Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Detki, печенку то можно, а вот торт же майонезом смазывают, без него невкусно будет, а съесть такое количество майонеза я бы не рискнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это для поднятия настроения!!!!!!!!!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Krasava

БудуМАМОЙв2012

аnnayalta

Eeevgenia

Томь

 

Девочки всем привет!!!!!!!!! поздравляю вас с 1 месяцем!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Любава// а вас с двумя месяцами!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

присоединяюсь!!!!!!!!Krasava, БудуМАМОЙв2012,annayalta, Eeevgenia,Томь, Любава// с датками малышей!!!

041bb5e3fcec0a9261d6c42d2ac6e4ff.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что собираетесь готовить на Новый год?

нам мама моя купила стейки из красной рыбки вот как раз сижу в интернете ищу какой нибудь вкусный рецептик с овощами хочу и в фольге)))) а так пару салатиков какие нибудь бутербродики фруктики..... мы тоже будем втроем (первый наш Новый Год действительно по семейному) еще хочу курицу запечь в духовке...!!!!! вопросик как вы думаете бутерброд с икрой можно будет?

мамочки,кто уже купал малышей с кругом на шею,поделитесь опытом?как его лучше одевать(в смысле мне одной неудобно явно будет,я думаю...),как малыши себя с ним ведут(спокойно или не нравится) и сколько по времени они с ним плавают?

я тоже хочу уже в круге покупать вчера с мужем присмотрели в магазине надо купить, но я думаю еще нам рановато :sorry: :sorry: :sorry: ....(нам 1 месяц и 4 дня).....как искупаешь расскажешь))) :D а мы уже как недельку нарядили....мы не стали большую брать у нас однокомнатная поэтому места не особо много.....

 

Вот думаю, может печеночный пирог сделать... Нам вроде можно печень?

мммм вкуснятина))) я уже ела мне муж на день рождение делал......и вроде бы ничего))) :yes:

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, povezloooo

 

Девочки, а кто-нибудь выкладывает малышей на ночь на животик спатки?

 

TanushaV, Мне кажется что меня ушили :) настолько там узко...после предыдущих родов так не было..

нет пока не ложу боюсь чего то....но мы уже две недельки вообще не пелинаемся спим в штанишках и кофточке))) или бодики)))

 

Нам сегодня 1 месяц !!!

Мы уже улыбаемся и ночью сказали первое "АГУ" :)

Мы с соской с самого рождения и это помогло нам с самого начала установить режим питания с интервалом 3 часа. Так на много легче :) и на 6 день после родов я уже смогла выйти в ресторан с мужем :)

Гулять нам врачи не разрешили, если температура ниже -5.

Девочки, подскажите, сколько у вас малыши спят днем? Моя девочка что-то очень много бодрствовать стала :) и каждый раз тяжело засыпает, хотя раньше еще под грудью засыпала :(

 

У нас дома уже частичка Нового Года :) Всем приятной подготовки к Новому Году!!!

Поздравляем вас!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

чем старше будет ребенок становиться тем меньше он будет спать днем и больше ночью))))

Моя доча бодрствует тоже больше, с 5 утра до 9 как пить дать.. потом устает и засыпает.. Днем тоже гуляем по квартире, ни спать, ни есть не будет, - канючит пока на руки не возьмешь и не поносишь по квартире-затихает, все начинат рассматривать, даже кулак от радости свой может начать обсасывать :D . А ночью хорошо спит, с10-11 вечера до 4 утра беспробудно, потом легкий перекус и опять спать до 5........

 

Поздравляю!!!!! Это такое счастье - дети!!!!!!!! Пускай беременность и роды у нее будут легкими, ребеночек здоровеньким и счастливеньким! Бабушкам титанических сил! ;)

и у нас так же....ночью хорошо высыпает

Девочки, спасибо за ответы про соски.

Мне это очень важно - вот в чем вопрос. Я соску дала ей на 4 день в роддоме, когда нас первый раз накрыли колики (теперь уже поняла, что она у меня молоко коровье не переносит- а я его глушила после родов по литру в день, с чаем и в каше)

 

Потом приехали домой, у меня свекровь была, помогала 4нед и чтобы я отдохнула забирала малышку и давала ей соску. В итоге у нас выработался более менее режим 2,5-3ч.

Но появилась проблема - малышка цокает при сосании. Заглатывает много воздуха, потом лежит и корчится чтобы отрыгнуть. Уздечка в норме, значит думаю захват неправ.

