Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Молочко капать - это палка о двух концах. С одной стороны там иммунитет содержится, а с другой - это питательная среда для размножения бактерий.

Как и слюна (знаете есть такое народный способ избавиться от ячменя - помазать слюной/чтобы кто то плюнул в глаз) - с одной стороны она обладает бактерициднымм свойствами, а с другой - там столько бактерий!...

Мне свекровь тоже говорила капать в глазки и носик, я кивала, а сама капала аквамарином, а глазки ромашкой протирала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки взгляните, на кого похожа младшенькая? по-моему ни на кого . :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне свекровь тоже говорила капать в глазки и носик, я кивала, а сама капала аквамарином, а глазки ромашкой протирала

 

Аналогично =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, ты меня обнадежила и прямо взбодрила!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, ну я этой мазью все ранки мажу и мне помогает)

 

Девочки! Каждый раз спросить хочу и все забываю. У кого полоска на животе была во время Б, она у вас проходит???????? Когда она вообще исчезнет?

 

TanushaV, у тебя вроде была полосочка :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь думал насчет бассейна с детками? У нас недалеко есть групповые занятия для родителей и детей с рождения. Я туда позвонила узнать с какого лучше возраста ходить, мне сказали, чем раньше, тем лучше :think1:

 

Nadya Salt, Пока ни капельки не исчезла, впрочем как и сам живот :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, ну на Лизи точно не похожа, а вот с Дани мне кажется немного есть сходство) а кто у вас такой черноглазый и черноволосый? ты ведь русая вроде, папка у вас чернявый? Трое деток, для меня это мамы героини, я с одной дочей то нюни распускаю, мол устаю и морально и физически, а с тремя... это ж столько сил и терпения надо.

TanushaV, а что-то очкую в бассейн, тут из ванны достаешь такой ор от смены температуры, представляю что там бы моя доча устроила, плюс передевания. А вот после годика уже да, можно было бы попробовать.

Nadya Salt, полоска такая же как и была, да и живот висит гад. Еще и в районе пупка кожа потемнела, но думаю тоже пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, с дани точно есть сходство,глазки и ротик)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, Осталась полосочка и такая же темная, может только потоньше стала, а пупок как от негра пришили))) надеюсь к пляжному сезону пройдет! живота нет когда стою, а когда сидя то видно лишнюю растянутую кожу, свисает чуток.

Девочки, мне гиня на приеме порекомендовала в качестве противозачаточного средства внутриматочную систему Мирена. Разрекламировала её, мне оч понравилось, и защита от Б и от воспалительных заболеваний и от эндометриоза, плюс ко всему М сводит на нет, практически отсутствуют или оч скудные. Однако она гормональная, микродозированная, но все же гормоны, хотя действуют местно, внутри матки. Ставиться на 5 лет, но можно вынуть в любое время и способность заБ восстанавливается на следующий месяц. Кто-нибудь пользовался?слышал что-нить про неё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063,  а зачем месячные сводить на нет? Это нормальный и естественный процесс. Я ко всему такого рода и к тому что ставится во внутрь плохо отношусь. Но это мое личное мнение. У меня подруга спираль после первых родов поставила. Потом второго захотела. Вынула. Старалась несколько лет пока у нее боли не случились. А потом выяснилось, что усик от спирали остался. Вынимали.

 

//@мармеладка@//,  Селена на Дани чем-то похожа! Ребятки красавцы! Молодец мамочка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, У кого обильные месячные или анемия.

В первые месяцы применения Мирены, вследствие процесса угнетения пролиферации эндометрия, может наблюдаться первоначальное усиление мажущих кровянистых выделений. Вслед за этим выраженное подавление эндометрия ведет к уменьшению продолжительности и объема менструальных кровотечений у женщин, использующих Мирену. Скудные кровотечения часто трансформируются в олиго- или аменорею. При этом функция яичников и концентрация эстрадиола в крови остаются нормальными.

Мирена® может быть с успехом использована для лечения идиопатической меноррагии, т.е. меноррагии при отсутствии генитальных заболеваний (например, таких как рак эндометрия, метастатические поражения матки, подслизистый или крупный интерстициальный узел миомы матки, приводящий к деформации полости матки, аденомиоз, гиперпластические процессы эндометрия, эндометрит), экстрагенитальных заболеваний и состояний, сопровождающихся выраженной гипокоагуляцией (например, болезнь Виллебранда, тяжелая тромбоцитопения), симптомами которых является меноррагия.

К концу третьего месяца с момента установки Мирены у женщин с меноррагией объем менструальных кровотечений уменьшался на 88%. Уменьшение менструальных кровопотерь снижает риск железодефицитной анемии. Мирена®снижает также выраженность дисменореи.

