Рекорд был с 16ч до 12 ночи (я еще одна дома была - некому даже покачать было). Как только грудь у нее изо рта достаю - глаза по 5 коп и крик. И ночью полчаса сосем/ полчаса час от силы спим. Я устала как не знаю кто, не высыпалась, стало уменьшатся молоко. и Так почти неделю. 

 

И цокание так и есть. Как я потом заметила цокает она когда идет прилив молока. Повторно вызвала консультанта. Она посмотрела внимательней - как прилив малышка отпускает грудь и просто держит ее во рту пока молоко капает, отсюда и цокание. Что с этим делать она не знает, сказала с коллегами посрветуется и пропала. 

А по поводу бесконечного висение сказала что так конечно нельзя, только вот как успокоить неголодного ребенка, который просто хочет сосать, она не сказала. 

 

Так что вот я и не знаю, с одной стороны боюсь давать соску (что захват испортится, молока меньше будет и тд) а с другой стороны с ней в доме были тишина, покой и сон. Сейчас же - каждые 1,5ч кормление по 5мин ночью и постоянное висение днем...((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, ребенок нуждается в сосании...я бы соску давала, только может другую форму пустышки попробовать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, Сппасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

А нас походу этот лактационный кризис. Доча не наедается одной сиськой. Даю ей одну, она пососет 15-20 мин., вроде наелась, ставлю столбиком - отрыгнет воздух и давай снова мне "дятла" показывать (мы так жрать просим), даю ей снова ту же сиську (так сказала педиатр), она в нее впивается, но практически тут же засыпать начинает. Ну думаю, значит наелась, начинаем укладываться спать, а она либо не засыпает, либо срыгивает через пол часа и снова жрать просит. Уже только после того как я ей вторую сиську дам, успокаивается и спокойно потом спать укладывается.

Режим у нас выработался в больнице детской когда мы после родов лежали. Там надо было кормить каждые 3 часа. Сейчас мы практически придерживаемся этого режима. Требование у нас возникает от 2 до 5 часов. Когда как.

Все выросли на сосках и ничего) ну тут кому как. Я тоже по началу не хотела давать, потом ситуация безвыходная была и пришлось. Сейчас не жалею. Она у нас уже 5200 и на руках качать долго не могу. Порой положу, соску дам (не всегда, она сама часто ее не берет) и сама засыпать начинает. Спину мне свою жалко. Да и меня очень настораживает агрессия на соски. Надо просто середину найти золотую. Я и подбираю ей их тщательно, смотрю что за форму она придаем соскУ при сосании груди и те покупаю. Нам нравится нук. Но зараза на щеки давит, не рассчитана на хомячков :sorry:

Моя тоже НУК любит - таже ситуация с щечками)))

 

мамочки,кто уже купал малышей с кругом на шею,поделитесь опытом?как его лучше одевать(в смысле мне одной неудобно явно будет,я думаю...),как малыши себя с ним ведут(спокойно или не нравится) и сколько по времени они с ним плавают?

Мы свою купаем уже с кругом. Одеть одной нереально! Поэтому я только с мужем это делаю. Я держу за подмышки ее лицом к себе, папа сзади раздвигает круг так чтобы ее шея проходила и надевает ей так, чтобы застежки у нее были сзади, при этом аккуратно ставится ее подбородок в специально отведенное место в круге. Процесс одевания круга конечно же моей доче не нравится, как в прочем и вообще весь процесс подготовки к купанию. А вот в ванной она ведет себя спокойно, улыбки на ее лице я правда там еще не видела, но вроде как нравится. Плавает она 5-7 минут где-то. В первый раз когда мы ее запускали с кругом, все равно придерживали - как-то страшно было. А сейчас практически не держим, только за ручки иногда беру и по ванной катаю))) Так что не боись! Очень удобная вещь! Зато не переживаешь, что она у тебя выскользнет из рук.

 

Девочки, а что собираетесь готовить на Новый год?

Мне мама сделает печенку заливную. Для мужа буду готовить оливье, а себе салат из куриной грудки. Ну и конечно же не обойтись без бутеров с икрой.

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, povezloooo

 

Девочки, а кто-нибудь выкладывает малышей на ночь на животик спатки?

 

TanushaV, Мне кажется что меня ушили :) настолько там узко...после предыдущих родов так не было..

Моя все время спит на животике. Только когда днем я ее в автолюльке по квартире таскаю, тогда только на спине спит. А так в кроватке на спине она вообще не засыпает. Она даже на руках у меня на спине не засыпает, только стоя столбиком или по диаганальке)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Я с ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ согласна - нужно попробовать пустышку другой формы. Скорее всего, ваша не подходит по форме! У деток рефлекс - сосать. Он их успокаивает! Им просто нравиться! И естественно, если ребенку не давать соску - он будет удовлетворять свои потребности висением на груди, что очень тяжело для мамы! Я кормлю, пока ест, как только засыпает - бужу щекотанием щечек, если не продолжает есть - забираю грудь и даю соску. У нас Авент. Бывает сосет соску, пока не заснет с ней во рту - соска выпадает, но это развязывает мне руки )))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, я не верю, что из-за соски могут быть такие последствия. Мы помимо соски еще из бутылочки смесь от срыгиваний перед грудью едим каждый раз, вот где опасность...но пока к счастью грудь как брала так и берет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, дорогие! Нам пришел анализ копрограмма и на дисбактериоз. Все в полной норме кроме немного завышенных оксис каких-то бактерий. Сказали ничего лечить не надо. Кормить грудью, соблюдать диету мне и к 3-4 месяцам должена сформироваться микрофлора у крохи, а пока бесполезно сдавать какие-то анализы.

 

По поводу бодрствования. Моя спит с 23-30 до 12 дня с перерывами на еду, а в остальное время гуляет, играет, агукает и пр.

 

А еще сделала вывод. Месячные никак не влияют на количество молока. Пишут, что вкус другой и что ребенок отварачивается от груди. Так вот- нет! Как ела, так и ест. Тттттт! Главное не нервничать. А то я переживала, теперь поняла что зря!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava

БудуМАМОЙв2012

аnnayalta

Eeevgenia

Томь

 

Девочки всем привет!!!!!!!!! поздравляю вас с 1 месяцем!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Любава// а вас с двумя месяцами!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...