Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ne znau....ne nashla nigde :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, круг рулит))) мы тоже с удовольствием купаемся в нем, мне особенно нравится, что Миша в нем "самостоятельный".

Девочки, а мы уже забыли, когда последний раз гуляли, у нас даже у школьников актированные дни, уже 1,5 недели старший не учится. Вот завтра обещают потепление до -12, мы свою возможность не упустим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, поздравляю вас с двумя месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! :) Мы уже 4700 гр и 60 см! От рождения прибавили за 2 месяца 1750 гр. и 10 см. :)

В больницу не ходили, провела все замеры дома и просто сообщила их педиатру. Не стали мы рисковать, больничные бяки только цеплять, тем более педиатр у нас только пару дней назад был.

 

Фотончик,  мы тоже уже забыли, что такое в коляске гарцевать по улицам :) Сегодня пойдем! :) Вам потепления и гулять, гулять, гулять!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двор большой, я на улицу выглянула, а там девочек с колясками куча гуляет, сразу видно потеплело. Мы щас помнякаем с дочей и тоже гулять :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша красавица уже 3 дня дает нам жару... с 9 и до 2 ночи не спит!!! Сама не лежит, на руках ей тоже не нравится, есть тож отказывается :( Уж не знаю что с ней делать!!! или просто терпеть, пока сама не поменяется??? Девочки, у кого - нибудь вели себя так детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, эт я писала, а скачать их можно как-то из ютуба?

 

Девочки, а что-нить гуляет ни в комбезе, а в одеялке? Если есть такие, как ребенка одевать? Ведь в комбезе шея и голова хорошо закрыты, а в одеяле как так сделать, чтоб не задувало? Комбез то у нас есть, но доча оч много срыгивает и я реально боюсь за нее, а в одеяле думаю можно как-нить головку на бочок уложить или нет?

 

//@мармеладка@//, мы недель с трех стабильно ложимся в 1-3 ночи, раньше никак вообще. Раннее пробуждение график не меняет, поэтому я смиренно терплю))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, я разводила на 100 мл воды и в течении дня поила ей из бутылочки. Как ваша сыпь и какахи? Примерно в черверг-пятницу будет и наш анализ на дисбактериоз готов, тааааак не хочется антибиотиков((( вы уже начали лечение? Когда домой уже отпустят?

Мы какаем ярко-зеленым... Сегодня был третий укол антибиотика, до пятницы делают и все. 2 дня жутко кричим, видать флора убивается, больно... Сыпь проходит,ттт...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана мы гуляем в одеялке. Я его просто пеленаю и шейка закрыта

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, У нас тут с Викусей дочи устраивали концерты пару дней подряд, предположили что на погоду. Остается только переждать.

Лантана, Я раньше клала в одеялко и тоже нервничала, что задувает, а потом подружка посоветовала шапочку-капр, она тоненькая и одевается под теплую шапку. Мы купили и теперь ничего не продувает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, эт я писала, а скачать их можно как-то из ютуба?

Не знаю, я не скачивала, включаю онлайн..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, уколы, такая жесть... Жалко безумно, так кричат малыши от них (( давайте уже к новому году домой!! Здоровые!!

 

Девочки, а я у Дениски тоже сыпь заметила - только она очень мелкая, не красная. И только около глаз и где виски. Что бы это могло быть? Вызвала в пятницу педиатра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого малыши голову больше в одну сторону поворачивают? Вы обращались к врачу? И что в таком случае надо делать, массажик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, мы поворачиваем голову чаще в право и педиатр это заметила плюс еще напряжение в шейном отделе, после нового года идем к остеопату, рекомендуют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого малыши голову больше в одну сторону поворачивают? Вы обращались к врачу? И что в таком случае надо делать, массажик?

