Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

я уже иной раз думаю,что если буду с ней при посторонних стоять(к примеру,в поликлинике),то могут на меня подумать :D :D :D

Я вчера по скайпу с подругой болтала, а Даша на руках лежала, кааак пукнет, а я ей доча как тебе не стыдно))) а подруга говорит. наверное сама пукнула а на Дашу сваливаешь :D
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня с утра пукает наверное минуты 3 каждые и так смачно, как взрослый, как будто супа горохового наелся. Я ела все как обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плавает, дрыгается минут 7-10, а потом начинает капризничать и мы сразу вылазим. Вроде кажется, что улыбается, но не уверенна.

моей также примерно по времени нравиться плавать. а потом начинает истерить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу пожаловаться, девочки. Мы с мужем и дочей живем в квартире брата, сам брат живет на севере, и вчера он сказал, что 1 января выставляет квартиру на продажу. Вот именно сейчас приспичило, не осенью, когда я была беременной и мне вообще нечем было заняться, ни весной, когда доча бы чуть подросла и на улице стало б теплее, а именно сейчас(( как представлю переезд мне аж дурно становится. Мы сами летом планируем покупать жилье, это получится двойной переезд, сейчас на съемную, потом на свою(( я и брата конечно понимаю, он купил в ипотеку большую кв, и чтобы ее закрыть ему надо продать эту, чтоб не переплачивать банку, мы и так на халяву тут три года прожили. Но все равно злюсь, что именно сейчас это надо сделать. Я обед то с дочей на руках готовлю, а как собирать, перевозить, потом снова раскладывать все с ней не представляю(( эт я так , выговориться..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, с 2 месяцами вас!! Так держать!! И главное, здоровья!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только на днях читала, что детки с рождения дальнозоркие, ближе 30 см они пока не могут фокусировать зрение, поэтому и косят глазки. Надо просто игрушки и остальные предметы подносить на расстояние не меньше 50 см, тогда и косить не будут. И что это проходит совсем к 4 месяцам. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы деткам на прогулку одеваете? Просто мы только сегодня первый раз вышли погулять, так я его закутала, а потом думаю, может надо полегче? Одела х\б бодик, ползунки, потом махровый комбез, потом еще один тепленький комбез, потом запихнула в теплый конверт (но он большой, мы в нем еще теряемся) и все это завернула в плед. Малышу все это явно не понравилось, потому что он плакать начал, и наша прогулка закончилась минут через 10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, Ого ты навертела :D Я на домашнюю одежку (боди с кофточкой или ползунки с кофточкой) одеваю вязанные тапочки, потом одеваю 2 шапочки тонкую и толстую, кладу в комбез зайчий (правда незнаю из чего он, но сверху вроде как махровый или бархатный, короче тепленький) и в овечий конверт. Когда приходим с прогулки, доча тепленькая :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамочки! Всех малышей с юбилейчиками, кого с месяцем кого с двумя!

 

Девочки мне тут посоветовали малышу от коликов и от жажды, так как он у меня иногда сисю на пять минут берет, предполагаю что жажда ребенка мучает, чай укропа давать. Девочки кто давал деткам такое пить, какой у вас опыт, не рановато ли для месячного ребенка?

 

 

Мы даем с недель 3х. Нормально пьет. Но недавно ромашку заварили ей и особой разницы не вижу. ьет много она, особенно если в комнате жарко, но воду за 15-20 минут до начала еды я прекращаю давать.

 

Вот девочки и выяснили что у нас. Поймали в РД стафилоккок и клипсиэлу. Второй день на антибиотиках (колят в попу). Стул ярко зеленый ((( Не знаю помогут ли антибиотики..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у нас конверт не на овчинке, а с таким наполнителем - "Наполнение:82% -хлопок, 18%-полиестр (современный утеплитель — thermofrota).", на форумах читала, что в нем не холодно до - 15, но он такой тоненький, что мне как-то боязно. Завтра попробую убрать один из тепленьких комбезиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, спасибо! :)

 

Девочки, а что вы деткам на прогулку одеваете? Просто мы только сегодня первый раз вышли погулять, так я его закутала, а потом думаю, может надо полегче? Одела х\б бодик, ползунки, потом махровый комбез, потом еще один тепленький комбез, потом запихнула в теплый конверт (но он большой, мы в нем еще теряемся) и все это завернула в плед. Малышу все это явно не понравилось, потому что он плакать начал, и наша прогулка закончилась минут через 10.

