Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Нафанька999, ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, makromir, а как справляться с кризисом? Может укропной водички ей дать? Она просто так и не показывает никаких признаков дискомфорта от отсутствия покаков.....)

 

ВСЕХ МАЛЫШЕЙ с МЕСЯЦАМИ (первыми, вторыми)!! Всем спокойных ночек и расти здоровенькими))

 

Вот как не люблю зимой эту постоянную темень....сижу завтракаю, время 9-00 (решила встать пораньше, в дочин утренний досып покушать нормально, погладить...), а за окном ночь чернючая....((( Ощущение будто я среди ночи встала....и организм вообще отказывается просыпаться.... мы потому обычно с дочей и спим до 11-00, пока не рассветет)) Ну ничего.....22 декабря позади - день уже пошел на увеличение)))

 

И с Рождеством всех))))))))))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша

Olga_G

Sianna

Ура! Поздравляю с 2 месяцами!!!

 

Irinka25

С первым месяцем!!!

 

а как справляться с кризисом?

попробуйте сделать массажик животика, когда проснется. круговыми движениями по часовой стрелке обходя печень, а где подвздошная слегка надавливай по ходу кишечника (совсем слегка). потом ножки к животику, велосипедик. она должна пукать начать. на животик выложить подольше на твердую поверхность.

если в комнате жарко, то можно мл 20 попить дать водички. укропную водичку можно заварить.

а сами-то кушаете хорошо? самой покушать свеклу вареную, кефир, (больше клетчатки кушать) кабачки, морковку вареную. чернослив.

а Бейбиклм даете? очень хорошая вещь. нам помогает. Ттттт. От нее и какает хорошо и пукает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, makromir, а как справляться с кризисом? Может укропной водички ей дать? Она просто так и не показывает никаких признаков дискомфорта от отсутствия покаков.....)

ну если не показывает дискомфорта,то и не переживай!!вот если б тужилась,корчилась и плакала(и не какала),то можно было бы уже думать...а так значит молочко у тебя такое вкусное,что полностью перерабатывается))мы сейчас 2-3 раза в день какаем,все остальное время грооооомко пукаем))))я уже иной раз думаю,что если буду с ней при посторонних стоять(к примеру,в поликлинике),то могут на меня подумать :D :D :D

 

а еще,девочки,хочу пожаловаться!!нам в пятницу уже 2 месяца,а мы еще на узи даже не были-нас не направляют.ортопеда,хирурга и невролога мы в январе собираемся проходить,платно.а насчет узи я даже не знаю какое делать,и педиатричка молчит!чучундра,как она бесит меня!ровно неделю назад,во вторник,Алиса как закатилась в 5 утра,так трое суток и кричала-мы не могли ничем успокоить и причину найти-на то время с меню я не экспериментировала,каки-пуки в норме,все гуд,а что беспокоило,так и не поняли,может и на погоду.так вот,"врачу" нашему можно звонить только после 16.00,до этого она не берет трубку и потом,за эти трое суток она не приехала-занята она,не смогла.я в шоке.хочу в платную ее водить,там хороший педиатр,но она не берет малышей на учет-только разовые приемы....подскажите мне,а так можно-не становиться на учет,а каждый месяц с карточкой малышки к ней на прием ходить??потому что с тех горе-врачей толку не будет... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Подскажите у кого прыщики были, ну прям как у подростков, как ухаживали, или само прошло? В каком возрасте? У нас 3ий день цветение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, попробуем массажик, когда проснется (я и раньше его делала, но так, без фанатизма). Сама вроде тоже нормально ем - кефир свеженький беру каждый день пью, вот свеклы с черносливами не ела давно.... Бейбикалм пьем, уже второй пузырек добиваем.... А...! Еще она срыгивать стала частенько...

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ну буду надеяться, что это правда молочко такое вкусное)) Хотя уже хочется каки увидеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, в месяц надо сделать узи тазобедренных суставов и головы.