Нам невропатолог сказал (мы в месяц ходили и она сразу увидела, что на одной стороне все время), чаще перекладывать на другой бок и подкладывать валик. Ничего страшного нет, просто надо приучать к двум сторонам. В том числе кормить не с левой руки, а с правой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого малыши голову больше в одну сторону поворачивают? Вы обращались к врачу? И что в таком случае надо делать, массажик?

Посмотри в какой стороне у тебя источник света, если ребенок поворачивает голову в ту сторону где окно/лампа и т.д., то надо просто поставить лампу с другой стороны :) Потом опять поменять положение лампы.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, а ссылочку можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Наша красавица уже 3 дня дает нам жару... с 9 и до 2 ночи не спит!!! Сама не лежит, на руках ей тоже не нравится, есть тож отказывается :( Уж не знаю что с ней делать!!! или просто терпеть, пока сама не поменяется??? Девочки, у кого - нибудь вели себя так детки?

моя именно на погоду так реагирует.ничем не успокоить.только перетерпеть.

 

Девочки, а что-нить гуляет ни в комбезе, а в одеялке? Если есть такие, как ребенка одевать? Ведь в комбезе шея и голова хорошо закрыты, а в одеяле как так сделать, чтоб не задувало? Комбез то у нас есть, но доча оч много срыгивает и я реально боюсь за нее, а в одеяле думаю можно как-нить головку на бочок уложить или нет?

есть шапочка-шлемик :class: ,а еще можно просто шарфиком замотать)))

 

 

Девочки, а у кого малыши голову больше в одну сторону поворачивают? Вы обращались к врачу? И что в таком случае надо делать, массажик?

сама никакой массажик не делай!!просто клади так,чтобы голова в другую сторону лежала.вызови врача-если подтвердит,то нанимайте массажиста...но обычно это просто малыш чем-то заинтересован в той стороне))или свет или что-то яркое Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, я заметила недавно, что Даша влево голову больше поворачивает (до таскали на правом плече). Стала больше на левом плече носить (головой своей не даю ей влево головку поворачивать) и погремушками в правую сторону больше отвлекаю. Сейчас вроде одинаково на обе стороны вертит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя башкой вертит во все стороны, не поймешь на какую больше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мы когда в больнице лежали, мой сынулька тоже в одну сторону больше голову поворачивал, так вот врач сказала купить соль, обшить ее пеленочкой фланеливой и с двух сторон класть кирпичики на 10-15 минут! теперь у нас все в норме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, нас тоже тянет на одну сторону. Ложу его в спец. детскую подушечку мне кажется есть сдвиги в лучшую сторону. Укладывание на разные стороны кроватки не дали результата все равно очень быстро переворачиваем голову на привычную сторону. В 2 мес пойдем к враче грозился одеть на нас воротник если не будет вертеть головой в обе стороны одинаково. А вообще деткам делают массаж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

погуглите про кривошею.. инфы в нете много..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки,у дочи на личике высыпания,красные прыщики,уже дня 4-5.Пока она их не трогает,кожа вокруг нормальная,просто видно прыщики,а как начинает трогать личико,все ужасно краснеет,смотреть больно блин.Врач сказала аллергия.понавыптсывала всяких препаратов.Разговаривала с подругой,она говорит,может вы цветете???Тогда ненадо ничего пить,умывай личико в череде.Я так и делаю,но результатов некаких.Кто знает,как вообще можно отличить аллергия это,или цветение???Больше таких прыщиков нет нигде,только на личике,и немного на головке,под волосиками.

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Спасибо огромное))))Даже не верится,что нашей крохе уже месяц)))Блин,и как мы раньше жили без нее???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого малыши голову больше в одну сторону поворачивают? Вы обращались к врачу? И что в таком случае надо делать, массажик?

а нам и ортопед и невропатолог,поставили левостороннию кривошею,и невропатолог назначил электрофорез №10 ,прогревание с парафином и папаверином №10,и массаж,вот в январе будем э/форез делать,а в феврале прогревание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...