Эффективность Мирены в предупреждении гиперплазии эндометрия во время постоянной терапии эстрогенами была одинаково высокой как при пероральном, так и при чрескожном применении эстрогена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Каждый раз спросить хочу и все забываю. У кого полоска на животе была во время Б, она у вас проходит???????? Когда она вообще исчезнет?

 

у тебя темнющщая при том, что сама кожа зелено-белая...и пупок чернющщий и никак не отмывается =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут наткнулась на статью приливы/отливы, прям описана моя ситуация. Вообще хотела найти почему больновато во время приливов. У меня щас "стабильная лактация", молоко прибывает во время сосания. Прям перед приливом начинает хотеться пить и сразу чувстсвуется боль с боков (http://www.***babybl...eastfeed/338197)

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, мне кажется на братика похожа )))

 

Nadya Salt, у меня тоже полосочка есть...причем после родов она сильно темная стала - съежилась видимо)) У подруги она прошла месяц на 7-8 где-то.... как раз к лету сойдет, я думаю))

 

У нас какательный кризис.....не какаем уже вторые сутки....до этого был жидковатый стул....вот не знаю, жду пока....дочу не беспокоит это пока - пуз мягкий, коликов нет и практически не пукает даже...решила понаблюдать до 27го, там на прием пойдем к специалистам, если что и спрошу.... А так сколько норма без покаков? Мы на ГВ...

 

А из хорошего.... мы стали улыбаться маме) Пока только маме))))))) И еще мне сегодня несколько раз сказала "Агу"))

В пятницу купили развивающий коврик, кладу ее несколько раз в день....ей нравится, но пока надо с ней играть, качать дуги с погремушками....тогда прислушивается, взглядом следит за ними....)) А одной лежать не нравится долго, возмущается)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, ну я этой мазью все ранки мажу и мне помогает)

 

Девочки! Каждый раз спросить хочу и все забываю. У кого полоска на животе была во время Б, она у вас проходит???????? Когда она вообще исчезнет?

 

TanushaV, у тебя вроде была полосочка :malicious:

у меня появилась почти под конец беременности...а после родов стала еще темнее и до сих пор почему то не проходит))))

 

всем доброго утречка девочки)))) кто сегодня празднует Рождество Поздравляю)))) :flower: :flower: :flower: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod:

 

а у нас вчера был очень сильный ветер так сынуля весь день гулял...куксился, кряхтел и еще ко всему наверно животик беспокоил...пошла заварила шиповник с мятой попила....и часам к 11 вечера сына наконец то успокоился и уснул.....и слава богу ночью мы выспались.....правда все мышцы болели от дневных скачек....вообще я правда говорю что мелисса шиповник и укроп очень полезная вещь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka911111,

Нам помог Левомицетин буквально за пару дней, до этого использовали офтальмоферон, сначала был эффект, но потом ещё хуже стало, перед закапыванием, глазик промывала свежей заваркой. Левомицетин стоит 12 руб., а офтальмоферон в районе 300 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, нам тоже коврик подарили)))теперь есть у меня помощник :D .хоть спина разогнулась..)

 

Нафанька999, присоединяюсь!!!!как быстро растут малыши!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//,  могут на гв долго не какать, если молоко полностью перерабатывается. А вообще после двух суток надо меры предпринимать. Я давала воду пить, массаж делала. Максимум у дочи сутки какулек не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, Тоже вчера никак дочу не могла успокоить, весь день на мне висела и спать совсем не хотела, вся какая-то нервная. Ночью поспала, а щас опять какая-то дерганая. Наверное на погоду.

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша

Olga_G

Sianna

Поздравляю вас с двумя месяцами)))))))))))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir я уже как то писала насчет спирали. Поставили её после родов именно мирену а не учли что есть небольшая эрозия 3мес была мазня, а потом сбился цикл - мес не было по 2 мес а как начинались то могли мазать почти месяц. Оказывается шел воспалительный процесс. Итог вторая беременность через 12 лет после первой и то с помощью ЭКО т.к. трубы стали абсолютно не проходимы. Так что очень осторожно

 

Девочки у кого круглые датки ПОЗДРАВЛЯЮ здоровья и крепкого сна малышам!!!

Изменено пользователем uspex
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йожик

Еля-пуз

Dolce Vita

Irinka25

Счастье есть! Его не может не быть!

 

Поздравляю вас с первым месяцем!!!!!!!!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, она у вас самая красивая и сама по себе и имя очень красивое т т т на вас) прямо влюбилась в твою дочу с первой фотографией)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uspex, вот и я говорю, что надо аккуратнее с этим.

Tany063, вот и ответ про Мерену.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...