В связи с этим я позвала консультанта по ГВ. Она сказала- да, захват неправильный, сползает на сосок. Показала как правильно, пустышку сказала выкинуть

 

В итоге прошло 2 нед, пустышку не использ. Режима нет. И малышка хочет висеть на груди постоянно. Причем не то что час висит- хоть полчаса без груди. А часами! Рекорд был с 16ч до 12 ночи (я еще одна дома была - некому даже покачать было). Как только грудь у нее изо рта достаю - глаза по 5 коп и крик. И ночью полчаса сосем/ полчаса час от силы спим. Я устала как не знаю кто, не высыпалась, стало уменьшатся молоко. и Так почти неделю.

 

И цокание так и есть. Как я потом заметила цокает она когда идет прилив молока. Повторно вызвала консультанта. Она посмотрела внимательней - как прилив малышка отпускает грудь и просто держит ее во рту пока молоко капает, отсюда и цокание. Что с этим делать она не знает, сказала с коллегами посрветуется и пропала.

А по поводу бесконечного висение сказала что так конечно нельзя, только вот как успокоить неголодного ребенка, который просто хочет сосать, она не сказала.

 

Так что вот я и не знаю, с одной стороны боюсь давать соску (что захват испортится, молока меньше будет и тд) а с другой стороны с ней в доме были тишина, покой и сон. Сейчас же - каждые 1,5ч кормление по 5мин ночью и постоянное висение днем...((

ся и днем начинаем гулять кряхтеть играть что то там бормотать своим любимым игрушкам)))

у нас соска филипс Авент....и все отлично когда надо отвлечь он ее берет с радостью и сосет..когда надоедает он ее выплевывает))) и засыпает он с ней лучше если что то вдруг беспокоит.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня мучаемя...непойму,толи от животика,толи что.Не спит толком доча с 6утра,заснет минут на 15,потом просыпается,ручками машет,личико трет.У нас еще личико обсыпало.Короче жесть.МОЖЕТ БЫТЬ ОНИ(ПРЫЩИКИ)БОЛЯТ?ИЛИ ТАКОГО НЕБЫВАЕТ.Незнаю,чем помочь...хнычет,с титьки не слазиит.Мож молока нехватает.Еще и врачи у нас странные,думала прийдет сегодня,спрошу про личико.Мож чем помазать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,как думаете,шоколадные конфетки совсем-совсем нельзя или одну в 2-3 дня можно?как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, я ем! реакции нет. Ттттт. Я не могу без сладкого вообще. Шоколадки не ем, а вот конфетку съедаю. А на новый год попробую мандарин. Не думаю что от двух мандаринок что-то будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня мучаемя...непойму,толи от животика,толи что.Не спит толком доча с 6утра,заснет минут на 15,потом просыпается,ручками машет,личико трет.У нас еще личико обсыпало.Короче жесть.МОЖЕТ БЫТЬ ОНИ(ПРЫЩИКИ)БОЛЯТ?ИЛИ ТАКОГО НЕБЫВАЕТ.Незнаю,чем помочь...хнычет,с титьки не слазиит.Мож молока нехватает.Еще и врачи у нас странные,думала прийдет сегодня,спрошу про личико.Мож чем помазать можно?

все может быть...они может чешуться сильно....а может быть еще на погоду....я мажу бепантеном мазью...

девы,как думаете,шоколадные конфетки совсем-совсем нельзя или одну в 2-3 дня можно?как считаете?

я съела недавно одну так высыпало так что огогого...

 

а вот тортик съела так ничего...видать на какао!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,как думаете,шоколадные конфетки совсем-совсем нельзя или одну в 2-3 дня можно?как считаете?

Надо все пробовать по чуть чуть и смотреть. Я томатный сок употребила (потушила в нем мясо), конфетку Раффаэлло и еще кое че запрещенное- нормально. А на песочное печенье с капелькой варенья - все обсыпало личико. Надо жкспериментировать по чуть чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой вопрос назрел: у ваших деток глазки не косят? у моей иногда глазики западают, то один, то другой может, не всегда ровно смотрит. у старшей так было, но не так сильно, потом прошло . врач нам на приеме сказала что это нормально. а вы как считаете? есть ли повод для похода к окулисту?

Изменено пользователем ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож молока нехватает.

Ответ на этот вопрос прост - снимаем на сутки памперсы и считаем пописы. Если писает 8-10 раз - есть небольшая нехватка. 10-12 и более - все в норме, всего хватает. А если меньше 8- надо докармливать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,как думаете,шоколадные конфетки совсем-совсем нельзя или одну в 2-3 дня можно?как считаете?

