Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Всем приветик! Уложила Мирошку и к вам))) у нас тоже круг в комоде лежит, но мы еще даже не доставали его! мы только начали хорошо в маленькой ванной купаться, с матрасиком, а иначе руки в стороны, испуг и хнык! надо нам наверное сначала просто к большой ванной приучить, а потом уже в круг!да?

Мамочки, а вы каждый день купаетесь? у нас вот сейчас в квартире очень холодно и мы второй день не купаем, страшно как то его потом горяченького в такой холод выносить, обогреватель не спасает, от окон дует жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

А нас походу этот лактационный кризис. Доча не наедается одной сиськой. Даю ей одну, она пососет 15-20 мин., вроде наелась, ставлю столбиком - отрыгнет воздух и давай снова мне "дятла" показывать (мы так жрать просим), даю ей снова ту же сиську (так сказала педиатр), она в нее впивается, но практически тут же засыпать начинает. Ну думаю, значит наелась, начинаем укладываться спать, а она либо не засыпает, либо срыгивает через пол часа и снова жрать просит. Уже только после того как я ей вторую сиську дам, успокаивается и спокойно потом спать укладывается.

Режим у нас выработался в больнице детской когда мы после родов лежали. Там надо было кормить каждые 3 часа. Сейчас мы практически придерживаемся этого режима. Требование у нас возникает от 2 до 5 часов. Когда как.

 

не кидайте в меня тапками, но мне кажется, что она просто пить хочет, переднее молоко водянистое, а заднее более густое и жирное, вот она и требует вторую грудь. Посмотри на губки, если сухие, значит точно воды не хватает :))

 

Наш сынок с кругом отказался плавать, устроил истерику :((

 

А в бассейн с детками еще никто не собирается?

 

пы.сы. у нас мальчик и завтра нам 2 месяца :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka911111,а какая температура у вас в доме? комаровский вон говорит от 18 до 22 градусов то что нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, у нас 21-22, но без одеялки сын мерзнит и начинает икать, ручки носик холодненькие! и из окон сквозит, сегодня будем что то делать с окнами! пластиковые, а продувает! жуть! я даже когда массажик делаю, одеваю носочки, но Мирошка все равно замерзает!

 

Sianna, нам врач сказал в месяца 3 можно будет в бассейн! вот ждем)))

 

Нафанька999, я тоже шоколадку кушаю, ничего не высыпает еще зефир ем 1 шт в день!

 

Девочки, вот еще вопросит! у нас уже недели 2 один глазик слезится и гноится немного! протираю заваркой, но что то результата больно нет! что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka911111, к офтальмологу надо чтоб не запустить.Или просто капельки назначит или физ процедуры (если со слезным каналом что-ниб не так.) В общем лучше не запускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, мы были у офтальмолога, прописала нам капли амбуцил и заварку, но что то не очень помогает,может к платному сходить, они принемают таких маленьких интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,как думаете,шоколадные конфетки совсем-совсем нельзя или одну в 2-3 дня можно?как считаете?

 

Девочки, мне врачи сказали, что можно зефир без шоколада добавить, чтобы подсластить жизнь :))) только сначала съесть кусочек маленький и посмотреть реакцию :)

 

у меня такой вопрос назрел: у ваших деток глазки не косят? у моей иногда глазики западают, то один, то другой может, не всегда ровно смотрит. у старшей так было, но не так сильно, потом прошло . врач нам на приеме сказала что это нормально. а вы как считаете? есть ли повод для похода к окулисту?

 

У нас так было на первых неделях, врач сказала, что это нормально. потом там окрепнут мышцы и все будет хорошо.

Сейчас все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, оо рафаэло я ем без проблем, шармель(зефир в шоколаде) и коровка молчные батончики ем, все ок не сыпет, хотя мы с аллергией

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, у нас 21-22, но без одеялки сын мерзнит и начинает икать, ручки носик холодненькие! и из окон сквозит, сегодня будем что то делать с окнами! пластиковые, а продувает! жуть! я даже когда массажик делаю, одеваю носочки, но Мирошка все равно замерзает!

 

Sianna, нам врач сказал в месяца 3 можно будет в бассейн! вот ждем)))

 

Нафанька999, я тоже шоколадку кушаю, ничего не высыпает еще зефир ем 1 шт в день!

 

Девочки, вот еще вопросит! у нас уже недели 2 один глазик слезится и гноится немного! протираю заваркой, но что то результата больно нет! что делать?

 

А еще в таких случаях советую грудным молоком закапать или протереть! у нас два дня слезился один глазик, а после грудного молока сразу прошло.

Попробуйте, это самое безвредное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на этот вопрос прост - снимаем на сутки памперсы и считаем пописы. Если писает 8-10 раз - есть небольшая нехватка. 10-12 и более - все в норме, всего хватает. А если меньше 8- надо докармливать.