При -15 мы одеваемся так: х/б бодик, х/б носочки и руковички, тонкий чепчик, вязаная шапочка, велюровый комбез, комбез на синтепоне и меховой конверт, гуляем полтора часа - ребенок теплый, спит на прогулке хорошо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно отвлеченный вопрос, хочу купить мультиварку. Для семьи из 3 человек, муж, я, ребенок какой объем брать, 2,5 хватит? Есть еще 4,5. Но я как представила, как в 4,5 емкости одну порцию каши буду готовить, все по дну растечется)

 

Lettozima - happy mommy, спасибо! :)

 

 

При -15 мы одеваемся так: х/б бодик, х/б носочки и руковички, тонкий чепчик, вязаная шапочка, велюровый комбез, комбез на синтепоне и меховой конверт, гуляем полтора часа - ребенок теплый, спит на прогулке хорошо :)

Мы на балкон при - 10 так же, а вот завтра потепление до 0, думаю велюровый комбез убрать

Изменено пользователем Nadine29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого сегодня датки - поздравляю малышей и вас!!!

 

Ух, завтра теплынь! Наконец-то гулять пойдем! :)

 

Я так в последнее время стала хотеть сладкого, аж снилось! Нашла выход - стала печь сама. Вчера делала бананово-лимонный пирог. Схомячила очень приличный кусман - аллергии на лимон нет, ура! :)

 

Девочки, чьи малыши ездят в автокресле, вы малышей дома туда сажаете или в машине? Если в машине, то раздеваете ли вы детишек? В общем, как у вас этот процесс проходит и в какой одежде едете? А то к нам пришла посылка из Германии (слава Почте России :)))), до РФ посылка дошла за неделю, а по РФ шла 2 месяца!!!) с Макси Кози, надо бы использовать, а я что-то не пойму пока, как будет удобнее...

 

 

Nadine29,  если ты не будешь готовить для большего количества народа, например, для гостей, то бери маленькую. У меня большая, на 4,5 литра, мне кажется, она удобнее, потому что я в ней готовлю, в основном, для нас с мужем. И не парюсь, например, когда у рецепта с пловом стоит пометка "только для мультиварок 4,5 л.".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ С РОЖДЕСТВОМ! САМЫЕ ЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ!!!!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И БЛИЗКИМ! УЮТА В ДОМЕ И РОЖДЕНИЯ ИИСУСА В ДУШЕ!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем aira мама Вероники
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, завтра теплынь! Наконец-то гулять пойдем! :)

Ага :) я уже лыжи навострила.

По поводу автокресла, моя вообще его не жалует, короче у меня обычно муж идет машину греть, а потом выносим Дашу и кресло отдельно. Когда ездим на машине, я одеваю комбез на флисе с ножками, но он не для гуляний зимой, а вот в машину как раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки конфетки нам похоже низя...Легкая еле заметная сыпька на шее.(напомню вчера вечером 1 маленькую шоколадную конфетку съела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапочка какая вся v розовеньком :isnegzima:

Изменено пользователем //@мармеладка@//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, при 0 градусов я меховой конверт заменяю на флисовое одеяло :) мультиварка у нас на 3 литра, иногда хотелось бы и побольше :)

Detki, в автокресло ребенка сажаю дома (сынулька засыпает сразу), одеваю х/б бодик, велюровый комбез, чепчик, шапочку и синтепоновый комбез, в машине верхний комбез расстегиваю иначе спинка влажная вся.

 

все таки конфетки нам похоже низя...Легкая еле заметная сыпька на шее.(напомню вчера вечером 1 маленькую шоколадную конфетку съела)

а нам похоже можно :) вчера съела дольку горького шоколада (без всяких добавок и ароматизаторов), сегодня никакой реакции, буду пробовать еще :) Изменено пользователем Sianna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, везет.Приятного чаепития! ;) я попозже еще попробую конфетку.Загажник с конфетами у меня в сынулькиной комнате,искушает меня каждый день )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, а у мужа на работе скоро будут раздавать новогодние подарки сотрудникам,у которых маленькие детки......в том подарке 3 кг конфет.....держите меня семеро...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька и Викуська держитесь! :D :D

 

//Морозя//,  доча у тебя красотка, как розовый цветочек пиончик :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, а у мужа на работе скоро будут раздавать новогодние подарки сотрудникам,у которых маленькие детки......в том подарке 3 кг конфет.....держите меня семеро...

так вот муж и припер 2 кулька конфет с работы

вот

post-40348-0-61171300-1356448530_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, приветик! У нас проблемка - какулечки стали слегка зеленоватыми... немножко оттенок зеленого дали... что это? дисбактериоз? или что? что делать можно? к врачу надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...