я в 2 месяца не пойду на прием, тк на прошлой неделе ходили к платному педиатру, в поликлинике врач не о чем. позвонила в поликлинику главной патронажной сестре и сказала, что 27го не придем, тк были на осмотре у другого врача. она записала адрес и сказала - хорошо, можете наблюдаться где хотите, главное каждый месяц ходить к педиатру. я уже решила к невропатологу только к платному ходить. а в 3 месяца в поликлинику пойдем, надо будет получить разрешение на прививку и направление на анализ крови. хотя еще не решили, наверное прививку и кровь будем делать в платном заведении.

 

//Морозя//, значит хорошо переваривается молочко))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Подскажите у кого прыщики были, ну прям как у подростков, как ухаживали, или само прошло? В каком возрасте? У нас 3ий день цветение.

 

У нас были))) Пару недель назад всю моську обсыпало, и на шейке тоже было.... Я просто умывала кипяченой водичкой и потом кремом увлажняющим детским мазала 1 раз в день где лобик и бровки (там когда проходить начало сильно шелушилось и аж корочки были)... сейчас уже почти все прошло, остались единичные...)

 

Вот еще такой вопрос..... скоро нам всем надо будет делать кучу прививок, в т.ч. АКДС, а на него частенько детки реагируют температурой, капризами (если вакцина наша, отечественная)... а на импортную вроде как побочек практически нет... Вот и думаю купить самой эту вакцину получше, не хочется чтоб доча страдала....только вот где ее купить? В аптеке? И ставят ее все равно в поликлинике, просто им с собой принести? Никто не сталкивался с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, у меня эта полоса только после родов появилась :D :D :D

 

Девочки,ваши ляльки когда бодрствую,гримасничают???Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, спасибо огромное за ответ! :flower:

 

//Морозя//, у нас в платной п-ке просто говоришь,что хочешь импортную,ее и делают.сами не покупают(ну,у нас по крайней мере).и насчет разницы между импортной и нашей-простите заранее за негатив,но у друзей наших знакомых малыш умер в полгодика от высокой температуры,которая держалась трое суток,после прививки АКДС,отечественной....ну ее нафик,я лучше платно....сколько знакомых делали-реакции не было на нее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы глазки лечим - у нас непроходимость слезного канальчика, ну и сопровождалось тем, что гноились глазики. Что пробовали:

-офтальмоферон - никак

-фуциталмик - никак

-тобрекс - отлично, но еще бы, это антибиотик

- протирали чаем, ромашкой, просто водой - разницы не заметила.

 

Профилактически супер-супер есть средство антисептическое - витабакт. Мы вылечили гноегие, и ттт, капаем сейчас 2 раза в день витабакт, все ок!

 

Про грудное молоко что нам сказала врач - под прикрытием тобрекса разрешили попробовать закапать. Кому-то чудесным образом помогает, кому-то только хуже делает (поэтому под тобрексом только разрешили). Так сказала врач. Мне кажется очень хороший подход, ну а старшее поколение уж очень категорично со своими "мы детей вырастили".

 

Мы вчера прошли всех врачей. Вчера было ооочень холодно, и народу в поликлинике почти не было, так мы 5 врачей прошли за 1,5 часа, да еще и каждый нас осматривал внимательно, беседовал с нами. Все у нас хорошо, ттт, что нас очень обрадовало! Узи делали еще на прошлой недельке.

 

Ну и продолжаем бороться с сыпушкой, у нас кишечная, анализы никак не собирем(

 