вот нифига не информативно, мой писал 15 и больше раз за сутки и нифига за месяц сбросили 400 гр, о прибавке и речи не шло(((, как только ввела прикорм, 2 раза в день сразу за 2 недели добрали 800 гр, родились 4800, в месяц весили 4500, и вот месяц и 19 дней 5300, ждала ждала что начнет набирать не дождалась теперь у нас СВ(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ими жеж вроде с рождения можно пользоваться....мы купили беби свиммер 3-12 кг...плановый заплыв назначен на сегодня :D

просто я читала что врачи рекомендуют использовать его только ближе к двум месяцам когда более или менее держиться головка))) а вам счастливого заплыва....расскажешь как прошло)))

 

Всем приветик! Уложила Мирошку и к вам))) у нас тоже круг в комоде лежит, но мы еще даже не доставали его! мы только начали хорошо в маленькой ванной купаться, с матрасиком, а иначе руки в стороны, испуг и хнык! надо нам наверное сначала просто к большой ванной приучить, а потом уже в круг!да?

Мамочки, а вы каждый день купаетесь? у нас вот сейчас в квартире очень холодно и мы второй день не купаем, страшно как то его потом горяченького в такой холод выносить, обогреватель не спасает, от окон дует жуть!

у нас тоже на той недел был жуткий холод я купала Максика через два дня....а так заваривала ромашку и череду в стаканчике и ставила рядышком и протирала его просто и быстренько одевала.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого были у малыша козульки в носу? У нас ближе к ночи и ночь начинает хрюкать носиком, приходиться капать но-солем и ваткой вытаскивать козюли - откуда они беруться и как бороться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого были у малыша козульки в носу? У нас ближе к ночи и ночь начинает хрюкать носиком, приходиться капать но-солем и ваткой вытаскивать козюли - откуда они беруться и как бороться???

 

Нам врачи сказали хьюмер капать по две капли 3/4 раза в день (для профилактики)

а по утрам надо чистить носик. нам посоветовали делать из ваты длинные тоненькие штучки, смачивать их хьюмером и закручивающими движениями чистить носик:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А случилось с линеечками, почему их нет?

 

Давно не заходила, вот успела 3 странички прочитать, вижу актуальные для меня вопросы обсуждаете.... интересно почитать что у кого и как.

 

Девочки, у кого у деток есть высыпания на личике ввиде маленьких прыщиков (пупырышек) очень хорошо нам помог лавровый лист: на стакан кидаете 3 лавровых листика и заливаете кипятком, даете часа 2 (а лучше на ночь) настоятся и этим раствором протираете. Все прошло за 3 дня. До этого мазала Бепантеном, но краснота уходила, а вот сами высыпания (прыщики) оставались. Посоветовала медсестра с поликлинники, так что может кому пригодится.

 

На работе мне и мужу подарочки надарили, стооолько конфет... но у нас от шоколада высыпания :(

 

Нам врачи сказали хьюмер капать по две капли 3/4 раза в день (для профилактики)

а по утрам надо чистить носик. нам посоветовали делать из ваты длинные тоненькие штучки, смачивать их хьюмером и закручивающими движениями чистить носик :)

 

Мы тоже чистим носик длинненьким ватным жгутиком смоченным в вазелиновом масле. Вкручивающими движениями в каждую ноздрю и все-все выходит. А еще у нас есть назальный аспиратор. на подобие этого:

Ссылки скрыты.

очень удобная штука!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, все просто. воздух сухой в квартире, слизистая носика пересыхает за день - вот и козюльки. Я дочке утром и перед сном в носик физ.раствор капаю и если козюльки есть, то ватным жкутиком смоченным в физрастворе вытаскиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А случилось с линеечками, почему их нет?

 

Давно не заходила, вот успела 3 странички прочитать, вижу актуальные для меня вопросы обсуждаете.... интересно почитать что у кого и как.

 

Девочки, у кого у деток есть высыпания на личике ввиде маленьких прыщиков (пупырышек) очень хорошо нам помог лавровый лист: на стакан кидаете 3 лавровых листика и заливаете кипятком, даете часа 2 (а лучше на ночь) настоятся и этим раствором протираете. Все прошло за 3 дня. До этого мазала Бепантеном, но краснота уходила, а вот сами высыпания (прыщики) оставались. Посоветовала медсестра с поликлинники, так что может кому пригодится.

 

На работе мне и мужу подарочки надарили, стооолько конфет... но у нас от шоколада высыпания :(

 

 

 

Мы тоже чистим носик длинненьким ватным жгутиком смоченным в вазелиновом масле. Вкручивающими движениями в каждую ноздрю и все-все выходит. А еще у нас есть назальный аспиратор. на подобие этого:

Ссылки скрыты.

, очень удобная штука!!!!

 

Да, это тоже удобная штука. у нас вот подобный:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врачи сказали хьюмер капать по две капли 3/4 раза в день (для профилактики)

а по утрам надо чистить носик. нам посоветовали делать из ваты длинные тоненькие штучки, смачивать их хьюмером и закручивающими движениями чистить носик :)

aira мама Вероники, все просто. воздух сухой в квартире, слизистая носика пересыхает за день - вот и козюльки. Я дочке утром и перед сном в носик физ.раствор капаю и если козюльки есть, то ватным жкутиком смоченным в физрастворе вытаскиваю.