я ем каждый день одну :) нормально, газиков нет.

 

 

Девочки, мы сегодня агукали для старшей сестрички. и еще мы уже улыбаемся :D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой вопрос назрел: у ваших деток глазки не косят? у моей иногда глазики западают, то один, то другой может, не всегда ровно смотрит. у старшей так было, но не так сильно, потом прошло . врач нам на приеме сказала что это нормально. а вы как считаете? есть ли повод для похода к окулисту?

У моей тоже косят иногда. До 2мес это нормально - глазные мышцы еще не натренированы. Да и нервная система дает сбои.

А муж переживает - она как сделает глаза (или один или оба) к переносице, муж чуть ли не в слезы - Сашенька! Не делай так!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой вопрос назрел: у ваших деток глазки не косят? у моей иногда глазики западают, то один, то другой может, не всегда ровно смотрит. у старшей так было, но не так сильно, потом прошло . врач нам на приеме сказала что это нормально. а вы как считаете? есть ли повод для похода к окулисту?

у меня так было с первой дочкой. потом прошло, не волнуйтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот у старшей у нас так было, но счас что-то я очкую, Славик....спасибо за ответы, я думала мы одни такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу уже в круге покупать вчера с мужем присмотрели в магазине надо купить, но я думаю еще нам рановато :sorry: :sorry: :sorry: ....(нам 1 месяц и 4 дня).....как искупаешь расскажешь))) :D а мы уже как недельку нарядили....мы не стали большую брать у нас однокомнатная поэтому места не особо много.....

ими жеж вроде с рождения можно пользоваться....мы купили беби свиммер 3-12 кг...плановый заплыв назначен на сегодня :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ими жеж вроде с рождения можно пользоваться....мы купили беби свиммер 3-12 кг...плановый заплыв назначен на сегодня :D

удачного вам заплыва)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Ты когда кормишь первой грудью смотри сосет или просто глотает (должно быть так: открытый рот-пауза-закрытый рот) не знаю как объяснить на простом языке, кто в музыкальной школе учился - как бы синкопа должна быть, неравномерно ротик ходит, а с такой задержкой. Чем больше задержка тем больше глоток, больше молока во рту.

Как только перестает глотать, а только сосет-посжимай грудь, сцеживай ей в ротик. Начнет глотать - хорошо. Перестала - тогда давай другую грудь.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь была неонатальная сыпь на личике? у нас была, а сейчас не пойму, то ли это она так проходит-подсыхает, и от нее кожа такая сухая и с покраснениями, то ли это уже аллергия какая-то вылезла... помазала пока увлажняющей Мустеллой для кожи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Без линеечек вообще печалька - я не помню у кого какой возраст детишек (а иногда и какой пол). Трудно так!

 

Спасибо девочки за ответы про соску. Она ее берет с удовольствием (польскую канпол, а Нук и Авент плевала). Просто после консультанта по ГВ боялась давать ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно,спасибо за ответы.Значит будем потихоньку пробовать,а то муж принес с работы 2 кулька конфет,один отдали свекрови,а второй я заныкала,там столько вкусноты.....

 

Насчет косоглазия-врач на это в нашем возрасте говорит так-не вешайте близки игрухи и сами в упор не наклоняйтесь к ребенку.И все пройдет :)

 

Alena-nik, мы-мальчик.2 месяца будет в ближайщее воскресенье :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

Насчет косоглазия-врач на это в нашем возрасте говорит так-не вешайте близки игрухи и сами в упор не наклоняйтесь к ребенку.И все пройдет :)

ясно, будем иметь ввиду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без линеечек вообще печалька - я не помню у кого какой возраст детишек (а иногда и какой пол). Трудно так!

у нас девочка 1 месяц и 4 дня :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, нужно пробовать!я уже пробовала и икру,и мед,и мандаринки,и оливье и гороховый супчик-все,т-т-т,нормально!ни высыпаний,ни других реакций!

 

а без линеечек да...грустно....в помощь вам главная страница)) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ого,много чего пробовала.Молодец!я пока боюсь.Именно из-за аллергии.Не переусердствовать бы с явными аллергенами.а пукательные продукты я уже и не отделяю-просто знаю,что если много макарон съем или много картохи или сразу несколько бананов то явно будут пуки кое у кого и в любом случае на ночь даю боботик и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...