Про АКДС - хотим сделать Пентаксим, как раз сейчас думаем где делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ужас какой! А у нас так, если ребенок "не нравится и вызывает беспокойство" (это словами нашего педиатра), то вызываем скорую. Скорая приезжает, детку смотрят и если нужно (с согласия родителей) подают заявку, чтобы педиатр на дом пришел. На УЗИ смотрели голову, тазобедренные суставы и внутр. органы (сердце точно смотрели).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Всех с месяцем, кого с двумя (даже не верится, что у кого-то два). Хотела про коврик сказать развивающий: нам сейчас 1 мес и 9 дней: мы только неделю, как на мобилю реагируем и на погремухи, если их трясти. А вот коврик пока побоку совершенно. И купаемся с кругом уже неделю - никак не пойму нравится ему или нет: плавает, дрыгается минут 7-10, а потом начинает капризничать и мы сразу вылазим. Вроде кажется, что улыбается, но не уверенна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показала Дашу сегодня педиатру, та сказала, что наши высыпания аллергического происхождения.. теперь никакой молочки, куры, рыбы, яиц...Буду овсянку трескать пока не пойму на что именно аллергия.а еще у дочки кожа на ушках шелушиться стала и на переносице..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут наткнулась на статью приливы/отливы, прям описана моя ситуация. Вообще хотела найти почему больновато во время приливов. У меня щас "стабильная лактация", молоко прибывает во время сосания. Прям перед приливом начинает хотеться пить и сразу чувстсвуется боль с боков (http://www.***babybl...eastfeed/338197)

и у меня болючие приливы,я прям за сиськи хватаюсь.....в самом начале такого небыло,а вот уже дней десять как больно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, У нас папа сириец :) оттуда и детки . хотя его братья и сестры с зелеными глазами. он один с карими .

А с тремя детками не так уж и трудно :) мне сеичс старшая(8 лет) ооочень помогает с малышкой. Труднее всего с Данилкой, ему только 4 годика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы заговорили про эрозию. У меня она есть уже давненько. Не лечила, так как рожать планировали. Вот говорят, если эрозию прижигать, то вероятность разрывов больше, чем если не прижигать. У кого был подобный опыт, кто-нибудь прижигал и рожал после этого? А то второго хочется годика через 2, и не знаю что с ней сейчас делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы заговорили про эрозию. У меня она есть уже давненько. Не лечила, так как рожать планировали. Вот говорят, если эрозию прижигать, то вероятность разрывов больше, чем если не прижигать. У кого был подобный опыт, кто-нибудь прижигал и рожал после этого? А то второго хочется годика через 2, и не знаю что с ней сейчас делать

мне прижигали,но это было 10 лет назад,родила сейчас без разрывов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы заговорили про эрозию. У меня она есть уже давненько. Не лечила, так как рожать планировали. Вот говорят, если эрозию прижигать, то вероятность разрывов больше, чем если не прижигать. У кого был подобный опыт, кто-нибудь прижигал и рожал после этого? А то второго хочется годика через 2, и не знаю что с ней сейчас делать

мне тоже так говорил врач.я поэтому ничего с ней не делала.разница между детками-2.5 года.со вторым вообще ни разрывов ни надрезов ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, воот.....и я боюсь всяких побочек.....как порассказывали, что может быть нормальная партия, а может и не очень...не хочется на своем ребенке экспериментировать.... А мы не в платной клинике и вакцина стоит эта около 1300, не думаю, что моего желания тут достаточно будет, наверное надо будет либо самой покупать, либо доплачивать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йожик, Еля-пуз, Dolce Vita, Irinka25, Счастье есть! Его не может не быть, с первым месяцем карапузов!!!!!

Ссылки скрыты.

 

 

ухты, как приятно :smilie_girl_321: пытаюсь читать регулярно, но писать времени не хватает :sling:

Йожик

Еля-пуз

Dolce Vita

Irinka25

Счастье есть! Его не может не быть!

 

Поздравляю вас с первым месяцем!!!!!!!!!!!!!

 

:reverans: :reverans: :reverans:

 

все те же проблемы что и у всех.. глазик гноился.. прыщики.. колики.. требование груди частое..

стараюсь не загоняться и просто переждать.. глазик вылечила своим молоком(не ругайтесь))).. прыщики и колики игнорирую и жду когда пройдут ибо не лечатся.. просто помогаю малышу с этим справится.. пеленочка.. массажик.. велосипедик.. грудь даю когда хочет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамочки! Всех малышей с юбилейчиками, кого с месяцем кого с двумя!