Спасибо за ответы! Я вот подумала, может стоит увлажнитель воздуха купить???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, мамульки!! У кого днюшки - с месяцами малышей!!

 

Была у гинеколога... Она зеркало вставила и так больно было! Вставила поменьше... Шовчик прямо на входе туда дал знать. Выписала солкосерил на 7 дней, взяли мазки. Блин, теперь секас под вопросом.. Надежда на мазь.

 

Я ей сказала, что хочу немного погодя второго малыша, поэтому нуждаюсь во внимании ))

Нужно будет понаблюдать шейку матки, там что-то типа эрозии вылезло от растяжения, но не точно, может и само восстановится. Ну а гормональную контрацепцию будем подбирать после узи груди на 7-8 дц, что маммолог скажет. Пока у маммолога предположение, что у меня кисты, но есть варианты галактоцеле или опухоли (вокруг рубцов после операции уплотнения). Такие пирожки.

 

Вчера приехала на дом моя мастер, постригла, покрасила :) а утром ноги побрила эпилятором пока лялик мой спал. Ура! Я снова человек! Осталось выкроить время на фитнес и обертывания. Хочу убрать свои 5 кг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники,мы купили. Но т.к. дверь в детскую постоянно приоткрыта, то до положенного процента воздух не увлажняется..максимум 40% . но у нас в детской 2 батареи жарят (не регулируются), пришлось еще ведерко с водой на другой конец комнаты поставить.

 

Lettozima - happy mommy, хорошая мазь! я ей ранки на сосках мазала, когда дочка мне их изгрызла до мозолей (бепантен не помог ). а мне после НГ праздников к гине на прием.. страшно так.. у меня до родов эрозия небольшая была, а что там сейчас даже страшно представить((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, да,если в ближ время планируете второго,то эрозию не стоит лечить.ну это конечно с врачом посовеотваться надо.я вот не лечила после первых,а сейчас схожу на осмотр и займусь ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники,мы купили. Но т.к. дверь в детскую постоянно приоткрыта, то до положенного процента воздух не увлажняется..максимум 40% . но у нас в детской 2 батареи жарят (не регулируются), пришлось еще ведерко с водой на другой конец комнаты поставить.

У нас большая батарея жарит на небольшую комнату - температура 25 стабильно, а когда проветриваем, опускается до 23, а ч-з 5минут как закроем окно, опять25 :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Нафанька999, мы были у офтальмолога, прописала нам капли амбуцил и заварку, но что то не очень помогает,может к платному сходить, они принемают таких маленьких интересно?

я капала амбуцид раз в день по 1 капельке в каждый глазик и протирала заваренным настоем лаврового листа!прошло на второй день.заварка и ромашка эффекта не дают,наоборот ромашка еще и сушит сильно((((а молочком лучше все ж не капать.....это для бактерий самая лучшая среда....

 

Девочки, мне врачи сказали, что можно зефир без шоколада добавить, чтобы подсластить жизнь :))) только сначала съесть кусочек маленький и посмотреть реакцию :)

уж что-что,а зефир я ем пачками)))))))))))))в шоколаде не люблю,ем с наполнителями-лимонный,персиковый))пастилу ем.тож много)на шоколад особо даже и не тянет,хотя всегда любила(чего стоят мои нападения на полки со сникерсами во время Б :malicious: )я вот еще что заметила-реакция у малыша будет на продукты,если ее ЖДАТЬ,если себя не настраивать,что ребенка высыпет,то и не будет высыпать) :sorry:

 

блин,теперь бы мужа с работы дождаться...уже не терпится водными процедурами заняться :D :D :D

и кстати о температуре в комнате-у нас около 23-25,тепло,в принципе.но малышка мерзлячка та еще,в папу))на ней х/б бодик,х/б ползунки,велюровый комбезик и чепчик.сегодня сестра приходила,говорит:ты чего ее так укутала? а малой по кайфу)))она не потеет,а если чего-нить из этого снять,то мерзнет и капризничает... :think1:

Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не советовала бы капать молочком в глаза! опасно! да и врачи запрещают категорически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня свекровь достала уже советом лечить глазки и носик (насморк) молочком грудным... и как я ей не объясняю - не понимает и ещё наезжает, что мол вот ты меня не слушаешь потому что...мол мы всю жизнь все так детей лечили.. а ты аквамарис какой-то..

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня свекровь достала уже советом лечить глазки и носик (насморк) молочком грудным... и как я ей не объясняю - не понимает и ещё наезжает, что мол вот ты меня не слушаешь потому что...мол мы всю жизнь все так детей лечили.. а ты аквамарис какой-то..

у меня свекровь тоже так советовала :) Она 8 детей выростила , так что думаю опыт у нее большой :)вряд ли плохого посоветует
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...