 

Девочки мне тут посоветовали малышу от коликов и от жажды, так как он у меня иногда сисю на пять минут берет, предполагаю что жажда ребенка мучает, чай укропа давать. Девочки кто давал деткам такое пить, какой у вас опыт, не рановато ли для месячного ребенка?

 

А еще такой вопросик, девочки после кесарево, извините за интимный вопрос, у кого уже секас был, какие ощущение после, больно было или какой дискомфорт? Мне мой Г розрешил через 2 недельки, а я чето боюсь, уж побаливает не малость...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АКДС

я тоже по поводу этой прививки переживаю. у подруги доча до сих пор страдает после этой вакцинации. ей сейчас 2 года, а она задыхается постоянно.

читала, что реакция у детей идет именно на К - коклюш. Я хочу узнать, можно ли сделать АДС, без коклюша. И уж точно не в поликлинике и не отечественную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала тут, хвалят Пентаксим. хочу его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Кругляшей с месяцами!

Доча по прежнему высасывает ночью 2 сиси.

 

А еще хочу пожаловаться. У нас соседи ремонт делают и сегодня из-за своего ремонта отопление во всем доме отключили, с...ки!!!! Хорошо сегодня на улице уже не -20 и у нас обогреватель есть, правда он не особо справляется. Завернула дочу в одеяло.

девы,как думаете,шоколадные конфетки совсем-совсем нельзя или одну в 2-3 дня можно?как считаете?

Я конфеты давно уже ем с чаем и так бывало стащу))) Люблю чернослив и курагу в шоколаде)))

Нафанька999, я ем! реакции нет. Ттттт. Я не могу без сладкого вообще. Шоколадки не ем, а вот конфетку съедаю. А на новый год попробую мандарин. Не думаю что от двух мандаринок что-то будет.

Мандарины я уже неделю назад начала пробовать. Сначала одну дольку, потом две, другой день три. Реакции вроде никакой у дочи. Больше муж мне не дает :( Но на НГ я обязательно целую мандаринину съем :D

у меня такой вопрос назрел: у ваших деток глазки не косят? у моей иногда глазики западают, то один, то другой может, не всегда ровно смотрит. у старшей так было, но не так сильно, потом прошло . врач нам на приеме сказала что это нормально. а вы как считаете? есть ли повод для похода к окулисту?

Моя косит. Здесь вопрос к неврологу, а не к окулисту. Мы недоношенные и нам сказали что такое бывает у деток и это проходит. Мне посоветовали игрушки убрать подальше или совсем, чтобы перед лицом не висели. Она бывает смотрит на меня и косить начинает, я сразу пытаюсь своей головой переманить ее взгляд (кручу или отклоняю в сторону), она сразу перестает косить.

 

Мамочки, а вы каждый день купаетесь? у нас вот сейчас в квартире очень холодно и мы второй день не купаем, страшно как то его потом горяченького в такой холод выносить, обогреватель не спасает, от окон дует жуть!

Мы купаемся через три дня. Тоже дома холодно. А тут у нас после купания неделю назад сопельки появились, так мы целую неделю и не купали, только вчера вот решились отправить в плавание. Вообще слышала, что зимой деток лучше каждый день не купать, а то потом спли будут преследовать.

не кидайте в меня тапками, но мне кажется, что она просто пить хочет, переднее молоко водянистое, а заднее более густое и жирное, вот она и требует вторую грудь. Посмотри на губки, если сухие, значит точно воды не хватает :))

Да давала я ей водичку, так мы после этого все-равно сисю просим(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, воот.....и я боюсь всяких побочек.....как порассказывали, что может быть нормальная партия, а может и не очень...не хочется на своем ребенке экспериментировать.... А мы не в платной клинике и вакцина стоит эта около 1300, не думаю, что моего желания тут достаточно будет, наверное надо будет либо самой покупать, либо доплачивать....

так я и не говорю,что у нас бесплатно!))просто говоришь,что хочешь не нашу,а платную импортную,платишь за нее и ее делают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...